Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 132 33 3472 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2018, 14:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Anka-Anka, спасибо большое!
svetasans писал(а):
28 мар, 2018, 11:54
Олечка, доброго дня. Как дела у Вас? Вы давно нам не писали.
Здравствуйте!

Мне пока трудно сделать отчет по тратам/поступлениям. Меня на днях положил в больницу, голова пока что варит плохо, и каждое движение усиливает одышку. Чеков и квитанций у меня здесь нет и принести некому. Лечат обострение, заодно обновляют ежегодное обследование. Когда станет легче, надеюсь посчитать хотя бы поступления. Перед больницей опять приезжал батюшка. Причастил. Я так мечтала летом отпроситься ненадолго домой! Но была поражена как мне было трудно физически собрать вещи в больницу. А особенно одеться и пройти 5 шагов с кислородом от подъезда до машины. Хотя мне и помогали. Впервые с октября месяца я вышла на улицу. И это оказалось пыткой. В больнице провели обследование и оказалось, что по сравнению с прошлым годом функция легких сильно снизилась. Поэтому и тяжело. Я не знаю, обратимо ли это, но очень надеюсь на то, что когда удастся снять воспаление в легких и станет тепло, я смогу понемногу выходить на улицу и раздышусь. Помолитесь, пожалуйста, об этом, кто умеет! Вчера из окна палаты сняла на видео снег, который шел пол дня. Как написала мне моя доча: "В Москве наступило 55-е февраля". Очень жду весну (не только календарную!) Есть хорошая новость: в Склиф завезли-таки раствор для промывания донорских легких. Ждем теперь первой в этом году пересадки!

Дорогие мои, сердечное спасибо всем, кто присылает переводы, желает здоровья и молится!

С любовью и благодарностью к вам,
ваша Ольга

Изображение


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 28 мар, 2018, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2018, 16:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, спасибо, что сообщили о своем состоянии. Не в отчете дело, конечно, а в том, что Вы долго не сообщали нам новостей и это насторожило.
Это хорошо, что с обострением Вы будете бороться не сама дома, а под контролем врачей.
Пишите обязательно, как двигается лечение. Набирайтесь сил и дышите, дышите наступающей весной)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2018, 22:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3431
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Оля с Праздником! Терпения и сил Вам, хорошего самочувствия!
+ на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018, 15:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Дорогие мои друзья-форумчане!
Поздравляю вас со светлой Пасхой!
Изображение

Состояние мое нестабильное: в целом легче, но все-таки периодические взлеты температуры, нарастание одышки и кашля присутствуют. Сейчас в больнице неважно с лекарствами. Сначала пытались капать больничные антибиотики, но толку совсем не было. Пришлось задействовать мою заначку приличных антибиотиков, которые хранила дома на случай форс-мажора. Сразу спала температура и поднялся уровень кислорода в крови. Но все же через несколько дней состояние снова ухудшилось. Потом вроде восстановилось. И так повторилось несколько раз. Я как-будто на качелях: лечу то вверх, то вниз. :)

Пару раз у меня здесь были хорошие дни, когда я смогла выйти в коридор, пройтись, увидеть людей. Это праздник - смена обстановки, т. как я большую часть времени месяцами провожу одна в комнате: дома и в больнице. А сегодня я смогла спуститься этажом ниже на лифте, дойти до больничного храма (комната специальная) и 10 мин. постоять на службе! Настроение поднялось, хотя ходила на ватных ногах и с сильной одышкой (ночью перед этим было плохо, сбивали температуру, утром была как тряпочка). Мой портативный кислородный концентратор стал сильно гудеть в последнее время. Он мешал во время службы. И я быстренько вышла.

Заходил меня проведать в палату знакомый батюшка. Я уже писала о нем: он священник, монах и врач-реаниматолог на скорой. Привозил больного в наш корпус и меня навестил заодно. Поднял настроение. А еще прислал ко мне своих прихожан вчера. Они принесли куличи, яйца освященные, всякой еды. От вас тоже приходят переводы и добрые пожелания. Благодарю Бога, что посылает мне таких хороших людей и не дает пропасть! Благодарю вас всех, кто принимает участие в моей судьбе. И желаю, чтобы вам ваше добро вернулось, умноженное многократно!!!

ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Хорошо, что есть "черный чемоданчик"! :) (портативный кислородный концентратор). Дает возможность выходить из палаты. Тяжеловат, правда, для меня.
Изображение
Это ребята, больные муковисцидозом, сделали коллаж из своих фото и пожеланий любимому доктору на День медработника. Они молодые все - от 18 до 30 лет. Половина из них в листе ожидания на пересадку легких (либо уж с новыми легкими). Остальные периодически приезжают пролечиваться сюда со всех уголков России. Некоторых уже нет в живых.

ИзображениеИзображение

Люблю вас, мои замечательные добрые люди - моя вторая семья!
С наилучшими пожеланиями к вам,
ваша Ольга


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018, 17:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
И вас с праздником.

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2018, 21:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
svetasans,Марфа Петровна,Anka-Anka, спасибо! :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2018, 17:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Здравствуйте, друзья!
Меня выписали из больницы. Новости с моей странички на Фейсбуке:



Пересчитала чеки какие нашла. Получилось вот что:

Расходы на лечение с 5 марта по 17 апреля 26624 руб. (дез. раствор для стерилизации комплектующих кислородного концентратора и небулайзера 2740 + иглы Губера для венозного порта 5040 + лекарства 12189 + увлажнители для кислородного концентратора 2990 + перевозка на такси в больницу и обратно 600).

Картинки увеличиваются при нажатии

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поступления 34279 руб. 7$: РНКБ 23758 + Сбер 8021 + Киви 600 + Вебмани 1900 и 7$
Изображение

От всей души благодарю каждого, кто мне помог словом, молитвой, материальной поддержкой! Мои дорогие, ваше добро бесценно - вы продляете мне жизнь! Храни вас Бог!
С любовью,
ваша Ольга


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 15:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
Вам плюсик на РНКБ

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 15:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Anka-Anka, ой, спасибо огромное! В последнюю неделю лекарства заказываю, а переводов почти нет. Приуныла немного)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 15:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 фев, 2011, 23:35
Сообщения: 542
Репутация: 145
Оленька, добрый день! Не унывать!!!! Все будет хорошо!!! + на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018, 15:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Domino2010, поймала! Очень благодарна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018, 23:37 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3431
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
С праздником весны!+ на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2018, 17:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 май, 2016, 15:08
Сообщения: 3
Репутация: 0
Впереди лето! Вам обязательно станет легче! + на карту Сбербанка


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2018, 19:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Марфа Петровна, Елена Мончик, спасибо большое!

Всех с праздником, друзья!

Елена Мончик, да, очень хочется, чтобы стало легче! Но пока воспаление в легких нарастает, антибиотики не действуют((( Хриплю, кашляю, температурю, сижу/лежу по-прежнему в квартире, хотя наверное уже тепло на улице. Но все же надеюсь, что когда-то станет легче. Без надежды никак нельзя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2018, 21:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Мои дорогие, здравствуйте!
У меня сегодня приподнятое настроение - я, наконец, нашла женщину-помощницу, которая будет со мной жить! Зовут ее Татьяна. Прежняя моя соседка переехала к своему парню. Комната освободилась. И я вдруг вовремя прочитала объявление нужного мне человека. Очень надеюсь, что мы поладим, и мне теперь станет легче морально и физически! К сожалению, найти женщину, которая бы ходила на свою работу и в свободное время мне немного помогала за бесплатное жилье, я не смогла. Татьяне нужно будет платить 20 000 руб. в месяц + питание и проживание. И она будет всегда рядом. Это минимальная зарплата помощницы в Москве. Мне хватает денег на первые 3 месяца ей на зарплату. Дальше очень надеюсь на вашу помощь! Буду очень признательна за любую посильную сумму, особенно если кто-то сможет помогать ежемесячно.

Простите, что я нагружаю вас новой просьбой! Мне очень тяжело целыми днями, месяцами и годами общаться с живыми людьми только через интернет, ждать редких гостей как манну небесную, стараться не терять сознание и спасать себя "через не могу", когда становится плохо, а никого рядом нет. Вы знаете как долго я искала и уже отчаялась после того как несколько женщин согласились, а после передумали. Я себя почувствовала изгоем. Очень плакала. Потом начала искать для себя дом инвалидов - надеялась, что хоть там буду видеть людей и найду спасение от одиночества.

Мои врачи сказали, что меня туда не возьмут, т. как мое состояние не стабильное. Предложили устроить меня на длительный период в паллиативный центр. Но там меня окружали бы в основном умирающие от рака люди. Там больничные палаты... А в доме инвалидов довольно уютные комнаты, проводятся концерты, праздники, занятия рукоделием... Я начала переписываться с женщиной, которая живет в доме ветеранов и инвалидов. Но она сказала, что мне там не позволят держать в комнате лекарства, делать ингаляции, капельницы и все то, что мне ежедневно необходимо для поддержания жизни. И курьеров из аптеки туда не пускают. Потому что комнаты там положено держать всегда открытыми, и моими лекарствами могут воспользоваться местные наркоманы...

Персонал тоже возиться с таким сложным больным не станет - у них не больница. Они там не лечат, только ухаживают за лежачими. А я ведь хочу оставаться на ногах! Для этого нужны мои лекарства под рукой и возможность вовремя выполнять все свои процедуры. В общем, я только собралась позвонить директору дома инвалидов и все выяснить точнее, как натолкнулась в сети на объявление Татьяны. И решила, что если есть возможность пожить на воле, то пока не надо спешить в госучреждение.

И вот результат нашего с Татьяной совместного проживания - первый с октября месяца мой выход на прогулку! Теперь есть кому помогать мне носить аппарат! Дошла я пока только до лавочки в 20 м от подъезда. И после передышки прошла еще 5 м до куста черемухи, который обняла и разревелась. Таня наверное подумала, что от счастья))) Но на самом деле мне было просто обидно, что я столько месяцев мечтала как выйду на воздух, потрогаю листья и понюхаю цветы, а сегодня никакого кайфа не испытала, потому что мне было плохо и тяжело. Дышать больно, мышцы ослабели и не держат спину, она гнется, давит на легкие, в висках стучит, в глазах темно... Но первый выход после многих месяцев сидения в квартире всегда у меня был таким. Дома я отлежалась, отдышалась и решила, что раз теперь у меня есть человек, который будет помогать выходить на воздух, я смогу постепенно раздышаться, укрепить мышцы, и мне станет легче двигаться. Я обязательно смогу радоваться природе! Сейчас важно, чтобы ушло воспаление из легких. Температура в последние 3 дня была не высокая. Молюсь, чтобы она спала и мне стало еще легче.

Изображение

Поступления с 18 апреля по 5 мая: РНКБ 16789 + ВМ 890 + Сбер (1000 Олег Николаевич З. + 2000 Елена Владимировна М, + 1000 Ольга из Латвии + 1000 Павел Владимирович М., + 1000 Ольга Федоровна Т.) = 23679 руб.

Изображение

Расходы: 8701 лекарства мне + 10000 - аванс Татьяне + 5000 на питание Татьяне = 23701 руб.

(Картинки увеличиваются по клику)
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо всем, кто принимает участие в моей судьбе! Вы - моя надежда и опора. Храни вас Господь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018, 9:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 апр, 2013, 14:44
Сообщения: 712
Репутация: 55
+ на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2018, 20:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
laramama60, спасибо большое! :rose:

Я еще в Фейсбуке разместила просьбу помочь собрать 20 тыс. на зарплату сиделке + 5 тыс. ей на питание.

На 08.09 поступило:

на РНКБ 497.5 + 1000 + 500

на Сбер 1000 (Александр Вениаминович)+ 1000 (Людмила Григорьевна) + 450 (Виктор Зубринкин) + 200 (Евгения Александровна) + 500 (Татьяна Хамитовна) + 1000 (с карты****4008) + 300 (Елена Рудольфовна)

Собрано 6447.5 руб.
Осталось собрать 18552.5 руб.


Отправлено спустя 15 часов 20 секунд:
С Днем Победы над фашистскими захватчиками, друзья! Урааааа!!!!


А у меня с помощью моей помощницы Татьяны (рядом со мной на фото) теперь каждый день случаются личные маленькие победы: я начала бывать на воздухе! И с каждым выходом двигаться становится легче. И радостных эмоций больше!

Я приспособилась сначала сбивать температуру уколом, а часа через 2-3 выходить. Сама она не падает. Но если сбить, то хотя бы на несколько часов становится легче дышать, и перестает ломить все тело. И вот сегодня после очередного укола мы добрались-таки до парка! Поехали на такси, а через полтора часа были уже дома (как раз хватило зарядки аккумулятора портативного кислородного концентратора). Пешком я почти не ходила, но успела почувствовать атмосферу праздника и послушать кусочек концерта (пел Буйнов). Впечатлений было море!

Татьяна очень много делает для меня. К хорошему быстро привыкаешь. Мы всего 5 дней вместе, а мне уже страшно оглядываться назад и вспоминать как я жила и что чувствовала, когда была одна. Я смогла продержаться самостоятельно почти 2 года! Но повторения не хочу.

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018, 23:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
Мы ведь и раньше вам помогали, будем стараться и дальше

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2018, 10:44 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, молодец! Очень рада Вашим победам и случившейся наконец удаче)
Может быть, Татьяна станет Вам не только помощницей, но и настоящим другом.
Дай Бог, чтобы все наладилось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2018, 14:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 11:30
Сообщения: 2010
Репутация: 498

Постоялец: Интернет
Откуда: Россия, Севастополь
Олечка
Очень рада за вас.
Теперь будет полегче.
В конце апреля кидала плюсик - держитесь и удачи!!!

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2018, 14:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Anka-Anka, svetasans, Дарго спасибо вам! :rose: :rose: :rose:

+ 14925 на РНКБ!
Осталось собрать 3627 на оплату помощницы.

Вчера ездили в онкоцентр им. Герцена, где мне восстановили работу венозного порта, который забился. Вздохнула с облегчением! Поймала себя на мысли, что поездку в больницу восприняла как праздник, т. как это был повод разнообразить будни. Пока жары нет, езда по пробкам хоть и утомила, но пыткой не была. Вчера у меня даже не поднялась температура!!! Поэтому можно сказать, что праздник удался :) На обратном пути зашли в пиццерию и слопали пиццу на двоих. Администратор любезно устроила нас за столиком, над которым была розетка. Мы подзарядили концентратор кислорода, так что до самого дома я смогла им дышать.

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2018, 16:34 
Не в сети
зав. отделением психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2004, 15:38
Сообщения: 1278
Репутация: 604

Откуда: Севастополь - Jižní Morava
SevGS писал(а):
12 авг, 2015, 15:04
Изображение
Изображение
Изображение

Обращение (обновлено в мае 2018 г.)

Дорогие форумчане!

Меня зовут Ольга. Я из Севастополя, но с февраля 2015 г. нахожусь в Москве, потому что здесь меня здесь поставили в Лист ожидания на пересадку легких. Это мой единственный шанс выжить. Я дышу при помощи кислородного концентратора - прибора, вырабатывающего кислород. Живу на таблетках, ингаляциях и капельницах сильных антибиотиков, которые капаются в больнице и дома. Из квартиры выхожу редко из-за одышки, кашля и температуры.

Присоединение Крыма к России дало мне шанс на жизнь, потому что в Украине трансплантации легких не делали. А в Москве их проводят для граждан России бесплатно. Здесь замечательные врачи! Также я познакомилась с людьми, которые живут с новыми легкими уже несколько лет! Вот видео об одной из моих знакомых, которая перенесла трансплантацию легких 6 лет назад
Сейчас она чувствует себя хорошо и живет полноценной жизнью.

Однако длительность ожидания операции предвидеть нельзя: кто-то ждет несколько месяцев, кто-то - несколько лет. Это зависит от того, как быстро появятся донорские легкие, подходящие конкретному человеку по размеру, группе крови и некоторым другим показателям. Все это время необходимо жить в Москве, не отключая телефон. Как только поступит вызов, нужно приехать на операцию в течение полутора часов, потому что легкие, в отличие от других органов, долго не живут вне организма. За 3 года мне дважды сообщали, что нашелся подходящий орган. Но оба раза операцию отменяли, потому что в последний момент признавали донорские легкие не годными к трансплантации. Так бывает.

В Москву меня привезла подруга, потому что у меня нет родных, которые могли бы обо мне заботиться и поддерживать материально. Свой дом в Севастополе я тогда сдала, и ровно на эту сумму мы сняли квартиру. Надеялись «отстреляться» в течение года и вернуться домой. Но время шло, ожидание операции затянулось из-за моей редкой 4-й группы крови. Подруга уехала. Около 2-х лет я продержалась в чужом городе одна, привязанная к кислородному аппарату. Приходила соцработник. Несколько раз помогли благотворительные фонды: https://www.miloserdie.ru/campaign/dozh ... lantatsii/ Но если бы вы, дорогие форумчане, а также другие добрые люди, которых Господь мне посылает, не оказывали мне мощную поддержку, я бы не выжила!

Наконец, в мае 2018 я нашла себе помощницу, которая переехала ко мне! И сразу захотелось забыть, как одиноко, тяжело и страшно было совсем недавно. Особенно когда состояние ухудшалось, либо гас свет и отключался кислородный аппарат, а рядом никого не было... Но помощница обходится в 25 тыс. руб. (с питанием), а моя пенсия по инвалидности 14599 руб. Подрабатываю копирайтером, когда здоровье позволяет. Но нужно еще на что-то питаться и лечиться, ведь не все лекарства выдают бесплатно.

Мои дорогие знакомые и незнакомые друзья! Каждый раз, когда я получаю от вас перевод на любую сумму, моя душа наполняется теплом и благодарностью. Вы дарите мне надежду дожить до операции и задышать здоровыми легкими! Верю, что чудо случится. Но сейчас моя борьба за жизнь продолжается. Я очень нуждаюсь в вашей помощи и молюсь за вас как за самых близких людей!

С уважением, Ольга Степанова
________________________________________________________________

Реквизиты:

Карта РНКБ: 6054 7000 4833 7510
Карты Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
на имя Степановой Ольги Леонидовны
Кошельки Вебмани: Z121812726369 и R329675528262
Яндекс-кошелек: 410013411873075
PayPal и Киви могу написать в л/с



Информация под спойлером на май 2018 уже устарела.
Спойлер!
Изображение
Изображение
Изображение

Ольга Степанова писал(а):
Обращение:
Дорогие жители родного Севастополя! Меня зовут Ольга. Я уже пол года нахожусь в Москве. Меня здесь поставили в Лист ожидания на пересадку легких. Дышу я при помощи кислородного концентратора - прибора, вырабатывающего кислород. Несколько лет назад в России начали делать эти сложные уникальные операции, которые в Украине не делают. Поэтому присоединение Крыма к России дало мне шанс на жизнь!!!

Тут замечательные врачи, которые делают все, чтобы мне помочь! Тут люди, которые ждут пересадку, как я, и те, кто живет с новыми легкими уже несколько лет! Вот, например, видео об одной из моих новых знакомых, которая перенесла трансплантацию легких http://www.youtube.com/watch?v=zCgYpjYBZU0 Мы все общаемся в интернете, встречаемся в клинике, где нами занимаются (НИИ Склифосовского), и это придает нам сил.

Я очень хочу жить и у меня есть шанс!!! Но проблема в том, что буквально не на что жить в Москве! Сейчас мы здесь снимаем жилье с подругой, которая меня сюда привезла и ухаживает за мной. Ждем вызова на операцию. Время ожидания может продлиться от нескольких месяцев до 3.5 лет. Все это время необходимо жить вблизи клиники, чтоб как только позвонят, что есть подходящий донор, приехать в течение 1.5 часов, потому что донорские легкие вне организма долго не живут.

У меня нет родных, которые могли бы поддержать материально и заботиться обо мне. Я сдала свой дом в Севастополе ровно за ту сумму, что идет на оплату жилья в Москве. На жизнь остается моя пенсия по инвалидности - 10600. Из них около 5000 уходит на коммуналку, интернет, телефон. На остальные надо жить вдвоем с подругой, которая первые 3 месяца не могла оставить меня и выйти на работу, потому что я была в тяжелом состоянии. Потом немного поработала, но работодателям не нравится, что ей приходится часто отпрашиваться из-за меня, т. как мне необходима помощь. Поэтому с работой вопрос у нее напряженный.

Мне постоянно требуются дорогие лекарства, далеко не все из них можно получить бесплатно, особенно если нужно срочно снять угрожающее жизни состояние, которое возникает часто. А цены на лекарства и медобслуживание в Москве гораздо выше севастопольских... Для подготовки к операции тоже нужно многое приобрести (см. рекомендации в выписке), обследовать и пролечить, а это требует средств. Фонд Милосердие недавно купил для меня на портативный кислородный аппарат. На сайте фонда можно прочитать более подробно мою историю: https://www.miloserdie.ru/campaign/sroc ... operatsii/ Я очень благодарна фонду и всем добрым людям, кто поучаствовал в сборе! Но проблема проживания в Москве этим не решена.

Будет очень обидно, если, пройдя такой путь, я не доживу до операции из-за материальных трудностей. Пожалуйста, поддержите меня!!! Буду признательна за каждую копейку!

С уважением, Ольга Степанова
реквизиты► Показать
► Показать

_________________
Тот, кто говорит «сила в правде», одновременно считает, что «мы всей правды не знаем»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2018, 16:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
SevGS, благодарю за размещение свежей информации на 1 стр. темы! Письмо и фотографии, которые я отправляла в 2015 г. устарели. Обновила с учетом произошедших за эти годы изменений и событий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 17:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012, 11:35
Сообщения: 472
Репутация: 57

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
+ на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 21:48 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 8123
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Оля,спасибо тебе за приятное общение.Ты сильная.Пусть сбудется все то,что ты задумала.Ты очень сильный человек. Мы с тобой встретимся,но немножко позже.

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 132 33 3472 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: babay, Eddie, elima1, John_S, petroelec, Yusucr, кисюся и 246 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB