Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.70°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 129 30 3172 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 14:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Domino2010, спасибо!

У меня есть новости, но я несколько дней в горячке с высокой температурой. Так что напишу позже. Тем более, что до конца еще все не прояснилось...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 21:29 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 мар, 2012, 18:45
Сообщения: 326
Репутация: 65
Немножко на рнкб!
С Днем рождения!!! Здоровья и везения Вам!

_________________
Если я Вас раздражаю, напишите свои замечания на листике, сложите из него самолетик и запустите в небо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017, 21:45 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, ждем Вашей стабилизации и новостей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2017, 11:54 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 15 ноя, 2008, 18:06
Сообщения: 4742
Репутация: 643

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город русских моряков
+ на карту Visa
С наступающими праздниками!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2017, 14:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Vasla, svetasans, /////AMG, спасибо за помощь и добрые слова!

У меня температура снизилась, но не до конца. Сильный кашель и воспаление в легких держатся - то усиливаются, то уменьшаются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 13:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 фев, 2011, 14:52
Сообщения: 871
Репутация: 625
Олечка, к новогодним праздникам обязательно надо поправиться! Желаю Вам жить в ожидании новогоднего чуда, новогодней сказки, радоваться белому снегу, запаху хвои и мандаринов, получать много поздравлений и добрых пожеланий. Мы с Вами, и очень хотим, чтобы самочувствие позволило Вам ощущать приближение праздника!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 17:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
gerakleya, дорогая Надежда Федоровна! Я читала о Вашей с Лешей поездке. Вы оба большие молодцы. Спасибо огромное Вам за Лешу! И я согласна с Вами, что действительно здОрово - осознавать, что еще есть силы кому-то помочь.

Что касается меня, то обещанных новостей не будет, т. как план не получилось реализовать. Ну а приближение праздника я ощущаю по своему: как обычно у меня под Новый год начинается обострение. В этом году я снова одна, как и в прошлом. В таком состоянии не до гостей: общаться трудно, еда не привлекает. Сбиваю температуру, а она растет. Звонила врачу. Врач обещала узнать, есть ли в больнице подходящие мне лекарства. Пока не ответила. Но я понимаю, что подобрать что-то для меня нелегко, т. как я все, что можно придумать при моей проблеме, уже недавно прокапала. Говорит, что в больницу может положить т. как на праздник места освобождаются. Но если лекарства все же не найдутся, то какой смысл лежать там в отдельном боксе, тем более, что врачи будут в новогоднем отпуске?

Дома хоть Алиса есть - живая душа. Лежу, плАчу, обнимаю ее. И думаю, как пережить длинные выходные без врачей и соцработника. За окном виднеются остатки мокрого грязного снега. Запаху хвои и мандаринов в моей квартире взяться не от куда. Все знакомые заняты подготовкой к празднику: дома, на работе, в садиках и школах. Им не до меня.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2017, 13:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, добрый день.
Пусть Вам Бог пошлет то, что Вам сейчас необходимо больше всего - добрых людей и их внимания.
И конечно же хорошего самочувствия на сколько это возможно.
Пусть случится чудо!
С наступающими праздниками!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2017, 16:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
svetasans писал(а):
Пусть Вам Бог пошлет то, что Вам сейчас необходимо больше всего - добрых людей и их внимания.
И конечно же хорошего самочувствия на сколько это возможно.
А знаете, Бог послал! Мне чуть полегче. Температура, кислород и пульс скачут вверх-вниз. Но просветы есть. Жить можно, особенно первой половине дня. Врачи мне так и не позвонили. Забыли. Я их не тревожу, т. как они заняты - у них было 2 человека в реанимации в Склифе после пересадки легких. Вчера одна девочка умерла - Лариса. А парень - Руслан - уже месяц лежит очень тяжелый, но в сознании. Он, кажется, единственный, кто жив после пересадки в Склифе за этот год. И мы всей группой молимся за него. Вчера на стене группы ВК "Трансплантация легких в России" многие из нас написали ему слова поддержки, чтоб жена, которую к нему пускают в реанимацию, зачитала ему.

А мне вчера неожиданно привезли подарок - живую сосну! Познакомились с женщиной в Фейсбуке, и она решила мне подарить. Мне было приятно, но я не знала, что с ней делать - ни установить, ни нарядить сил нет. Но вечером приехали 2 молодые девушки и одна женщина с яблочным пирогом, мандаринами и еще разными приятными подарками, которые мне передали знакомые и незнакомые люди. Это они организовали такую дружеско-волонтерскую поддержку мне - как раз то, чего мне в эти дни очень не хватало! И елку они установили. И чай с пирогом мы потом пили. При появлении в моей квартире добрых неравнодушных людей я просто оживаю! Правда, после я не спала почти всю ночь ( от избытка чувств наверное :) ) У меня бешено колотилось сердце, кислород в крови упал, температура подскочила. Зато настроение было хорошее. Я еще ночью ела мандарины, запивая альмагелем. Дышала кислородом, сбивала температуру. К утру все показатели нормализовались, и я проспала до обеда :).

gerakleya, Надежда Федоровна, представляете, у меня все-таки запах хвои и мандарин в квартире есть! И праздничное настроение появилось!

Друзья, приходят ваши переводы. Я чувствую, что вы обо мне помните. Это для меня очень важно. И я вам вместе с огромной благодарностью посылаю лучи своего праздничного настроения.
Поздравляю в Рождеством тех, кто празднует его в эти дни!
Изображение
(Мне подарили вчера еще вот такую маленькую рождественскую елочку. И я записала поздравительную видеооткрытку для друзей!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2017, 10:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Спасибо, Господи :angel:
Оля, спасибо за позитивное сообщение)
А врачам о себе все-таки напоминайте, тем более если они замотанные и могут забыть о вас. Вы о себе забывать не должны)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2017, 18:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 11:30
Сообщения: 2010
Репутация: 498

Постоялец: Интернет
Откуда: Россия, Севастополь
Оля
С наступающим вас!!!
Здоровья 1000 раз!!!!!
Путь вам встречается побольше неравнодушных людей!!!!

+


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017, 11:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
Вам плюсик на РНКБ. С Новым Годом наступающим!

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017, 14:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Дарго, Anka-Anka и всем, кто поддерживает меня на форуме, моя сердечная благодарность и поздравления с наступающими праздниками!

Я в последние дни чувствую себя лучше, настроение тоже улучшилось: в комнате уютно мерцает елочка и мурлычет Алиса. Стали чаще меня навещать разные приятные люди, чему я очень рада. Мне сейчас главное собраться с силами, чтоб душевно и спокойно провести праздники - без форс-мажоров))) Паренек наш после пересадки легких, который долго был в коме, идет на поправку, уже даже встает понемногу с поддержкой жены, хотя он все еще в реанимации. Дай Бог ему здоровья. Хочу, чтобы год завершился на этой позитивной ноте, и на таком же позитиве начался новый год (в смысле удачных операций и укрепления надежды на жизнь).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017, 18:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 фев, 2011, 23:35
Сообщения: 542
Репутация: 145
Оленька, добрый вечер! С наступающими Вас праздниками! Хочу поздравить Вас с наступающими праздниками - пусть в Новом году все будет по-другому - намного лучше. А все самое плохое - останется в этом году.
+ на РНКБ на мандарины


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2017, 14:01 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17978
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
+на визу

Оля, с наступающим Новым Годом!
Пусть Новый Год будет богат на добрые дела и чудеса для тебя!

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2017, 23:23 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3434
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Оля! С наступающим! Пусть Новый Год принесёт только хорошее! Хорошего самочувствия и душевных сил!
+ на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2017, 10:26 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 8123
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Изображение
ОЛЯ,
С Наступающим Новым годом!
Здоровья, веры, надежды.
Пусть все задуманное сбудется.

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2017, 17:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Олечка, с наступающим Новым годом! Очень хочу, что бы год Собаки принес Вам больше здоровья, терпения и удачи

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2017, 23:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
svetasans, Дарго, Anka-Anka, Domino2010, alanin, Марфа Петровна,queen163, Fialka-a, спасибо за помощь и добрые пожелания!!!

Вот и заканчивается 2017 год. Для меня он был тяжелым, а порой - даже страшным. Но главный его итог - я жива! Во многом благодаря вашей поддержке. А также помощи еще многих неравнодушных людей. И не просто жива, а чувствую себя прилично. Улыбаюсь, хоть в НГ я снова в квартире одна! Но я не чувствую одиночества. Я с вами! Радуюсь Новому году и жду чуда. Пусть в Новом году с каждым из нас произойдет то самое чудо, которого он ждет! Ведь у всех есть желания и мечты. И мне хочется помочь вам их исполнить!

Знаете, тут на днях Дед Мороз ко мне в гости забегал. И посох свой волшебный забыл (после 33-й рюмки чаю). Инструкция к этому сложному роботизированному прибору гласит, что для исполнения одного желания нужно посох 3 раза по полу покатать туда-сюда (а для особо важных желаний - 5 раз!). Я решила побыть Доброй Феей для вас! Подошла к посоху и сказала: "Хочу, чтобы у всех моих друзей, которые дарят мне жизнь и не бросают в беде, исполнились самые заветные желания!" А потом 5 раз старательно (с ветерком! :) ) волшебный штатив от капельницы посох по полу прокатила! Теперь загадывайте ваши желания! Но помните: вы должны крепко верить в исполнение мечты! И я верю: чудо обязательно свершится в Новом Году!
Изображение
Когда пробьют Куранты на башне, пусть счастье войдет в ваши дома! Желаю вам добра, радости и семейного тепла! Вот вам от меня сердечко с елочки!
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 31 дек, 2017, 23:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2017, 23:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Мотя-кот, спасибо! Удачи Вам с Новом году!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2018, 0:54 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 мар, 2009, 0:44
Сообщения: 394
Репутация: 64
Оля!
Помощи Божией! Терпения! Сил! Победы над недугом!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2018, 12:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2010, 22:17
Сообщения: 4270
Репутация: 411

Постоялец: Везде и всегда
Олечка, пусть Новый год принесет вам новые легкие и крепкое здоровье! + на Киви в подарок.

_________________
Всё, что ни делается, - всё к лучшему!
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2018, 17:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
ozz, ДанаИ, спасибо!
Друзья, добрый день!
Мой отчет за последний месяц

Расходы с 1 декабря 2017 по 1 января 2018: лекарства, иглы, шприцы 9653,2 + помощница 3000 + такси в поликлинику 500 = 13153,2 руб.

Изображение
Изображение
Изображение

Поступления:

Изображение

РНКБ 54051 руб.
Сбербанк: 2000 (Алла Генриховна)+ 300 (Виктор Зубринкин)+3000 (?) + 100 (Александр С.) + 9812 (Светлана Гончаренко)+2500 (Надежда Игоревна)+1600(?)+1000(Анета Владимировна)+2000(Анна Олеговна)+450 (Виктор Зубринкин)+1000(Екатерина Владимировна)
Киви 500 руб.
WMR 870 руб.
WMZ 7.85$
Итого: 79183 руб + 7,85$
Сердечно благодарю всех, кто поздравил меня с юбилеем и Новым годом в декабре, а также помог средствами на лечение!
С учетом 2-х праздников, сумма получилась внушительная! Но тут у меня возникла проблема: 30 декабря позвонили квартиранты, которые живут в моем доме в Севастополе, и сказали, что через месяц съезжают. Деньгами, которые они мне платили, я оплачиваю съемное жилье в Москве (см. ведомость РНКБ, где каждое 22-е число месяца у меня с карты автоматически снимаются отчисления за аренду.) Причем, они мне еще 2.5 года назад заплатили вперед за 1-й и последний месяцы. Поэтому уже с января платить не будут. И тут вот такая крупная сумма, присланная вами, для меня как манна небесная! После покупки лекарств и некоторых расходов "на мандарины" (как некоторые из вас писали), оставшаяся часть поможет мне 2-3 месяца оплачивать жилье в Москве! (Точно не могу назвать срок, т. как, может, мне еще придется им сдачу отдавать - смотря в каких числах съедут).

Дорогие мои друзья и помощники! Вы меня очень-очень выручили! Ну а дальше надо будет искать новых квартирантов. Мне будет непросто, потому что я еще не знаю, в каком состоянии они оставят мне дом. Ну ничего. Главное, чтоб здоровье не подкачало и позволяло решать организационные вопросы.

Волшебных вам новогодних каникул!

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2018, 16:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009, 16:05
Сообщения: 2790
Репутация: 211

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Дорогая Оленька.. Я от всей души поздравляю Вас с наступившим Новым годом.
пусть в этом году наконец-то исполниться ваша самая заветная мечта и случиться то самое долгожданное событие.
Вы очень добрая, смелая, морально устойчивая и при этом жизнерадостная женщина. Пусть будет как можно больше сил к ожиданию вашей операции, пусть добрые и честные люди не бросают Вас и будут всегда рядом.
Оставайтесь и дальше такой милой,нежной и прекрасной. С Праздниками Вас от всего сердца.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2018, 18:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Ledi Lya, спасибо!

Слава Богу, в эти новогодние каникулы серьезного обострения со мной не случилось. Температура скачет, но пока мне удается контролировать степень воспаления в легких. Очень опечалена смертью малыша Арсюши. Царствие небесное маленькому ангелочку. Никто не знает, какой день станет последним в жизни. Приходится дорожить каждым днем и радоваться ему.
Дорогие мои, с Рождеством вас!
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 129 30 3172 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, avnau, BornBird, cooper066, egoMANIAC, iren 77, Jeka_BPM, John_S, Katolina, liliya5, oceanwide, RosL, routir, Tigress, vasya79, wind11, Зачарованная, Таня-Татьяна и 151 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB