Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.3°C, ⇑743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 22:55

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3258 сообщений ]  На страницу Пред. 1126 127 128131 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 14:32 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Ирина спб писал(а):
20 мар, 2021, 14:08
Fus-Ro-Dah писал(а):
20 мар, 2021, 12:00
Питерцы, район Удельная - Озерки считается дорогим в плане недвижимости? У меня там родственники живут в частном секторе, нравится это место
Выбирайте то, что нравится Вам. Мне там давали квартиру в новых домах, но я выбрала другой район. Далеко метро. Но нас не слушайте, - жить Вам.
Ищете на сайтах.
Ой, перепутала. Мне давали Удельная-Пионерская. Прошу прощения.
Друзья живут там.
Очень нравится этот район. Там есть новые дома малоэтажная застройка по три этажа, с закрытыми дворами. Мои знакомые живут именно в таком. Консьерж, парковка охраняемая. Район тихий, зелёный. Рядом Лента, через дорогу Перекресток, парки. То что до метро минут пять на транспорте не напрягает. Транспорт ходит хорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 14:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Helen 1
Я уже писала выше, что каждому нравится свой район. И хорошо. У каждого свои критерии.
И, соглашусь, что платить за транспорт - не каждому дорого. Меня так жаба душит платить, к примеру, по 150 рублей туда и по 150 обратно, а с ребенком съездить в музей - вообще 600.
И работа за жизненный период может быть в разных местах с разной транспортной доступностью. Я когда езжу в другие города, всегда завидую жителям, что у них транспорт дешёвый, хлеб и молочные продукты. )


Последний раз редактировалось Ирина спб 20 мар, 2021, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 14:55 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Ирина СПБ, а какой бы район рекомендовали вы? Чтобы криминала и маргиналов поменьше. И удобный в плане транспорта, магазинов. Многие любят Приморский район. Другие друзья, купив квартиру вторичку в Адмиралтейском районе столкнулись с тем что, пришлось вызывать дезинфекцию, травить клопов. Я даже не знала, что они ещё бывают не только в поэзии Маяковского).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 15:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Helen 1 писал(а):
20 мар, 2021, 14:55
Ирина СПБ, а какой бы район рекомендовали вы? Чтобы криминала и маргиналов поменьше. И удобный в плане транспорта, магазинов. Многие любят Приморский район. Другие друзья, купив квартиру вторичку в Адмиралтейском районе столкнулись с тем что, пришлось вызывать дезинфекцию, травить клопов. Я даже не знала, что они ещё бывают не только в поэзии Маяковского).
Я чуть выше писала, но это, безусловно, мое особое мнение. И, конечно же, отдельно взятые дома и кварталы в любых районах могут быть прекрасны для жилья. Я же не могу знать текущую ситуацию на каждом квадратном метре и у каждого дома.
В любом случае при выборе жилья надо ехать и всё смотреть. И чем-то придется все равно жертвовать. Тут важен выбор приоритетов конкретно для каждого человека.

По поводу клопов. Бытует мнение, что это тучи мигрантов завезли. По крайней мере, они у многих появляются после сдачи квартир приезжим.

Не знаю, почему люди любят Приморский. Видимо, из-за залива. А я и тут вредничаю.))) Я видела залив чистым, а сегодняшняя водная грязь мне даром не нужна. Тогда уж лучше жить в Уткиной заводи вверх по Неве.

Мои знакомые продали квартиру в Адмиралтейском и переехали в новый район.
Я последние 6 лет работала в Адмиралтейском. Воздух отвратительный. Понимаешь это, когда уезжаешь из центра. Я уж не говорю о сосульках.)))

В общем, я тут с одним негативом. :mrgreen:
:mrgreen: Но из Питера - ни ногой! :mrgreen:


Последний раз редактировалось Ирина спб 20 мар, 2021, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 16:10 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Helen 1 писал(а):
Чтобы криминала и маргиналов поменьше. И удобный в плане транспорта, магазинов.
Это - Москва. :)
Я читаю описание питерских районов Ириной и думаю, как там вообще живут. :wink: :) Брежневская застройка - мрак и напоминает о конце эпохи социализма(это в Питере :shock: ). В Москве брежневская застройка(да и позднехрущевские девятиэтажки) - это отличные по планировке, удобные, даже лучше новостроек последних, светлые зеленые районы. Уже в сер.70-х стали строить отличные пятнадцать-шестнадцатиэтажные дома с большим метражом и комнат, и кухни. Они до сих пор очень в цене. И сталинки у нас без клопов(коммуналок в них было мало, сейчас практически нет), и районы этих сталинок планировались очень свободно, просторно. Пример - Ленинградка и Ленинский, Университетский проспекты. Депрессухи питерской у нас нет. Но я вообще крайне москвацентрична. Климат у нас лучше однозначно. По ценам не такая уж и разница. Лучше в Москву. Я без шуток, хотя и понимаю, что здесь это не совсем уместно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 16:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
ТашаН
В прошлом или позапрошлом году наш город был с наименьшим количеством солнечных дней за год в стране. Но когда я читаю о катаклизмах погоды в других местах, то думаю о том, какое счастье, что я там не живу. Болото лучше однозначно! :mrgreen:
Мне не нравится московский невроз. Вы там все нервные носитесь. )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 16:35 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Ирина спб писал(а):
20 мар, 2021, 16:16
ТашаН

Мне не нравится московский невроз. Вы там все нервные носитесь. )
В Питере тоже нервных хватает и откровенно чокнутых. Я Москву люблю больше чем Санкт-Петербург, в отличии от остальных членов моей семьи.


Последний раз редактировалось Helen 1 20 мар, 2021, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 16:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Helen 1 писал(а):
20 мар, 2021, 16:35
Ирина спб писал(а):
20 мар, 2021, 16:16
ТашаН

Мне не нравится московский невроз. Вы там все нервные носитесь. )
В Питере тоже нервных хватает и откровенно чокнутых.
Нервные и чокнутые есть везде, как же без них?
И чем дальше, тем больше их становится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 16:54 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Ирина спб писал(а):
20 мар, 2021, 16:51
Helen 1 писал(а):
20 мар, 2021, 16:35
Ирина спб писал(а):
20 мар, 2021, 16:16
ТашаН

Мне не нравится московский невроз. Вы там все нервные носитесь. )
В Питере тоже нервных хватает и откровенно чокнутых.
Нервные и чокнутые есть везде, как же без них?
И чем дальше, тем больше их становится.
Это да. Особенно после карантина и пандемии у народа кукушка поехала. Звереют люди.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 18:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Helen 1 писал(а):
20 мар, 2021, 16:54
Ирина спб писал(а):
20 мар, 2021, 16:51
Helen 1 писал(а):
20 мар, 2021, 16:35


В Питере тоже нервных хватает и откровенно чокнутых.
Нервные и чокнутые есть везде, как же без них?
И чем дальше, тем больше их становится.
Это да. Особенно после карантина и пандемии у народа кукушка поехала. Звереют люди.
В чем это, интересно, выражается?
Думаю в Севастополе нервных не меньше, чем в том же Питере в пересчёте на численность населения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 19:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Helen 1 писал(а):
20 мар, 2021, 16:35
...Я Москву люблю больше чем Санкт-Петербург, в отличии от остальных членов моей семьи.
Вы не единственная в своей любви к Москве, наш народ со всей страны в основном туда и ломится, и понятно почему. И мы, жители Питера, искренно это приветствуем двумя руками и ногами.
Кроме того, даже много наших катается туда на работу из-за более высоких зарплат.
Вы - не житель ни Москвы, ни Питера. Ваше право любить то, что больше нравится именно Вам, как и нам - москвичам и питерцам любить именно свои города.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 20:40 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Ирина спб писал(а):
20 мар, 2021, 19:51
Helen 1 писал(а):
20 мар, 2021, 16:35
...Я Москву люблю больше чем Санкт-Петербург, в отличии от остальных членов моей семьи.
Вы не единственная в своей любви к Москве, наш народ со всей страны в основном туда и ломится, и понятно почему. И мы, жители Питера, искренно это приветствуем двумя руками и ногами.
Кроме того, даже много наших катается туда на работу из-за более высоких зарплат.
Вы - не житель ни Москвы, ни Питера. Ваше право любить то, что больше нравится именно Вам, как и нам - москвичам и питерцам любить именно свои города.
Я люблю свой город, переезжать не планирую, поэтому на мой счёт можете не волноваться). А если говорить о двух городах, то Москва мне нравится больше, чем Питер. Но я пишу это как турист, я ни там, ни там долго не жила, на работу не ездила и т.д., зимой ни один из этих городов не посещала.
.

Отправлено спустя 1 минуту :
Fus-Ro-Dah писал(а):
20 мар, 2021, 18:37
Helen 1 писал(а):
20 мар, 2021, 16:54
Ирина спб писал(а):
20 мар, 2021, 16:51

Нервные и чокнутые есть везде, как же без них?
И чем дальше, тем больше их становится.
Это да. Особенно после карантина и пандемии у народа кукушка поехала. Звереют люди.
В чем это, интересно, выражается?
Думаю в Севастополе нервных не меньше, чем в том же Питере в пересчёте на численность населения.
Согласна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2021, 7:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Люди, а кто переехал в СПб, насколько давит тамошний климат по сравнению с нашим?
Мне в общем-то это не препятствие, но за жену переживаю. Она в Питере была только летом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2021, 12:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
https://78.ru/news/2021-03-22/peterburg ... dom_rossii

ПЕТЕРБУРГ ПРИЗНАЛИ САМЫМ ДРУЖЕЛЮБНЫМ ГОРОДОМ РОССИИ
Из зарубежных стран россияне назвали самой дружелюбной Италию.

Петербург назвали городом с самыми дружелюбными и общительными жителями в России. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

За город на Неве проголосовали 22% опрошенных. Второе место занял город Сочи (14,8%). Первую тройку замкнула Казань (14%). Также в пятёрку вошли Владикавказ (3%) и Калининград (2,8%).

Из зарубежных стран россияне назвали самой дружелюбной Италию (12,8%). Далее расположились Грузия (11,5%), Турция (8,3%), Испания (4,5%), Германия и Греция (по 3,8%).

Напомним, ранее сообщалось, что Петербург превратят в свадебную столицу России.

Отправлено спустя 19 минут 17 секунд:
КВАРТИРЫ В ПЕТЕРБУРГЕ И ЛЕНОБЛАСТИ ОКАЗАЛИСЬ САМЫМИ МАЛЕНЬКИМИ В РОССИИ
Средняя площадь жилья составляет около 40 «квадратов».

В Минстрое исследовали площади «однушек» по России и сделали вывод, что самые маленькие площадки для жизни строятся в Петербурге и Ленинградской области. Об этом в воскресенье, 21 марта, пишет dp.ru.

В 47-м регионе средняя площадь составила 38,9 кв.м, в черте города на Неве — 44,6 кв. м. Также в обоих регионах рынок представлен именно однокомнатными квартирами: в Петербурге это 64% во всех новостройках, в регионе — 74%.

Для сравнения: средняя площадь жилья в Москве и Московской области равна 56,2 и 47,8 кв.м соответственно.
https://78.ru/news/2021-03-21/kvartiri_ ... i_v_rossii


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2021, 16:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Ирина спб писал(а):
Петербург назвали городом с самыми дружелюбными и общительными жителями в России. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.
За город на Неве проголосовали 22% опрошенных. Второе место занял город Сочи (14,8%). Первую тройку замкнула Казань (14%). Также в пятёрку вошли Владикавказ (3%) и Калининград (2,8%).
Welcome to Sevastopol. :mrgreen:

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2021, 16:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Bolivar писал(а):
22 мар, 2021, 16:26
Ирина спб писал(а):
Петербург назвали городом с самыми дружелюбными и общительными жителями в России. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.
За город на Неве проголосовали 22% опрошенных. Второе место занял город Сочи (14,8%). Первую тройку замкнула Казань (14%). Также в пятёрку вошли Владикавказ (3%) и Калининград (2,8%).
Welcome to Sevastopol. :mrgreen:
With great pleasure. As soon as possible.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2021, 21:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2014, 11:55
Сообщения: 3568
Репутация: 336

Откуда: я знаю, почему у меня лучше
Ирина спб писал(а):
22 мар, 2021, 16:57
Bolivar писал(а):
22 мар, 2021, 16:26
Ирина спб писал(а):
Петербург назвали городом с самыми дружелюбными и общительными жителями в России. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.
За город на Неве проголосовали 22% опрошенных. Второе место занял город Сочи (14,8%). Первую тройку замкнула Казань (14%). Также в пятёрку вошли Владикавказ (3%) и Калининград (2,8%).
Welcome to Sevastopol. :mrgreen:
With great pleasure. As soon as possible.
Как всегда - никакой конкретики. Про 🌞 расскажите, народ интересуется.

_________________
+79818896385
+79787930122
Вайбер, Ватсап


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2021, 22:35 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Del


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2021, 21:14 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 май, 2018, 11:44
Сообщения: 139
Репутация: 18

Откуда: RU


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2021, 23:12 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
mirtrud писал(а):
23 мар, 2021, 21:14
Улица Исполкомовская? Было дело... 80 градусов, жертв нет, слегка попортило припаркованные автомобили... Прорвало теплотрассу. В Питере - дело житейское... "По предварительной информации, в зоне аварии оказался один автомобиль"
По словам собеседника агентства, сведения о пострадавших пока не поступали. Дефект трубопровода, который планируется устранить к утру среды, привел к ограничению отопления в трех соседних домах, где сохранится горячее водоснабжение.
В Петербурге прорвало трубу с горячей водой
Так что ничего особо серьёзного... Один мерседес залило и аж три дома без тепла при температуре воздуха в+2 градусов, а на завтра +8 уже обещают, остались... При этом горячее водоснабжение работает. Трагедии нет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 8:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР В МУРИНО МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ ИЗ-ЗА ДОЛГОВ ЗАСТРОЙЩИКА
Строительная компания продавала недвижимость уже после того, как её признали банкротом.

В городе Мурино Ленинградской области 40 собственников квартир в жилом комплексе «Тридевяткино царство» могут остаться без жилья из-за долгов застройщика, пишет Piter.TV со ссылкой на картотеку дел Арбитражного суда по Петербургу и области.

Строительную компанию «Унисто Петросталь» признали банкротом ещё 1 октября 2018 года. Как следует из поданных исков, речь идёт о квартирах в разных домах ЖК, которые были проданы после признания банкротства. Таким образом, застройщик продавал недвижимость одним людям, уже имея долги перед другими.

Сделки, заключенные в течение трёх последних лет после того, как застройщика признали банкротом, можно оспорить в суде. В документах, направленных в суд, указаны конкретные квартиры, которые были отчуждены после заявления о признании компании банкротом. Однако согласно выписке из ЕГРН, это жильё «принадлежит на праве собственности ответчику».

Ранее чиновники проверили ход работ на проблемных долгостроях признанной банкротом ГК «Норманн» ЖК «На Заречной» и «Три апельсина».

https://78.ru/news/2021-03-24/vladelci_ ... stroishika

https://vk.com/wall-148235461_1110626

ЗЫ. У меня паранойя, я категорически против покупки строящегося жилья. Только вторичка, там всё-таки меньше шансов остаться и без денег, и без жилья.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 14:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Ирина спб писал(а):
24 мар, 2021, 8:46
ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР В МУРИНО МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ ИЗ-ЗА ДОЛГОВ ЗАСТРОЙЩИКА
Строительная компания продавала недвижимость уже после того, как её признали банкротом.

В городе Мурино Ленинградской области 40 собственников квартир в жилом комплексе «Тридевяткино царство» могут остаться без жилья из-за долгов застройщика, пишет Piter.TV со ссылкой на картотеку дел Арбитражного суда по Петербургу и области.

Строительную компанию «Унисто Петросталь» признали банкротом ещё 1 октября 2018 года. Как следует из поданных исков, речь идёт о квартирах в разных домах ЖК, которые были проданы после признания банкротства. Таким образом, застройщик продавал недвижимость одним людям, уже имея долги перед другими.

Сделки, заключенные в течение трёх последних лет после того, как застройщика признали банкротом, можно оспорить в суде. В документах, направленных в суд, указаны конкретные квартиры, которые были отчуждены после заявления о признании компании банкротом. Однако согласно выписке из ЕГРН, это жильё «принадлежит на праве собственности ответчику».

Ранее чиновники проверили ход работ на проблемных долгостроях признанной банкротом ГК «Норманн» ЖК «На Заречной» и «Три апельсина».

https://78.ru/news/2021-03-24/vladelci_ ... stroishika

https://vk.com/wall-148235461_1110626

ЗЫ. У меня паранойя, я категорически против покупки строящегося жилья. Только вторичка, там всё-таки меньше шансов остаться и без денег, и без жилья.
Ну просто надо брать у застройщика с репутацией, а не у Рогакопыта-Строй


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 14:45 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Fus-Ro-Dah писал(а):
Ну просто надо брать у застройщика с репутацией, а не у Рогакопыта-Строй
У меня знакомая там взяла квартиру у надёжного застройщика однушку, сейчас продаёт, чтоб взять во вторичном фонде двушку, думает, что эти мошенники ей помогли и её продаваемая квартира - однушка будет стоить дороже...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 15:22 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 фев, 2011, 10:41
Сообщения: 266
Репутация: 37

Откуда: дровишки
Fus-Ro-Dah писал(а):
22 мар, 2021, 7:39
Люди, а кто переехал в СПб, насколько давит тамошний климат по сравнению с нашим?
Мне в общем-то это не препятствие, но за жену переживаю. Она в Питере была только летом.
Климат давит сильно. Знаменитое низкое питерское небо и гораздо меньшее количество солнечных дней.
Если зима без снега (например как 2019-2020), то совсем уныло. Летом радует продолжительность светлого времени суток.

Но лично для нашей семьи недостатки климата компенсируются красотой и атмосферой города.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 18:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
dan_abnormal писал(а):
24 мар, 2021, 15:22
Fus-Ro-Dah писал(а):
22 мар, 2021, 7:39
Люди, а кто переехал в СПб, насколько давит тамошний климат по сравнению с нашим?
Мне в общем-то это не препятствие, но за жену переживаю. Она в Питере была только летом.
Климат давит сильно. Знаменитое низкое питерское небо и гораздо меньшее количество солнечных дней.
Если зима без снега (например как 2019-2020), то совсем уныло. Летом радует продолжительность светлого времени суток.

Но лично для нашей семьи недостатки климата компенсируются красотой и атмосферой города.
Спасибо.
Вот щас сидим, смотрим, что там и где продаётся, думаем


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3258 сообщений ]  На страницу Пред. 1126 127 128131 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, Doctorbrom, Eddie, Fe.dot, IID_IUnknown, John_S, LTV_SEV, petroelec, Prizma 692, ДЖОННИК, Тео, черрТЯ и 86 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB