Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.9°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 157 58 5972 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май, 2021, 22:01 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 0:56
Сообщения: 1770
Репутация: 536

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ольга Степанова
Ольга, как ваши дела?Как самочувствие?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2021, 22:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Terra_, здравствуйте!

Сейчас самочувствие неплохое. С наступлением тепла стала выходить в сквер чаще, расхаживаюсь, ходить и дышать становится легче. Тем более, что не надо тащить на себе ворох одежды))) Я сделала первую прививку от ковида. Если повезет, то к моменту поездки домой буду с антителами уже, а пока что избегаю скоплений людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021, 0:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Друзья, новости-то какие хорошие!


(В светлом костюме - Готье - главный трансплантолог РФ).

Дай Бог, чтоб дело пошло, и людям не надо было ехать далеко на операцию!

А я как только написала, что хорошо себя чувствую, так и приболела. Не пойму чем. Признаков простуды нет. Все тело ломит, небольшая температура, высокое давление, слабость и одышка. Сижу теперь дома, т. как тяжело ходить по улице. И усиление одышки слегка пугает. Надеюсь, скоро пройдет. Лопаю лекарства. На днях чеки выставлю. А пока покажу 2 последние работы (сумки). Увлечение макраме меня затягивает все сильней))) Плету, используя штатив для капельниц. Универсальная вещь, оказывается! Регулируется по высоте, и удобно плести как стоя, так и сидя. :up: Алиса помогает, есстесьно!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021, 17:15 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20859
Репутация: 2051
Оленька, можно номер телефона,к которому прикреплена карта

_________________
Mагазин МедТехники: Ингаляторы,
Синие и Кварцевые Лампы,
Тонометры, Термометры и многое другое
Мирра Люкс, Тенториум, АртЛайф
Всё в наличии!
Доставка Бесплатно!
http://magazine.company
+7 978 812 28 68


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021, 17:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
бельчонок, написала в ВК.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 13:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ ( новую 😀)
С последним днëм весны! Хорошего самочувствия, летом должно быть лучше. Алисе привет :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 14:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Марфа Петровна, спасибо большое! :rose: Получила.

Самочувствие улучшилось. Подруга свозила меня на машине в Сиреневый сад, где можно посмотреть на различные сорта сирени. Мы там потихоньку походили по дорожкам - нагрузки минимум, а впечатлений масса! Я была просто счастлива! Красотища такая! А запах... :up: Каждый год в мае мечтала туда попасть, но сирень цветет всего неделю, а я то болела в эту неделю, то плохая погода мешала поездке. Хотя сад этот у меня недалеко от дома. В этом году паззл сложился. Ура!

Сегодня буду делать вторую прививку от ковида))).

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2021, 20:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2010, 22:17
Сообщения: 4270
Репутация: 411

Постоялец: Везде и всегда
Оля, возможно ухудшение было после прививки, симптомы похожи. Как после второго укола самочувствие?

_________________
Всё, что ни делается, - всё к лучшему!
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 12:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, как дела? Какие новости? Опять пропали надолго.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 18:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
svetasans, сижу пока в Москве, жду благоприятного момента, когда можно будет ехать домой. Уже скоро начну ловить билет. Немного подрабатываю дома редактурой, чтобы собрать денег на поездку.

ДанаИ, обе прививки перенесла почти без побочек, как и остальные люди после пересадки легких. Оказалось, это плохо. Организм не среагировал. Сдала на антитела, они не выработались. У других моих "коллег" тоже. Расстроилась. Защиты от вируса для нас не существует, кроме как респираторы и минимум контактов((( Закупила очередную партию респираторов. Общалась с теми, кто принимает иммуноподавляющие препараты по поводу других заболеваний. У них антитела вырабатываются хоть немного. А у нас, видимо, дозировки большие.

Хоть я и редко пишу новости, иногда приходят переводы от форумчан. Низкий вам поклон!!! Меня прям до глубины души трогает внимание и то, что обо мне кто-то помнит и помогает! Большое-пребольшое спасибо! :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2021, 23:35 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ
Хорошего самочувствия и удачной поездки домой! Алиса в Москве останется?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2021, 15:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Марфа Петровна писал(а):
30 июн, 2021, 23:35
+ на РНКБ
Хорошего самочувствия и удачной поездки домой! Алиса в Москве останется?
Спасибо! Алису не с кем оставить. Надо брать с собой. Но это сильно осложняет поездку. Пока я перестала ловить билеты, т.как заболела. Лежу, как тряпочка, с дикой головной болью. Температурю, все тело ломит, снова высыпали афты в горле и на языке. Сдала анализы, там еще проблемы с почками из-за токсического воздействия иммуносупрессии. Врачи говорят, надо снижать дозировку иммуноподавляющего препарата, но боятся вызвать отторжение легких. Не решили пока. Так что лежу и жду, куда вывезет)))

Отправлено спустя 2 часа 59 минут 58 секунд:
Дорогие друзья, добрый день!
Хочу отчитаться по расходам на лечение за май и июнь. В эти месяцы я себя чувствовала неплохо, поэтому затраты на лекарства (помимо тех, что выдают бесплатно) были умеренные.

За май на лекарства потрачено 8187р. (чеки под спойлером)
► Показать
За июнь на лекарства и анализ потрачено 4087 р.(чеки под спойлером)
► Показать

Сейчас переводов от вас почти нет, да это и понятно - я не просила помощи в последнее время.
Ситуация поменялась. Хочу снова попросить материальной поддержки, потому что предстоят большие расходы на анализы и лекарства. Мне будут подбирать другие дозировки иммуноподавляющих препаратов (от отторжения легких). Будут снижать дозировку циклоспорина, от которого у меня начали отказывать почки. И повышать дозировку эверолимуса. И, соответственно, надо будет периодически проверять их концентрацию в крови, проверять, как реагируют почки и организм в целом.

Анализы на циклоспорин и эверолимус можно сдать либо в Склифе бесплатно, либо в коммерческой лаборатории. Через поликлинику невозможно. В Склиф поехать не могу, т. как валяюсь с температурой и язвами в горле. Даже если бы могла доехать, меня не пустили бы в отделение. Там карантин и измеряют температуру на входе. В Инвитро только циклоспорин и эверолимус стоят в сумме 5 тыс. р. Сколько раз придется сдавать, не знаю. Пока что вызвала из Инвитро на дом медсестру (сам вызов для инвалидов 1 гр. у них бесплатный, оплачиваются только анализы) на воскресенье. Стоимость будет 4 тыс. с чем-то (эверолимус и некоторые др. показатели, которые врач назначила).

Я сейчас не в том состоянии, чтоб брать подработки, потому что у меня боли, тошнота, интоксикация и температура. Толком не могу ни есть, ни спать. Остается только пенсия по инвалидности 14800 на жизнь и лечение. Поэтому вынуждена снова обратиться к вам за помощью.
От всего сердца благодарна всем, кто помогал раньше, и кто откликнется сейчас!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2021, 7:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1145
Репутация: 410
Ольга, желаю вам улучшения состояния, чтобы вас не донимали всякие болячки. Легкого вам дыхания и скорейшего прилета в Крым.
небольшой плюс на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2021, 18:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Vayvay, большое спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 3:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Друзья, спасибо, кто откликнулся на просьбу о помощи!!! :rose:

С момента прошлой публикации поступило: на карту рнкб 500+300+500р; на счет рнкб 500р и на Киви 120 р. (1920 р.)

Я купила лекарств и сдала анализы в Инвитро на 8131 р.

Изображение
Изображение

Т.как проблема с финансами стояла остро, решила вчера написать еще пост в Фейсбуке. Люди откликнулись. И я с собранной суммы купила сегодня билет нам с Алисой на самолет до Симферополя на 15 июля (7800р). Еще погуглю и найду такси подешевле из аэропорта до Севастополя. Начну отправлять посылки с лекарствами и вещами домой, чтоб ехать налегке, нести только Алису в переноске. Куплю лекарств в дорогу, т.как в Севастополе не все есть в аптеках, что я принимаю. И потом в Севастополе надо будет раз в неделю (это в идеале, а в реальности все зависит от того, насколько хватит собранных денег) сдавать анализы и отправлять врачу в Склиф. Это будет стоить около 8 тыс руб в неделю (точнее по факту отчитаюсь потом чеками). Надеюсь, работа почек улучшится и легкие при этом останутся со мной (тут главное выйти на оптимальный баланс: при недостаточной дозировке иммуноподавляющих препаратов начинается отторжение легких, а при наращивании дозировок идет отравление, и органы начинают плохо работать, особенно почки. Сейчас снова снижают дозировки, и...) В общем, остаеся молиться, контролировать анализы, отправлять в Склиф и надеяться, что все эти манипуляции с дозировками будут вести к улучшению состояния, а не наоборот.

Очень надеюсь, что на этот раз поездка не сорвется. Температура у меня спала.Отеки уменьшились. Но еще самочувствие неважное. Сил собираться нет. Все болит. Вчера почему-то кашляла кровью, звонила в Склиф, сказали, чем остановить. Сегодня крови гораздо меньше, зато отравление какое-то (возможно интоксикация от таблеток или от плохой работы почек. Есть ничего не могу. Остается надеяться, что в течение недели мне станет легче, чтобы долететь благополучно. Дома ждут доча и трое внучат - мал, мала, меньше)))

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 10:18 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2016, 11:39
Сообщения: 16
Репутация: 15

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Надеемся на успешное возвращение. Позже отправлю помощь на сбер :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 10:59 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 авг, 2016, 21:39
Сообщения: 131
Репутация: 70
Ольга СтепановаА на Сбер не поступило?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 14:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
YouGene, спасибо!
Purser, напишите, пожалуйста, когда отправили, я проверю. С 5 по 8 на сбер не было переводов. А потом я написала пост в ФБ и указала там только карту Сбер. Переводы были. Видимо, Ваш среди них, но я не знала, что он с форума, поэтому не указала здесь. Спасибо Вам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 15:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1492
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Удачного Вам перелета и хорошей поездки домой ! Пусть все получится !!! :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021, 15:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Afelia, спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2021, 17:36 
В сети
***

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 1:30
Сообщения: 558
Репутация: 235

Откуда: Тёплый Стан
1234 на сбер. Болеем за вас и Алису.
Как ей с такой шубой будет в Крыму о_0


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2021, 17:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Jeka_BPM,большое спасибо! Да, в дороге ей тяжело будет. А насчет жары, так в этом году очень жаркое лето в средней полосе. Я такого и не помню за те годы, что здесь живу. В Москве каждый день под 35. Иногда в 21-22 часа смотришь - 32 градуса! Так что мы с Алисой обе тут места не находим себе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 20:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Оля, проверьте карту рнкб. Поступили денюжки? А то я запуталась в картах, какая действующая, какая нет :confused:

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 21:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
игр, да, пришли, как раз на мою карту. Низкий Вам поклон и скорейшего выздоровления! Про пятницу помню. Буду молиться обязательно!

Друзья, общими усилиями на форуме и на ФБ денег на лечение и анализы мне подсобрали! Мне морально стало намного легче. Если б вы знали, насколько я благодарна каждому, кто поддержал! Просто нет таких слов, чтоб описать мои чувства! Дорогие мои, от всей души желаю, чтоб у вас и ваших близких в жизни все складывалось как можно лучше! А если будут трудности, то чтобы рядом с вами оказывались такие же хорошие люди, как вы сами, и так же вас поддерживали!

На присланные средства я сразу купила нам с Алисой билет домой, купила лекарств и сдала очередные анализы. Чеки выставляю. Но, к сожалению, через день после покупки билета мне стало хуже. Снова температура, отеки, ломает, болит живот, рвота... Лежу в позе эмбриона, и мне не до сборов в дорогу. Пока не поняла, что происходит. Картина похожая снова на острый панкреатит, как в феврале было, когда скорая забирала в Склиф. Но точно не знаю. Сейчас начали приходить первые результаты сданных утром анализов. Показатели почек ухудшились, несмотря на снижение дозировки ядовитого иммуносупрессанта. И, похоже, это еще не все проблемы. Состояние явно не для перелета. Завтра буду звонить в Склиф, а билет пытаться сдавать или переоформить на др. дату (если удастся).

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, ничего, все наладится обязательно. И дом я увижу. С такой мощной группой поддержки унывать грех. Обнимаю вас, молюсь о вашем здравии и передаю привет всем от Алисы!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 21:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Ольга Степанова
Спасибо за поддержку!
И у Вас всё будет хорошо!!!

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 157 58 5972 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alinaMARINA, anhelskaya, avnau, babay, Bing [Bot], byegor, ClavDiy, Connect 1200/75, Jeka_BPM, John_S, KorAlla, luckygirl99918, manfrommoon, snejinka, Somov, surydvik, Tusiki, VAIN17, VGN, кари, Эл.Джи., Юрист1 и 146 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB