Маленький вопрос по истории города (кинотеатры)
- Yuri Shymanovsky
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: 17 дек, 2004, 5:26
- Репутация: 153
- Постоялец: Везде и всегда
- Откуда: Севастополь
- Контактная информация:
Маленький вопрос по истории города (кинотеатры)
Народ, у меня есть маленький вопрос по истории. Но меня он вконец замучил. Пришось привлекать форум, как силы быстрого реагирования. Как назывался кинотеатр, который находился в пешеходной дистанции от пл. Ластовая? Это какая-то невзрачная двухэтажная улица. В начале 70-х он был еще. Теперь нет. Кинотеатрик был малоизвестный, поскольку район там не сильно оживленный.
Юрий Шимановский
http://shymanovsky.chat.ru
http://shymanovsky.chat.ru
- alanin
- старшая медсестра отделения психиатрии
- Сообщения: 18217
- Возраст: 42
- Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
- Репутация: 4253
- Постоялец: Посиделки
- Откуда: Севастополь-СПб-Москва
- Контактная информация:
Re: Маленький вопрос по истории города (кинотеатры)
Yuri Shymanovsky
Возможно, кт Молот, в народе Молоток. Но он был за сквером Папанина, хотя по карте в принципе прямая дорога к Ластовой.
Возможно, кт Молот, в народе Молоток. Но он был за сквером Папанина, хотя по карте в принципе прямая дорога к Ластовой.
отлично как обычно
- Yuri Shymanovsky
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: 17 дек, 2004, 5:26
- Репутация: 153
- Постоялец: Везде и всегда
- Откуда: Севастополь
- Контактная информация:
Re: Маленький вопрос по истории города (кинотеатры)
Точно! Спасибо.
Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Да, это "Молот". Карта мне ничего не говорит, поскольку тогда я еще ходил в детский сад. Просто помню, что где-то близко.
Зато название сразу вспомнилось, спасибо.
Юрий Шимановский
http://shymanovsky.chat.ru
http://shymanovsky.chat.ru
- Yuri Shymanovsky
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: 17 дек, 2004, 5:26
- Репутация: 153
- Постоялец: Везде и всегда
- Откуда: Севастополь
- Контактная информация:
Re: Маленький вопрос по истории города (кинотеатры)
Это без вопросов. В "Салют" водили нашу группу детского сада. Я там впервые смотрел "Винни Пуха".
Юрий Шимановский
http://shymanovsky.chat.ru
http://shymanovsky.chat.ru
- Titus
- *
- Сообщения: 159
- Возраст: 48
- Зарегистрирован: 24 мар, 2008, 4:05
- Репутация: 21
- Постоялец: Везде и всегда
- Откуда: Севастополь-Симферополь
- Контактная информация:
Re: Маленький вопрос по истории города (кинотеатры)
А как он назывался, не помните? С детства помню его, но название вылетело, там потом лошадки тусили в 90е, потом снесли и стены..
В Молоте мы часто смотрели французские комедии)
http://forum.amadeus-project.com - Форум Технических Маньяков (Mitsubishi Lancer)
http://fc-jungle.com - FC-Jungle Memories.. (c) Amiga
http://fc-jungle.com - FC-Jungle Memories.. (c) Amiga
- Yuri Shymanovsky
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: 17 дек, 2004, 5:26
- Репутация: 153
- Постоялец: Везде и всегда
- Откуда: Севастополь
- Контактная информация:
Re: Маленький вопрос по истории города (кинотеатры)
О да! Я был мелок и родители брали меня с собой в кино, чтобы дома не оставлять. И точно, был там какой-то фильм, в который я не врубился по молодости лет. Но мне объяснили, что это французская комедия.
Юрий Шимановский
http://shymanovsky.chat.ru
http://shymanovsky.chat.ru
Re: Маленький вопрос по истории города (кинотеатры)
Эту тему в "Историю" перенести нужно.Тема о кинотеатрах интересная,потому как кинотеатров было много,сейчас малых и летних фактически не осталось.Вохможно у кого-нибудь и фоты их найдутся.
« Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.»
"В России нашей две напасти,Внизу - власть тьмы,В верху тьма власти." В.Гиляровский
"В России нашей две напасти,Внизу - власть тьмы,В верху тьма власти." В.Гиляровский
- Yuri Shymanovsky
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: 17 дек, 2004, 5:26
- Репутация: 153
- Постоялец: Везде и всегда
- Откуда: Севастополь
- Контактная информация:
Re: Маленький вопрос по истории города (кинотеатры)
Да, пускай перенесут, если кто-то умеет. Форум такой громадный, что я не нашел ничего лучшего, чем влепить мой вопрос в основной раздел.
Юрий Шимановский
http://shymanovsky.chat.ru
http://shymanovsky.chat.ru
- Alian Stranger
- кирилл и мефодий
- Сообщения: 7738
- Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
- Репутация: 2540
- Постоялец: Везде и всегда
Re: Маленький вопрос по истории города (кинотеатры)
Это официальное название или "в народе"? Никогда его не видел в афише в Славе Севастополя? Приморский, Заря, Молот, Бастион помню, этого нет. Может это была летняя киноплощадка от ДК? Типа как на Матросском бульваре от ДОФа или ДКВС в "инкубаторе", расписание которых в газете не публиковались.
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать
Re: Маленький вопрос по истории города (кинотеатры)
Просьба к Модератору перенести тему в раздел "История".Спасибо.
« Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.»
"В России нашей две напасти,Внизу - власть тьмы,В верху тьма власти." В.Гиляровский
"В России нашей две напасти,Внизу - власть тьмы,В верху тьма власти." В.Гиляровский
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: aleksey_sea, КадватиК и 164 гостя









