Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.8°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 6:54

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 136 37 3872 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 21:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Меркулова, сердечное спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018, 20:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, добрый вечер!
Полмесяца не пишете ничего. Как настроение и самочувствие? Что нового?
+ на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2018, 1:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
svetasans, получила, благодарю от души! :rose:
Дорогие форумчане, здравствуйте!
Прошу прощения, что долго не писала. Основная хорошая новость та, что мне благ. фонд закупил антибиотики, и мне будет что капать при ухудшении! Я поделилась своими эмоциями по этому поводу на Фейсбуке, и вы можете почитать об этом:
Самочувствие мое сейчас нестабильное, как обычно зимой: то растет температура, одышка и становится много мокроты, то вроде легчает. Но температура хоть небольшая, но остается.

Сейчас у меня перерыв от капельниц. Чтобы при ухудшении не капать третий подряд курс одних и тех же антибиотиков и не вызывать к ним привыкание, я еще заказала в Киеве антибиотик Ципринол в ампулах. Это дженерик, но качественный. Врач посоветовала. Он мне помогал весной, когда я лежала в больнице, но тогда я покупала его в Москве, а сейчас в столице он продается только в таблетках. А мне нужен раствор для капельниц. Обошелся в 16 тыс. руб. Так что лекарства на случай обострения у меня сейчас есть, это меня очень радует.

Вторая новость не очень приятная - я рассталась со своей помощницей Таней. По причине того, что у нее оказались проблемы с алкоголем. Первое время она помогала мне очень хорошо, я не могла нарадоваться. И ни капли в рот не брала. А после моего возвращения из Севастополя начала вечерами пить пиво. Потом вино с пивом. Потом еще + энергетики. Помощи от нее становилось все меньше, а шума все больше, особенно ночью, когда хочется тишины и покоя. Завела себе собачку чихуахуа, не посоветовавшись со мной. Собачка оказалась кусачая и агрессивная, ходить по квартире стало небезопасно. Днем Таня собачку целует, в 3 часа ночи собачка визжит от того, что пьяная хозяйка ее бьет. В общем, закончилось все дебошем: Таня пила с вечера и всю ночь, а в 5 утра бегала по квартире, включала везде свет, кричала, пела, плясала, падала, кидалась в драку, чуть не уронила холодильник... Мне пришлось открутить кислород на полную мощность, собрать все силы, затолкать ее в комнату и закрыть, чтоб успокоилась и дала мне поспать. Но я потом все равно не спала потому что не могла отдышаться, сердце скакало. На следующий день я уволила ее и вздохнула спокойно. Правда, она до этого успела получить с меня аванс за пол месяца вперед и потратить его(((

Сейчас я прихожу в себя и пока боюсь искать соседку себе, ведь не знаю опять на кого нарвусь. Это ведь снова будет незнакомый человек по объявлению. Я не сразу избавилась от Тани, когда она начала пить, потому что жалела ее - она подарила свое жилье детям, которые теперь не хотят с ней жить, и она вынуждена искать работу с проживанием. А еще я боялась сама не справиться с бытом, ведь после залива часть квартиры так и оставалась в состоянии ремонта. Но нет худа без добра: пришли ко мне 2 хорошие знакомые, наклеили обои в моей комнате. В выходные придут волонтеры, установят плинтуса и полки, расставят мебель по местам, помогут перенести вещи, и мы с Алисой, наконец вернемся к себе!

Друзья, на днях я выложу отчет по финансам за ноябрь.
Дорогие мои, я все ваши переводы получаю, и всем сердцем благодарна вам за поддержку, за то что не забываете! Храни вас Господь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 1:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 17:07
Сообщения: 948
Репутация: 626

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь <---> Москва
Оленька, с Днем рождения!
Изображение
Желаю Вам чуда! Сил, терпения и оптимизма.
Небольшой подарок на Сбере.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 13:01 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, с днем рождения!
Желаю Вам самой большой радости, которую мы все ждем - чтобы здоровье нашло Вас),
и много-много других приятных событий в жизни!
Подарок на РНКБ.
Изображение
П.С. Вот Вам жизнь не дает скучать все-таки (это я про историю с помощницей). Теперь какое-то время за радость будем вдвоем с Алисой пожить, чтобы отдохнуть от помощницы)
Оля, а Вы еще не начали писать истории Вашей жизни?) Уже пора! Тем более имея литературный дар!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 15:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
tin fish, svetasans, какая красота! Какие добрые пожелания! Я очень тронута. Спасибо, мои дорогие! Подарочки тоже получила.


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 02 дек, 2018, 2:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 20:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3429
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Оля, поздравляю с Днём Рождения!
+ На РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2018, 19:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Марфа Петровна, спасибо за поздравление и подарок!

Друзья, у меня редко, но случаются счастливые дни, когда болезнь не очень мешает радоваться моменту. Хочу поделиться с вами эмоциями после вчерашнего дня рождения!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2018, 21:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 фев, 2011, 23:35
Сообщения: 542
Репутация: 145
Оленька, добрый вечер! Ловите на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2018, 21:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Domino2010, добрый вечер! Большое спасибо! :rose:

Друзья, здравствуйте!


Отлежалась несколько дней после Дня Рождения, потому что хотя там не было даже спиртного, но я обычно все силы мобилизую когда приходят гости. Много эмоций, непривычно много движений. Потом, конечно, нагрузка дает о себе знать. Но зато остаются хорошие воспоминания и фото))) Завтра с утра ехать в больницу, а сегодня отчитываюсь перед вами за прошлый месяц.

Расходы на лечение с 1 ноября по 1 декабря 31233 руб.:
- Лекарства по чекам на 2083 руб.
- Антибиотик Ципринол для капельниц 32 уп. - 16000 руб. + доставка из Киева (2 заказа) 6000 руб. Чеков гривневых мне не прислали, поэтому выставляю фото с коробками)))
- 2 поездки на такси в больницу - 1300 руб.
- Иглы Губера для центрального венозного порта 5800 руб.


Изображение

Поступления с 1 ноября по 1 декабря: РНКБ 31315 + Сбер. 18100 + ЯД 1300 + Киви 500 + ВМ 1716 + PayPal 6400.

Изображение

Я каждый вечер молюсь о здоровье и благополучии всех-всех, кто меня поддерживает! Мне страшно подумать порой, сколько лекарств в меня вливается в последние годы! Цистерны! И сколько денег на них потрачено - ваших денег, мои дорогие спасители! Вся эта химия поддерживает-таки мою жизнь слава Богу! Благодаря вам я лечусь и даже иногда чувствую себя неплохо. Благодаря вам все еще надеюсь задышать новыми легкими!

Спасибо от всей души каждому, кто за все годы моего ожидания операции проявил ко мне доброту и внимание, кто помогает добрым словом, молитвой или переводами! Люблю вас!


Немного позитива:

На моем кислородном концентраторе мы с подругой создали мне персональное мини-лето! Теперь всю зиму мне будет не так тоскливо без травки и цветов))) Алисе все равно - у нее круглогодичный релакс! Делайте как Алиса, и почувствуете полный кайф :D

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2018, 19:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 окт, 2018, 19:35
Сообщения: 18
Репутация: 5

Постоялец: Фотограф
Откуда: H2O
+ на рнкб Здоровья Вам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2018, 21:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Autumn Soull, спасибо, получила!
Друзья, здравствуйте!
Немного новостей: на днях мне усилили группу инвалидности (была 2 стала 1).

Изображение
Изображение


Я с пятницы разболелась: высокая температура, колотит в ознобе, задыхаюсь, не сплю ночами, кашель до рвоты, лечь нормально не могу, приходится полусидеть. На неделе ездила 2 раза больницу с соцработником. И вроде маску надевала в больнице, и не мерзла нигде - от подъезда сразу в такси с кислородным аппаратом, и обратно так же. Но умудрилась после этого заболеть. Тяжело мне, конечно, потому что одна в квартире. Передвигаться сейчас сложно - сильная одышка. Ночью приступы удушья, и мне бывает страшно. Но скорую не вызываю, потому что в такой момент я все равно не дойду до перегородки, чтобы им открыть (она метрах в 15 от двери в квартиру, туда кислородный шланг не дотягивается). Сама колю вольтарен или анальгин с димедролом от температуры, или капаю парацетамол. А от одышки и бронхоспазма колю гормоны. Скорая уколола бы то же самое. Завтра позвоню пульмонологу, т. как в выходные звонить было некому. Знакомая привезла мне готовой еды. Лекарства есть у меня. Так что держусь.

Киса Алиса очень пугается, когда я начинаю задыхаться. Смотрит во время приступа на меня в упор огромными как блюдца глазами, полными ужаса. Потом подползает тихонько и тычется носом мне в лицо, "целует", слизывает слезы. Девочка моя нежная и любящая!

Всем спасибо, мои дорогие, кто мне высылает переводы и поддерживает молитвами!

А это с моей странички на Фейсбуке


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2018, 14:41 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17968
Репутация: 4132

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Ольга Степанова
привет, Оля!
1я группа и бессрочно-это же, если можно так сказать, лучше,чем было?
По крайней мере не надо таскаться на какие-то подтверждения.
Держись!

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018, 13:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
alanin писал(а):
17 дек, 2018, 14:41
Ольга Степанова
привет, Оля!
1я группа и бессрочно-это же, если можно так сказать, лучше,чем было?
По крайней мере не надо таскаться на какие-то подтверждения.
Держись!
Ну если тока в этом смысле, то да, Катюш :) А так выдали в комплекте с этой справкой ИПРА, а там написано: "реабилитационный потенциал - низкий", "прогноз - неясный". Я загрустила, потом решила - не дождетесь! И повторяю себе эту фразу, когда мне плохо и страшно, т. как я заболела сейчас не на шутку.
Спасибо тебе за поддержку и счастливых праздников всему семейству!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018, 16:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:57
Сообщения: 103
Репутация: 36
Добрый день!
+на киви. Здоровья Вам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018, 16:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
zaha3, получила! Огромное спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 21:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, с наступающими праздниками!
Пусть Новый 2019 год не подведет!
Новых друзей, новых радостей и впечатлений! Пусть болезни уйдут.
+ на РНКБ
П.С. Как у вас успехи в борьбе с обострением? Полегче стало?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2018, 0:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
svetasans, спасибо! Состояние получше, но температура по вечерам около 38 еще, сил очень мало, в основном лежу, а ночами иногда совсем не сплю - сильный кашель и удушье. Вымоталась.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2018, 13:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 авг, 2006, 12:41
Сообщения: 295
Репутация: 33

Откуда: Севастополь
Ольга , с наступающим Новым Годом !
Желаю Вам исполнения вашего заветного желания в новом году
и здоровья !
+ на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2018, 14:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Samaya, спасибо Вам и всем, кто порадовал меня переводами к новогодним праздникам! :rose: :rose: :rose:

Друзья, я чувствую себя лучше, но пока еще сильная слабость после болезни. С вашей помощью заказала доставку продуктов и лекарств на все каникулы. И даже маленькую елочку (дочка сказала "кустик!"), но я ей так рада - запах хвои напоминает Крым!
Изображение
По опыту предыдущих лет, когда я тоже оставалась на НГ одна, я хорошо усвоила, что у моих врачей и соцработника выходные. Доставка лекарств из интернет-аптек тоже начинает работать после праздников. Поэтому нужно заранее запасаться всем необходимым. И чтоб никаких форс-мажоров! Доча с малышами в гости не приедет, к сожалению - дети заболели. Завтра придет знакомая, поможет помыть пол и украсить елочку. И будем с Алисой встречать НГ!

Не успела я прийти в себя после недавней смерти знакомого парня после пересадки легких, как новое волнение: вчера вечером подругу вызвали на такую же операцию в Склиф. Я ночь почти не спала, переживала. Страшно, но надо верить в лучшее, ведь бывают же удачные операции. Все равно выхода нет - подруга без кислорода уже дышать не может. У нее тоже 4 гр. крови, и она ждет дольше меня. Пока ее готовили, ее родители носились ночью по Москве, покупали лекарства на операцию, а я в это время искала эти лекарства через интернет и направляла родителей подруги в нужные аптеки. Но в итоге, в донорских легких нашли пневмонию, пересадку отменили, и утром подругу отпустили домой встречать НГ.

Друзья, от всей души желаю вам добрых уютных праздников! Чтобы вы и ваши близкие улыбались, чтоб были живы и здоровы! Пусть Новый год принесет удачу каждому из вас!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2018, 13:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3429
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Оля! С Новым годом! Пусть новый год принесёт хорошее самочувствие и настроение, удачу и, обязательно, чудо!
+ На РНКБ
Алису не забудьте погладить)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2018, 15:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
Небольшой плюсик на РНКБ, с Новым годом :rose:

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2018, 22:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Марфа Петровна, asdot, благодарю сердечно! Счастливого нового года вам!

Я со вчерашнего дня почувствтвовала, что силы после болезни ко мне возвращаются. Привела себя в порядок. Подруга помогла с уборкой, елочку мы нарядили. Я еще на антибиотиках, но температура упала. Все слава Богу! Сидим в обнимку с Алисой в предвкушении боя Курантов и волшебства :). Сейчас у друзей на Фейсбуке принято подводить итоги года. Вот и я написала что чувствую:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2019, 12:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 17:07
Сообщения: 948
Репутация: 626

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь <---> Москва
С Новым годом, Оленька!
Пусть в этом году сбудется всё о чем мечтается!
Небольшой подарок на сбере.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2019, 14:06 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, с Рождеством Христовым!
Всех благ, удачи, здоровья!
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 136 37 3872 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fokuz, Korolek, meg73 и 43 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB