Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.8°C, 736 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 7:08

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3258 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129131 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 18:33 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Fus-Ro-Dah
Вчера ползала по сайтам недвижимости и обалдела. За последние деньки цены здоровы выросли. В том же рекламируемом мною Кудрово жилье стали продавать по цене городского. Совсем охренели. Бывает, что цены весной подскакивают, а летом и осенью падают.
В принципе, мне кажется, реально искать квартиру тогда, когда находится покупатель на свою и продажа гарантированно состоится. А если смотреть намного раньше, то рынок изменится на момент покупки. Но интересоваться всё равно надо, чтоб хоть что-то представлять.

По поводу климата. Всё индивидуально. Очень многие переезжают и говорят, что именно этот климат им нравится больше, чем в той местности, где они жили. Но моря у нас нет, а залив грязнущий. У нас вообще очень много взрослых, которые и плавать не умеют, и бывают года, когда температура воды вообще летом для купания в озёрах непригодна. Если не можете жить без моря, то Вам будет сложно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 18:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 13:51
Сообщения: 1253
Репутация: 78
Fus-Ro-Dah писал(а):
22 мар, 2021, 7:39
Люди, а кто переехал в СПб, насколько давит тамошний климат по сравнению с нашим?
Мне в общем-то это не препятствие, но за жену переживаю. Она в Питере была только летом.
Вообще не давит))) Особенно нравится длинный световой день с апреля по октябрь, отсутствие духоты и яркая густая зелень (не выжженная солнцем). Зимой открыли для себя много новых развлечений- лыжи, коньки. Весна, лето, осень- велосипед (благо, равнинная местность позволяет без усталости преодолевать большие расстояния). Но к морю летом каждый год обязательно ездим отдохнуть)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 19:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Ирина спб писал(а):
24 мар, 2021, 18:33
Но моря у нас нет, а залив грязнущий. У нас вообще очень много взрослых, которые и плавать не умеют, и бывают года, когда температура воды вообще летом для купания в озёрах непригодна. Если не можете жить без моря, то Вам будет сложно.
Да я наплавался в принципе уже, мне моря хватит на 2 недели в году в отпуск слетать. Мне и здесь летом купаться некогда, в будни освобождаюсь в основном поздно, а в полувыходные тупо лень ехать куда-то, искать чистую воду.
Жена чуть сложнее, но привыкнет. Нам обоим гораздо более важно жить в большом современном городе, где кипит жизнь, а не тоска провинциальная


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2021, 22:36 
Не в сети
уставший работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2013, 18:05
Сообщения: 3220
Репутация: 352

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Города Герои Севастополь, Санкт-Петербург, Москва
Добрый вечер). Говорят в Севастополе носятся блогеры с опросом не хотят ли жители обратно в Украину 😁

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Ого тут движуха. Давайте друг у друга покупать квартиры? Раскачаем этот мир)).

Пысы. Готов продать, в качестве разминки, черную масочку со стразиками)). В использовании не была)).

_________________
В каждой шутке доля шутки :shock: ... Берегитесь шуток :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2021, 1:20 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Ирина спб писал(а):
Вчера ползала по сайтам недвижимости и обалдела. За последние деньки цены здоровы выросли. В том же рекламируемом мною Кудрово жилье стали продавать по цене городского. Совсем охренели.
Там транспортная доступность "ниже унитаза", не въехать и не выехать - пробки. А до метро лет 5 ждать... Ещё даже проекта станции нет, только тоннель прорыт, причём давно и был заброшен...
Впрочем в Мурино - та же фигня, но Метро Девяткино там имеется - там легче!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2021, 4:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
В Питере не был уже много лет. 30 получается... Как-то карта не ложится.
Все воспоминания 1969-1990. 7 посещений. Помню каждое.
Тянет туда.
З.Ы. Так я в Питере ни разу и не был, оказывается... Только в Ленинграде.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2021, 9:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Viktor1964 писал(а):
27 мар, 2021, 1:20
Ирина спб писал(а):
Вчера ползала по сайтам недвижимости и обалдела. За последние деньки цены здоровы выросли. В том же рекламируемом мною Кудрово жилье стали продавать по цене городского. Совсем охренели.
Там транспортная доступность "ниже унитаза", не въехать и не выехать - пробки. А до метро лет 5 ждать... Ещё даже проекта станции нет, только тоннель прорыт, причём давно и был заброшен...
Впрочем в Мурино - та же фигня, но Метро Девяткино там имеется - там легче!
Из Кудрово и до сегодняшнего метро пешком дотопать можно, особенно с ближних улиц. В этом году в план включен то ли проект, то ли уже строить будут ещё один выезд оттуда. Вообще рядом поставить нельзя Кудрово и Девяткино. Кудрово - это цивилизация, практически Питер, а Мурино - дальний пригород. И сегодняшнее метро Девяткино так же далеко от отдельных улиц в Мурино, как и дальние улицы Кудрово от действующего метро Дыбенко.Только в Кудрово ещё и грузовые составы со щебнем не грохочут.

ЗЫ. В басни про новые станции метро у нас только "понаехавшие" верят. Думают, что дождутся их при своей жизни, несчастные.
Метро в Питере не строят. Одна станция за пять или десять лет - это не строительство. Позорище.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2021, 13:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2636
Репутация: 293

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
Ирина, весь движ походу в златоглавой. Но Ваш город красавец. Не чета Москве.

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2021, 14:33 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
BESHAN писал(а):
27 мар, 2021, 13:47
Ирина, весь движ походу в златоглавой. Но Ваш город красавец. Не чета Москве.
Всё ж таки единственная столица Российской империи, другой столицы у империи не было. )))
Действительно, Питер и Москва и как города, и по менталитету жителей абсолютно разные. Они исторически сложились разными. Но зато есть выбор. )
Хотела посетить столицу Сибири и Дальний Восток с Владивостоком, ни разу там не была, но ковид сломал мои планы. :cry2:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2021, 15:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2636
Репутация: 293

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
Во Владике люди.... Таких добродушный и открытых нигде еще не встречал... И город, чем-то Севастополь мне напомнил, может военными моряками..

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 21:37 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2014, 11:55
Сообщения: 3568
Репутация: 336

Откуда: я знаю, почему у меня лучше
Ирина спб писал(а):
Кудрово - это цивилизация, практически Питер, а Мурино - дальний пригород.
Зачем такой бред нести? Все хорошо в Мурино. Кому нужна достоверная информация, обращайтесь в лс. А то аж за новое место жительства обидно.

_________________
+79818896385
+79787930122
Вайбер, Ватсап


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 23:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
VictorA писал(а):
29 мар, 2021, 21:37
Ирина спб писал(а):
Кудрово - это цивилизация, практически Питер, а Мурино - дальний пригород.
Зачем такой бред нести?
Вам не кажется, что Ваш тон неуважительный по отношению к местным жителям, живущим в городе всю жизнь? Где Вас так воспитали?
Все хорошо в Мурино.
Могу поверить. Критерии оценки коренных жителей и только что приехавших и в самом деле разные.
Кому нужна достоверная информация, обращайтесь в лс. А то аж за новое место жительства обидно.
Зачем обижаться, если Мурино - именно то, что нужно Вам и компания Ваших соседей по Мурино отвечает Вашим запросам? Мы делимся своими мнениями.
Частенько вспоминаю тему на этом форуме про понаехавших в Севастополь. Очень забавно читать. Не хотите поучиться на чужих ошибках? :pop:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 23:30 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
► Показать
В настоящее время выезд как из Кудрово, так и из Мурино на автотранспорте затруднён из - за пробок. Однако в Мурино есть метро Девяткино, а в Кудрово метро появится лет через 5 , а то и 10... Вот как-то так... без обид, это реальность! :friend:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 0:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Viktor1964
Читайте тему выше и интересуйтесь новостями города, плиз. На не владеющих вопросом не обижаюсь, жалею их. :rose:

В Мурино есть метро только рядом с теми домами, которые у метро. )))) Те же, которые дальше, удалены от метро не менее, чем Кудрово от того метро, что есть рядом с Кудрово. Вы никогда не были в том районе? Причем, это метро уже в черте города, в отличие от Мурино.
В этом году в Кудрово начнут строить ещё одну дорогу, чтобы избежать пробок. Если в Девяткино метро не работает (а это бывает, Вы же знаете?), то бОльшую тоанспортную ж**у представить сложно, а до центра десятки километров. А из Кудрово до Невского можно даже пешком дойти, и транспорта полно, потому что это практически город. А на машине минут 15, наверно.
И щебень не возят мимо дома рядом со станцией метро! И дома от ж/д составов не трясутся!

Всё. Я эту тему закончила. Пишите, что хотите. :pop:

Задумалась. По-моему, от метро Девяткино до ближайшей станции метро и дороги нет. Или есть?
Тут я не знаю.

ЗЫ. Если что, то я не в Кудрово живу, и квартир там не имею. )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 8:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2014, 11:55
Сообщения: 3568
Репутация: 336

Откуда: я знаю, почему у меня лучше
Ирина спб писал(а):
В Мурино есть метро только рядом с теми домами, которые у метро
Чем старше человек, тем больше ему лет. 🤣

_________________
+79818896385
+79787930122
Вайбер, Ватсап


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 8:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
VictorA писал(а):
30 мар, 2021, 8:00
Ирина спб писал(а):
В Мурино есть метро только рядом с теми домами, которые у метро
Чем старше человек, тем больше ему лет. 🤣
Смешно, право. В этой фразе я упустила кавычки, не выделив цитату, на которую отвечала. Причем, сознательно, придавая фразе особый смысл. :) А вот злоупотреблением предлога ЗА в предложном падеже вместо предлога О страдают 99,999999% выходцев с Украины, по которому безошибочно в 100% случаев определяется связь человека с Украиной. В некоторых случаях им удается исправить этот дефект, а в некоторых он остаётся на всю жизнь.
Вам решать будете ли Вы в городе всем демонстрировать, что Вы из приезжих или исправитесь. :pop:
ЗЫ. Я успела прочитать то, что Вы стёрли.
Удач Вам.


Последний раз редактировалось Ирина спб 30 мар, 2021, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 9:04 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2122
Репутация: 1099

Откуда: местный
Mari_M писал(а):
Особенно нравится длинный световой день с апреля по октябрь,
А еще хочется "повесится" с октября по апрель из-за короткого светового дня!

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ирина спб писал(а):
А вот злоупотреблением предлога ЗА в предложном падеже вместо предлога О страдают 99,999999% выходцев с Украины, по которому безошибочно в 100% случаев определяется связь человека с Украиной. В некоторых случаях им удается исправить этот дефект, а в некоторых он остаётся на всю жизнь.
А "материковый" россиянин легко определяется по слову "маленечко" которое на юге не употребляется совсем!

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Город прекрасный!Бываю там часто.Но жить увы не смог бы...Мало Солнца и слишком много людей!

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
Посмотрел предмет обсуждения
Мурино,Кудрово....уже тогда можно во Всеволожке селиться!
Кудрово,Мурино-Дворцовая площадь -20 км
Всеволожск -Дворцовая -27 км
Или не прав?
К сожалению то направление знаю не очень -мне ближе Васильевский,Нарвская,Канонерский и Юго-Запад!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 13:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Pirelli98
Слово "маленечко" никогда не слышала. "Маленько" встречается, но чрезвычайно редко.
А предлог "ЗА" у выходцев с Украины встречается по сто раз в одном диалоге. Вы сравниваете несравниваемое по частоте использования.
Может быть, я и скажу 1 раз за пять лет слово "маленько", но тоже вряд ли. Его широко распространенные и используемые синонимы - это "чуть-чуть", "немного".
Васильевский - моя Родина, но как переехала, его терпеть не могу. Да и покупают там жилье теперь на 2/3 приезжие. Старожилы в большинстве своем уезжают оттуда, испортился остров.
ЗЫ. Интересно, почему Вы Дворцовую центром посчитали? Может, тогда с Петропавловки начать, где первый камень был заложен или от Главпочтамта? :mrgreen: А я считаю до границ с Центральным районом. :(

Сейчас ещё Янино рядом с городом во Всеволожском районе застраивается, но там вроде раньше помойка была (не уверена) и очень далеко до метро. Но даже Янино ближе к цивилизации, чем Мурино-Девяткино.)

Обещала уйти из темы, но не сдержалась, извините. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 15:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2122
Репутация: 1099

Откуда: местный
Ирина спб писал(а):
А я считаю до границ с Центральным районом.
Столбов нет пограничных чтобы на границы Цетрального района ориентироваться-не знаю где они проходят!
А Дворцовая-вот она!
Ирина спб писал(а):
очень далеко до метро. Но даже Янино ближе к цивилизации, чем Мурино-Девяткино.)
Ну всем "цивилизация" по разному-кому метро "первейшее дело" -а кому чем дальше тем лучше!
Все зависит от того чем в жизни заниматься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 23:34 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Ирина спб писал(а):
30 мар, 2021, 0:45
Viktor1964
Читайте тему выше и интересуйтесь новостями города, плиз. На не владеющих вопросом не обижаюсь, жалею их. :rose:

В Мурино есть метро только рядом с теми домами, которые у метро. )))) Те же, которые дальше, удалены от метро не менее, чем Кудрово от того метро, что есть рядом с Кудрово. Вы никогда не были в том районе? Причем, это метро уже в черте города, в отличие от Мурино.
В этом году в Кудрово начнут строить ещё одну дорогу, чтобы избежать пробок. Если в Девяткино метро не работает (а это бывает, Вы же знаете?), то бОльшую тоанспортную ж**у представить сложно, а до центра десятки километров. А из Кудрово до Невского можно даже пешком дойти, и транспорта полно, потому что это практически город. А на машине минут 15, наверно.
И щебень не возят мимо дома рядом со станцией метро! И дома от ж/д составов не трясутся!

Всё. Я эту тему закончила. Пишите, что хотите. :pop:

Задумалась. По-моему, от метро Девяткино до ближайшей станции метро и дороги нет. Или есть?
Тут я не знаю.

ЗЫ. Если что, то я не в Кудрово живу, и квартир там не имею. )))
Вообще-то КАД...«Долгожданный объект»: новые съезды на КАД в Мурино откроют раньше срокаКстати, в Девяткино метро работает ВСЕГДА! Плюс ещё электрички до центра города (Финляндского вокзала) по расписанию и даже быстрее, чем метро! А что Девяткино вчера аж на час закрыли из-за забытого пакета опасаясь минирования - так это на любой станции метро может случиться...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021, 20:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Viktor1964
От Девяткино до Гражданского проспекта какой транспорт кроме метро ходит?
Как вспомню закрытие середины красной ветки на много лет, так вздрогну, у меня там во Всеволожском районе дача. Надеюсь, что такого никогда не повторится.
Электричка - самый хороший транспорт, но редко ходить стала.
Я тут слышала, что от Кудрово тоже что-то тянуть будут в сторону Ржевки или ещё дальше, не запомнила. В Кудрово ведь тоже какие-то старые ж/д пути есть.

Да фиг с этим и Девяткино, и Кудрово. Каждому своё. Всегда чем-то жертвовать приходится.
Зато в Мурино море есть!

https://vk.com/wall-148235461_1121544
"Не удалось поехать на море ни в прошлом, ни в этом году? Не расстраивайтесь: море приехало к вам. Настоящий пляж появился в Мурино после того, как растаяли снега."
По ссылкам фотки.
https://vk.com/photo-148235461_458266974
https://vk.com/photo-148235461_458266975


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 9:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Муринское муре


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 9:33 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Кто тут интересовался погодой?
Сегодня в Севастополе "пахнет Питером".
Конечно, не все 365дней такое, бывает и солнце, и даже жара,
но большинство дней именно такие.
Примеряйте на себя... :rose:

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 9:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
ЦУКЕРКА писал(а):
03 апр, 2021, 9:33
Кто тут интересовался погодой?
Сегодня в Севастополе "пахнет Питером".
Конечно, не все 365дней такое, бывает и солнце, и даже жара,
но большинство дней именно такие.
Примеряйте на себя... :rose:
Норм погода.
Вчера было жарковато


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 17:32 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Ирина спб писал(а):
От Девяткино до Гражданского проспекта какой транспорт кроме метро ходит?
205 и 208 маршрутки. Или пешком 2,5 км


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3258 сообщений ]  На страницу Пред. 1127 128 129131 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Doctorbrom, guest, John_S, meg73, mwf, nata88, манюк, Читатель и 97 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB