Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.1°C, ⇓748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 162 63 6472 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2021, 20:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Здравствуйте! Меня выписали из больницы с тем, чтобы я поехала в ЛОР-клинику Сеченовского университета, где мне оперировали нос в 2016 году, чтобы меня снова прооперировали. Т.как на КТ пазух носа все полностью забито гноем. Не поддается лечению антибиотиками и по носоглотке гной стекает в бронхи. Я туда поехала. Но ситуация оказалась сложной, т. как помимо гайморовых , лобных и решетчатых пазух, гной находится в клиновидных пазухах, которые расположены за ушами, глубоко внутри головы. Я еле доехала до клиники, т. как после выписки, поскольку антибиотики капать перестали, мне стало хуже. Голова ужасно болит, распирает затылок (это туда ближе клиновидные пазухи), температура, интоксикация, тошнота, рвота... Но там мне в операции, посовещавшись, отказали! Сказали, что в моем случае риск от операции превышает возможную пользу. Потому что нужно лезть глубоко в черепную коробку, удалять оттуда гной (который образовался из-за того, что синегнойная палочка не реагирует на антибиотики, а я принимаю препараты, снижающие иммунитет). Сказали, что даже удачная операция вызовет воспаление, а они боятся, что не смогут его снять по вышеописанной причине (наличие агрессивной синегнойки, не поддающейся лечению). Также их беспокоит, что из-за отторжения у меня низкая дыхательная функция, а нужно будет применять общий наркоз с интубацией. Также то, что у меня 2 года назад был инсульт, а сейчас резке скачки давления и склонность к образованию тромбов (по анализам)... Ну и т.п. осложнения могут быть, с которыми они боятся не справиться, т. как у них только лор-клиника и нет кардиологов, неврологов, трансплантологов и пульмонологов.
В итоге я вышла оттуда, понимая, что зря я считала дни до момента оказания мне помощи. Мне ее не оказали. Поплакав, я обратилась к знакомому лору, попросила подобрать хотя бы антибиотики, т.как мне на них полегче. Она посмотрела КТ и сказала, что тут надо срочно оперировать. Тем более, что уже идут менингиальные симптомы. Зрение и слух снижаются... А потом уже использовать антибиотики. Но сказала, что нужно оперироваться на базе Склифа, где есть все специалисты, кроме ЛОРа (нет лор-отделения). И посоветовала лор-врача, который выезжал уже в Склиф оперировать девушку после трансплантации легких, с которой случилось такое-же осложнение (правда, девушка умерла потом от тромбов, но не уверена, что причиной была эта операция). В общем, я пока что сама начала пить антибиотики (они хоть не решат проблему, но немного пришибут воспаление), мне стало полегче (сейчас пишу вам на фоне антибиотиков, раньше не могла писать, целыми днями лежала с головной болью и тошнотой, голова соображала плохо). Сейчас появились силы ходить, и я поехала к рекомендованному врачу. Он согласился оперировать, но тоже предупредил, что все сложно, и главное - не навредить. И созвонился с моими врачами в Склифе. Теперь они собираются организовать выезд лор-бригады в Склиф. Мне сказали ждать результата переговоров. Кажется, они планируют это мероприятие после праздников. Дай Бог мне дожить! Я не знаю, платно ли это. Мне ничего не сказали. Но в прошлый раз нос мне оперировали платно. Тогда сказали, что на таком оборудовании, как они используют, возможно только платно. Сейчас будет то же оборудование, но объем операции больше. Единственное что знаю, что надо подготовить ряд лекарств. Антибиотик для капельниц (правда, половину необходимого количества)мне купит благ. фонд. (но у них очередь, поэтому я не знаю, когда откроется сбор). И еще нужно купить лекарств. Но я пока ничего не делаю, т. как жду от них более конкретной информации. Я их не тороплю, потому что боюсь этой операции, т. как это голова. Да и сами врачи боятся, что пугает еще сильнее. Но тут такая ситуация, что и делать страшно, и не делать нельзя.

Детишки мои уехали в Севастополь, когда я еще себя чувствовала неплохо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021, 8:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2010, 14:22
Сообщения: 1421
Репутация: 159
Оля, напишите номер карты РНКБ или номер телефона.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021, 13:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
анис Карта РНКБ 2200020600749206,
Карта Сбербанка 4276 3800 4998 8160 на мое имя


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021, 13:58 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:01
Сообщения: 127
Репутация: 5
Дай вам бог здоровья!
+рнкб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021, 18:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
TTN17
Спасибо большое!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021, 19:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, в очередной раз - или пан, или пропал. Молимся и надеемся на положительный результат операции. То, что уже нашёлся врач, готовый оперировать, уже удача. + на РНКБ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021, 19:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
svetasans, спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021, 19:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2010, 14:22
Сообщения: 1421
Репутация: 159
+ на РНКБ.
Выздоравливайте!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021, 20:12 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1145
Репутация: 410
Ольга, молимся за вас. Вы так много вытерпели и выстрадали, держитесь, надеемся, что операция пройдет успешно и облегчит ваше состояние. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2021, 21:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 16:15
Сообщения: 717
Репутация: 150

Откуда: Севастополь-город герой
Здоровья, все будет хорошо!! + рнкб

_________________
[URL=http://smayliki.ru/smilie-264113319.html][img]http://s2.rimg.info/00a33f0839d5b99dc6f ... ff1d13.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2021, 0:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
анис, Vayvay,оль, спасибо большое! Я тоже надеюсь на лучшее. Правда, не знаю, когда будет операция. Сегодня был тяжелый день после тяжелой ночи. Хуже себя чувствую. В который раз радуюсь, что в юности успела поработать медсестрой и умею себе оказывать первую помощь. Недавно снова наловчилась колоть себе вены, удерживая иглу-бабочку непослушными (после инсульта) пальцами левой руки. Надеюсь, завтра будет легче.


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 24 дек, 2021, 23:41, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2021, 20:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012, 11:35
Сообщения: 472
Репутация: 57

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
+ на РНКБ! Здоровья Вам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2021, 20:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
liliya5, спасибо! Получила.

Сегодня самочувствие было лучше, чем вчера и позавчера.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2021, 22:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 авг, 2011, 14:42
Сообщения: 784
Репутация: 154

Откуда: Неприступный для врагов
дай Бог здоровья! Небольшой плюс

_________________
Я не слежу за собой!Я себя ни в чем не подозреваю!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2021, 23:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
iriska11, большое спасибо! Как раз заказываю лекарства, назначили для носа и глаз (инфекция пошла на глаза).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2021, 20:16 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2016, 11:39
Сообщения: 16
Репутация: 15

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
сбер :ok:
держитесь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2021, 21:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 авг, 2006, 12:41
Сообщения: 295
Репутация: 33

Откуда: Севастополь
+ на Сбер
Пусть вам быстрее помогут , здоровья Вам !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2021, 22:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
YouGene,Samaya, спасибо!

Отправлено спустя 19 часов 25 минут 22 секунды:
Сегодня у меня праздник. Мне привезли новогодний сюрприз под елочку! Антибиотик. Это большая радость! Тем более, что меня предупредили в фонде, что помощь окажут в порядке общей очереди. Я до НГ лекарство получить не ожидала и переживала, что хотя бы до операции оно у меня было. Так что мне сегодня здОрово подняли настроение! Я рискнула сфоткаться, хотя лицо отечное, но уже не так сильно, как было на днях.

Отправлено спустя 21 час 53 минуты 46 секунд:
Друзья, здравствуйте!

Выкладываю отчет за ноябрь и декабрь (чеки под спойлерами). Это остаток денег со сбора, который был начат в конце октября, когда я заболела пневмонией и вынуждена была экстренно выехать из Севастополя в Москву.

Расходы за ноябрь - 63349р:
- лекарства (доставка на дом и в Склиф) 10737р;
- анализы (на ковид перед госпитализацией и бронхиальные смывы, которые брали во время бронхоскопии в Склифе. Часть они сделали бесплатно в своей лаборатории, часть надо было отвозить в 2 коммерческие лаборатории) 18560р.;
- такси в абораторию и Склиф 1052р.;
- арендная плата за квартиру в Москве 33000р (т.как съехали квартиранты).
► Показать
Расходы за декабрь 19376р:
- лекарства 9980р.;
- конс. лор-врачей (доценты) в университетской клинике 6000 р.;
- такси в эту клинику и обр. 3396р.
С квартплатой в декабре вопрос решился. Дальше будет видно.
► Показать
От всей души хочу поблагодарить всех за помощь!

Моя дочка Ирочка с малышами тоже шлет вам приветы и благодарности! Вместе с вами, мои дорогие, пройден очередной трудный этап борьбы за жизнь. И это невероятно круто и радостно!

Расслабляться, к сожалению, не приходится, но я верю, что это еще не конец истории. Все будет хорошо!

Впереди праздники. Пусть они будут светлыми и радостными для каждого! Пусть наполняют души теплом и ощущением сказки. Давайте радоваться тому, что имеем! Хотя бы тому, что мы живы. Давайте поверим в чудо и загадаем хорошие добрые желания! Пусть они исполнятся у каждого!
Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2021, 17:48 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1145
Репутация: 410
:rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 0:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ
С наступающим Новым годом! Хорошего самочувствия и удачной операции!
Алису тоже с новым годом!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 23:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Vayvay,Марфа Петровна, спасибо!

Друзья! Всех вас поздравляю с наступающими праздниками! Хорошего вам настроения, крепкого здоровья, тепла, уюта, любви в семьях!

Я четвертую неделю пью антибиотик, как назначил ЛОР, чтобы пережить новогодние праздники. И мне гораздо лучше. Уже нет таких сильных головных болей, температуры тоже почти нет. И я даже размечталась, что вдруг у меня в госу и в голове уже гной рассосался, и не придется оперировать :) Это, конечно, вряд ли, но почему не помечтать? Вчера я ездила в Склиф, сдавала плановые анализы. Мне там подтвердили готовность оперировать после НГ. Сказали позвонить им 12 числа. А пока я стараюсь не думать о болезни и радуюсь праздничным дням.
В последнее время я переживала, что у Иришки с детьми трудные времена. Никак не начислят алименты. Живут они на пособия, а это около 30 тыс на четверых. В частном доме, где вечно все ломается, она с детьми одна. Пока шли дожди и таял снег, сильно протекла крыша. В конце вообще полилось так, что бесполезно было подставлять тазики. Залило компьютер и вещи. Иришка не справлялась, я уговорила ее написать в Сердце Севастополя. Она долго боролась со стеснением и написала. Слава Богу, люди откликнулись, в том числе с форума. Низкий всем поклон за доброту. Конечно, зимой не до крыши, но помогли продуктами, детям надарили подарков и сладостей. Они все так рады! У меня тоже душа радуется, ведь еще недавно я видела, что дочб у меня на грани нервного срыва, а я помочь не могу. А сейчас Иришка так вдохновлена, так радуется! Говорит: "Мама, как же приятно знать, что вокруг живут такие добрые люди! И я не одна!" В общем, мы очень тронуты, и благодарность нас переполняет до краев!

Фотки мои: первая - на фоне елочки в Склифе, вторая - у елки в ЛОР-клинике. Дети на елке в игровом центре на Хрусталева.



Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 17:09 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1145
Репутация: 410
Ольга, с прошедшими праздниками! Всем желаю крепкого здоровья, побольше оптимизма и Божьей помощи.
Вам + на рнкб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 21:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012, 11:35
Сообщения: 472
Репутация: 57

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
+ РНКБ. С ПРАЗДНИКОМ!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 1:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Vayvay, liliya5, спасибо!!! С Крещением Господним!

Друзья, простите, что долго молчу. Новости пока такие: я месяц пролечила нос антибиотиками и множеством доп. препаратов и мне стало полегче. После праздников я начала проходить обследование для операции у кардиолога, невролога и проч. Поскольку врачи боятся повторного инсульта во время операции, и у меня выявлена склонность к тромбозу, мне проверяют сосуды и проводят курс лечения. Плюс у меня после антибиотиков появились побочки - лечу их. А также кардиолог подбирает препараты, контролирующие давление, но пока не получается - оно скачет от высокого до совсем низкого (до пересадки легких у меня давление было 110/70, а после пересадки и инсульта пляшет как бешеное).

Так как операция , которая мне планируется, крайне опасна, и делают ее только когда уже пан или пропал, то я обрадовалась, что мне легче, и не рвусь, чтоб мне срочно начали ковыряться в голове. Раз воспаление притихло, я спокойно готовлюсь. И, можно даже сказать, что тяну время. Тем более, что пошла очередная волна ковида, антител у меня нет, и заразиться в больнице - так себе перспектива. В общем, если станет снова плохо, тогда уж деваться будет некуда. У врачей все готово. У меня тоже запасены основные лекарства. И есть небольшой запас денег на операцию из вашей помощи. Как-то так. А пока передышка.

Мечта моя погулять по праздничной Москве не осуществилась, т. как одышка усилилась в последнее время. И температура бывает периодически. Но мы с подругой погуляли в новом ТЦ около моего дома (он недавно построен, посетителей еще мало, но там тепло, красиво и работают эскалаторы). Побывали друг у друга в гостях, так что праздничную атмосферу я смогла почувствовать, и это радует. Скучаю только по детишкам.

Спасибо вам, дорогие мои, за то, что не забываете! Желаю вам здоровья! Берегите друг друга, что очень непросто в эпидемию, но важно! Милости Божией вам всем!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 12:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1492
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Ольга Степанова
Уже собиралась спрашивать, что нет вестей, а тут Ваше сообщение ... Держитесь, может все и притупится в таком виде ! :rose:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 162 63 6472 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Станислав*, Doctorbrom, elliniko, lia52, LTV_SEV, madam ket, toro, Мечта)) и 119 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB