Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.8°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 127 28 2972 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017, 17:57 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Олечка, простите за дурацкий вопрос, но как удалось вашему знакомому священнику прооперироваться в США?

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017, 19:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Kostochka писал(а):
11 окт, 2017, 17:57
Олечка, простите за дурацкий вопрос, но как удалось вашему знакомому священнику прооперироваться в США?
Kostochka, попыталась найти информацию о нем, но его группы поддержки в соцсетях в основном уже закрыты, т. как его прооперировали давно: в сентябре 2013 года в Кливленде. А на страничках своей группы ВК он сейчас размещает информацию о других больных, которым нужна помощь. Он из Украины. Публичный человек - служил на родине в Почаеве регентом Почаевской Лавры Московского Патриархата. Его очень любили прихожане и хотели спасти. Проделали колоссальную работу: искали разные клиники за рубежом, отправляли документы в Германию, Израиль и затем в США. Они "подняли на уши" все СМИ, храмы, монастыри, нашли меценатов, заручились поддержкой правительства (в Украине не делают таких операций), сами собирали средства + задействовали православные благотворительные фонды со всего бывшего СНГ.

За пол года планировали собрать 360 тыс. Евро, но собрали в 2 раза больше. Все равно этих денег не хватило на ближайший послеоперационный период. Диакон Сергей после операции должен был, как и все, принимать препараты, снижающие иммунитет. На первое время на них ему собрало средства православное сообщество в США. Потом он вернулся на Родину, но там даже в Киеве не смог добиться их регулярной выдачи от государства. За 2 года выдали 1 раз на неск. месяцев. А без них нельзя жить ни дня. Пришлось ему вернуться в Кливленд.

И он там сейчас живет, служит в православном храме, руководит и солирует в церковном хоре (у него замечательный голос). У него несколько лет уже идет хроническое отторжение пересаженных легких. Но его пока удается сдерживать. Отец Сергей помогает в соцсетях собирать средства для других взрослых и детей, попавших в беду. Организует коллективные молебны за них.

Он вступил в нашу группу ВКонтакте "Трансплантация легких в России" и помогает советами и организацией групп помощи нашим российским ребятам, ожидающим пересадку легких. Легко общается по любым вопросам.

Вот я нашла пару статей о нем из того периода, когда собирали ему деньги на операцию : https://fond.predanie.ru/blago/122937/ и https://www.religion.in.ua/news/ukraini ... egkix.html

И вот еще фотки до и после операции

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

А тут отец Сергий сам поет (в сети много видео есть о нем, т. как разные телеканалы сняли немало сюжетов, а друзья сделали много видеороликов, где говорилось, что для спасения священника нужна помощь в сборе средств на операцию в США.)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 13:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
Для простого человека, это какие-то нереальные деньги.

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2017, 18:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 10:34
Сообщения: 2853
Репутация: 116

Откуда: Лётчики,ПОР
Олечка,сил Вам и скорейшего выздоровления!!! Небольшой + на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2017, 18:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Меркулова, спасибо большое!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2017, 22:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012, 11:35
Сообщения: 472
Репутация: 57

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Олечка, сил Вам! Немного на карту РНКБ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2017, 11:56 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3436
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ Олечка хорошего самочувствия, сил и терпения


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2017, 19:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
liliya5, Марфа Петровна и все-все, кто меня поддерживает, большое вам спасибо! :rose: :rose: :rose:

Здравствуйте, дорогие мои!
У меня второй месяц течет не очень тяжелое, но выматывающее обострение. Я устала. Место в больнице мне давно обещали, но я его так и не дождалась - много тяжелых больных в нашей очереди сейчас. Врачи сказали, чтоб не тянула время и начинала капаться дома. Но я боялась негативной реакции организма на лекарство, т. как антибиотик назначили очень хороший, но я его капаю впервые. К тому же, сильно просроченный - подаренный мне мамой умершего парня, для которого его привозили из Италии (в России он не продается). И дозировку мне назначили гораздо больше, чем наивысшая суточная доза, описанная в инструкции. Поэтому я хотела капать под контролем врачей. В итоге мне прислали реаниматолога со всем арсеналом противошоковых средств на всякий случай. Он пронаблюдал первую капельницу, убедился, что перенесла я ее хорошо, дальше капаю сама каждые 6 часов. Очень недосыпаю. Но зато спала температура, стало легче дышать. Препарат, похоже, действует.

Поступления с 4 октября по 5 ноября были на РНКБ и на Вебмани. На Сбербанк не было. Видимо, потому, что я делала перевыпуск карты. Новый номер карты в реквизитах на первой странице: Сбербанк (Visa) № 4276 3800 4998 8160 Карта на имя Степановой Ольги Леонидовны.
Изображение
Расходы на здоровье за месяц: лекарства, новый ингалятор (небулайзер), 2 поездки на такси в больницу и плата помощнице. Всего на сумму 27869 руб.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Новостей по поводу новых операций в Склифе я не слышала. Тишина. Отвлекаюсь тем, что веду для подруги по несчастью группу помощи в соцсетях. И еще кое-что пишу или редактирую лежа, если предложенные темы попадаются интересные. Правда, совсем немного, т. как работать сейчас мне трудно. Может, после курса капельниц будет легче.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Друзья! Желаю вам, чтобы Господь не оставлял вас за вашу доброту! Спасибо, что вы у меня есть!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2017, 21:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 фев, 2011, 23:35
Сообщения: 542
Репутация: 145
Оленька, добрый вечер! Ловите + на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2017, 10:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
ап

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2017, 18:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:53
Сообщения: 3666
Репутация: 321

Постоялец: Везде и всегда
ап

_________________
Грузоперевозки/Вывоз Строительного Мусора..Тел-+79787655337
Куплю Ваш ненужный металлолом +79787655337
Заливка стяжки,дорожки,опорные стены, со свей бетономешалкой и доставкой!
Ставь+ отвечу 3!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2017, 12:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 мар, 2012, 18:45
Сообщения: 326
Репутация: 65
Доброго дня. Немножко на рнкб

_________________
Если я Вас раздражаю, напишите свои замечания на листике, сложите из него самолетик и запустите в небо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2017, 12:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 фев, 2011, 23:35
Сообщения: 542
Репутация: 145
Оленька, как Ваши дела? Что молчите?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017, 14:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Domino2010, Vasla,Anka-Anka,xDJONI, спасибо большое за помощь!
Простите, что молчу. Расстроена. Антибиотик заканчиваю капать, но эффекта нет. Первые дни помогал, потом снова стало хуже. У нас в группе плохие новости - тяжелые осложнения и смерти ребят после операций. Потому что в Склифе сейчас программа трансплантации легких терпит крах. У многих пациентов паника и страх оперироваться. Я тоже боюсь. И думаю, что если вызовут сейчас, откажусь. Это провальная затея У врачей Склифа нет сейчас возможности качественно пересадить легкие и нормально выходить потом пациента. Часть очередников перебежало в НИИ Шумакова. Там очередь теперь огромная, а операций делается все равно мало. Я в растерянности. Ломаю голову как попасть за границу. Либо надо постараться прожить подольше, продержаться до лучших времен - вдруг здесь ситуация начнет меняться в лучшую сторону, и программа трансплантации легких начнет снова возрождаться и финансироваться государством.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017, 21:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 15:56
Сообщения: 1066
Репутация: 32

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Может все таки Индия?

_________________
Репетитор, индивидуальные занятия:
:!: Подготовка к школе
:!: Английский язык
:!: Начальная школа
+79789695385 - звоните
группа ВК - https://vk.com/chiriaeva_psychology


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017, 21:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
CrazyTanya), может...

Отправлено спустя 20 часов 40 минут 22 секунды:
Изображение

Вчера звонила своему врачу, пожаловалась, что после 12 дней капельниц мне стало только хуже. Она сказала поменять антибиотики. Пришлось начать капать тот запас, который с таким трудом копился несколько месяцев (при вашей помощи, участии благ. фонда и моих заработков). Сейчас работать не могу - тяжело. Пытаюсь выкарабкаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 17:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 сен, 2017, 14:32
Сообщения: 11
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
ап

_________________
МАССАЖ классический общий, отдельных частей тела, антицеллюлитный, коррекция фигуры (результаты коррекции, прайс и контакты смотри здесь - https://vk.com/club139661176 ) Запись по тел +79780387360


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 22:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 22:08
Сообщения: 41702
Репутация: 5245

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь Стрелка
Оля ,сколько на Индию надо накопить ?

_________________
Продам жидкие и сухие порошки И не только https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1481126
Бесплатная доставка по городу
+7978 716 45 26 Надежда


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 22:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 22:08
Сообщения: 41702
Репутация: 5245

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь Стрелка
Оля ,сколько на Индию надо накопить ?

_________________
Продам жидкие и сухие порошки И не только https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1481126
Бесплатная доставка по городу
+7978 716 45 26 Надежда


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 23:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Kotik_Nadya писал(а):
17 ноя, 2017, 22:32
Оля ,сколько на Индию надо накопить ?
Примерно 150 тыс. долл. Документы туда надо послать. И если они возьмутся делать, то пришлют офиц. счет со средней суммой. Но туда не входит ожидание операции, проживание, питание, реабилитация после. Какие-то доп. обследования и лечение, если понадобится. Кроме того, я не переношу многие индийские препараты. В таких случаях они говорят брать свои из расчета на год. Поддерживающую терапию на год реально привезти. Это не так дорого. А вот оригинальные антибиотики, которые я капаю при обострении, очень дороги...

Мне сейчас узнают о возможностях выезда в другую страну. Не в Индию. Я пока не буду писать, куда. Если получится, напишу. Если нет, буду заниматься вопросом Индии, возможно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 17:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:53
Сообщения: 3666
Репутация: 321

Постоялец: Везде и всегда
+300 копейки ну может на что поможет.Удачи всё будет хорошо! :rose:

_________________
Грузоперевозки/Вывоз Строительного Мусора..Тел-+79787655337
Куплю Ваш ненужный металлолом +79787655337
Заливка стяжки,дорожки,опорные стены, со свей бетономешалкой и доставкой!
Ставь+ отвечу 3!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 17:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Мотя-кот, Вы правы очень во многом. Я до последнего верила, что смогу прооперироваться в России. И сейчас еще немного верю. Но уже склоняюсь к тому, что надо действовать в русле высказанных Вами мыслей. Страны, где делают пересадки легких, все знаю, ситуацию там изучила. Но страны Евросоюза не берут больше российских пациентов. Поэтому выбор у меня очень маленький - Штаты или Индия. В США запредельно дорого. Но первый шаг в поисках спонсоров я сделала. Жду результата. Если не выгорит, подумаю об Индии. Хотя там плохо оперируют, особенно с моим диагнозом. Климат способствует росту инфекции в моих легких. И индийские лекарства я не переношу в большинстве. Нужно с собой отсюда везти. Все же я и этот вариант на худой конец не отбрасываю. Потому что если сидеть на попе ровно и ждать, то помрешь на 100%. А если шевелиться, двигаясь в направлении спасения, хоть ползком, если не можешь идти, искать единомышленников и помощников, то маленький шанс есть все же.

По поводу туберкулеза. Да, с этим диагнозом не делают пересадки легких. Это противопоказание. Делают только если человек болел ранее, но полностью вылечен и снят с учета в тубдиспансере. Например, я им болела в детстве, т. как на мои слабые легкие цепляется любая инфекция. А в моем окружении была девочка, как выяснилось, с открытой формой. Я заразилась, но мне быстро его вылечили: 4 месяца в больнице, 4 - в санатории. И сказали, что это не страшная болезнь, потому что в большинстве случаев она лечится, если, конечно, есть возможность обеспечить хорошие бытовые условия, усиленное питание и качественные лекарства. Лечится, в отличие от моей основной болезни легких, которую вылечить нельзя. Поэтому я очень надеюсь, что Вы постараетесь приложить максимум усилий и сумеете вылечиться. Очень Вам этого желаю!

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
xDJONI, спасибо! :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2017, 22:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 дек, 2005, 18:57
Сообщения: 612
Репутация: 95

Постоялец: Везде и всегда
на сбербанк!
всего Вам наилучшего, всё будет хорошо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2017, 23:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Deimos, только что получила смс. Очень благодарна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017, 23:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 11:30
Сообщения: 2010
Репутация: 498

Постоялец: Интернет
Откуда: Россия, Севастополь
Иногда ваши сообщения читать просто мучительно больно... :cry2:
Хочется вам чем-то помочь... предложить участие...
Что ли бы какие-то народные средства... альтернативная медицина... для поддержания - понятно, что не вылечить этим :(
Но вы ж всё сами знаете, наверное... всё перечитали...
Как вам помочь....

Держитесь, пожалуйста, Оля!!!
+на карточку

Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 127 28 2972 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John_S, lia52, lisitsa 2018, vilkoff66, питер и 307 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB