Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 166 67 6872 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2022, 18:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Taniy82, даже не знаю, что делать. Сегодня мне стало хуже: усилилась одышка, появился кашель, поднялась небольшая температура. Это значит, что просроченные таблетки, которые я пью, не работают. Мне страшно. Сон приснился, что плаваю в грязной воде... Завтра возьму эти 17 тыс., остальное доплачу с кредитки, влезу в долги, но хоть 1 флакон куплю. Иру попрошу съездить в Москву за ним.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2022, 20:29 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 май, 2009, 22:31
Сообщения: 1981
Репутация: 318

Откуда: Севастополь, Острякова
Ольга,
Небольшой + на рнкб. Держитесь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2022, 20:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3403
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ. Хорошего самочувствия


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2022, 21:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 янв, 2011, 20:58
Сообщения: 403
Репутация: 39
+ на юмани. Держитесь, Оля!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2022, 21:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
AllaVar,Марфа Петровна,Gudirina, ой, спасибо вам огромное! Все получила. +6500!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2022, 22:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2010, 19:57
Сообщения: 778
Репутация: 64
+ на РНКБ. ДЕРЖИТЕСЬ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2022, 22:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
манюк, спасибо! Держусь.

Отправлено спустя 2 часа 5 минут 2 секунды:
Друзья, здравствуйте!

Понедельник у меня был посвящен поиску Ноксафила, желательно подешевле. В интернете написано, что кое-где даже можно купить за 36-37 тыс/фл. Реальный прозвон аптек выявил, что это старая цена. Но даже по 50-54 тыс. купить сразу не получалось. Отвечали, что товар под заказ, обещали узнать есть ли он на складе и перезвонить и пропадали... Мы с Ирой расстроились, тем более, что мое самочувствие сегодня еще ухудшилось. Я стала думать, что и поликлиника может не обеспечить лекарством, раз его трудно найти. Потом удалось все же найти и забронировать в одной аптеке за 49 тыс/фл. Ира уже собралась за ним ехать в Москву...

Но! Моя подруга снова дала объявление в нашей группе, где продают остатки и обменивают лекарства. И оттуда пришел отклик! Человек из Москвы написал, что у него дома есть 8 уп. таблеток Ноксафил с хорошим сроком годности. Предложил по 10 тыс/уп. Одной уп. таблеток мне хватает на 3 дня. А 1 флакона суспензии на 5 дней. Я решила, что выгоднее купить с рук 3 уп. таблеток за 30 тыс. на 9 дней, чем 1 фл. суспензии за 49 тыс на 5 дней.

Ира съездила в Москву, забрала у него лекарство. Я ему перевела деньги. Единственное, что не могу отчитаться чеком, так как брала с рук, а не в аптеке. Могу только скрин перевода выставить и сами таблетки, где видно, что они с нормальным сроком годности. Так что сегодня утром я еще пила просроченные таблетки, а вечером уже свежие! Ураа!!! Надеюсь, начнут помогать, дай Бог!

Итак, на 9 дней проблема решена. Всего вашими силами было собрано 26 тыс руб., так что денег почти хватило! Благодарю вас, мои дорогие, от всей души! Настроение мое улучшилось. Надеюсь, дышать станет полегче и спадет температура. Теперь буду названивать в поликлинику и депздрав. Вся надежда дальше на них.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2022, 23:21 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3403
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ, хорошего самочувствия :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2022, 0:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Марфа Петровна, спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2022, 12:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 13:10
Сообщения: 760
Репутация: 272

Откуда: Севастополь
+капля в море на РНКБ)))Восхищаюсь Вами,Ольга!

_________________
Когда внутри погибает нытик… И не волнует, что скажет стая… Когда ты сам себе — первый критик… Корона держится, как влитая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2022, 9:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 июн, 2010, 11:30
Сообщения: 182
Репутация: 30
+рнкб. Будьте здоровы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2022, 23:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 1:30
Сообщения: 534
Репутация: 230

Откуда: Тёплый Стан
+ треть премии на сбер из тинкова
остальные две трети в фонд кислород
мало, но что имеем то имеем


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022, 1:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
ИлГалЛи,alexxua,Jeka_BPM, очень вам благодарна за помощь!!!

Сегодня Ира ездила в Москву, купила мне 1 фл. Ноксафила (на 5 дн), т. как таблетки закончились. Покупать пришлось в долг с кредитной карты. Благодаря вашей поддержке все же легче дался такой расход.

Изображение

Мы с Ирой не оставляем попытки получить препарат от государства. Поликлиника подала заявку в департамент здравоохр. Москвы (ДЗМ) на индивидуальную закупку мне препарата. Дальше время потекло, о дальнейшем продвижении заявки поликлиника не знала. Ира поехала в департамент узнавать, на каком этапе находится решение вопроса. Там ей сказали, что заявка одобрена, но закупка задерживается, так как поставщик, который обычно поставлял это лекарство для сети льготных аптек, больше не будет работать с этим препаратом. Заявку выставили на торги, на тендер, там она и зависла.

В ДМЗ подсказали другой выход: Москва сейчас выплачивает из городского бюджета некоторым категориям льготников компенсацию за лекарства, необходимые им по жизненным показаниям, если их нет в льготной аптечной сети. Чтоб человек мог купить сам в коммерческой аптеке или не важно где. Это такой эксперимент в Москве. И посоветовали требовать от поликлиники включения меня в этот эксперимент для получения компенсационной выплаты.

Однако в поликлинике мне в очередной раз сказали, что моего диагноза нет в льготном списке, т.как у меня не муковисцидлз, не диабет..., поэтому не положено. Пару дней я шерстила интернет и нашла постановление мэра Москвы, где напечатан этот список высокозатратных заболеваний, требующих соцподдержки. И прочла, что, помимо муковисцидоза с диабетом и некоторых др. тяжелых заболеваний, в него входит Трансплантация органов и тканей. Написала заявление в поликлинику со ссылкой на этот документ, доказав, что право на участие в эксперименте я имею.

Они согласились, что таки да. Диагноз мой в списке есть. Но этому диагнозу не присвоен код льготы. И не получается оформить документы на выплату в электронном виде. (А на бумаге в Москве ничего давно не оформляется). Программная ошибка. (Т.е. это уже не моя проблема, но если бы поликлиника ее не решила, я бы, конечно, не остановилась на этом этапе и пошла дальше).

Несколько дней поликлиника сражалась с компьютерной сетью, но выход нашла. И на днях заведующий позвонил, сказал, что заявление на компенсацию одобрено, льгота подтверждена. И скоро мне перечислят какую-то сумму для покупки препарата на 1 месяц. Жду. Вот такой бюрократический квест пришлось пройти. Надеюсь, не напрасно. Держите кулачки за меня, чтоб пришла достаточная для покупки сумма и не пришлось долго ждать :)

А пока приходится покупать без помощи государства, т. как нельзя прерывать лечение. Еще раз благодарю всех, кто помогает! Мира вам, добра и здоровья!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022, 8:27 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2016, 11:39
Сообщения: 16
Репутация: 15

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Очень рады за вас, Ольга! Надеемся на благополучное завершение этого квеста)
Спаси, Господи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022, 11:59 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 10:00
Сообщения: 5298
Репутация: 964

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: уехала, туда и вернулась)
Мой скромный + на рнкб. Пусть все у Вас получится 🙏

_________________
Уже давно не то пальто...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022, 12:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4224
Репутация: 1455

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Оля, надеемся вместе с Вами. И копеечка на РНКБ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022, 20:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
YouGene, надеемся вместе!

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Улыбашка,Карамболь, спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2022, 16:36 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, молодец! Держим кулачки!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2022, 9:52 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, как дела? Давно не выходили в эфир. Откликнитесь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2022, 23:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3403
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ хорошего самочувствия


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2022, 11:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, с днем рождения, дорогая!
Не знаю, читаете ли Вы ветку, но Вас очень не хватает! Здоровья, сил и помощи божьей Вам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2022, 22:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 1:30
Сообщения: 534
Репутация: 230

Откуда: Тёплый Стан
+ несколько пятёрочек на сбер. Верим в вас.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2022, 15:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
svetasans,Марфа Петровна,Jeka_BPM, спасибо большое! Извините, что не сразу отвечаю. У меня побочки на лекарство новое. Сильное отравление было. Не до писем. Все от всех получила! Дай вам Бог здоровья и мира!

Сейчас мне лучше. Квест с поликлиникой мы с Ириной прошли успешно! По крайней мере на 1 месяц мне выдали денег на препарат и я его купила (что тоже было нелегко, т. как его почти нет в аптеках. Часть мне даже из Татарстана выслали, а туда он попал из Германии). Ура!

На радостях немного расслабилась. И решила вспомнить любимое хобби - макраме. Наплела сережек-снежинок и выставила на ФБ. Думаю: Если никто не купит, мне есть кому дарить :) Зимняя новогодняя тематика же. Неожиданно у меня купили все оптом и заказали еще. Посмотрела, кто заказчица. Написано в профиле: стилист-визажист 1 канала :) Сегодня паковали с Алисой и отправляли. Теперь сижу и плету еще парочку единичных заказиков. Будет на что купить детишкам новогодние подарки ))).
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Дети вместе с Ирой взялись по 3 кругу болеть(( Я их почти не вижу. Только вышли в садик во вторник, вчера уже средняя малышка с температурой 39.7. Вызывали скорую. Сегодня старший мальчик и Ира заболели. Многие жалуются здесь, что болеют семьями с высокой температурой сейчас. Поэтому сижу дома и не хожу в толпу.

Всего вам доброго, мои дорогие! Спасибо, что помните и поддерживаете! С любовью и благодарностью к вам, я и вся моя семья! :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2022, 20:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Ура!ура!!!! Как здорово! И снежинки обалденные! Оля - золотые ручки)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2022, 22:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1491
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Ольга, очень рада Вашим хорошим новостям. Снежинки оочень красивые ! Берегите себя !!! А Ирине скорейшего выздоровления!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 166 67 6872 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: babay, Google [Bot], John_S, Karoll, Kros, Marfuxa76, michel.sosnin, powermax, SnowMan, wind11, Yanka, кари, Приазовец_, Яхья и 77 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB