Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.9°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 158 59 6072 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021, 12:48 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17954
Репутация: 4121

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Оля, приветствую!
Ты настоящий борец!

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 17:58 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 488
Репутация: 102

Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
+ 1000 руб на Сбер сегодня в 17:56... Бог вам сотрудничает, а это от нас.

_________________
Прежде чем задавать вопросы, советую погуглить в Яндексе!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2021, 20:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
alanin, спасибо!
milanese, спасибо, получила!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2021, 21:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Друзья, добрый вечер!

Немного новостей: самочувствие мое получше. Но это если держать полуголодную протертую диету. Пробовала нарушить, повторился приступ боли с рвотой. В общем, снова панкреатит, как в феврале был. Снова вес слетел на 48 кг при росте 167.

С почками тоже пока неважно. И они тоже добавляют интоксикации - мне тошнит, кружится голова, иногда сильно отекаю. Ну, ничего, мне временно отменили часть таблеток и снизили дозировки тех, которые токсичны, но отменить их нельзя. Надеюсь, отравление медикаментами уменьшится, и органы заработают получше.

Я как-то приспособилась, чего и сколько съедать, чтоб держаться на ногах и чтоб меньше болело и тошнило. И в четверг доехала до Склифа, сдала контрольные анализы там бесплатно (потратила только 1500р на такси туда/обратно). Надеюсь, что результаты будут уже получше. И скоро сможем с Алисой с третьей попытки все же доехать до Севастополя :lol:

Мне в Склифе дали справку, что я не могла вылететь 15 июля из-за болезни. Это для авиакомпании. Возможно, деньги за билет вернут, но не уверена (там был тариф Эконом - невозвратный).

Всем спасибо за поддержку, мои дорогие!!!

PS: Прошу откликнуться в л/с того, кто присылал мне переводы в мае, июне и июле на Юмани. (В системе Юмани нет возможности отвечать на сообщения, но я могу здесь ответить Вам).

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2021, 22:25 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
Ольга Степанова писал(а):
Мне в Склифе дали справку, что я не могла вылететь 15 июля из-за болезни. Это для авиакомпании. Возможно, деньги за билет вернут, но не уверена (там был тариф Эконом - невозвратный).
У него есть исключения, именно по болезни, так что должны вернуть!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 14:29 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ
Хорошего самочувствия


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 11:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 июн, 2010, 11:30
Сообщения: 182
Репутация: 30
+РНКБ. Терпения и веры Вам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2021, 16:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Марфа Петровна,alexxua, большое спасибо!

Друзья, здравствуйте!


У меня отличная новость! Сбылась мечта - я дома! Я в Севастополе. Снова вместе с дочкой и внучатами! Снова вижу любимый город и море! И душа моя до краев полна радостью и благодарностью Господу, вам, дорогие форумчане, моим замечательным докторам, а также многим знакомым и незнакомым людям, которые на протяжении нескольких лет помогали мне бороться за жизнь и идти к этой мечте! Храни, Господь, вас и ваших близких, мои прекрасные, добрые и неравнодушные люди! Пускай и ваши мечты сбываются (и желательно с меньшими усилиями)!!! Будьте здоровы и благополучны! :rose: :rose: :rose:

Теперь по порядку. Деньги за билеты на самолет мне вернули. Я немного подлечила обострение панкреатита и сумела купить билет на поезд до Симферополя (до Севастополя не было таких мест) в инвалидное купе. Перед дорожкой сдала анализы в Склифе. Они улучшились! И мы с Алисой поехали. Соседка по квартире посадила нас на поезд. Купе мне очень понравилось - ехала в таком впервые. Комфортно и минимальный контакт с людьми, что немаловажно в эпидемию. Только Алиса очень испугалась и дрожала всю дорогу. Было ее очень жаль.


В Симферополе меня встретила подружка дочки и тоже помогла с вещами (я бы не справилась с сумкой и переноской сама) пересесть на скоростную электричку. На ней я тоже ехала впервые (когда уезжала, были еще старые грязные электрички с деревянными лавками). Впечатления остались приятные. От электрички до дома ехали на такси (дочка не смогла бы помочь, если бы встретила, т. как за ней хвостиком двое малышей бегают, а третий грудничок на руках).

Так что доехали мы с Алисой в комфорте, но от дороги я отходила 2 дня - дико устала. Да и акклиматизация была первые дни, хотя я и в Крым приехала. Дышать было тяжело, я пшикала в бронхи ингаляторами и не могла никак сбить давление. Даже расстроилась. Но потом раздышалась (сейчас уже дышу хорошо). Дети тем временем заболели каким-то вирусом. Температура под 40 была. А за ними и я подхватила. У меня ниже была температура, но случились осложнения в виде гнойного гайморита и бронхита. А в аптеке тут, оказывается, антибиотики не продают без рецепта :shock: И выписать не могут, т. как страховой полис у меня московский. В общем, с трудом мне достали антибиотик. И дело пошло на лад. Пью его до сих пор, но мне уже гораздо лучше.

По вышеописанным причинам я не написала сразу на форум о своем приезде - ждала хороших новостей)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



После нашего выздоровления мы с детишками побывали на Малаховом кургане (живем рядом с ним) и съездили в Херсонес. Я мечтала после операции побывать в Херсонесе, потому что мне всегда там хорошо дышалось - там особая аура. Сейчас, правда, увидела на территории много современных построек, которые не гармонируют с духом старины, на мой взгляд, хотя и создают удобства. Но ближе к морю святость места сохранилась. Ожидания мои от поездки оправдались: туда я с трудом тащилась, одышка была сильная, а назад словно летела на крыльях - поднялась по лестнице почти без одышки!!! Словно второе дыхание открылось! (Нам, кстати, выдали в кассе Херсонеса бесплатные билеты! Правда, кассирша чуть не прожгла меня взглядом, когда увидела справку, где указано, что у меня 1 гр. инвалидности - я б на ее месте тоже не поверила, что справка не куплена - я ведь красиво оделась, накрасилась и инвалидом не выглядела :D . Но паспорт и справка были настоящие, поэтому она только сказала, что без сопровождающего инвалиду 1 гр. пройти нельзя (буду знать). К счастью, дочка Иришка была рядом, и ее оформили сопровождающей).

Также я съездила сама на набережную, посидела на трибунах, полюбовалась на море. (Все прекрасно, но дорога, стоя в душном, набитом людьми троллейбусе, оказалась не для меня. Мне стало плохо, пришлось выйти на пол пути. Отдышалась. Села на следующий - на передние места для инвалидов. Там меня не укачивало, было легче, но тут же появились бабушки и нависли надо мной. Я не уступила место, но морально почувствовала себя виноватой :(
Больше пока нигде не была. Потому что ездить тяжело, я плохо переношу любую дорогу, тем более дома много дел.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Я писала, кажется, что перед операцией мы продали дом и купили часть дома подешевле. Потому что хотели на разницу в сумме разделить его на 2 входа. Чтоб я могла свою часть сдавать (для оплаты комнаты в Москве), а дети могли бы жить своей семьей в отдельной части. В итоге, разделить успели, хотя на ремонт денег не хватило, даже обои не меняли. Дочке сделали санузел, т.как он остался на моей стороне дома. Также она взяла маткап и сделала небольшую приистройку, т.как на семью было совсем мало места. А мне, чтоб поселить квартирантов, нужна была кухня. Но тут случилась операция. И все, что планировалось потратить на обустройство кухни и ремонт, ушло на операцию. Траты были большие, несмотря на то, что и вы много помогали (я не могла на все выставлять чеки, т.как были расходы без чеков, например, врачей после операции поблагодарить и т.п.) Поэтому сдать мою часть дома удалось только в мае этого года. (Просто поставили в комнату самую дешевую кухоньку и сдали как "студию". Ремонта там тоже нет, обои старые, но помещение вполне жилое).

Сейчас я приехала и помогаю детям разгребать двор от мусора (больше организационно, правда) :lol: . Во дворе была настоящая свалка: вещи старых хозяев + бардак после строительства пристройки. Дело движется, я даже не ожидала, что мы вчетвером - доча, я и двое детишек: 4 года и 8 лет - почти полностью, за исключением тяжелых камней, сможем разгрести нашу помойку)))). Тем не менее у нас уже почти чисто! Во-первых, оказалось, что у меня есть какие-то силы, что радует (опыт показал, что мне тяжело ходить по городу и ездить, а топтаться по хозяйству в пределах двора гораздо легче)! Во-вторых, думала, детишки будут только мешать, а от них оказалось много проку: как муравьишки работают - хвать гнилую доску (коробку, ветку) и бегом выносить (у нас в 20 м от калитки стоит "лодка" для строительного мусора, поэтому платить за вывоз не пришлось). Доски и металл продали. Так что еще немного, и будет куда гостей пригласить (еще бы эпидемия спала, было бы отлично!). А то в первый день я как вошла во двор, у меня руки опустились - было ощущение, что тут территория мусоросжигательного завода))).

В общем, мы обживаемся. (Кто хотел бы со мной встретиться, напишите, пожалуйста в личку. Буду очень рада!) Ира с детьми тоже полностью переехала из Симферопольского общежития только недавно. Она оформляет детские пособия, алименты и льготы для многодетных. (В последнее время, к сожалению, ситуация в её семье была сложная, и жила она с детьми впроголодь). Сейчас хоть государство поможет поднять детей. Все будет хорошо. На зиму мне надо будет уезжать в Москву. Нужно в Склиф ложиться. А до этого, надеюсь, принесу еще детям какую-то пользу. Я рада, что у меня это хоть немного получается. И что я, наконец, не обуза, а могу быть полезной. Только бы здоровье не подвело и не пришлось уехать в Москву раньше зимы! Хочется побыть дома подольше.

Кстати, в Севастополе появился трансплантолог недавно (в связи с тем, что планируется начать тут пересадки почек). Пообщались с ним. Он очень эмоционально меня воспринял: "Да что вы! Пересажены легкие? Неужели? Это же такая редкая и уникальная операция!.." Хотел помочь со сдачей контрольных анализов и медпомощью в Севастополе. Но это оказалось пока невозможно, т.как надо ставить на полисе ОМС штамп местной страховой. Я звонила в московскую страховую, они сказали, что открепят меня сразу, и это будет видно в поликлинике в компьютере. А мне там закуплены дорогие препараты на год. Половину мне выдали, а вторая половина тогда уйдет другим больным раз я откреплюсь. Это индивидуальная закупка, которая долго и сложно оформлялась. И потерять ее нельзя.

Так что пока ясно одно - мне придется жить между двумя городами, т.как я хочу жить дома и не платить в Москве за съемное жилье. Но! Я привязана к Склифу пожизненно. А Склиф не федеральная клиника, а городская московская. И чтобы я могла туда обращаться и там наблюдаться, нельзя терять московскую регистрацию. А чтоб получать нужные мне дорогие лекарства от отторжения, которые выдает Москва, нужно сохранять полис московской страховой. По этим причинам в Севастополе мне придется платить за все медуслуги. А они будут нужны нередко, так как я планирую со следующей весны уже постоянно жить дома, а в Москву ездить лишь когда надо будет в клинику. И как быть с медобслуживанием дома, пока не знаю. Думаю, надо будет писать в минздрав и просить в индивидуальном порядке помочь решить вопрос (т.как я в Крыму одна после пересадки легких). Но что сделает минздрав, если медуслуги оплачивают региональные страховые компании? Не знаю. Никаких льгот по инвалидности - на проезд и ЖКХ - мне тоже тут не будет. Все сложно, но не смертельно. Главное, что мы вместе выиграли борьбу за жизнь. Я жива! И я дома!


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 17 авг, 2021, 11:53, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2021, 16:44 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 8123
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Оля, без слез не возможно читать написанное.
Здоровья тебе и терпения!

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2021, 16:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Олечка, отлично выглядите! И правда, нарисовали инвалидность))

Да, вирус сейчас по городу ходит противный - вторую неделю с сыном болеем.

Успехов со всеми делами! С таким настроем все у Вас получится! :)

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2021, 10:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Fialka-a писал(а):
16 авг, 2021, 16:44
Оля, без слез не возможно читать написанное.
Здоровья тебе и терпения!
Леночка, спасибо большое! И тебе крепкого стабильного здоровья желаю!

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
pav писал(а):
16 авг, 2021, 16:52
Олечка, отлично выглядите! И правда, нарисовали инвалидность))

Да, вирус сейчас по городу ходит противный - вторую неделю с сыном болеем.

Успехов со всеми делами! С таким настроем все у Вас получится! :)
Спасибо за помощь и поддержку! Выздоравливайте!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2021, 13:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1369
Репутация: -32
Оля полис ОМС общероссийский. Просто не все болезни по нему можно лечить. Есть служба ОМС и Минздрав РФ.Попробуй через них решить свои проблемы.С московской регистрацией сложней. Есть временная регистрация по месту проживания.


Последний раз редактировалось ванваныч 17 авг, 2021, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2021, 13:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 1:30
Сообщения: 557
Репутация: 235

Откуда: Тёплый Стан
:up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2021, 13:24 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1369
Репутация: -32
Территориальные фонды в системе ОМС являются проверяющими для страховщиков и арбитрами в спорах медицинской организации и страховщика.Еще.Ведь Москва перечисляет ежемесячно деньги из бюджета за неработающих.Попробуйте обратился в Минздрав Севастополя.Что там скажут.Проблема общероссийская.https://rg.ru/2020/05/26/dlia-pacientov ... ionov.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2021, 15:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
ванваныч писал(а):
17 авг, 2021, 13:14
Оля полис ОМС общероссийский. Просто не все болезни по нему можно лечить. Есть служба ОМС и Минздрав РФ.Попробуй через них решить свои проблемы.С московской регистрацией сложней. Есть временная регистрация по месту проживания.
Да, я узнавала. По полису ОМС можно получать экстренную помощь и делать прививки по всей территории РФ. Но если надо выписать направление на анализы и др. обследования или взять рецепт, то надо прикрепляться к местной поликлинике и ставить на полисе штамп местной страховой компании. Чтобы обратиться к трансплантологу или пульмонологу в Севастополе, тоже нужно направление из поликлиники от участкового терапевта (т.е. нужно прикрепление к ней). Если прикрепиться к поликлинике здесь, в Москве меня открепят тогда автоматически, и я там потеряю закупленные на год лекарства от отторжения (индивидуальная закупка делается за счет депздрава г. Москвы). Здесь мне не закупят такие лекарства - местный бюджет не потянет. Дорого. Но чтобы хотя бы начали рассматривать такую возможность, нужна постоянная (не временная) регистрация в Севастополе. Потому что севастопольский депздрав закупает лекарства только для жителей города. Но если я тут пропишусь, потеряю московскую прописку и право обращаться в Склиф. Замкнутый круг пока получается.

Отправлено спустя 38 минут 11 секунд:
ванваныч писал(а):
17 авг, 2021, 13:24
Территориальные фонды в системе ОМС являются проверяющими для страховщиков и арбитрами в спорах медицинской организации и страховщика.Еще.Ведь Москва перечисляет ежемесячно деньги из бюджета за неработающих.Попробуйте обратился в Минздрав Севастополя.Что там скажут.Проблема общероссийская.https://rg.ru/2020/05/26/dlia-pacientov ... ionov.html
Попробую.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2021, 22:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1492
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Ольга, это здорово, читать такие Ваши новости ,самое приятное за сегодня ! Севастополь конечно изменился, много не в лучшую сторону,но зато дома ! Набирайтесь сил по полной ! Тоже поддерживаю идею попробовать писать или через личные контакты с Депздравом порешать. Уверена,что не надо стесняться, ваш случай уникальный, может Развожаеву в инстаграм небольшое эссе ( выборы, а он любит пиар) ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2021, 14:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1369
Репутация: -32
Мне разрешили выдавать препараты, не входящие в перечень бесплатных.За мной пошли другие.Все решает департамент здравоохранения .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 14:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Afelia писал(а):
17 авг, 2021, 22:33
Ольга, это здорово, читать такие Ваши новости ,самое приятное за сегодня ! Севастополь конечно изменился, много не в лучшую сторону,но зато дома ! Набирайтесь сил по полной ! Тоже поддерживаю идею попробовать писать или через личные контакты с Депздравом порешать. Уверена,что не надо стесняться, ваш случай уникальный, может Развожаеву в инстаграм небольшое эссе ( выборы, а он любит пиар) ...
Спасибо за добрые пожелания! Мне понравились многие изменения в Севастополе. Просто идеала, как известно, не существует. Недостатки всегда находятся.

Я позавчера звонила в приемную Депздрава нашего. Меня записали на прием к директору на среду.

Насчет Развозжаева подумаю. Возможно, обращусь. Спасибо за идею.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
ванваныч писал(а):
19 авг, 2021, 14:50
Мне разрешили выдавать препараты, не входящие в перечень бесплатных.За мной пошли другие.Все решает департамент здравоохранения .
Какая интересная информация! Не знала, что так можно. Я докупаю те препараты, которые не входят в льготный список. Распрошу вас в личке, когда буду в Москве (т.как здесь мне и льготные не получится оформить пока).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 22:48 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20859
Репутация: 2051
На странице в комментариях в Инстаграме Развозжаева напишите, пожалуйста, и реакция будет мгновенно- сразу горздрав,депздрав или кто там нужен,на них переведут вопрос. Рекомендую!

_________________
Mагазин МедТехники: Ингаляторы,
Синие и Кварцевые Лампы,
Тонометры, Термометры и многое другое
Мирра Люкс, Тенториум, АртЛайф
Всё в наличии!
Доставка Бесплатно!
http://magazine.company
+7 978 812 28 68


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2021, 9:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
бельчонок писал(а):
20 авг, 2021, 22:48
На странице в комментариях в Инстаграме Развозжаева напишите, пожалуйста, и реакция будет мгновенно- сразу горздрав,депздрав или кто там нужен,на них переведут вопрос. Рекомендую!
Спасибо! Пока что посмотрю, что скажут в среду в горздраве, а там решу по результатам.

Отправлено спустя 2 часа 43 минуты 4 секунды:
Захотелось поделиться. Очень созвучно тому, что я чувствую. В последние дни что-то мне нездоровится. Одышка странная, слабость... Не смогла заниматься домашними делами, пришлось лечь. Успокаиваю себя тем, что у меня зато осталась способность видеть, слышать, дышать без вспомогательной аппаратуры, пользоваться интернетом, общаясь с хорошими людьми и пытаясь получить помощь от врачей, чтобы улучшить состояние. Ну и слава Богу!
Изображение

Скажи спасибо перед сном
За то, что ты имеешь дом,
За то, что есть чего поесть,
За то, что есть куда присесть.
За то, что у тебя есть друг,
За то, что верен твой супруг,
А если друга, мужа нет,
Тогда, за то, что видишь свет.
Чтоб видеть свет, нужны глаза
И слух, чтоб слышать голоса,
Глаза на месте, есть и слух,
Скажи спасибо, что не глух.
Ещё спасибо двум ногам,
Что ходят всюду, тут и там.
Есть люди, что живут без них.
Ну что, счастливчик, ты притих?
Я соглашусь, что есть бардак,
Что в жизни многое не так,
Но всё же, ты подумай, взвесь,
Цени, что есть сейчас и здесь!
И прежде, чем ложиться спать
В свою уютную кровать,
Ты вспомни, друг мой, об одном-
Скажи спасибо перед сном.
ЗИЛЯ АИПОВА


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2021, 14:53 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1369
Репутация: -32
Проверяйтесь на Ковид,даже после вакцинации.Новый штамм берет и вакцинированных.Берегитесь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2021, 15:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 770
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Добрый день! Как Ваше самочувствие?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2021, 19:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Taniy82, спасибо, снова пришлось начать антибиотик, вот на нем держусь.
Друзья, здравствуйте!
Немного новостей. Посещение горздрава было для меня довольно неприятным событием, поэтому даже рассказывать об этом долго не хотелось. Но если кратко, то прозвучали фразы: "Зачем вообще Вы сюда приехали в таком состоянии? Кто Вас отпустил? Где документ, что Вас отпустили? Вы сами сбежали, наверное..." (Это по поводу того, что в день, на который я была записана, мое самочувствие ухудшилось, но я не стала переносить встречу, т. как мне сказали, что на ближайшие 2 недели записи нет, а организация медпомощи была нужна побыстрее. Подруга отвезла меня на такси туда и обратно, т.как я с трудом держалась на ногах).

Также на мою просьбу об организвции оказания медпомощи в индивидуальном порядке (т.как жить я собираюсь в Севастополе с московской регистрацией и полисом), мне ответили, что врачи в поликлинике будут принимать меня без особых распоряжений, т. как я гражданка РФ. На что я возразила, что в федеральный перечень мед. обслуживания по полису на территории РФ входит только скорая помощь и экстренные операции. Мне ответили: "Конечно, поликлинике не выгодно Вас принимать. Но пусть организуют взаиморасчеты с Москвой... Если возникнут проблемы, снова запишитесь на прием в департамент".

Я надеялась, что напишут какую-то бумагу для поликлиники или хоть позвонят туда... Но ничего такого. Настаивать не было сил.

Выглядело все примерно так: здоровые мужчины с высоты своих кресел пытались донести до меня основную мысль, что меня тут не ждали, и я тут никому не выгодна. Они не хотели напрягаться и брать на себя ответственность. Все это вызвало у меня ощущение, что я нашкодивший школьник, который своим поведением пытается доставить хлопоты серьезным взрослым дядям. Чуть ли не извиниться хотелось (Простите, что выжила и дерзнула домой вернуться).

В общем, после аудиенции дня 3 не покидало чувство, что я испачкалась в чем-то липком и противном. Вроде бы и ожидала чего-то подобного, но восприняла как-то остро. Из-за того, что мне в моей жизни помогали решать проблемы со здоровьем везде (в Москве, Питере, Киеве, Харькове). Помогали и чиновники, и врачи. И везде они ко мне относились добрее, чем в родном городе! Почему так? К когда я уезжала в Москву становиться в лист ожидания, мне ведь тоже в горздраве нашем сказали, что если мне пересадят легкие, то лучше мне оставаться жить в Москве, чтобы мне там поддерживали здоровье. Встретили, выходит, так же, как и проводили. Хотя и состав чиновников сменился. Я понимаю, что здесь возможности медицины не те, что в столице. Но ведь они даже не попытались пошевелить пальцем. Я ж никакого особенного лечения не прошу - просто нужна возможность обращаться к врачам вовремя, при первых признаках проблем, а не когда уже поздно. Анализы надо контролировать и рецепты нужны, на антибиотики, не льготные, нет. Просто, чтоб их за дньги давали в аптеке.Хоть бы позвонили в поликлинику чисто по человечески, попросили, не отказывать в приеме. Трудно что ли? Обидно, в общем, что именно наши чиновники ведут себя так - отгораживаются стеной. Хорошо, что есть вы! Низкий поклон вам, друзья, за ваше милосердие!!! Хороших людей больше, поэтому я и выжила.

В итоге пришлось снова самостоятельно доставать антибиотик (любой наобум, без анализа на чувствительность), от него мне полегчало, но я его продолжаю пить, потому что как только бросаю, мне хуже.

Радуюсь, что состояние улучшилось, и провожу время с семьей. Когда легче, стараюсь забыть о проблемах. Но, конечно, волнуюсь, зная, что когда станет хуже, не будет сил штурмовать поликлинику, и в случае неудачи снова записываться в горздрав, потом 2 недели ждать... На все это нужно здоровье. И родственников, которые за меня бы ходили и оббивали пороги, нет, т. как если я заболеваю, дочка на меня малышей оставить не может. А ходить по кабинетам с тремя детьми - не вариант.

Но ничего. На пятницу я записана к гор. пульмонологу, вдруг сможет помочь со своевременным контролем состояния и принятием правильных мер при ухудшении. Еще мне посоветовали в поликлинике пару терапевтов почеловечнее и потолковее. Подойду, как выйдут из отпуска. Может, согласятся в дальнейшем принимать меня... В общем, блажен, кто верует.

Закрою пока эту тему и понаслаждаюсь тем, что имею. А имею я силы стоять на ногах и даже проводить старшего внука в школу! И это круто! Это большое счастье!

Мы всей семьей поздравляем всех причастных с Днем знаний! Крепкого здоровья, радости, бодрости и отличного настроения вашим (и нашим) детишкам! А взрослым - сил и терпения!
[/b]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2021, 21:05 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ
Очень рада что вы дома, с родными. Хорошего самочувствия. Как Алиса на новом месте?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2021, 23:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Марфа Петровна писал(а):
01 сен, 2021, 21:05
+ на РНКБ

Очень рада что вы дома, с родными. Хорошего самочувствия. Как Алиса на новом месте?
Спасибо большое!

Алиса долгое время была сильно напугана. Т.как все непривычно: новые люди, дети бегают, к тому же частный дом, а это насекомые, ежики, соседские кошки в поле зрения. И в дом забегают. Собака забегала пару раз... Для кошки, выросшей в квартире, это стресс. Она испугалась вначале даже маленького котенка. Забивалась под кресло, позволяя ежикам и соседской кошке забегать в гости и есть ее корм. Но сейчас потихоньку учится держать оборону. Шипит и даже рычит на чужаков( до сих пор не знала, что она так умеет). Вечерами, когда дети укладываются спать, выходит во двор и обследует территорию. Адаптируется, в общем, на новом месте, как и вся наша семья.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 158 59 6072 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Advin, alexso, Alfar, AloneS, anhelskaya, asdot, babay, brab, byegor, e1ee, Ed17, ganussi, Hermitworld, John_S, JoraKupriyanov, Lanok, Lorma2014, Mastercrow, Merabella, Miledy87, Olegbsss, OLGERD, Ориола, prodamdom, Рудак Вадим, РВ, гадюля, Renegat1368, SnowMan, sp13, SvetaP, toro, Val_rus, Voivon, Vpasev, vtoroy123, woodland, кари, питер, Дымков, Ируся, Маster, Наф-Наф, Тай, Эша Ш. и 266 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB