Обычные люди, как всегда, смотрят "в корень" - на властьимущих и на правоохранительные структуры.
Они знают, что если тем позволено, то можно как-то "пропетлять" и тебе о н и же помогут и...
всё будет, как привыкли.

С другой стороны,
странное дело: до США неблизко - по прямой с полуострова утверждают, что больше 8 тыс км, а разговоры про президентские выборы той стороны планеты на форуме звучат ежедневно.
А вот, Молдавия гораздо ближе - четыре с половиной сотни километров по прямой преодолеешь и окажешься в самом центре тех президентских событий.
...хотя, зачем так далеко тащиться, если и так обсуждение победившей кандидатки не прекращается до сих пор?
Зато городское Законодательное Собрание вечнославного города, формирование которого завершилось в октябре в самом центре - на улице Ленина 3, никем не замечено (или особо не отмечено), а ведь новые избранники - они здесь, среди нас - рукой подать - никуда ездить не надобно. Обсуждай - не хочу?
Давайте всё-таки обратим пристальное внимание на свежеиспечённых депутатов, ведь они станут определять жизнь города и горожан на протяжении четырёх лет.
А ещё утверждают, что к депутатам можно обращаться с разными просьбами - они должны обратить внимание и помочь, в конце-концов.
Помню, дважды обращалась и оба раза результат удивлял.
В составе нынешнего Заксобрания 24 народных избранника, средний возраст которых 47 лет, много новых имён и неизвестных до сей поры персоналий.
Самый, так скажем, продуктивный карьерный возраст и работа на пользу города должна быть продемонстрирована.
Результаты их законотворческой деятельности можно обсуждать здесь, в этой теме.