Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.2°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 7:57

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 165 66 6772 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2022, 22:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 6:56
Сообщения: 1000
Репутация: 207
Поправляйтесь,Оля! Сил вам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2022, 21:20 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3403
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Оля как прошла операция? Как Вы? Надеюсь на хорошие новости


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2022, 9:17 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20859
Репутация: 2051
Удалось узнать у дочери Ольги Ирины немного информации о ней. Пишет что
Маме физически трудно долго в телефон смотреть,Она в реанимации. Сегодня собираются переводить в отделение вроде
, состояние так себе. Температура 38+, которая плохо сбивается, и сатурация на самостоятельном дыхании 85
Врачи говорят, сама операция прошла нормально

_________________
Mагазин МедТехники: Ингаляторы,
Синие и Кварцевые Лампы,
Тонометры, Термометры и многое другое
Мирра Люкс, Тенториум, АртЛайф
Всё в наличии!
Доставка Бесплатно!
http://magazine.company
+7 978 812 28 68


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2022, 12:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Друзья, это Ольга. Спасибо всем, кто волнуется! Да, информация правильная. Я с пятницы в реан. Вчера вечером дали даже тел. Писать трудновато, но я читаю ваши пожелания и очень вам благодарна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2022, 15:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1491
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Этой операции так боялись врачи, и вот она позади ! поправляйтесь, Бог даст, будет полегче ! :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2022, 22:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 770
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Поправляйтесь, Ольга! Вы очень сильная женщина! Всё будет хорошо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2022, 23:44 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля! Пусть операция поможет! + на РНКБ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2022, 0:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 770
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Здравствуйте, Ольга!
Как Ваши дела?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2022, 11:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Здравствуйте. Я в палате, уже не в реанимации. Мне лучше. Операцию делали на фоне тяжелой пневмонии, неизвестно, чем вызванной. В анализах вначале было чисто, ничего не находили. Поэтому было очень тяжело: высокая температура 3 недели, капали сильные антибиотики, они не помогали, дыхательная функция снизилась, сатурация упала, и я снова не могла дышать без кислорода. Но во время операции мне под наркозом набрали анализов из глубины бронхов и обнаружили-таки, что я вдохнула новую инфекцию. Это аспергиллы. Их много в окр. среде. Для здорового человека не опасны, но после пересадки легких люли часто их цепляют, и они бывают смертельны. Недавно умерла у нас девушка, спустя 4 года после пересадки легких, от аспергиллеза. А меня лечили по привычке от синегнойки. Сейчас стали давать правильные препараты, температура спала, я дышу уже без кислорода, но пока что с сильной одышкой могу передвигаться только в пределах палаты. Вчера мне выдернули из шеи последний катетер. И я теперь похожа на синего, потрепанного, но не сдавшегося воробья, который надеется вскоре если не взлететь, то хотя бы начать снова чирикать. (Синего, потому что, как положено после двух реанимаций, руки которые были утыканы катетерами, шея и т.п. восхищают поразительным разнообразием фиолетовых оттенков!) Друзья, спасибо, мои дорогие, за вашу поддержку! Я не просила помощи и не могла отчитываться, но очень благодарна, что вы прислали несколько переводов, т.как деньги идут на анализы, которые приходится развозить в разные лаборатории Москвы ( не все делаются в Склифе) и на некоторые лекарства. У меня заначки нет совсем сейчас, только пенсия. Храни нас всех Господь в эти трудные времена!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2022, 11:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
Ольга Степанова писал(а):
И я теперь похожа на синего, потрепанного, но не сдавшегося воробья, который надеется вскоре если не взлететь, то хотя бы начать снова чирикать. (Синего, потому что, как положено после двух реанимаций, руки которые были утыканы катетерами, шея и т.п. восхищают поразительным разнообразием фиолетовых оттенков!)
Чувство юмора - это прекрасно!
Олечка, Вы поражаете стойкостью! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 15:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012, 11:35
Сообщения: 472
Репутация: 57

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ольга, небольшой + на счет в РНКБ. Здоровья Вам, поправляйтесь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2022, 17:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Большое спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 0:20 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3403
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ хорошего самочувствия, поправляйтесь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2022, 8:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Спасибо Вам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2022, 23:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 770
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Добрый день! Ольга, как ваше здоровье?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2022, 19:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Taniy82, здравствуйте! Я дома, меня выписали. Состояние сильной слабости и одышки. Больше лежу. Все собираюсь выйти на улицу, но пока нет сил. Приходит Иришка, моет пол, езит в Москву, в поликлинику за лекарствами. Все бы ничего, но дамокловым мечом надо мной нависла проблема получения препарата от аспергиллеза, который у меня обнаружили. Инфекция тяжелая. Ее надо лечить длительно, моя жизнь теперь зависит от постоянного применения препарата Позаконазол (Ноксафил) https://www.asna.ru/cards/noksafil_40mg ... rance.html
Мне назначили пока что его принимать на 1 год, но иногда людям требуется курс полтора года, а иногда и пожизненно). Цену вы сами видите. Один флакон стоит порядка 50 тыс. руб. На месяц нужно 6 флаконов на 300 тыс. Покупать самостоятельно нереально. Поликлиника подала документы в депздрав на индивидуальную закупку мне его. Но эта закупка может месяца через 3 осуществиться, если не больше.

Когда я лежала в больнице, мне ребята с пересаженными легкими и люди на Фейсбуке собрали денег на 1 флакон, чтобы попробовать, какая будет переностимость и эффективность. Потому что сначала в больнице мне назначили другой препарат - Вориконазол. И он дал осложнение на сердце. Оба препарата токсичные, и можно было ожидать побочек и от Ноксафила. Но когда я попробовала его принимать, выяснилось, что переносимость неплохая, только тошнит и болит живот. Эффект зато отличный - через 3 дня приема вдруг спала температура, которая держалась на отметке 38+ в течение 3-х недель. И дыхание улучшилось настолько, что я смогла снова дышать сама, без кислорода! Но этого флакона хватило всего на 5 дней, а принимать надо непрерывно, иначе я погибну.

Легкие у меня сейчас поражены аспергиллами, а из носа во время операции вырезали аспергиллезную кисту. Т.как эта инфекция - не редкость у людей с пересаженными легкими, со мной поделились ребята из нашей группы еще двумя флаконами препарата с нормальным сроком годности и еще просроченными (до июня) таблетками. Вот допиваю последний флакон и придется переходить на просрочку. Боюсь, ее пить, но что делать. Можно отравиться илине получить достаточного эффекта. Тогда снова поднимется температура, воспаление в легких возобновится. Мне вспомнить страшно, как я задыхалась в реанимации, как не помогал кислород, как вообще ничего не помогало долгое время, и надежда таяла...

В общем, молюсь, чтоб не случилось повторения этого ужаса. Моя жизнь сейчас зависит напрямую от того, будет ли у меня вовремя лекарство. Просроченных таблеток хватит на 3 недели. Что дальше, не знаю. Я не пытаюсь какие-то сборы средств организовывать, слишком большая сумма. И просить стыдно. Сейчас такие времена тяжелые для всех, что не до моих проблем. Надеюсь пока на поликлинику. Вдруг помогут. Но, правда, лекарство европейского производства. Заменителей его в РФ пока не придумали. Так что еще и с поставками в страну могут быть сложности. Вот такие новости.

До операции у меня тоже бывали такие ситуации, когда жизнь зависела от дорогих лекарств, и не было никакой уверенности, что удастся их достать. Я боролась за лекарства с минздравом и обращалась за помощью к людям, в фонды... И в последний момент все получалось, я выживала, смогла дожить до операции. Но я не была морально готова к тому, что и после пересадки это все будет повторяться. И до конца жизни. Я так устала... Выгорела, пожалуй.

Есть хорошие новости: младшие дети пошли в садик. Ире стало полегче. Пока что на работу не идет - мотается в Москву, пытается выбить мне препарат. Но работу подыскиваем ей. Алиса не отходит от меня ни на шаг. У нее был стресс - очередное мое длительное отсутствие пережила тяжело. В результате у кошки прорезался голос - она теперь научилась мяукать! (всю жизнь молчала, еды не просила, вообще была очень тихая и терпеливая). Сейчас смотрит в глаза и кричит! Что-то мне говорит, обьясняет! Ругает, наверное, за то, что бросила ее, рассказывает, как ей было одиноко. И мурлыкать научилась. А раньше это было крайне редко. Она не была никогда ручной. Спала в ногах. Сейчас спит со мной в обнимку и мурлычет. Ночью меня пинает, чтобы гладила. Может и куснуть, если я засыпаю. "Гладь!, - мол, не расслабляйся!" :) :twisted:

Фотки вот из больницы (это я добралась до компьютера. А с телефона не умею фотки отправлять на форум, поэтому из больницы только писала новости). Одна из реанимации после операции носа, вторая уже в палате. На третьей мы дома с Алисой. Ноги у меня с тромбами, как выяснилось, приходится жить в бинтах круглосуточно. Потратилась на 2 пары компрессионных чулок, но на мои ножки-веточки, оказывается, размера не бывает. Единичка сваливается. :)

Изображение
Изображение
Изображение

Друзья, храни вас, Господь! Иногда от вас приходят переводы. Также вы заглядываете на мою страничку, интересуетесь новостями. Ваше внимание мне очень дорого! Сейчас всем тяжело, но вы остаетесь добрыми неравнодушными людьми. Обнимаю вас!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2022, 19:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1491
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Давайте попробуем собрать хоть на 1 флакон !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2022, 19:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Сообщения: 2465
Репутация: 434

Откуда: Легендарный Севастополь
Прочитала и прямо до слез... Оля, ловите 1000 на РНКБ. Держитесь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2022, 20:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Русалка, пришло, спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2022, 12:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Посылаю 2000 на РНКБ. Взбодрим сейчас Вас))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2022, 23:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 1:30
Сообщения: 527
Репутация: 230

Откуда: Тёплый Стан
Отправил на сбер несколько 7-рок.
И очень надеемся на поликлинику и депздрав.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2022, 19:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
svetasans, спасибо большое!
Jeka_BPM, семерочки пришли! Спасибо!

Друзья, очень благодарна за вашу поддержку! Начали приходить переводы. Я тогда сейчас отчитаюсь о получении, чтоб вы были спокойны, что все дошло.
19.10.22
На карту РНКБ: 1000 (Ирина Г.)+1000 (Наталья Л.)
На счет РНКБ: 1000 (Екатерина С.)
20.10.22
На карту РНКБ:2000
На счет РНКБ:1000 (Людмила В.)
На карту Сбербанка: 2950 (Юлианна Б.)
21.10.22
На карту РНКБ: 1000 (не указан отправитель)
На карту Сбербанка: 7777 - счастливое число! :D
22.10.22
На карту РНКБ: 1000 (Юлия А.)
______________________________________________
17727р.

На следующей неделе позвоню в поликлинику, они там сказали, что ждут мои лекарства и надеятся, что вдруг побыстрее департамент сможет закупить мне. Сотрудники прониклись серьезностью ситуации. Я тоже жду очень. Уже 2 дня как перешла на просроченные таблетки.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2022, 22:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 янв, 2011, 20:58
Сообщения: 403
Репутация: 39
Оля, подскажите можно ли сделать перевод по номеру телефона или на Юмани?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2022, 23:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Gudirina, здравствуйте!
Кошелек Юмани:
4100 1341 1873 075

Отправлено спустя 22 минуты 37 секунд:
Оставлю тут. Вот этот препарат нужен. В таблетках тоже подойдет. Вдруг у кого-то лежит без дела. Бывает же, что назначили и, возможно, даже выдали бесплатно, а потом отменили... Из-за плохой переносимости, например. Именно так мне 2 флакона и достались, но я их уже выпила.
Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2022, 13:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 770
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Может попросить админов закрепить пост и открыть сбор? Может получится насобирать на несколько флаконов?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 165 66 6772 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ANT+, Athens, cooper066, Eddie, Irina OK, LittleKitten, Mastercrow, petroelec, routir, Приазовец_, ФЕРБИ, Люкен и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB