Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 01 май, 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1788 сообщений ]  На страницу Пред. 169 70 71 72 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2023, 16:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Друзья, всем привет!


Немного новостей. Я дома! В Севастополе! Ура! Приехала, правда, еще 12 числа, а пишу только сейчас. Потому что заболела сразу после приезда, лежала долго с высокой температурой (дорога в поезде для нас с Алисой оказалась тяжелой, и потом нужно было время прийти в себя). Вот фоточка из поезда. Алиса очень боялась и жалась ко мне всю дорогу :)
Изображение

После приезда мы с дочей поехали сразу в 1 горбольницу, там мне воткнули катетер в руку. И с тех пор я капаю антибиотики дома 3 раза в день и железо, как и обещала врачам в Склифе. Скоро уже заканчиваю курс. (Это я со средней внучкой в качестве группы поддержки) :)
ИзображениеИзображение

Сейчас мне легче. В воскресенье впервые смогла на такси поехать на набережную с подругой и увидеть моречко!


[/url]Изображение
Изображение

А также посидели в Медоборах. Я скучала по Медоборам в Москве, т. как не видела там кафешек с такими демократичными ценами и свежей выпечкой.
Изображение

Но бОльшую часть времени я, конечно же, провожу с внуками во дворе (ходить куда-то мне тяжеловато, хорошо, что в частном доме можно проводить время на природе, не напрягаясь).
Вот я сплела и подвесила детворе качельки. На фото старший внук и средняя внучка).

Изображение

Играю с ними в разные игры.


Строим песочницу.
Изображение.

Готовим вкусняшку (хворост)

ИзображениеИзображение

А это игра в прятки с младшим внуком :lol: :lol: :lol:

Ярик спрятался. Где же Ярик?

Изображение

Ку-ку? А вот он! Нашелся! :lol: :lol: :lol:

Изображение

Вот такие сейчас мои будни в кругу семьи, которые очень мне дороги, и о которых я так мечтаю в Москве!

Друзья, большое спасибо вам за то, что не забываете, интересуетесь моими новостями и помогаете по возможности! Здоровья вам и мира, мои дорогие! Тепла и благополучия в ваших семьях!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2023, 18:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Так мило, так душевно ! заряжайтесь всей этой радостью и пусть самочувствие будет хорошим ! А наши Медоборы нравятся многим, мои друзья даже заграницей по ним скучают )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2023, 20:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1412
Репутация: -25
Будьте как на фото.Успеха Вам Ольга.Я москвич.Прошел две федеральных,три московских клиник.Развели по полной.Не операбилен из-за сердца.Мол из-за него не сможем вывезти из наркоза.Обший газовый наркоз действует на центры мозга.отвечающие за болевое ощущение.На консилиуме сразу вопрос. А Вы врач по специальности.Пациент многих врачей.Тогда консультировали,диагностировали и лечили.Теперь консультируют,диагностируют,но лечение по месту жительства.Развели на 19 тыс руб.По месту жительства.в Федеральной не хотели лечить,были основания.Эти основания и у нас,по месту жительства.Вам повезло.Склиф НИИ ДЗМ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2023, 0:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3442
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ хорошего самочувствия


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2023, 19:23 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, только увидела ваш репортаж из дома! Потрясающее до глубины души счастье) Кстати, с Днем семьи, любви и верности) Хорошего самочувствия и радости! + на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2023, 0:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Друзья, спасибо за отклики и поддержку! Как же хорошо дома! Жаль, что скоро возвращаться в Москву(
Изображение
(закат на Херсонесе)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2023, 16:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 май, 2009, 21:17
Сообщения: 1053
Репутация: 722
"И да воздастся Вам по делам Вашим..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2023, 21:54 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3442
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ хорошего самочувствия :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2023, 18:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 1:30
Сообщения: 615
Репутация: 244

Откуда: Тёплый Стан
Присоединюсь к плюсу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2023, 22:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Ultra,Марфа Петровна,Jeka_BPM и все, кто поддерживает, спасибище! Очень-очень благодарна! Поездка в Севастополь прошла отлично, в том числе и благодаря вам! И, конечно же, любимой семье, моречку, солнышку, чистому воздуху, красотам Крыма и лучшей на свете атмосфере родного дома! Сил и здоровья прибавилось ощутимо. Настроение бодрое. Я очень рада!
Друзья, всем привет!
А мы с Алисочкой уже в Москве. Добралась до компьютера, поэтому могу поделиться фотками, т. как с телефона добавлять фотки на форум не особо умею. Моя дочка Иришка решила, что ей будет спокойней, если она проводит меня до Москвы. Поэтому ехали назад вместе. Ира помогла с вещами, с Алискиной переноской и т.п., поэтому я хорошо перенесла дорогу и не свалилась сразу с температурой как было после приезда из Москвы в Севастополь. А вместо этого мы с Иришкой, словно с корабля на бал, попали сразу на суперское мероприятие, которое проводилось в Москве - Вторые Всероссийские трансплант-игры (в прошлом году были Первые. Я не смогла участвовать - валялась в Склифе)!

Это спортивные соревнования среди людей с пересаженными органами и людей на гемодиализе, приехавших со всех уголков РФ. Фактически это - праздник второго шанса жизни! Об этом событии сняли небольшой видеорепортаж на 1 канале. Также можно почитать вот тут: https://rustransplant.com/zavershilis-v ... lant-igry/

По состоянию здоровья я смогла поучаствовать только в соревнованиях по дартсу (кидать дротики в мишень). Кстати, в Севастополе мы всей семьей вечерами играли в дартс в своем дворе. Тренировки не прошли даром! Я выиграла бронзовую медаль (3 место среди 70 участников). А вообще видов спорта там было много, и можно было подобрать себе по силам, т. как состояние здоровья участников разное.

Но главное - это атмосфера соревнований, где меня окружали 150 таких же, как я, реципиентов органов. С сияющими глазами и счастливыми улыбками. В прошлом все эти люди прошли через ад - жили на аппаратах, годами балансировали между жизнью и смертью... Они и не просто победили в борьбе за жизнь, но и нашли в себе силы жить активно, заниматься спортом и стать счастливыми! Там были и детки с пересаженными органами и на гемодиализе. Наши родственники, друзья, известные российские спортсмены, представители благ. фондов и доктора (которые говорили, что видеть стольких счастливых пациентов на этом празднике жизни - лучшая награда за их врачебный труд!) И моя дочка Иришка тоже была в группе подержки!

Друзья, это событие мне дало столько радостных эмоций, сил и бодрости! Разве я ожидала до пересадки легких, что смогу участвовать в подобых спортивных соревнованиях? Разве мы с вами могли это предвидеть? Я мечтала просто выжить и потом наслаждаться общением со своей семьей. Я ж как-никак бабушка 3-х внуков, мне аж 55! Для счастья хватило бы дышать подольше без аппаратов, печь внукам вкусняхи, плести макраме, да в садике цветочки выращивать. И вдруг... Такой подарок от Бога: 2 чудесных ярких летних месяца с семьей (я даже в море искупалась этим летом впервые за 10 лет!), а потом еще крутой спортивный праздник! И это после того, как я зимой дышала кислородом, была в депрессии, валялась всю зиму в постели, а весной еле ходила без сил... Неисповедимы пути Господни. И безмерна моя благодарность! Надеюсь, друзья, вы тоже порадуетесь вместе со мной!

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Мы с подругой, которая еще ждет пересадку легких. Она болельщик, и пока с кислородным концентратором
Изображение
Изображение
5 чел. с пересаженными легкими из 150 участников
Изображение
Блондиночка - моя дочка Ира, выше - 2 Ольги с пересаженными легкими)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2023, 14:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Очень здорово ! радуюсь вместе за Вас и всех этих людей ! Здоровья всем :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2023, 17:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2023, 11:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля! Шикарный репортаж о замечательном мероприятии! Сил Вам и здоровья, а такое чудесное настроение пусть посещает Вас как можно чаще. + РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2023, 17:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
svetasans, спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2023, 23:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 июн, 2011, 21:55
Сообщения: 82
Репутация: 9
Вы молодец! Держитесь! Здоровья и уверенности!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2023, 12:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Yulia_subbota, спасибо!
В последние пару недель лежу болею. В Москве одной очень грустно без семьи. Хорошо, что этим летом был Крым, яркие впечатления! Есть что вспоминать теперь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2023, 1:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3442
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ хорошего самочувствия :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2023, 20:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Марфа Петровна, спасибо большое!

А мне сегодня от дочки пришли фотки и видео. Наша первоклашка Яночка (средняя внучка)!
Изображение
Изображение

Так волнительно! Очень скучаю по детям!
В последние дни плохо себя чувствовала. Лежала, трудно было вставать. Сегодня легче. В общем, мне то лучше, то хуже.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2023, 22:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Добрый вечер, Оля! + на рнкб. Как самочувствие?

Отправлено спустя 14 минут 41 секунду:
Оля, хотела ещё спросить - прошлогодняя операция на нос принесла облегчение? Год прошел, и уже можно, наверное, оценить результат?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2023, 16:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
svetasans, спасибо за помощь!
Операция принесла облегчение на первые 3 месяца. Потом состояние стало ухудшаться. И сейчас почти та же картина, что год назад: головные боли почти ежедневные до тошноты. Нос заложен, слезы из глаз, слизь из носа течет по носоглотке в бронхи, соответственно мокрота и кашель постоянно. Часто скачет температура.

Вероятно ничего сделать нельзя, т. как в носу сидит серьезная хроническая инфекция, не поддающаяся лечению антибиотиками. И сколько ни оперируй, воспаление полностью не затихает из-за того, что инфекция никуда не девается и постепенно сводит на нет весь эффект от операции. Конечно, из-за этого сильно повышается риск отторжения в легких, т. как инфекция туда стекает. И я живу постоянно как на пороховой бочке, т. как любой неблагоприятный фактор может ее резко активизировать. Стараюсь беречь себя: не лезть в толпу людей, не переохлаждаться. Промываю нос 3 раза в день солевым раствором, сижу на сосудосуживающих и обезболивающих. Когда становится хуже, принимаю антибиотики. Это дает временное улучшение. Но сильно меня травит (с годами я все хуже переношу лекарства - меня тошнит и рвет от таблеток. И показатели работы почек ухудшаются).

Однако вчера сходила на контрольное КТ носа. На след. неделе получу результат и съезжу на консультацию к лору, который оперировал. (Очень хочется что-то улучшить!) Но особо не обольщаюсь. Что он может предложить? Третью операцию? Это тяжело и опасно, а пользы мало. Голову же целиком не пересадишь :D

Честно говоря, надоело беречься. Хочется найти работу среди людей, в коллективе. Я просматриваю вакансии. Хотя понимаю, что ездить на работу в общественном транспорте мне не по силам, тем более, что впереди холодное время года. Долго не продержусь, и все это плохо закончится. Пока чувство самосохранения удерживает. Но во мне идет внутренняя борьба. Т. как человек - существо социальное. И меня тянет к людям :P


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2023, 21:04 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, работа среди людей, общественный транспорт - это очень, очень большой риск, увы. У меня есть печальный пример. Лучше поберегитесь ради общения с родными и узким кругом. Ну это, конечно, моё субъективное мнение. Пишите нам чаще о своих новостях)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2023, 14:59 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3442
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ хорошего самочувствия :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2023, 18:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Марфа Петровна, svetasans, спасибо!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2023, 13:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, здравствуйте. Какие новости? Расскажите что-нибудь.
+ на РНКБ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2023, 19:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
svetasansспасибо!
Друзья всем привет!
Спасибо огромное вам за поддержку! Всем нам сейчас нелегко, но мы не опускаем руки. И, знаете, среди многих тяжелых событий сейчас случаются и радостные - как лучики света в темном царстве. Не могу не поделиться с вами замечательной новостью, которая очень вдохновила всё сообщество людей после трансплантации легких!
Смотрите здесь: https://www.yandex.ru/video/preview/321884501152634492

Надеюсь, вы разделите нашу радость. Мы полтора месяца тихо молились, чтоб Георгий выжил! Наконец, состояние стабилизировалось, его перевели из реанимации в отделение и пустили к нему корреспондентов. Сегодня о нем идут репортажи по всем центральным каналам. И мы можем открыто делиться радостью. В чатах нас накрыл шквал эмоций - мы смеемся и плачем! Т. как отторжение новых легких неизбежно у всех. А ведь большинство прооперированных - еще совсем молодые люди. Но теперь для многих отторжение - это не приговор! Наши врачи - лучшие! Склиф - рулИт!

Что касается моего самочувствия, то жаловаться грех. Все неплохо. Лопаю периодически антибиотики, т. как нос создает проблемы для легких. Но пока все под контролем. Слава Богу. Да, сделала контрольное обследование функции дыхания (бодиплетизмографию). Мои легкие дышат на 34%. Это маловато, но смотря с какой стороны посмотреть. У меня началось хр. отторжение легких в 2020 г. И тогда функция легких резко упала до 35%. Мне врачи тогда сказали, что лучше уже не будет. Процесс необратимый. Но чем медленнее будет снижаться, тем дольше проживу. В прошлом году, когда я сильно заболела, у меня было снижение до 22%. Приходилось дышать кислородом. Но после лечения снова все восстановилось на прежний уровень.Так что 3 года на одном уровне - для меня это отличный результат!

Привет вам от Алисы! Она к зиме стала пушистая и толстая :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1788 сообщений ]  На страницу Пред. 169 70 71 72 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 5079, John_S, Laquardamak, rachel4, черрТЯ, Читатель и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB