Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.2°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 5:44

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу 1 2 372 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ольга Степанова: операция позади
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 15:04 
Не в сети
зав. отделением психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2004, 15:38
Сообщения: 1277
Репутация: 604

Откуда: Севастополь - Jižní Morava
Изображение
Изображение
Изображение

Обращение (обновлено в мае 2018 г.)

Дорогие форумчане!

Меня зовут Ольга. Я из Севастополя, но с февраля 2015 г. нахожусь в Москве, потому что здесь меня здесь поставили в Лист ожидания на пересадку легких. Это мой единственный шанс выжить. Я дышу при помощи кислородного концентратора - прибора, вырабатывающего кислород. Живу на таблетках, ингаляциях и капельницах сильных антибиотиков, которые капаются в больнице и дома. Из квартиры выхожу редко из-за одышки, кашля и температуры.

Присоединение Крыма к России дало мне шанс на жизнь, потому что в Украине трансплантации легких не делали. А в Москве их проводят для граждан России бесплатно. Здесь замечательные врачи! Также я познакомилась с людьми, которые живут с новыми легкими уже несколько лет! Вот видео об одной из моих знакомых, которая перенесла трансплантацию легких 6 лет назад
Сейчас она чувствует себя хорошо и живет полноценной жизнью.

Однако длительность ожидания операции предвидеть нельзя: кто-то ждет несколько месяцев, кто-то - несколько лет. Это зависит от того, как быстро появятся донорские легкие, подходящие конкретному человеку по размеру, группе крови и некоторым другим показателям. Все это время необходимо жить в Москве, не отключая телефон. Как только поступит вызов, нужно приехать на операцию в течение полутора часов, потому что легкие, в отличие от других органов, долго не живут вне организма. За 3 года мне дважды сообщали, что нашелся подходящий орган. Но оба раза операцию отменяли, потому что в последний момент признавали донорские легкие не годными к трансплантации. Так бывает.

В Москву меня привезла подруга, потому что у меня нет родных, которые могли бы обо мне заботиться и поддерживать материально. Свой дом в Севастополе я тогда сдала, и ровно на эту сумму мы сняли квартиру. Надеялись «отстреляться» в течение года и вернуться домой. Но время шло, ожидание операции затянулось из-за моей редкой 4-й группы крови. Подруга уехала. Около 2-х лет я продержалась в чужом городе одна, привязанная к кислородному аппарату. Приходила соцработник. Несколько раз помогли благотворительные фонды: https://www.miloserdie.ru/campaign/dozh ... lantatsii/ Но если бы вы, дорогие форумчане, а также другие добрые люди, которых Господь мне посылает, не оказывали мне мощную поддержку, я бы не выжила!

Наконец, в мае 2018 я нашла себе помощницу, которая переехала ко мне! И сразу захотелось забыть, как одиноко, тяжело и страшно было совсем недавно. Особенно когда состояние ухудшалось, либо гас свет и отключался кислородный аппарат, а рядом никого не было... Но помощница обходится в 25 тыс. руб. (с питанием), а моя пенсия по инвалидности 14599 руб. Подрабатываю копирайтером, когда здоровье позволяет. Но нужно еще на что-то питаться и лечиться, ведь не все лекарства выдают бесплатно.

Мои дорогие знакомые и незнакомые друзья! Каждый раз, когда я получаю от вас перевод на любую сумму, моя душа наполняется теплом и благодарностью. Вы дарите мне надежду дожить до операции и задышать здоровыми легкими! Верю, что чудо случится. Но сейчас моя борьба за жизнь продолжается. Я очень нуждаюсь в вашей помощи и молюсь за вас как за самых близких людей!

С уважением, Ольга Степанова
________________________________________________________________

Реквизиты:

Карта РНКБ закончилась, пока нет возможности поменять. Номер моего р/с в РНКБ: 40817810441210010300

Карты Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
на имя Степановой Ольги Леонидовны
Кошельки Вебмани: Z121812726369 и R329675528262
Яндекс-кошелек: 410013411873075
PayPal и Киви могу написать в л/с

Изображение
Изображение
Изображение


Информация под спойлером на май 2018 уже устарела.
Спойлер!
Изображение
Изображение
Изображение

Ольга Степанова писал(а):
Обращение:
Дорогие жители родного Севастополя! Меня зовут Ольга. Я уже пол года нахожусь в Москве. Меня здесь поставили в Лист ожидания на пересадку легких. Дышу я при помощи кислородного концентратора - прибора, вырабатывающего кислород. Несколько лет назад в России начали делать эти сложные уникальные операции, которые в Украине не делают. Поэтому присоединение Крыма к России дало мне шанс на жизнь!!!

Тут замечательные врачи, которые делают все, чтобы мне помочь! Тут люди, которые ждут пересадку, как я, и те, кто живет с новыми легкими уже несколько лет! Вот, например, видео об одной из моих новых знакомых, которая перенесла трансплантацию легких http://www.youtube.com/watch?v=zCgYpjYBZU0 Мы все общаемся в интернете, встречаемся в клинике, где нами занимаются (НИИ Склифосовского), и это придает нам сил.

Я очень хочу жить и у меня есть шанс!!! Но проблема в том, что буквально не на что жить в Москве! Сейчас мы здесь снимаем жилье с подругой, которая меня сюда привезла и ухаживает за мной. Ждем вызова на операцию. Время ожидания может продлиться от нескольких месяцев до 3.5 лет. Все это время необходимо жить вблизи клиники, чтоб как только позвонят, что есть подходящий донор, приехать в течение 1.5 часов, потому что донорские легкие вне организма долго не живут.

У меня нет родных, которые могли бы поддержать материально и заботиться обо мне. Я сдала свой дом в Севастополе ровно за ту сумму, что идет на оплату жилья в Москве. На жизнь остается моя пенсия по инвалидности - 10600. Из них около 5000 уходит на коммуналку, интернет, телефон. На остальные надо жить вдвоем с подругой, которая первые 3 месяца не могла оставить меня и выйти на работу, потому что я была в тяжелом состоянии. Потом немного поработала, но работодателям не нравится, что ей приходится часто отпрашиваться из-за меня, т. как мне необходима помощь. Поэтому с работой вопрос у нее напряженный.

Мне постоянно требуются дорогие лекарства, далеко не все из них можно получить бесплатно, особенно если нужно срочно снять угрожающее жизни состояние, которое возникает часто. А цены на лекарства и медобслуживание в Москве гораздо выше севастопольских... Для подготовки к операции тоже нужно многое приобрести (см. рекомендации в выписке), обследовать и пролечить, а это требует средств. Фонд Милосердие недавно купил для меня на портативный кислородный аппарат. На сайте фонда можно прочитать более подробно мою историю: https://www.miloserdie.ru/campaign/sroc ... operatsii/ Я очень благодарна фонду и всем добрым людям, кто поучаствовал в сборе! Но проблема проживания в Москве этим не решена.

Будет очень обидно, если, пройдя такой путь, я не доживу до операции из-за материальных трудностей. Пожалуйста, поддержите меня!!! Буду признательна за каждую копейку!

С уважением, Ольга Степанова
реквизиты► Показать
► Показать

_________________
Тот, кто говорит «сила в правде», одновременно считает, что «мы всей правды не знаем»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 15:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 июл, 2008, 11:04
Сообщения: 290
Репутация: 31
Для перевода на карту РНКБ , необходимо указывать ФИО владельца карты.
Напишите пожалуйста


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 15:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Владелец обеих карт Степанова Ольга Леонидовна

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 15:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 июл, 2008, 11:04
Сообщения: 290
Репутация: 31
Ольга Степанова писал(а):
Владелец обеих карт Степанова Ольга Леонидовна
Спасибо.
Скорейшего выздоровления.
Помог, чем смог!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 15:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
aloxa, Спасибо огромное!!! Буду периодически выкладывать поступления и чеки о расходах. На лечение по крайней мере.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 17:04 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 02 мар, 2010, 22:39
Сообщения: 1618
Репутация: 461

Откуда: Севастополь
Ольга, держитесь!
(немного wmr)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 17:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
bulavka, спасибо!!!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 22:42 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20859
Репутация: 2051
У вас все будет хорошо!!

_________________
Mагазин МедТехники: Ингаляторы,
Синие и Кварцевые Лампы,
Тонометры, Термометры и многое другое
Мирра Люкс, Тенториум, АртЛайф
Всё в наличии!
Доставка Бесплатно!
http://magazine.company
+7 978 812 28 68


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015, 22:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
бельчонок, благодарю за добрые слова! Вот тут еще перевод пришел на карту Сбербанка от Юрия Алексеевича К. Сердечная благодарность ему!

Добавлено спустя 20 часов 18 минут 8 секунд:
Дорогие Севастопольцы! Второй день приходят ваши переводы! Я очень-очень благодарна!!! И сразу пользуюсь возможностью продолжить прохождение обследования перед трансплантацией. Вчера, сегодня и завтра у меня поездки по больницам. В выходные постараюсь написать отчет по тратам. Передвижение даже в ближайшую поликлинику возможно только на такси и с переносным кислородным аппаратом. Поэтому подготовка к операции тормозится, когда нет денег на такси. А пока не пройду все обследования, на операцию меня не вызовут, даже если будет подходящий донор. Вот ловлю момент, когда появляются средства, и период, когда самочувствие позволяет встать с постели, что тоже не так часто бывает. Надеюсь, что с вашей помощью все получится.


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 30 дек, 2016, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2015, 13:44 
Не в сети
обыкновенное чудо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2007, 23:56
Сообщения: 3944
Репутация: 2743

Откуда: Севастополь - Москва
Чуток на карту Сбера. Выздоравливайте.

_________________
[i]Everything is a choice[/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2015, 13:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Ляля писал(а):
Чуток на карту Сбера. Выздоравливайте.
Получила! Дай Бог Вам счастья!

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 45 секунд:
Здравствуйте! Напишу как обещала новости и отчет по средствам.

За пол года, что я в Москве, меня тут обследовали с ног до головы и выявили ряд неполадок в организме помимо легких. Важно знать слабые места организма, чтоб оценить, выдержит ли он тяжелую операцию. Кроме того, после трансплантации пожизненно придется принимать препараты, снижающие иммунитет до нуля, чтобы новые легкие не отторгались. У человека без иммунитета обостряются все имеющиеся заболевания, а любая инфекция может его убить. Поэтому важно заранее выявить все проблемы, пролечить у узких специалистов, начиная от стоматолога до гинеколога :) (см. рекомендации на последней странице приложенной выписки из Склифа). Вот этим я и занимаюсь.

На этой неделе начала выполнять п. 1( г, д, з) рекомендаций (консультации гинеколога-онколога, маммолога, фтизиатра). С первым закончила, второй и третий назначили доп. обследования и повторные консультации. Все, кому планируется пересадка легких, обязаны пройти всестороннее обследование у фтизиатра, подтверждающее, что туберкулеза у них нет, так как это заболевание является абсолютным противопоказанием к пересадке. Поэтому мне давно назначено было сделать квантифероновый тест – один из тестов на туберкулез. Но он дорогой, бесплатно нигде его не делают, поэтому все откладывала и вот с вашей помощью сделала вчера.

Параллельно возникают разные острые проблемы со здоровьем, с которыми тоже разбираюсь. Например, после длительного курса капельниц антибиотика резко среагировала печень. На несколько дней пришлось отменить все консультации пока не стало чуть легче. Пришла на дом медсестра из поликлиники, взяла кровь на биохимию, подруга через 5 дней пошла за ответом, оказалось, потеряли карточку. Пошла во второй раз – нашли карточку, потеряли анализ… (В крупных НИИ тут порядок, а на уровне поликлиник все как в Севастополе :D ). Врач из Склифа срочно ждала этот анализ, поэтому пришлось вчера сдать его платно, сегодня уже отправила результат по электронке и получила рекомендации по лечению.

Отчет:

Поступления:
Вебмани (WMR): 12.08 (400+300+257.48+300); 13.08 (150); 14.08 (600)
РНКБ: 12.08 (100+100); 13.08 (500+300); 14.08 (500)
Сбербанк: 12.08 (1000); 15.08 (500)
Итого: 5007.48 руб

Расходы:
12.08 Лекарства 234 руб (чек потеряли :shock: )+ поездка на УЗИ (такси 500 руб);
13.08 Поездка к врачу (такси 550 руб);
14.08 Утром поездка в лабораторию (анализы 5255, такси 450 руб); в обед поездка к врачу (такси 750 руб).
Итого: 7739 руб.
Изображение Изображение

Спасибо всем, кто не прошел мимо и прислал мне переводы и добрые пожелания!!!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2015, 14:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2006, 22:40
Сообщения: 605
Репутация: 60

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, СССР
Настоящая борьба за жизнь и я желаю Вам ПОБЕДЫ!

_________________
За рулём► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2015, 14:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Tamancev писал(а):
Настоящая борьба за жизнь и я желаю Вам ПОБЕДЫ!
Спасибо! Я карабкаюсь изо всех сил и верю.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2015, 23:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Добрый день!

Хочу поблагодарить от души всех, кто прислал мне на этой неделе переводы и слова поддержки! У меня обследование пока идет слава Богу по плану: во вторник и в субботу ездила к врачам и в лабораторию сдавать кровь.

В воскресенье впервые за последние пол года хватило сил выйти подышать свежим воздухом в ближайшем парке. Выглядело это так: подруга несет на плече вибрирующий и гудящий чемоданчик, а за ней я тихонько бреду по аллее, привязанная к нему кислородным шлангом, как будто она ведет меня на веревочке. Люди смотрели с любопытством. А я была счастлива!

Передвигаться стало легче благодаря новому кислородному аппарату, на который собирали деньги всем миром с помощью благотворительного фонда Милосердие. А также благодаря удачно подобранной московскими врачами поддерживающей терапии (они добились, что у меня наконец почти нормализовалась температура, которая в последние полтора года полностью не спадала вообще, прыгала часто высоко и измотала меня так, что я периодически по 3 месяца не вставала с постели).

Изображение

Поступлений за эту неделю по всем счетам было на целых 11000 руб!

Расходы:
Благодаря вам оплатила коммуналку и электроэнергию с учетом повышенных тарифов в этом месяце и долгов (круглосуточно работает кислородный аппарат, поэтому света нагорает прилично). Сумма получилась большая, но платить надо, иначе выгонят на улицу. Найти квартиру в р-не больницы оказалось очень трудно - люди пугаются человека, привязанного к кислородному аппарату, и отказывают, поэтому выбора особого не было. Спасибо нынешним хозяевам, что после некоторых колебаний пожалели и взяли. Хозяйка напутствовала, чтоб я настроилась выжить, не нарушила позитивную энергетику жилища и не превратила квартиру в хоспис:) Ну я и сама заинтересована в этом и делаю все возможное. Так что мы с ней друг друга поняли:)

Изображение

Итого:
коммуналка 2956.41 (хозяйка берет на себя 2000 на текущий и капремонт дома)+ эл.энергия 2101.36 + ан. крови 689 + такси (3 поездки) 1400 = 7146,77

Остаток: 3853.23

Если будут оставаться деньги, буду откладывать. В приложенной выписке на последней странице в рекомендациях п. 1 б) указано, что мне необходимо "проведение двусторонней радикальной гайморотомии в качестве этапа подготовки к трансплантации легких с целью санации гнойного очага". Эта операция платная, на нее нужны средства и назначена она на последние числа сентября.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2015, 20:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 16:30
Сообщения: 367
Репутация: 46
Маленький плюсик на карту РНКБ.
Выздоравливайте. Все получится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2015, 20:39 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3403
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Немножко на карту РНКБ
Удачи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2015, 20:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
ВИЧКА$, Марфа Петровна, спасибо вам и всем, кто мне прислал сегодня переводы! Заглянула в интернет-банк РНКБ, а там за сегодня 5 переводов! Обрадовалась и заказала в интернет-магазине комплектующие для ингалятора-небулайзера (старые износились, потому что делаю по 6 ингаляций в день каждый день). Сижу довольная, тут приходит подруга, которая ходила за результатами моих анализов (пункция узла молочной железы). Оказалось, что они плохие, маммолог не дал допуск к трансплантации легких, зато дал направление на оперативное лечение узловой мастопатии (?). Теперь, похоже, придется оперировать не только нос, но и грудь:( Хоть бы еще чего-нибудь не нашли. Хоть бы это пережить и дожить-таки до трансплантации!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 12:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 мар, 2010, 14:44
Сообщения: 2662
Репутация: 295
+ на карту РНКБ. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 12:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
julsy писал(а):
+ на карту РНКБ. Выздоравливайте!
Спасибо!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 12:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 июл, 2008, 11:04
Сообщения: 290
Репутация: 31
Мы за вас переживаем, выздоравливайте поскорее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 12:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
aloxa писал(а):
Мы за вас переживаем, выздоравливайте поскорее.
Конечно, я расстраиваюсь, что подготовка к трансплантации так затягивается, что в процессе обследования находят все новые проблемы в организме, с которыми надо предварительно разбираться... Но все же мне гораздо легче теперь жить с вашей поддержкой и преодолевать возникающие трудности. Благодарна от всей души моим землякам: друзьям, коллегам и совсем незнакомым людям, которые протянули руку помощи! Очень скучаю по Севастополю. Так надеюсь, что смогу вернуться домой, увидеть море...

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 9:36 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя, 2008, 17:43
Сообщения: 1631
Репутация: 366

Откуда: Севастополь
немножко на карту рнкб. поправляйтесь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 10:57 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20859
Репутация: 2051
+на карту рнкб
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

_________________
Mагазин МедТехники: Ингаляторы,
Синие и Кварцевые Лампы,
Тонометры, Термометры и многое другое
Мирра Люкс, Тенториум, АртЛайф
Всё в наличии!
Доставка Бесплатно!
http://magazine.company
+7 978 812 28 68


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 21:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Natulechka, бельчонок, спасибо!!!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2015, 2:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Привет всем, кто поддерживает и помогает мне не терять веру в то, что я буду жить!

Неделя началась с неплохого самочувствия и плановой поездки к врачу в понедельник. А в среду была плановая ежемесячная сдача крови в заморозку в Центре трансфузиологии на территории НИИ Склифосовского.

Изображение

Раз в месяц я сдаю кровь или ее компоненты (плазму, тромбоциты) в качестве донора для себя самой, чтоб иметь запас к моменту трансплантации легких. Это все замораживают и хранят до операции. Дело в том, что у меня редкая группа крови. Обследование показало, что из-за предыдущих двух операций на легких у меня будет затруднен доступ в грудную клетку и прогнозируется большая кровопотеря во время трансплантации. Поэтому мне предложили запасти как можно больше крови.

Из всей очереди на пересадку только 2 человека в подобной ситуации. Остальные кровь не сдают. Нам двоим объяснили, что собственная кровь лучше переносится организмом, поэтому не нужно привлекать сторонних доноров. Они опробовали уже этот метод во время трансплантаций печени и почек. И эксперимент удался. С легкими еще не пробовали. Мы будем первые.

В первый раз у меня брали кровь, во второй - плазму. В этот раз предварительно взяли анализ и выяснили, что у меня прогрессирует анемия, несмотря на лечение, и еще есть разные отклонения картины крови. Поэтому снова кровь взять не смогли, а только прогнали ее через аппарат, забрали тромбоциты, остальное вернули обратно.

Из-за того, что у меня проблемы с кровью, я тромбоцитоферез перенесла тяжело. Врач и фельдшер бегали и сами приносили мне то сладкий чай, то нашатырь, то валидол, не оставляли ни на минуту в течение полутора часов процедуры. Сквозь мутное сознание я стеснялась такого внимания к себе, но было приятно. Здесь вообще очень человечные врачи в крупных НИИ. Люди увлечены наукой, видно, что любят свою работу и к больным относятся с участием.

Не знаю, что они мне потом влили, но остаток недели я пролежала, никуда больше поехать не смогла, самочувствие резко ухудшилось. Сказали, что пока мне больше нельзя сдавать кровь и делать операции на носу и груди, а нужно серьезно заняться лечением анемии и восстановлением других показателей крови.

Буду с этим обращаться к врачам на неделе, а пока лежу: обострилось несколько болячек, трясет от слабости, настроение упало на ноль и хочется плакать все время. Хотя до этой процедуры все было хорошо. Ну ничего, это наверное побочный эффект. Пройдет:)

Поступлений по счетам на этой неделе было на 8935.28 руб.
Расходы: такси (700 + 1600 руб) + лекарства 1626.60 руб. + расходники для небулайзера 2760 = 6686,6 руб.

Изображение

Спасибо всем, кто помог!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу 1 2 372 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: @@Irina@@, guest, wind11 и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB