Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:32

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1152 сообщения ]  На страницу Пред. 139 40 4147 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 23:14 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12782
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
PeNiS писал(а):
19 окт, 2019, 23:06
Doctorbrom
Всё ждёшь ответа?
Ну-ну.....
Маловато будет....
Не дождаться тут ответа по существу. Будет очередное бла-бла-бла про процент христиан, хорошие впечатления советских времен и прочие фантомные эмоции. Обычно критическое мышление у таких оппонентов может проснуться, когда их жилье уплотнят обсуждаемыми "подзащитными", ну или родственника эти "няшки" завалят/покалечат и условку может быть получат, не раньше.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 23:21 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2009, 15:13
Сообщения: 401
Репутация: 43

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: как и все.
Doctorbrom писал(а):
когда их жилье уплотнят обсуждаемыми "подзащитными", ну или родственника эти "няшки" завалят/покалечат и условку может быть получат, не раньше.
Вот она квинтэссенция всего форумского базара. :friend:
Слышь, гея на передержку не возьмёшь? :mrgreen:

_________________
Туташние мы. Корниловские.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 23:24 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12782
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
PeNiS писал(а):
19 окт, 2019, 23:21
Doctorbrom писал(а):
когда их жилье уплотнят обсуждаемыми "подзащитными", ну или родственника эти "няшки" завалят/покалечат и условку может быть получат, не раньше.
Вот она квинтэссенция всего форумского базара. :friend:
Слышь, гея на передержку не возьмёшь? :mrgreen:
У меня не настолько велики владения, чтобы в них была для таких целей подходящая преисподняя. Даже конюшни нет, чтобы на ней эффективно воспитывать :smith:

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 23:28 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2009, 15:13
Сообщения: 401
Репутация: 43

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: как и все.
Doctorbrom писал(а):
У меня не настолько велики владения, чтобы в них была для таких целей подходящая преисподняя
Да....Толерантности не хватает. :drink:

_________________
Туташние мы. Корниловские.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 7:03 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12782
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
ГОССПОДИ писал(а):
20 окт, 2019, 5:47
ТашаН писал(а):
Кавказ наполовину христиане.
Кауказцы - это сложившаяся исторически идиома. Дабы не обижать непричастных носителей национальности и не подставлять себя под карающую длань Закона.
Doctorbrom писал(а):
Мало?
Строго говоря, уходят от ответственности в РФ не по цвету кожи... :lol:
Если ближе к нашим баранам, пристального внимания не терпит никто.
Не по цвету кожи, а по региону происхождения статистика чётче и печальнее. Для балтославян, разумеется.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 6:09 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2018, 8:43
Сообщения: 957
Репутация: 367

Откуда: Россия
ГОССПОДИ писал(а):
21 окт, 2019, 5:13
Здесь не о вере, а культурной традиции, которую привносят в нашу жизнь понаехавшие с Кавказа и Закавказья, В ТОМ ЧИСЛЕ азэрбайджянцы и армянэ.
Не знаю, может быть у вас на Украине и не было "понаехавших" с Кавказа и Закавказья.
Но в Севастополе, например, армян всегда было много. Как рассказывал еще в советские времена мой братец - приедет один армянин, а через некоторое время весь многочисленный род тут же оказывается.
Помню, что меня это страшно поражало, потому что у нас в те времена никаких кавказцев и выходцев из республик Средней Азии не было. Приезжими азиатами тогда были только студенты китайцы. В России студентов-китайцев уже в 80-е годы было очень много.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 6:51 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2018, 8:43
Сообщения: 957
Репутация: 367

Откуда: Россия
ГОССПОДИ писал(а):
21 окт, 2019, 6:48
Когда увидишь, как переход(на Сталинграда), в одночасье превратился в базар, на котором торгуют азэры, плохо владеющие русским, приходит просветление.
Удивил :mrgreen:
Азеры уже давным-давно по всей стране на рынках торгуют.
То, что это происходит в местах незаконной торговли - это плохо.
Но другой вопрос возникает: если бы торговали там люди, хорошо владеющие русским, то это было бы не так ужасно для ВАс? :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 7:55 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
МНА писал(а):
Удивил
Ога, все беды России от торгующих азербайджанцев.))

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 9:34 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
ГОССПОДИ писал(а):
Для вас, наверное, новость, но торговать на рынке имеют право только граждане РФ.
То есть, если эти азербайджанцы имеют гражданство РФ (что, кстати, не исключено), они имеют право торговать где попало? Или к чему это Вы всё мне сказали?

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 9:51 
5
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
В Артбухте осталось всего несколько заведений, которые принадлежат славянам, остальное всё уже принадлежит кавказцам.
Знакомый приезжал летом из Питера, пошёл с женой в караоке, в час ночи заходит банда бородатых, просит в микрофон не включать камеры на мобильных телефонах, включают лезгинку и начинают танцевать и выдёргивать к себе в танец русских девушек.
Потом вышли минут на 15, опять пришли и опять лезгинка и тянут русских девушек танцевать. Многие девушки соглашаются, странно...
К столику моего знакомого подошёл бородатый, спросил:
-Жена твоя?
Мой знакомый ответил:
-Да.
Бородатый что-то пробормотал недовольно на своём языке и отошёл.

Вобщем ведут они себя как хозяева жизни, мой знакомый раньше часто приезжал и был очень удивлён что сейчас такое происходит в городе.

Мы с ними воевали на Кавказе, Путин сделал вид, что остановил войну, но они нас теперь завоёвывают на нашей же территории. Оливу с высокими заборами, говорят им отдали, тендеры на ремонт дорог выигрывают только они, русские дороги у нас не ремонтируют и не строят. И бизнес они потихоньку прибирают к своим рукам.

Надо что-то делать, потом будет поздно. Такие дела...

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 10:15 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12782
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
madamka писал(а):
21 окт, 2019, 9:34
ГОССПОДИ писал(а):
Для вас, наверное, новость, но торговать на рынке имеют право только граждане РФ.
То есть, если эти азербайджанцы имеют гражданство РФ (что, кстати, не исключено), они имеют право торговать где попало? Или к чему это Вы всё мне сказали?
Вы оба какую-то пургу метете. Торговать и вообще заниматься предпринимательской деятельностью может иностранец, если у него есть разрешение, патент, в общем бумажка на разрешение деятельности. Налоги он только может при этом платить не как резидент, если резидентом не является. А вот торговать где попало не разрешается ни азербайджанцы, ни русскому ни парагвайцы. Только в разрешенных местах. То, что в городе контроль за выдачей разрушительных документов, прямо скажем, хромает, есть результат отвратительного управления городом без оглядки на закон и жителей. А все эти левые рыночки-ларечки всего лишь симптом этой хронической болезни.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 11:11 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
Doctorbrom писал(а):
А все эти левые рыночки-ларечки всего лишь симптом этой хронической болезни.
Пережитки прошлого. Если бы не санкции пришёл бы к нам "Магнит", "Пятёрочка" и посносили бы давно уже эти помоечные рынки и торгошню тротуарную.

Я считаю, что надо оставить только ярмарки выходного дня с жёстким санитарным контролем. Кто не убрал за собой в конце дня - тот на следующие выходные к торговле не допускается. Желающих дофига, конкуренция быстро наведёт порядок при правильном подходе со стороны контролирующих органов, если без коррупции.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 12:03 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2018, 8:43
Сообщения: 957
Репутация: 367

Откуда: Россия
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
21 окт, 2019, 11:11
Пережитки прошлого. Если бы не санкции пришёл бы к нам "Магнит", "Пятёрочка" и посносили бы давно уже эти помоечные рынки и торгошню тротуарную.
Приход Магнита и Пятерочки никак не связан с существованием рынков.
У нас этих Магнитов и Пятерочек, а так же разнообразных магазинов местных продуктовых сетей на каждом углу завались. Но при этом есть установленные места(!) для рыночков и много павильонов "Фрукты-овощи", в которых зачастую торгуют люди "плохо владеющие русским языком". У меня рядом в доме азербайджанец держит свой магазинчик "Фрукты-овощи", уж лет 10 наверное. Хороший магазинчик, кстати.
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
21 окт, 2019, 11:11
Я считаю, что надо оставить только ярмарки выходного дня с жёстким санитарным контролем. Кто не убрал за собой в конце дня - тот на следующие выходные к торговле не допускается. Желающих дофига, конкуренция быстро наведёт порядок при правильном подходе со стороны контролирующих органов, если без коррупции.
терпеть не могу эти дурацкие неочемные ярмарки, ради которых перекрывают площади и улицы. Лишь изредка покупаю на них только зимой замороженные ягоды и еще сухофрукты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 12:31 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2008, 18:48
Сообщения: 6442
Репутация: 1329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Мы в гавани… В полной...
О... Радостная новость в тему...
https://www.severreal.org/a/30225165.html
Резюме:
1.мы не одиноки
2.все еще не так плохо :)
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
если без коррупции.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 12:33 
0
 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
В Симферополе мотоциклист напал на корреспондента местного телеканала «Крым 24» Николая Уварова за замечание о неаккуратном вождении. Об этом сообщается на сайте канала.

Инцидент произошел в пешеходной зоне на улице Карла Маркса в центре Симферополя. По словам Уварова, он сделал замечание мотоциклисту за то, что тот практически наехал на пожилого мужчину с маленьким ребенком.

Второе замечание журналист сделал, когда мотоциклист ехал обратно. На видеозаписи из сюжета телеканала видно, что после этого водитель подошел к корреспонденту и нанес ему удар по лицу. У Уварова пошла кровь из носа, появились гематомы. Врачи определили у него перелом скуловой дуги.

Как сообщает Telegram-канал «Подъем» со ссылкой на источник в местном управлении МВД России, нападавший — уроженец Чечни. По данным источника, группа чеченских мотоциклистов, как правило, собирается в центре пешеходной зоны, вооружена резиновыми дубинками и ведет себя агрессивно, но полиция не обращает на них внимания.

Личность нападавшего пока не установлена. В пресс-службе республиканского МВД сообщили, что проводят проверку. Уваров ранее снимал репортаж о том, что автомобили и мотоциклы регулярно ездят по пешеходной зоне улицы Маркса.
Уже и чехи отметились.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 13:37 
-5
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 11:08
Сообщения: 2594
Репутация: 136
даже с видосиком


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 13:57 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
МНА писал(а):
терпеть не могу эти дурацкие неочемные ярмарки, ради которых перекрывают площади и улицы
Можете показать мне где в Севастополе перекрывают улицы и площади ради ярмарки выходного дня?

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 14:01 
0
 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
laki21 писал(а):
21 окт, 2019, 13:37
даже с видосиком
И ни слова о чеченцах. Толерасты мля.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 14:18 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2018, 8:43
Сообщения: 957
Репутация: 367

Откуда: Россия
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
21 окт, 2019, 13:57
Можете показать мне где в Севастополе перекрывают улицы и площади ради ярмарки выходного дня?
К чему этот вопрос? Из моего предыдущего поста ясно, что я не живу в Севастополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 14:26 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
Можете показать мне где в Севастополе перекрывают улицы и площади ради ярмарки выходного дня?
По улице Бориса Михайлова затруднён проезд автомобилей из-за грузовиков, Газелей и легковушек, припаркованных в два ряда вдоль ярмарки выходного дня. Плюс затаптывают несчастную полоску газона.
Необходимо другое место для ярмарки.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 14:29 
5
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
МНА писал(а):
К чему этот вопрос? Из моего предыдущего поста ясно, что я не живу в Севастополе.
Может вы не в курсе, но тут обсуждаются темы Севастополя, а не вашего города.

Вы мне напомнили одного персонажа с авиационного форума, который эммигрировал в штаты. Так вот он во все обсуждаемые российские темы лезет с комментариями как он в штатах летает на своей Цесне и как у него что там просходит. С него уже смеются все, пишут ему что бы он успокоился, а он всё про штаты и про свою Цесну никак не угомониться...

Хотите писать про свой город - пишите на своём местном городском сайте, мы же к вам не лезем с высказываниями о нашем Севастополе, и к нам не надо влазить со своими проблемами. Влезли уже некоторые, потом учить нас начали как нам жить...

Мы в своём городе сами разберёмся, без подсказок, где и как нам ярмарки проводить, что бы всем было удобно и дороги не перекрывались.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
madamka писал(а):
По улице Бориса Михайлова затруднён проезд автомобилей из-за грузовиков, Газелей и легковушек, припаркованных в два ряда вдоль ярмарки выходного дня. Плюс затаптывают несчастную полоску газона.
Каждые выходные там езжу, по две полосы в каждую сторону, ничего там нормальному водителю не мешает. А газона там 80 сантиметров у дороги, которого и без ярмарки никогда не было.
Так что ваш очередной вброс - это опять полное враньё и нагнетание, впрочем, как всегда.

P.S. Тут тема не про ярмарки, про ярмарки вот здесь
viewtopic.php?f=14&t=1420852

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 14:48 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2014, 7:55
Сообщения: 2494
Репутация: 403

Откуда: Севастополь
VovaW писал(а):
21 окт, 2019, 12:31
О... Радостная новость в тему...
https://www.severreal.org/a/30225165.html
Резюме:
1.мы не одиноки
2.все еще не так плохо :)
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
если без коррупции.
Изображение
Щя скажут у вас источник инфы левый,и аватарка госдеповская :)
https://t.me/ombudsment/1779
VovaW писал(а):
2.все еще не так плохо :)
:) :pop:
Информер.ИНСАЙД: в Крым едет чеченский «вор в законе», который имеет все шансы получить контроль над преступным миром России.Первые конфликты уже обозначились. Пострадала армянская группировка. Ситуация серьезно озаботила правоохранительные структуры.
https://censored.com/page/insajd-v-kr ... rom-rossii
Цензура форума))) :smith:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 15:10 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
pit0ne писал(а):
Цензура форума)))
Лучше под банер прячьте, интересно почитать, погуглю...

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 15:18 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2014, 7:55
Сообщения: 2494
Репутация: 403

Откуда: Севастополь
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ.
Никак не пускает.Разве что прописать с пробелами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 15:39 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2018, 8:43
Сообщения: 957
Репутация: 367

Откуда: Россия
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
21 окт, 2019, 14:29
МНА писал(а):
К чему этот вопрос? Из моего предыдущего поста ясно, что я не живу в Севастополе.
Может вы не в курсе, но тут обсуждаются темы Севастополя, а не вашего города.

Вы мне напомнили одного персонажа с авиационного форума, который эммигрировал в штаты. Так вот он во все обсуждаемые российские темы лезет с комментариями как он в штатах летает на своей Цесне и как у него что там просходит. С него уже смеются все, пишут ему что бы он успокоился, а он всё про штаты и про свою Цесну никак не угомониться...

Хотите писать про свой город - пишите на своём местном городском сайте, мы же к вам не лезем с высказываниями о нашем Севастополе, и к нам не надо влазить со своими проблемами. Влезли уже некоторые, потом учить нас начали как нам жить...

Мы в своём городе сами разберёмся, без подсказок, где и как нам ярмарки проводить, что бы всем было удобно и дороги не перекрывались.
Без сомнения.
Только нечего придумывать ахинею и ныть, что что отсутствие "Магнитов" и "Пятерочек" влечет за собой наличие несанкционированных мини-рынков и рынков вообще.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1152 сообщения ]  На страницу Пред. 139 40 4147 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ASA, Moone4ka, Olegbsss, woodland и 120 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB