Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑24.9°C, ⇓743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 156 57 5872 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2021, 11:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
pav писал(а):
01 мар, 2021, 11:06
Ольга Степанова, а что говорят врачи по поводу горла? Его как-то лечат?
Держитесь!
Говорят "Ого!" и фотографируют. Горло - все еще загадка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2021, 11:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Ольга Степанова писал(а):
Говорят "Ого!" и фотографируют.
Мда..
Может хоть их коллеги по фоткам и профессиональному описанию что-то подскажут

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2021, 12:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Ольга Степанова

Я конечно не врач... Оля, Вы столько антибиотиков принимаете, Вас проверяли на чувствительность? Стафилококк??


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2021, 13:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Карамболь писал(а):
01 мар, 2021, 12:07
Ольга Степанова

Я конечно не врач... Оля, Вы столько антибиотиков принимаете, Вас проверяли на чувствительность? Стафилококк??
, да, конечно, регулярно проверяют на чувствительность. Брали мазки из горла и носа на посев несколько раз. Ничего не нашли. Никаких стафилококков. На всякий случай пролечили от герпеса, хотя и его не нашли, просто картина похожая. Тогда и заболела поджелудочная. Сеяли кровь, мочу и мокроту. В мокроте полно синегнойки но язв в горле она не дает. Язвы не гнойные. В крови нашли ДНК кандиды. Пролечили от кандиды. Горло лучше не стало. Только поджелудочная сильно пострадала -ядовитый был препарат.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2021, 18:26 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17968
Репутация: 4132

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Оля, поправляйся поскорее!
А не может быть рефлюкс? И от этого язвы? Если все чисто по анализам, то это явно какое-то химическое, а может гормоны.Плюс ты в постоянном стрессе.
Я всего лишь предполагаю..

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021, 13:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Рефлюкс нашли, но он доходит до нижней трети пищевода. Забили его таблетками. На горле не отразилось. Если не найдут другую причину, то да, наверное, посчитают за побочку от иммуносупрессии и гормонов. Но отменить их нельзя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2021, 12:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Друзья, здравствуйте!
Немного моих новостей. Мне стало полегче, и меня выписали 7 марта. Но прямо перед выпиской сделали КТ легких с внутривенным йодным контрастом. И, видимо, этот контраст плохо повлиял на поджелудочную. Получилось отравление опять. Мне стало тошнить, а дома снова начались сильные боли в животе. Я не смогла быстро попасть к гастроэнтерологу, потому что запись по ОМС была через 10 дней. Вызвала платно на дом. Мне снова назначили капельницы те, что в больнице. Позвонила врачу в Склиф. Он разрешил пока дома покапать, но сказал, что если будет хуже, то звонить, и опять положат. Накупила лекарств для капельниц. Чеков скопилось много. Чуть боль утихнет, и сфотографирую. Сейчас еще придется платно сдать анализы на уровень иммуносупрессии в крови, т. как у меня не хватает пока сил доехать до Склифа и сдать их бесплатно. А нужен контроль.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2021, 13:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1386
Репутация: -27
Ольга привет.После контраста необходимо было прокапать мочегонное.Еще многое зависит от контрастного препарата и дозы. После КТ мне прописывали фуросемид.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2021, 23:07 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, напишите, как себя чувствуете? Сдали ли анализы? Сил Вам и + на РНКБ. Держитесь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2021, 13:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2005, 10:33
Сообщения: 1498
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: с того берега моря
Оля,как Ваши дела,как здоровье?Ваше молчание в теме пугает...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021, 1:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
svetasans,Kroha, простите, что доставила волнения! :confused:

Друзья, здравствуйте!


У меня тут болячки идут чередой: после больницы снова панкреатит и капельницы, потом язвы в горле (третья волна), потом кашель с мокротой и одышкой... Я замучалась лечиться. И очень жду тепла, т.как почему-то верю, что оно принесет силы и здоровье! Мечтаю как минимум на лето поехать домой. Присматриваю уже билеты и размышляю, как бы взять с собой Алису. Как бы это организовать дешевле, и как физически справиться (т.как переноску и вещи сама нести не смогу). Уже на днях сделали ей прививку и оформили ветпаспорт на случай, если самолетом полетим с ней.

Я делаю ингаляции с антибиотиками, т. как капать эту отраву в капельницах пока не рискую - последствия отравления не прошли еще. Ингаляции слабо помогают от кашля, но горло вдруг резко прошло! Думаю, что как раз от них. Возобновила занятия дыхательной гимнастикой по Скайпу онлайн 3 раза в неделю. Хоть тяжело, но надо перед дорогой раздышаться. А то на улицу редко выхожу из-за сильной одышки. Вот начала дома тренировать выносливость, чтоб хватило сил доехать. Меня навестили недавно от благ. фонда и подарили спорт. инвентарь для занятий лфк (см. фото). Порадовали!

Дом в Севастополе, наконец, удалось привести в жилой вид и сдать мою половину. Соседка помогла навести порядок там. И в марте я уже оплатила съемное жилье в Москве за те деньги, что заплатили квартиранты. Ура!

Да, забыла написать еще одну хорошую новость: в феврале ездила проверять функцию дыхания. Она перестала снижаться. Это говорит о том, что мне затормозили отторжение препаратами! Легкие дышат на 35% сейчас. Если летом не буду болеть так часто, то надеюсь, что постепенно смогу наращивать двигательную нагрузку. Дома дел полно, силы нужны. И внуки переедут окончательно в Севастополь... В общем, лечусь и живу мечтами и планами! :)

Кстати, моя новая карта РНКБ 2200020600749206
Она, правда, виртуальная. Но работает, я проверяла.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отчет по расходам за лечение

Потрачено за февраль 39273 р.:
- на лекарства 13306 р. (кроме этих лекарств еще покупался микамин для капельниц на сумму 54900р. Но мне на фейсбуке на него собирали с легкой руки батюшки, поэтому не включаю его в итоговую сумму на форуме, хотя чеки на него есть под спойлером);
- на такси в Склиф и в 83 б-цу 3967 р.;
- на аренду квартиры и ком. услуги 22000 р.
Чеки под спойлером
► Показать
Потрачено за март 17070 р.:
- на лекарства 11434р.;
- на такси в Склиф и обратно: 1639р.;
- на анализы 1197 р. (все-таки доехала до Склифа и сдала там большую часть, поэтому немного потратила на анализы).
Чеки под спойлером
► Показать
Друзья, обнимаю вас всех с огромной благодарностью за поддержку!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021, 7:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2005, 10:33
Сообщения: 1498
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: с того берега моря
Олечка,слава Богу все налаживается!Верю,что Вы все преодолеете,Вы очень сильный духом человек :rose: Алиса как всегда красавица :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021, 9:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3429
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на новую карту
Хорошего самочувствия. Алису погладьте, она красавица


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021, 11:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Kroha,Марфа Петровна, мы с Алисой рады добрым словам и денежке. Спасибо! :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 19:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Ольга Степанова, как дела?
Кап на РНКБ

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 23:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, какие новости? Как самочувствие?
Отправила помощь на новую карту. Дошли ли?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2021, 23:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Друзья, здравствуйте!
pav,svetasans,Anka-Anka, переводы получила. :rose: Спасибо большое всем, кто помогает!

Сразу выкладываю апрельские чеки: 7368р - за лекарства и 2803р. за анализы.
► Показать
Дорогие мои! Я купила билет на самолет до Симферополя на 6 мая! Если здоровье не подведет, то лето проведу дома! (Помоги, Господи, сбыться планам!)

Пока что на лето отпустили врачи, не насовсем. Лечу с Алисой! С переноской и багажом я не справлюсь, поэтому багаж отправляю домой посылками заранее. Долго выбирала авиакомпанию, у которой требования к переноске адекватные, а не как у "S7", где ее высота должна быть 20 см, чтоб влезла под кресло (клетка для хомяка?). Но при этом животное в ней должно свободно вставать в полный рост и поворачиваться, что для взрослой кошки нереально.
В итоге, нашла вариант получше. Алиске сделали прививки и выдали ветпаспорт. Международный, кстати! (При том, что у хозяйки загранпаспорта не было никогда в жизни, ибо о путешествиях за границу при таком здоровье я как-то даже всерьез и не задумывалась :D ). Еще справку перед отлетом надо будет взять у ветеринара, что животное здорово на данный момент (если я правильно поняла). Так что Алиска к полету готова. Я вроде тоже, хотя состояние переменчивое. 2 недели давление зашкаливало, потом мне полегчало. Я на радостях впала в детство (см видео :dance: ), но на следующий же день горло в очередной раз обсыпало моей фирменной сыпью непонятного происхождения. И вот сейчас в нем все нарывает, пытаюсь забить ингаляциями антибиотика (которые помогли в прошлый раз), кости ломит, по ночам кошмары, глотаю с трудом... Но в целом, терпимо. Как будет к 6 мая, пока не знаю. Надеюсь, не придется переносить полет.



Собираюсь позвонить в службу помощи инвалидам в аэропорту, чтоб помогли с переноской и без очереди провели через ветконтроль и регистрацию. Потому что хоть на качельке я болтаюсь лихо, но по улице хожу медленно и с одышкой. Тащить переноску сложно. А вверх с ней подниматься по трапу вообще не знаю как))) Думаю, на месте все сложится хорошо!

Еще подкуплю некоторых лекарств, т. как не все есть в Севастополе. И в поликлинике получу на 3 месяца вперед. Все это вышлю домой. Осенью надо будет вернуться в Москву на плановую госпитализацию. А там будет видно по состоянию.

Вот такие у меня новости. Очень даже радостные и долгожданные! То, что я после операции прилечу в любимый Севастополь с новыми легкими и без всякой аппаратуры, помогающей дышать, свершится во многом благодаря вашей поддержке и вашему неравнодушию!
Низкий вам поклон, мои дорогие! Сколько буду жить, всегда буду вам благодарна за вашу доброту, никогда не забуду, что вы для меня сделали! Храни вас Господь!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 0:22 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 770
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Отличные новости! Наше Крымское солнышко поможет вам побыстрее восстановиться! Дома и стены лечат.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2021, 0:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Очень приятно читать, что всё хорошо.
Замечательно улыбаетесь :)

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 11:18 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1143
Репутация: 410
Оля, легкого вам перелета в Крым и хорошего самочувствия!
Небольшой + к празднику


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 13:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Taniy82,pav, спасибо на добром слове! :rose:
Vayvay, получила перевод, спасибо! :rose:

Поездка домой отложилась, к сожалению. :( Не из-за здоровья, слава Богу, а по семейным обстоятельствам. Надеюсь, летом все же попаду домой, но позже. Билет невозвратный, но перенос даты возможен, хотя и с потерей %. Погрустила, конечно, и набрала пока заказов на сумки. Плету сижу))). Очередное обострение неизвестной болезни в горле снова удалось затормозить ингаляциями антибиотиков. Значит, эти периодические болезненные высыпания в горле и ухудшения общего самочувствия связаны с бактериальной инфекцией, которая сидит во мне и каждый месяц обостряется из-за приема препаратов, снижающих иммунитет. Странно, что в мазках ничего не нашли.


_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2021, 22:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3429
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ
С наступающими праздниками! Хорошего самочувствия, Алису погладьте. Верю что поездка домой состоится


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 май, 2021, 12:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Марфа Петровна, большое спасибо! Я тоже верю, что этим летом приеду домой!

Отправлено спустя 2 часа 55 минут 14 секунд:
Христос Воскресе!
Прекрасно вам провести праздники друзья! Пусть радость, мир и любовь царят в ваших домах!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 17:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2005, 10:33
Сообщения: 1498
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: с того берега моря
Воистину воскресе!
С праздником Вас,Олечка!Крепкого здоровья и мира в душе!🤗


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2021, 20:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Kroha, спасибо!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 156 57 5872 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, babay, HomerSimpson, vilkoff66, Vpasev, Y-S и 68 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB