Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.20°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 7:29

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 2872 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 14:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3436
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Оля! Давно не писали, как Вы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 14:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Марфа Петровна и остальные мои друзья-форумчане, здравствуйте!

Писала 7 числа, но новостей особых нет. Как обычно, с приходом осени начинается ежедневная температура, слабость, кашель, ломит все тело. Состояние такое для меня привычно. Это воспаление в легких поддерживается, то ослабевая, то усиливаясь, но полностью не проходит. Только летом бывают периоды, когда оно затихает, и я чувствую себя хорошо. Температура сейчас чаще всего небольшая, но в некоторые дни подскакивает. Тогда усиливается одышка и начинаю захлебываться гнойной мокротой. Недавно пару ночей так было: засыпаю нормально, просыпаюсь в 3 часа ночи от того, что вся горю - подскочила температура, а из бронхов и носа полился рекой жидкий гной, даже кашлять не надо - достаточно баночку подставить и наклониться (простите за неприятные подробности). Вот так сольется грамм 300, и дышать становится легче. Укол сделаю от температуры, кислород включу посильнее, и сплю дальше. Пару ночей подряд так было, потом отпустило, воспаление само уменьшилось. Я даже выходила в воскресенье на улицу. Как говорит моя знакомая, которая тоже ждет пересадку: "Легкие играются! Живут своей жизнью в организме и ведут себя как хотят".

В целом, состояние пока терпимое. Я не капаюсь сейчас. Настроение только неважное - просто не выдерживаю уже столько времени ТАК жить и ждать операцию! Одиночество особенно угнетает. В окружении семьи я бы ждала более терпеливо. Обидно, что никак не могу повлиять на ситуацию. Была бы я дочерью Рокфеллера, давно бы прооперировалась за рубежом, выбралась бы из заточения и узнала бы, как дышат и свободно передвигаются в любом направлении большинство людей)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2017, 15:32 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008, 16:03
Сообщения: 1706
Репутация: 451

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Крым-Мебель
Крепитесь и терпения Вам, всё будет хорошо!!!
+ на рнкб

_________________
Крым-Мебель! Гарантия низких цен! http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=802493
https://krim-mebel.ru/
https://vk.com/krim_mebel
www.instagram.com/krim_mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 20:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
бельчонок,Senyak, спасибо. Переводы получила! И еще на днях наконец-то получила Дорипрекс - антибиотик для капельниц, на который мне собирал деньги благ. фонд "Милосердие" еще летом. К операции готова. Но не вызывают никак. Сижу, жду :( Приходила в воскресенье женщина, которая со мной гуляет (или просто общаемся дома при плохой погоде) раз в неделю - в выходной за почасовую оплату. Вышли на улицу, посидели на лавочке. Я ее жду всю неделю - она мое спасение от одиночества! ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 1:17 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Ольга, а чем вы планируете заниматься, когда вам сделают пересадку? Где вы будете работать, жить, какое у вас будет хобби? Давайте пообщаемся, а хандра - это временно... будем считать, что это из-за осени и плохой погоды.
Все ли у вас готово к операции? Вот вам звонят... наверное есть тревожный чемоданчик?
Как начиналось ваше заболевание? Чем помогли врачи или не помогли? Может ваш рассказ поможет другим избежать ошибок.
Вы - сильная! Скоро звезды сойдутся и все решится. А как иначе?!

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 23:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Kukus9, спасибо за то, что пытаетесь меня поддержать морально. У меня есть планы на будущее. И тревожный чемоданчик давно собран. А история моего заболевания не поучительна - оно врожденное. Никаких особых ошибок не было. Вредных привычек у меня и родителей тоже не было. Родители оба занимались спортом. Но врачи мне прочили дожить только до подросткового возраста, т. как у меня с момента рождения сразу было тяжелое течение болезни. Первая клиническая смерть от удушья была в очень раннем возрасте. Все детство прошло по больницам. Но у меня была замечательная мама, которая возила меня по столичным клиникам, изучила сама все, что было написано о моей болезни, посвятила себя моему спасению, настояла, чтобы мне сделали 2 операции на легких. И я не умерла в детстве. Потом из Донецка, где прошли мои школьные годы, я специально уехала учиться в Крым, чтоб сменить климат. Дышать стало легче. Окончила в Ялте медучилище, тоже детально изучила свою болезнь, в том числе российский и зарубежный опыт лечения. Научилась себе оказывать первую помощь, ставить капельницы, делать уколы, знаю, что в каком случае мне нужно предпринять. Вышла замуж на очень доброго и заботливого мужчину, с которым мы прожили в Севастополе почти 20 лет. Я при нем не была перегружена работой, имела возможность съездить в санаторий и ежегодно лечь в больницу пролечиться. И поэтому я жива до сих пор к удивлению врачей, которые лечили меня раньше.

И если бы у меня была возможность всю жизнь продолжать следить за своим здоровьем и иметь всегда в заначке некоторую сумму денег на антибиотики на случай обострения, моя болезнь не перешла бы резко в терминальную стадию. Но у каждого из нас случаются ситуации, когда жизнь меняется по независящим от нас обстоятельствам. Умерла от рака мама и через 50 дней погиб в автокатастрофе муж. Мне нужно было заботиться о папе, который был лежачим инвалидом. О дочери, которой было 13. Содержать частный дом. И себе покупать лекарства для поддерживающей терапии. Помочь было некому. Я откопала заброшенный диплом филолога (мое 2-е образование). И нашла себе работу в интернете. Писала статьи дома, не отрываясь от компьютера по 12 часов в день. У меня постепенно появились постоянные заказчики, которые хорошо платили. И я стала справляться с обеспечением семьи и хозяйством. Но мне было не до собственного здоровья.

Потом папе потребовалось дорогое лечение, а после - срочная операция. После чего потребовалась операция мне (выросла огромная киста). В Крыму ни один анестезиолог не взялся за обезболивание из-за легких. Пришлось ехать в Киев. Потом дочь-студентка вышла замуж за студента. Потом родила. В итоге, я оплатила лечение, 2 операции, пол года помогала молодой семье и влезла в долги.

Когда молодые начали самостоятельную жизнь, переехав в Симферополь, я решила, что вот теперь буду свободнее, смогу писать хоть круглосуточно. И все долги отработаю. И тут у меня началось тяжелое обострение в легких. А чтобы его снять, нужно было купить антибиотики (уже тогда мне помогали только дорогие антисинегнойные антибиотики) и лечь в больницу. А для этого нужно было нанять сиделку папе. Он был лежачий и не мог оставаться в доме один. У меня не было денег ни на лекарства, ни на сиделку. И мы с папой лежали одни в холодном доме (это был ноябрь 2013 г., т. как не могли заплатить за отопление). Оба с высокой температурой и без лечения. В итоге папа умер. Меня скорая увезла в ближайшую к дому 3-ю больницу, в терапию. Там заведующая очень переживала, что не может помочь. Говорила, что мне нужно срочно в Киев (дело было еще при Украине). Но на Киев денег не было. Она несколько раз звонила гл. пульмонологу - Чернию, просила для меня направление в Киев. С направлением можно было лечиться по программе гособеспечения (не покупать хотя бы шприцы, капельницы, растворы...). Но он отказал, т. как считал, что я в таком состоянии, когда уже бесполезно тратить на меня гос. деньги.

И тут в палату положили женщину-риелтора. Она быстро вникла в ситуацию и за 3 дня дешево продала доставшуюся мне в наследство от мамы малосемейку на Горпищенко. И на эти деньги чудом дочь довезла меня живой до Киева. Прямо из больницы меня отвезли на поезд с температурой 40 и двумя кислородными подушками, которые дали с собой. Кислородного аппарата не было. Подушки я быстро прикончила, и потом в поезде периодически теряла сознание. Начальник поезда и проводник, требовали остановить поезд, вызвать скорую и высадить нас. Но дочь держалась стойко и не позволила отвезти меня в местную больничку на глухом полустанке. В Киеве меня сразу отвезли с поезда в НИИ пульмонологии, в реанимацию. Там я провела 3 недели, выжила. Но в легких произошли необратимые изменения из-за того, что я вовремя не начала лечить обострение. Сделать было уже ничего нельзя, только заменить их на новые. С тех пор я не расстаюсь с кислородным аппаратом, и жду от Бога своей участи.


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 21 сен, 2017, 1:09, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 23:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Олечка, откровенно говоря у меня волосы на голове шевелились, когда я читала вашу историю... столько испытаний обрушилось на вас. И смотрите, во многих кризисах вдруг рядом появлялись люди, которые решали ваши вопросы. Вы не задумывались о том, что у вас какая-то особая миссия? И вот-вот может найдется человек-люди, которые решат вопрос с трансплантацией заграницей. Столько испытаний, препятствий, предательство, проблемы со здоровьем, а вы ЖИВЕТЕ, работаете, занимаетесь общественно-полезной деятельностью. Вы - чудо! Пусть Боженька Вам поможет!!!

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 23:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Kukus9, трансплантация за границей - это мечта! Молюсь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017, 11:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 13:10
Сообщения: 764
Репутация: 272

Откуда: Севастополь
небольшой + на РНКБ. Ольга,у Вас точно все будет хорошо,просто потому,что плохого в Вашей жизни было уже достаточно.

_________________
Когда внутри погибает нытик… И не волнует, что скажет стая… Когда ты сам себе — первый критик… Корона держится, как влитая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 12:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
И я бы добавила: плохого было предостаточно и решение и помощь всегда приходили.
Верим и ждем!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 20:35 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Олечка, опубликовала вашу историю в своей группе в ВК, надеюсь вы не возражаете.
https://vk.com/club134103930
Чем больше людей знают, тем больше шансов на помощь

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 21:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Kukus9, ИлГалЛи, svetasans, Kostochka, спасибо за добро и поддержку!

Kostochka, простите меня. Понимаю, что Вы хотели помочь. Но я морально не готова публиковать в соцсетях такие откровенные рассказы о себе и своей семье. На форуме - другое дело. Обстановка очень доброжелательная, дружеская. Люди заходят на мою ветку почти одни и те же. Поэтому я спокойно написала о личном в ответ на просьбу поговорить, ответить на вопросы... Это не был крик о помощи.

Если было бы реально собрать деньги на операцию в США (там в некоторых штатах берут русских, и есть клиники с отличными результатами выживаемости), вот тогда я бы стала открывать группы помощи в соцсетях, бить в колокола, просить, писать... Но не настолько личную информацию. Однако миллион долларов собрать нереально. Поэтому пока я не нашла выхода из ситуации, я просто жду, поддерживая свою жизнь лекарствами. И мне на данный момент хватает вашей моральной и материальной поддержки. Когда у меня закончится запас дорогих лекарств, придется действительно выйти за рамки форума с просьбой о помощи. А пока основная проблема в том, что я никак не дождусь операции.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 21:54 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Олечка, я поняла, оставлю ссылку.
Может быть, вам и первый пост отредактировать? Там про подругу, с которой живете, уже неактуально, вдруг кто-то прочитает с первого листа, но в общем, не буду вмешиваться в текст, может, и так оставите.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Последний раз редактировалось Kostochka 23 сен, 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 21:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Kostochka, спасибо, Анечка!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2017, 17:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3436
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ На РНКБ Оля, держитесь, у Вас всё получится! Мысленно с Вами


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2017, 23:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Марфа Петровна, сердечно благодарю! :rose:
Здравствуйте, мои дорогие!

Вот и началась осень. Несколько дней я изрядно мерзла в квартире, куталась, включала обогреватель, в итоге все же заболела. И как только поднялась температура, так и отопление включили! Но было уже поздно. А вообще-то я оочень везучая :confused: Теперь каждый день температура 38, кашель и одышка. Все как и положено в холодное время года))) Держусь без капельниц сколько смогу, т. как недавно было очередное сильное отравление антибиотиком+ кандидоз на всех слизистых. Третью неделю никак не могу вылечить.

Я уже начала ждать следующего лета - тех теплых деньков, когда мне лучше, и удается выйти на воздух. Тогда при первой же возможности я люблю привести себя в порядок и сфотографироваться на память. Чтобы зимой, когда болею и мне плохо, смотреть на яркие фотки и думать, что это еще вовсе не конец - ведь вон я какая прЫнцесса была совсем недавно! И следующее лето непременно наступит! И снова я окажусь на солнышке и зеленой травке!

В общем, это у меня такой мотиватор, который я начала уже сейчас применять на фоне похолодания и ухудшения состояния. Делюсь им с вами! Себя сегодняшнюю я вам не покажу - унылое зрелище, и ничего интересного. Лучше покажу фотки, которые были сняты в единственный за все минувшее лето теплый месяц август, в течение которого друзья и знакомые целых 3 раза вывозили меня в парк! Это было здОрово! Кто не видел этих фоток на моих страничках в соцсетях, может порадоваться за меня: хорошие дни у меня хоть раз во году, но бывают!

ИзображениеИзображение
Изображение

Сейчас по поводу операций новостей особых нет - в Склифе от начала года сделали всего 4 операции, насколько я знаю. В Шумакова - 11, но слышала, что там скопилась очередь 80 чел. После того, как сняли директора Склифа, многие перебежали туда. Я с 1 числа осталась без подработок. Надо будет еще что-то поискать, но пока что заболела и отлеживаюсь. Пересмотрела "тревожный чемоданчик". Некоторые лекарства надо раздать и купить новые - срок годности на исходе. Нужно еще купить новый небулайзер (ингалятор) - тоже будет нужен после операции. Я уже покупала, но мой ломается от ежедневной многочасовой нагрузки, приходится доставать запасной.

Давно я не выкладывала отчет. Поступления с 6 сентября по 3 октября: РНКБ 10095 + Сбер 1300 (от Сергея Михайловича) + PayPal 13745.91 от sedovva + ВМ 664 = 25804.91 руб.

Изображение
Изображение

Расходы с 6 сентября по 3 октября: лекарства и обследования 14544,6 + помощница, кот. приходит в выходные 4500 + такси (ездила к врачу) 800 = 19844,6 руб.

Изображение
ИзображениеИзображение

Спасибо вам, друзья, за то, что вы со мной! Я тоже мысленно всегда с вами, молюсь за вас и благодарю Бога за то, что он мне вас послал!


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 11 окт, 2017, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2017, 13:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
Вам плюсик на рнкб двумя платежами. Держитесь!

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2017, 13:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Anka-Anka, спасибо, Анечка, получила! Как раз купила новый небулайзер на днях...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2017, 19:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 фев, 2011, 23:35
Сообщения: 542
Репутация: 145
Оленька, ловите + на РНКБ. Вы очень стойкий человечек - у ВАс все получится. мы в Вас верим. С вместе с Вами ждем лета.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2017, 19:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Domino2010, вместе ждать лета гораздо надежнее))) Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2017, 19:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 мар, 2012, 18:45
Сообщения: 326
Репутация: 65
Немножко на рнкб!
Выздоравливайте!после осени обязательно будет зима,а там и наше с Вами любимое лето!!!!

_________________
Если я Вас раздражаю, напишите свои замечания на листике, сложите из него самолетик и запустите в небо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2017, 20:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Vasla, спасибо! :rose:

Самые тяжелые у меня были зимы 2013 и 2014, когда я лежала в Киеве в реанимации, а потом дома, в Севастополе, в тяжелом состоянии. Очень мучилась и задыхалась. Врачи поставили на мне крест. Я лежала и молилась каждый день - просила Господа позволить мне дожить до весны! До весны 2014. Потом до весны 2015.

В феврале 2015 я была уже в Москве. Первые пол года здесь тоже болталась между жизнью и смертью. Потом все же московским врачам удалось подобрать подходящую мне поддерживающую терапию, которой не было в Украине. Да и в Крыму сейчас таких лекарств нет. В других регионах России тоже с ними сложно. В столице, конечно, обеспечение лучше. Правда, и здесь ушло еще много времени и нервов на то, чтобы эти препараты, 2 из которых стоят 100 и 150 тыс. руб. в месяц, мне начали регулярно выдавать от государства. Теперь я на них живу. И благодаря им, состояние мое перестало быть таким критическим, за исключением периодов обострений.

Весну 2016 и весну 2017 я ждала уже с уверенностью, что дождусь. До лета 2018 тоже очень надеюсь дожить! Конечно, жизнь на кислороде, в изоляции от общества и преимущественно в 4-х стенах квартиры трудно назвать полноценной. Но она хотя бы не приносит постоянных физических страданий, как раньше. В таком состоянии можно ждать операцию, главное - чтоб не было форс-мажоров в виде резких ухудшений.

Спасибо, Господи, что я продолжаю жить, находить поводы для радости и улыбок, узнавать - сколько в жизни, оказывается, есть добрых и хороших людей! Но как же хочется уже дожить до операции, пережить ее, чтоб все получилось удачно, без тяжелых осложнений! И как хочется почувствовать - что такое нормальная здоровая полноценная жизнь! У меня куча планов: обниму дочку и внуков! Обязательно снова пройдусь пешком по крымским горам! Зимой прокачусь там же на лыжах! Обязательно устрою пикник и позову на него всех вас - мои дорогие помощники! А еще мне тут предложили после операции интересную работу в хорошей компании. Сказали, что ждут меня к себе в офис.

Кроме того, у меня появилась одна мечта! До 2013 года, пока у меня резко не ухудшилось состояние, я собиралась записаться на курсы экстремального вождения. А уже будучи в Москве, случайно увидела вот такие видеоролики (наслаждайтесь :up: ):



И поняла: ВОТ ТАК ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ чувствовать машину! Конечно, вы скажете, что это в жизни не главное. И будете правы. Но ведь красиво же! Правда? Почему не помечтать о прекрасном?! :confused:


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 10 окт, 2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2017, 21:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 мар, 2012, 18:45
Сообщения: 326
Репутация: 65
Наши цели меняют нашу жизнь!!!!
У Вас прекрасные мечты!!! Значит в Вашей жизни обязательно будут и пикники,и экстремальное вождение!!!! Верьте!!!

_________________
Если я Вас раздражаю, напишите свои замечания на листике, сложите из него самолетик и запустите в небо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017, 13:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
Оля, вы образец стойкости для меня и для других людей. Я думаю, что вы не даром проживаете каждый год. Хочется верить, что все наладится. А где-то кроме Москвы делают подобные операции, в Израиле, или где то поближе, кроме Индии...

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2017, 13:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Anka-Anka, добрый день. В Израиле делают лишь в одной клинике. Там это направление слабо развито. Один мой знакомый православный священник хотел там прооперироваться, ему предложили принять иудаизм :shock: В итоге ему сделали пересадку легких в США. Хорошо делают в Германии, Австрии, Дании, Франции, Прибалтике. Но туда сейчас не берут русских сейчас из-за санкций. Отказывают под предлогом: "своим гражданам не хватает доноров". В Белоруссии делают, но очень плохо. В Краснодаре начали раньше, чем в Москве. Но выживших всего 1 или 2. Краснодарцы едут в Москву. В Питере сделали 1 пересадку легких в 2006 году вместе с французским хирургом. Но после программу закрыли. И вся очередь, которая там успела скопиться (кто дожил), переместилась в Москву в 2011, когда здесь открыли программу трансплантации легких.

Отлично делают в США! И россиян они берут (некоторые штаты, не все). Там пересадка легких во многих клиниках пущена на поток. Делают по 2-3 операции в неделю! Никто не ждет больше года - очередь быстро движется. В некоторых клиниках просто отличные результаты. (У меня есть подробные данные статистики выживаемости)! Я мечтаю туда попасть. Но это нереально. Нужен 1 млн. долларов! (включая операцию, медикаменты, 3 месяца реабилитации и проживание с сопровождающим до и после операции). Там самые дорогие в мире цены на такую операцию. Потом еще ездить туда нужно на проверку...

Кроме вышеназванных стран, больше некуда обратиться :(


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 2872 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ***Мария***, LittleKitten, Птичка и 281 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB