Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.40°C, 757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 159 60 6172 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 22:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 июн, 2010, 11:30
Сообщения: 182
Репутация: 30
+ rncb


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 21:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
alexxua, спасибище!

Друзья, всем привет!


Я давно не отчитывалась по расходам. Выставляю чеки.
► Показать
На лекарства и анализы потрачено по чекам 16336 р. Правда, в реальности больше. Не все чеки сохранились. А еще первое время антибиотики покупать приходилось практически нелегально, с рук - без рецептов и без чеков. После мне уже начали выписывать рецепты, а также я разобралась, что и в Севастополе работают интернет-аптеки: Аптека.ру и Здравсити. Правда, доставки на дом нет, как в Москве, но удобно то, что не надо ездить по аптекам и искать нужные препараты - все привозят в одну аптеку.

Еще я ездила несколько раз на такси в поликлиники и 2 раза в Горздрав. На сумму 1800 р. Потому что одышка у меня усилилась, и общественным транспортом, а потом пешком, мне трудно было добраться.

Итого, за последние полтора месяца на здоровье потрачено около 25000 р.

За время пребывания дома я 2 раза, к сожалению, заражалась от внуков ОРВИ с последующими осложнениями на легкие. Антибиотик не помогал, хоть мне увеличили дозировку. Пришлось сдать посев на чувствительность к антибиотикам в Гемотесте. Выяснилось, что я пила не тот антибиотик. Сейчас пью другой.

Завтра во второй раз поеду на прием к гор. пульмонологу. Он мне уже назначил контрольные анализы, а завтра сделает еще спирограмму. Надеюсь, что показатели дыхания не сильно ухудшились. Иначе придется ехать в Москву, чтоб не пропустить новый толчок отторжения легких. А мне так хорошо дома! Не хочу уезжать! Не хочу снова в больницу! Тем более, что из Москвы пришли плохие новости - за 2 недели умерло трое моих хороших знакомых после пересадки легких в Склифе. Прожили от 3 до 8 лет и умерли от инфекции в легких, которая вызвала отторжение. Очень тяжело на душе. Царствие Небесное им! Стараюсь не проецировать их ситуации на себя даже при ухудшении самочувствия Но не всегда удается. Хорошо, что дом и дети отвлекают от темы болезни. Это очень помогает!

В основном, я из-за одышки редко выхожу из дому, но недавно мы на пикник выбрались с дочкой и детьми на Сапун-гору. Оставляю здесь фото. Посидела, подышала соснами, порадовалась жизни!

Изображение

Изображение

Если помните, я тут писала, как была расстроена своим первым посещением Горздрава. Но, знаете, недели через 2-3 оказалось, что обо мне не забыли, чему я очень обрадовалась, и за что благодарна нашим чиновникам от медицины, которые решили все же разобраться, как мне можно помочь. Сначала мне позвонила зав. моей поликлиникой, сказала, что мое обращение из Горздрава передали ей. В итоге. меня прикрепили к поликлинике, несмотря на московский полис и отсутствие регистрации, и сказали, что я могу посещать врачей, мне будут выписывать рецепты (правда, не льготные, и лекарства нужно будет покупать, но хоть так). Также мне могут назначать некоторые необходимые анализы и обследования, т. как между регионами РФ существует межтерриториальная система взаиморасчетов ОМС. Т.е. платить, в итоге, будет московская страховая компания (но не все медуслуги она может оплачивать). Пока что в действии мы эту систему не проверяли. Думаю, поликлинике придется детальнее разобраться, как это работает. Но надеюсь, что все получится.

А в пятницу мне позвонили из Горздрава и пригласили на ВК. Собрались гл. специалисты города. Вместе обсудили тему, как бы мне организовать по ОМС регулярный контроль содержания в крови препаратов от отторжения (пока что я сдавала эти анализы в Гемотесте за 5100 р. с вашей помощью. И там девочки на рецепшн долго выясняли у начальства, как правильно их оформить, т. как делали это впервые, и программа не срабатывала. Кроме меня ведь их никто в городе еще не сдавал, но теперь я буду постоянным клиентом :). Кровь отправляют Москву). В Депздраве выяснили, что возможность оплатить эти анализы по полису есть, но врачам нужно будет изучить инструкции на этот счет, т. как дело новое. А меня попросили предоставить свежие подробные рекомендации из Склифа (какие, конкретно, анализы и обследования мне требуются, чтобы не пропустить отторжение, и как часто их надо делать). Т.е. им нужно представлять, в какую примерно сумму это будет обходиться. Сказали, что, возможно, еще для консультации нужен будет телемост с федеральным НИИ трансплантологии им. Шумакова. В общем все это решится не просто и не быстро, но, надеюсь, решится. А пока мне придется сдавать эти анализы платно (через неделю, кстати, очередной раз). Но спасибо, что все же не отвернулись и начали решать эти вопросы! Ведь в случае успеха мне не придется просить у вас помощи хотя бы на анализы!

Обнимаю вас, мои дорогие! От всей души благодарю за поддержку! Будьте здоровы и благополучны!
:rose: :rose: :rose:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 16:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4423
Репутация: 363
Ольга, вам нужно изолироваться и не жить с детьми. По фото есть садиковский и школьный возраст. С садика и школы идет инфекция. Сезон ОРВИ вот-вот начнется. Это не считая короны, которой также болеют дети и переносят.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2021, 12:48 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:10
Сообщения: 1145
Репутация: 410
Оля, рада за вас, что местные чиновники все-таки зашевелились и начали вам помогать. Дай Бог, чтобы все ваши вопросы с медобслуживанием, с анализами и препаратами решались. А самое главное - вы дома! Ведь общение с внуками приносит столько радости и позитива! Всего вам самого доброго!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2021, 21:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ
Хорошего самочувствия


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2021, 20:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 авг, 2006, 12:41
Сообщения: 295
Репутация: 33

Откуда: Севастополь
+ Рнкб
Здоровья вам и вашей семье !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2021, 12:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Vayvay, Марфа Петровна, Samaya, благодарю от всей души за помощь и пожелания!

Я в последние дни неважно себя чувствую - очередное обострение панкреатита. Боль почти прошла, и я теперь сплю постоянно, т. как сил нет. Вот же напасть! Первый приступ случился в феврале. И теперь каждые 2 месяца. Потому что пью слишком много лекарств, и организм протестует. Я никогда еще не была такой худой. Потому что не могу нормально есть. Но ничего, все пока терпимо. Зато я дома! И мне здесь хорошо и душевно.
asdot писал(а):
20 сен, 2021, 16:14
Ольга, вам нужно изолироваться и не жить с детьми. По фото есть садиковский и школьный возраст. С садика и школы идет инфекция. Сезон ОРВИ вот-вот начнется. Это не считая короны, которой также болеют дети и переносят.
Кстати, да, Вы правы. И я, зная это, не живу с детьми в одном помещении. Мы в одном дворе, но у нас разные входы в частном доме. Просто так трудно удержаться от контактов с детишками! Я ведь к ним ехала! Да и дочке хотелось помочь - она же с ними одна. Кроме меня, некому посидеть с ними, когда ей надо в аптеку/поликлинику/магазин. Но после того, как я 2 раза подряд от них заразилась ОРВИ, я стала осторожнее. Старший внук 2 недели назад принес инфекцию из школы, и до сих пор дети болеют. Я не захожу к ним, только во дворе общаюсь на расстоянии. Скучаю по ним! И дочке тяжело. Недавно она повела старшего к врачу, а там очередь на 3 часа. И они всей оравой 3 часа стояли в поликлинике((.

А сегодня у меня скорбный день - умер хороший знакомый в реанимации нашей 1 г/б. Это молодой мужчина, у него жена и сынишка 7 лет. Диагноз был точно такой же, как у меня до операции. Он года 4 жил на кислороде. Я ему давала контакты врачей Склифа еще в 2018 г. Он отправлял им свое кт легких и др. мед. документы. Ему ответили, что нужна трансплантация легких и рекомендовали приехать на обследование для постановки в лист ожидания. Но ведь трудно молодой семье решиться на переезд в столицу, тем более, что надо снимать квартиру, а денег нет... Они планировали поездку, а время шло... Вдруг на днях получаю от него смс, где он прощается и советует мне уезжать скорей в Москву, потому что если станет хуже, севастопольские врачи меня угробят, как его сейчас. Оказывается, ему стало плохо, и он попал в терапию 1 г/б. Сильно задыхался. Я сразу созвонилась с ним и его женой. А потом с пульмонологом Склифа. Москва подключилась, стали готовить транспортировку на скорой в Склиф. У Олега появилась надежда. Он очень просил его спасти. Но мы не успели. Тем более, что врачи в 1 г/б не шли навстречу, тянули с выдачей документов, говорили, что ничего не нужно, что Олегу и так лучше, и пора выписываться домой... А потом - резкое ухудшение, реанимация, и сегодня он умер. Помолитесь, кто может, за измученную душу р.Б. Олега. Царствия ему Небесного.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021, 16:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1492
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Здравствуйте, Ольга ! как Ваши дела и самочувствие ? В городе такой ковид, тревожно за Вас ! очень-очень жаль Вашего знакомого, которого не спасали, как и многих других людей, которых у нас загубили.... Извините за непрошенный совет,но может быть Вам все таки вернуться на зиму в Москву ? ведь там Вы в более надежных руках ! с родными повидались ,погостили все ж таки, а в следующем году летом вернетесь )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 10:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, здравствуйте. Давно не пишете. Как самочувствие и настроение?
Плюсик на РНКБ (к сожалению, больше не получается :( )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 13:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Здравствуйте! Большое спасибо всем, кто не забывает! Я заболела. Полные бронхи гнойной мокроты, одышка, температура. До Москвы не доеду, а наших больниц боюсь. Звонила в Склиф, сошлись на том, что начну капать меронем сама. А там по ситуации. Сейчас надо срочно сдать анализы на микрофлору бронхов и на уровень иммуносупрессии. Дочка поехала в 1 г/б искать медсестру, которая может поставить катетер в вену. Если, конечно, ее туда пустят с малышом на руках. Но у меня совсем сейчас нет денег ни на растворы и шприцы, ни на анализы. Работы в последнее время почти не было, а потом вообще сломался ноутбук. Не на чем работать. Дочка развелась с мужем. Алименты еще не начислены. Живет на детские пособия. А я на пенсию. Все заначки иссякли. Еще и вчера квартирантка сказала, что съезжает 15 ноября, т.как из-за ковида урезали зарплату и ей платить стало нечем. А я же этими деньгами оплачивала комнату в Москве. Так что теперь и эта проблема встала. А врачи Склифа рекомендуют вернуться в Москву при первой возможности... Вот так вот все одновременно навалилось. SOS, мои дорогие! Прошу помощи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 16:12 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 дек, 2008, 2:32
Сообщения: 166
Репутация: 22
+ на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 16:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Большое спасибо! Нашли медсестру, приезжала только что, поставила катетер в вену.1300р. Звонила пульмонологу, он в командировке до 4 ноября. Позвонила еще в службу борьбы с коронавирусом. Чтоб на всякий случай взяли мазок. Температура парацетамолом не сбивается.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 19:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2010, 14:22
Сообщения: 1421
Репутация: 159
Оля, здоровья вам!!!
Небольшой + на РНКБ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 20:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
анис, большое спасибо!

Друзья, вот октябрьские чеки за лекарства на 5529р. + 1300 за установку катетера = 6829р
► Показать
В октябре я лечила сначала орви, потом гнойный гайморит. Теперь, похоже, воспаление опустилось на легкие. Чеки будут еще завтра-послезавтра. Пока что купили немного растворов и использовали остатки капельниц и шприцов. Надо докупать. Очень надеюсь на вашу помощь! Начали поступать переводы на рнкб (карта и счет) и на ЮМани. Благодарю от всей души!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Давно я документы не выставляла. Возможно, есть и новые люди, заинтересовавшиеся темой. Пришла свежая пояснительная записка из Склифа для севастопольских докторов. Правда, она у пульмонолога, который в командировке. Так что лежит без дела. (А была предназначена для оформления дорогих анализов по ОМС). Пока буду платно сдавать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 25 окт, 2021, 21:16, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 20:46 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 04 апр, 2011, 17:39
Сообщения: 137
Репутация: 37
Ольга, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, номер Вашей карты РНКБ.
У Вас всё будет хорошо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 20:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Sikoro4ka, карта РНКБ 2200020600749206 на имя Степановой Ольги Леонидовны

Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 21:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 авг, 2006, 12:41
Сообщения: 295
Репутация: 33

Откуда: Севастополь
Небольшой + РНКБ
Выздоравливайте !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 22:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 23:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ
Поправляйтесь и берегите себя
Алису ( пушистого доктора) погладьте :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 0:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Спасибо! Наглаживаю каждый день))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 19:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 16:15
Сообщения: 717
Репутация: 150

Откуда: Севастополь-город герой
Небольшой + на РНКБ. Выздоравливайте

_________________
[URL=http://smayliki.ru/smilie-264113319.html][img]http://s2.rimg.info/00a33f0839d5b99dc6f ... ff1d13.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2021, 19:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Получила. Очень благодарна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 8:59 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2016, 11:39
Сообщения: 16
Репутация: 15

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Rncb+ :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 9:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Огромное спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 16:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя, 2008, 17:43
Сообщения: 1631
Репутация: 366

Откуда: Севастополь
небольшой + на рнкб.
выздоравливайте

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 159 60 6172 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barra, ClavDiy, Dimasz1@, Eddie, foggyhedgehog, MьIШk@, prodamdom, routir, savenkova, Sinica, Vpasev, Наф-Наф, Яхья и 131 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB