Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 138 39 4072 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 23:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:57
Сообщения: 103
Репутация: 36
С прошедшими праздниками. Здоровья Вам. Получу пенсию скинуть на киви. Верьте в себя. Сил Вам и терпения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2019, 13:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Дорогие tin fish, zaha3 и все, кто меня поддерживает, огромное спасибо за ваше добро! Я живу по графику. У меня ежедневно День сурка: 3 раза в день капельницы, 5 ингаляций, таблетки, упражнения, чтоб раздышаться и откашляться... В последнее время не подрабатываю, ничего не пишу - голова мутная, много времени занимает лечение. В промежутках падаю от слабости и отдыхаю.

Состояние день на день не приходится: то мне вроде лучше - температура падает, одышка уменьшается, мокроты становится меньше... А на след. день может снова подскочить температура, упасть уровень кислорода, меня знобит, я задыхаюсь, бронхи и нос резко наполняются гноем. За день иногда откашливаю до 300 грамм гноя. Потом снова вроде воспаление стихает, и наступает передышка на несколько дней. Синегнойка ведет себя как хочет, и это непредсказуемо.

Антибиотики менять нет смысла: те, что капаю, хоть немного пришибают синегнойку, не дают ей бесконтрольно размножаться в легких и в носу. Другие совсем не действуют. Благ. фонд обещал мне их еще немножко докупить, потому что бросать капать через неделю еще рано. В моей ситуации теоретически иногда назначают капать до полугода без перерыва. Но просто негде брать для этого лекарства, да и организм нуждается в передышках.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 15:25 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:57
Сообщения: 103
Репутация: 36
Добрый день!. + На киви. Здоровья и терпения


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 15:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
zaha3, пришли. Спасибо огромное за поддержку!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 7:08 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2009, 15:31
Сообщения: 379
Репутация: 16

Откуда: Севастополь, центр
+ на рнкб, здоровья Вам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 13:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
ejeVi4ka спасибо, Ежевичка! Деньги пришли.

Сегодня в Москве крупными хлопьями падал снег. А вчера была почти весна. На душе тяжело, потому что умерла еще одна моя подруга по несчастью, которая ждала пересадку легких 3 года. У нее осталась маленькая доченька, ради которой она держалась. Состояние было примерно как у меня. А потом банальное ОРВИ, пневмония... и нет человека. Любой вирус в нашей ситуации может убить, потому что в 100% дает осложнение на наши чуть живые легкие. Поэтому нам не рекомендуют бывать в общественных местах. И нужно надевать маску при любой угрозе контакта с инфекцией. Вот так живешь и боишься людей - чтоб никто на тебя не чихнул)) Ждешь все время лета, т. как в это время люди редко болеют простудами, можно приглашать гостей и выходить иногда на воздух. Мне уже пора планово ложиться в больницу, т. как нам ежегодно обновляют обследование на трансплантацию. Но после смерти подруги я попросила перенести госпитализацию на май, когда схлынет сезон орви, т. как сейчас в больнице полно инфекции.

Антибиотики у меня сегодня закончились. Документы на очередной курс сданы в фонд. Молюсь, чтобы быстрее открыли сбор, т. как долго без капельниц я не протяну - состояние нехорошее. Но там очередь, надо ждать. Сотрудники фонда сейчас ищут, где заказать мне препараты подешевле. Т. как врачи мне на днях повысили дозировку, и сумма закупки вышла очень большая.

Мои дорогие ангелы-хранители! Шлю вам самые теплые пожелания добра, удачи, благополучия, прекрасного весеннего настроения! От нас с Алисой вам привет!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2019, 19:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 сен, 2013, 23:25
Сообщения: 160
Репутация: 60
Всей душой в тяжелой Вашей борьбе! Терпения и сил, все получиться!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2019, 19:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
malvina19722007, как же важны для меня такие теплые слова! Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2019, 19:46 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 сен, 2013, 23:25
Сообщения: 160
Репутация: 60
Поддерживаю!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 19:14 
В сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3403
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ
Хорошего самочувствия и настроения, Алису погладьте)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 22:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Марфа Петровна, спасибо! И отдельная благодарность от Алисы :rose:
Здравствуйте, мои дорогие!
Хочу отчитаться перед вами за март.

Поступления с 1 марта по 1 апреля 27556.34 руб.: РНКБ 15344,41 + Сбер. 6000 + Киви 2000 + ВМ 1537.5 + Яд 2674.43
Потрачено на лечение: 19427 руб.: лекарства и анализы 13177 + стерилизатор 5200 + 1050 (его доставка).

Чеки под спойлером.
► Показать
У нас в группе среди больных прошла очередная совместная закупка китайских стерилизаторов с сушкой, т. как из-за синегнойки в легких важно каждый день стерилизовать детали небулайзера, насадки для аэрозолей, маски и проч. расходники. Иначе бактерия размножается на их поверхности и попадает снова в наш организм уже в гораздо бОльшем количестве. С вашей помощью я, наконец, тоже смогла себе позволить эту нужную вещь (см. фото), за что сердечное вам спасибо!!! Прибор, по правде говоря, предназначен для детских бутылочек, но т. как специальные стерилизаторы для нужных нам целей не выпускаются, то эти прекрасно себя зарекомендовали.

Наконец, весна вступает в свои права, солнышко топит снег и высушивает лужи. В последние пару дней мне было полегче. В такие дни просыпаются желания, например, хочется выйти на улицу, когда еще немного потеплеет… В остальные дни мне тяжело, и не хочется ничего, кроме покоя. Про операции что-то опять не слышно – затишье снова.



ИзображениеИзображение


От нас с Алисой всем нашим Добрым Волшебникам большой привет и искренняя благодарность! Спасибо, что вы есть! Во многом благодаря вам, я тоже есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2019, 10:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 17:07
Сообщения: 948
Репутация: 626

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь <---> Москва
Терпения, сил Вам. Как же хочется, чтобы все, о чем мечтаете, получилось как можно скорее!
Небольшой + на сбер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2019, 17:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
tin fish, огромное спасибо! Получила.

Хочу поделиться хорошей новостью: моей подруге сделали пересадку легких в Склифе 2 дня назад. Молодая девушка с таким же диагнозом, как у меня, и тоже с синегнойкой в легких. Сегодня ее мама разрешила сообщать об операции. Дышит моя девочка новыми легкими, находится уже в сознании, слава Богу! Она ждала на 5 месяцев дольше меня. Потому что у нее тоже 4 группа крови. Давно нам врачи обещали попробовать пересадить на 4-ю группу легкие другой группы. Это сократило бы период ожидания пациентов с самой редкой группой крови. И вот, наконец, свершилось! Молюсь, чтобы у Заремки все и дальше шло хорошо.

Я чувствую себя плохо. Температура довольно высокая уже, а сбор на антибиотики фонд еще не открыл(( Но вот эта новость очень меня вдохновила и возродила надежду на то, что и у меня все получится! Теперь после Заремки я дольше всех в листе ожидания Склифа стою. Грубо говоря, мой № первый))) Надеюсь на удачу!


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 11 апр, 2019, 18:43, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2019, 17:33 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20859
Репутация: 2051
Ого!! Какие Хорошие новости!
Удачи вам Оленька,победить обострение!
+на Рнкб

_________________
Mагазин МедТехники: Ингаляторы,
Синие и Кварцевые Лампы,
Тонометры, Термометры и многое другое
Мирра Люкс, Тенториум, АртЛайф
Всё в наличии!
Доставка Бесплатно!
http://magazine.company
+7 978 812 28 68


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2019, 10:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 13:10
Сообщения: 760
Репутация: 272

Откуда: Севастополь
+капля в море на РНКБ.
Удачи Вам,Ольга!Восхищаюсь Вашей силой духа,такие люди,как Вы,обязательно должны жить и дышать полной грудью!

_________________
Когда внутри погибает нытик… И не волнует, что скажет стая… Когда ты сам себе — первый критик… Корона держится, как влитая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2019, 14:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 сен, 2013, 23:25
Сообщения: 160
Репутация: 60
веры и сил в выздоровлении!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2019, 14:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
бельчонок,ИлГалЛи,malvina19722007, спасибо вам и всем, кто поддерживает! :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2019, 14:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Наконец, открыли мне сбор на антибиотики. И так медленно он пошел, что страшно мне - на какой же период времени он затянется? Попросила поддержки на Фейсбуке, но не знаю, поможет ли это.
Погода вроде налаживается, а я еще не выходила гулять ни разу с осени. Каждый день собираюсь, но пока все свои ингаляции и упражнения поделаю, чтобы откашляться (иначе я не смогу дышать и двигаться), то силы заканчиваются. И наступает уже время подъема температуры, как обычно после обеда.

После майских меня положат сначала в 57-ю, в пульмонологию, потом в Склиф. Такой у врачей план. Если бы не праздники, то уже бы сейчас положили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2019, 13:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2005, 10:33
Сообщения: 1498
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: с того берега моря
Небольшой + на Яндекс.Сил Вам и скорейшего выздоровления!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2019, 14:44 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, добрый день.
В Москве лето! (в отличие от Севастополя :) ) Погуляли уже хоть разочек?
Как себя чувствует прооперированная девушка с 4 гр. крови? Ваш первопроходец, так сказать)
Сбор на антибиотики сдвинулся хоть?
Посылаю Вам + на РНКБ.
Держитесь из всех сил: сейчас в больнице подлечитесь, погода стабилизируется, дай Бог, полегче будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2019, 16:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Kroha, svetasans, большое спасибо!

svetasans, да в Москве вдруг наступило лето. Я еще не гуляла, т. как плохо чувствую себя. Сбор на антибиотики еле движется. Подруга моя, слава Богу, чувствует себя хорошо. Из реанимации перевели уже в палату.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 20:57 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2016, 11:39
Сообщения: 16
Репутация: 15

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Держитесь ;) + в фонд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2019, 0:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
YouGene, очень благодарна!

Друзья, мне стало плохо 25 числа вечером, правда, не с легкими. Я смутно помню сам приступ. Но когда туман в голове рассеялся, я смогла позвонить своему духовнику отцу Феодориту (я уже писала, что он действующий врач-реаниматолог, а по выходным служит в храме). Батюшка сразу направил ко мне скорую. И моим пульмонологам тоже позвонил, все согласовал. На скорой мне капали и кололи что-то, видимо, хорошее, т. как сразу наполовину полегчало. Госпитализировали с диагнозом: транзиторно-ишемическая атака. Плохо, конечно, на праздники лежать в больнице, но так уж вышло.

ИзображениеИзображение

Поздравляю вас, мои дорогие, со светлым праздником Пасхи! Христос воскресе!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2019, 17:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 сен, 2013, 23:25
Сообщения: 160
Репутация: 60
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! СО СВЕТЛЫМ ПРАЗНИКОМ ВОСКРЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ!

На столе кулич душистый,
Горка крашеных яиц.
В этот праздник светлый, чистый
Не увидишь хмурых лиц.
Говорят: «Христос воскресе!»,
«Да, воистину воскрес!»
Разрывая тьмы завесу,
К людям он сошёл с небес.
Жив Христос, и верят люди:
Коль расстанемся со злом,
Жизнь продлится. Вечным будет
Мир с любовью и добром!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2019, 21:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, Воистину Воскресе!
Новости не очень, конечно. Но остается только молиться и верить. А в Вас здесь верят все.
***
Стоять! - пока вокруг - законы беспредела,
Стоять! - пока жива, пусть даже чуть дыша,
Стоять! - когда уже стоять осточертело,
- но ведь не сломлен Дух и теплится душа...

Не знаю, чьи стихи, но лучше и не сказать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 138 39 4072 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, Ciropchick, Ed17, Frolya, Karamel-ka, kent22, Lorma2014, Olegbsss, routir, toro, Приазовец_, Лумис Диностарио, Люкен и 66 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB