Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7635 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4306 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2010, 14:29 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
JJ_МАТРАЦ писал(а):
Вы таким же образом принимали участие в распространении коррупции?

Нет. Как только мне называли сумму взятки, я тут же писала заяву в милицию.

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2010, 15:29 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2007, 12:24
Сообщения: 101
Репутация: 10

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol, USSR (Future)
Читала не всю ветку, но с Гравицапой согласна полностью.
Вообще же мне не понятно, почему я , платя налоги и поддерживая порядок у себя в доме и на близлежащей территории, должна ходить прибирать за всякими засранцами, которые окурок донести до урны не могут и семечки щелкают там, где сидят (а рядом урна)? О более крупных масштабах уже и не говорю.
Что за рабское сознание такое?
И пенять на приезжих даже не приходится - на местных в течение года насмотришься...

_________________
DON'T PANIC!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2010, 19:09 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
Может кто видел - тут общественная организация с криками "Шев, фсио, фсио пропало... :shock: " не пробегале :?:

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2010, 19:43 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2005, 13:31
Сообщения: 137
Репутация: 20
а как вам рынок на пл. Захарова летом по утрам?
К катерам не пройти, друзья из восточных республик хватают за рукава, тычут в рожу пучком редиски, и пр.
Заебали реально, это наверно поважнее отстойника на 2й площадке, если твоя квартира не на пл. Зхарова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2010, 20:04 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
Drv писал(а):
а как вам рынок на пл. Захарова летом по утрам?
К катерам не пройти, друзья из восточных республик хватают за рукава, тычут в рожу пучком редиски, и пр.
Заебали реально, это наверно поважнее отстойника на 2й площадке, если твоя квартира не на пл. Зхарова.

Не на Захарова, но под колесами уворачиваясь реально бегать жители подустали...
А рынок вообще отстой. Все продается с земли буквально и одни знакомые лица перекупщиков-спекулянтов. Очень мало тех, кто сам выращивает что-то. Цены заоблачные. Грязь немыслимая и прочие прелести стихийности...

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2010, 22:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 20:49
Сообщения: 2413
Репутация: 599
C времен пионерско-комсомольских организаций больше слов на собраниях всегда произносил тот, кто меньше всех делал. С той поры практически ничего не изменилось. Кроме флагов.. Да еще социальные интернет-сети появились.

_________________
«Предлагается введение уголовного наказания за невосторженный образ мыслей»
Братья Стругацкие, «Трудно быть Богом»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2010, 22:52 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
Орс писал(а):
приберись у Гравицапы ,а то она совсем обленилась,приглашает саратова,думает что плотя налоги её жизнь будет обслуживаться на эти смешные суммы!

За речью следи, а то вместо своих боссов пойдешь языком улицу Ленина вылизывать... ФЕРШТЕЙН?

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2010, 22:54 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
Орс писал(а):
Товарищи я в шоке!
Увидел сейчас репортаж по НТС,в котором говорилось о нашем успешно проведенном субботнике!И что вы думаете? они там рассказали про наших организаторов,то что субботник организовала не СЕВЕРНАЯ СТОРОНА :up: , а оо Развитие Севастополя_ЭТО ЧИСТАЯ ЛОЖЬ :devil: !!!!
Ребята из оо развития севастополя и в часности НТС и КИРИЛЛ -"центральный журналист"-дома камеру забыл снимал на телефон-НЕ БЕРИТЕ на себя те деяния в которых вы ни капли труда к организации этого субботника НЕ ПРИНИМАЛИ.ЕСЛИ ты там был(Кирилл) то я рад за то что ты кроме съемок по моб.тел. -ЕЩЕ И УБОРКОЙ территории занимался!А обманывать людей нехорошо-вернеться бумерангом!

Уже пошли разборки - кто присвоил пиар.... :up: :pop: Что и следовало ожидать... :wink:
Какие же людишки пошли мелкие и скандальные... :!:

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2010, 11:45 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
Чё, сдулись общественнички?
Ню-ню...
А орали то чего? :war:

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2010, 17:30 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Насчет субботника.

Товарищи-господа-панове...

Всегда удивляли вот такие мысли - а на фига мне субботник, я плачу деньги, пусть убирают... А ведь это мысли из серии:

А на фига место в общественном транспорте уступать? Пускай женщины/дети/пожилые люди ждут следующую маршрутку/автобус/электричку.
Зачем прийти на помощь незнакомому тебе или знакомому человеку, когда кричат "Милиция" или "Пожар" или "Помогите"?? Ведь есть МВД, МЧС... им за это деньги платят.

Зачем спасать тонущего... ведь есть спасатели которым платят деньги.
Зачем своим родителям- старикам помогать? Ведь есть же Пенсионный фонд, соцстрах... это они должны помогать...

Вы УБИРАЕТЕ у СЕБЯ ДОМА, а не фиг знает где. Если Вам нравится жить в грязи, в мусоре - то на здоровье.
Не нравится, не хотите убирать у СЕБЯ ПОД НОСОМ, так не мешайте и не критикуйте тех людей, которые это делают... Сидите и дальше мазоли на клаве натирайте.

Для себя я заметил такой аспект... что обычно вопросы " а на фига субботник, пускай убирают те кто муссорит и те кому за это платят" озвучивают те... кто собственный муссор до ближайшей мусорки не доносит.

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2010, 18:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2010, 0:13
Сообщения: 46
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
Полностью поддерживаю Савилова В.Н. , чтобы там Гравицапа в ответ не кричала!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2010, 22:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 20:49
Сообщения: 2413
Репутация: 599
Я тоже считаю, что субботник -дело хорошее. Он сам по себе "пиар", это норамальное дело. Не знаю, зачем здесь надо искать какую-то подоплеку? Для большинства северян чистый парк это всего лишь чистый парк! И не более...У нас в доме в субботу народ, не сговариваясь, кто бордюры подбелил, кто вскопал, подъезды вымыли. Конечно, для уборки мусора в парке надо было народ созвать.Это ведь не отдельный двор, а большой парк.
При чем здесь взяточники? Хорошее дело сделали. И ладно!
В связи с этим вопрос: почему бы Гравицапе не организовать уборку в Радиогорковском парке, что напротив турбазы? Гравицапа, Вы ж с Радиогорки?Авторитет есть, знания всякие про чиновников и взяточников. (без "пиара", ради чистоты и приучения детей к порядку...)Все через него на пляж ходят, шашлыки жарят. Там ведь свинство настоящее если приглядеться. Обратиться к школе №53 ( гимназии №5), пусть помогут идеологически!
А то, к примеру, объявит там субботник какой- нибудь человек по фамилии Дойников, например, или еще кто, опять "пиар" скажете.

_________________
«Предлагается введение уголовного наказания за невосторженный образ мыслей»
Братья Стругацкие, «Трудно быть Богом»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2010, 14:56 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2007, 12:24
Сообщения: 101
Репутация: 10

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol, USSR (Future)
Савилов В.Н. писал(а):
Насчет субботника.

Товарищи-господа-панове...

Всегда удивляли вот такие мысли - а на фига мне субботник, я плачу деньги, пусть убирают... А ведь это мысли из серии:

А на фига место в общественном транспорте уступать? Пускай женщины/дети/пожилые люди ждут следующую маршрутку/автобус/электричку.
Зачем прийти на помощь незнакомому тебе или знакомому человеку, когда кричат "Милиция" или "Пожар" или "Помогите"?? Ведь есть МВД, МЧС... им за это деньги платят.

Зачем спасать тонущего... ведь есть спасатели которым платят деньги.
Зачем своим родителям- старикам помогать? Ведь есть же Пенсионный фонд, соцстрах... это они должны помогать...

Вы УБИРАЕТЕ у СЕБЯ ДОМА, а не фиг знает где. Если Вам нравится жить в грязи, в мусоре - то на здоровье.
Не нравится, не хотите убирать у СЕБЯ ПОД НОСОМ, так не мешайте и не критикуйте тех людей, которые это делают... Сидите и дальше мазоли на клаве натирайте.

Для себя я заметил такой аспект... что обычно вопросы " а на фига субботник, пускай убирают те кто муссорит и те кому за это платят" озвучивают те... кто собственный муссор до ближайшей мусорки не доносит.

С уважением, Владимир

Путаете, уважаемый, теплое с мягким.
Выводы, сделанные Вами, тоже весьма сомнительны - Вы меня совершенно не знаете.
А по сути дела: да, не буду я убирать за свиньями. Замечания всегда делаю, если вижу акт свинства, ребенка воспитываю, учу, как себя вести. И так должны поступать все. Менять сознание и взгляды на происходящее нужно, а не так: ты нагадишь, а мы уберем за тобой.

_________________
DON'T PANIC!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2010, 17:40 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
Савилов В.Н. писал(а):
Насчет субботника.

Товарищи-господа-панове...

Всегда удивляли вот такие мысли - а на фига мне субботник, я плачу деньги, пусть убирают...

Вы же умный и адекватный человек, а не можете прочесть то, что написано ясно и доходчиво. Ладно, разжуем.
Все мероприятия преследуют цели. Какие цели в данном случае? Видно, как Божий день без оптики. Одно дело проводить субботник ради чистоты, что можно приветствовать, и совсем другое - ради пиара, дешового пиара.
Если бы люди действительно ратовали за свой Город, то подошли бы к этому вопросу совсем иначе и это было бы естественно, понятно, порядочно... Я же писала, что эта территория закреплена, ее уборка оплачена нашими налогами, А КРОМЕ ЭТОГО ЕСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, КОТОРЫЕ ЗАКЛЮЧАЮТ ДОГОВОРЫ С КП "БЛАГОУСТРОЙСТВО" НА ВЕСЬ ГОД "О СОВМЕСТНОМ СОДЕРЖАНИИ ПЛЯЖА", СОГЛАСНО КОТОРОМУ ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ В ЧИСТОТЕ НЕ ТОЛЬКО ТЕРРИТОРИЮБ СВОЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, НО И ПРИЛЕГАЮЩУЮ К НЕМУ. Угадайте с одного раза, выгодно ли работать на Учкуевке? Выгодно ли держать там бар или ресторан, торговлю и другое? Если вы не знаете, то скажу, что там идет борьба за каждый метр, многолетняя борьба. Люди готовы платить за весь год по договору лишь бы можно было отработать там лето. Значит это им приносит нечто такое. что из года в год идет война за каждый бар, за каждый метр. Весь год предприниматели игнорируют свои обязанности по договору в смысле уборки.
Тогда ответьте мне и другим форумчанам, если бы вы затевали субботник с действительными намерениями навести порядок, вам не пришла бы в голову гениальная мысль пригласить в нем поучаствовать этих самых предпринимателей, которые снимают сливки с пляжа Учкуевка? На вскидку там порядка 40 баров и ресторанов, масса других платных услуг, торговых точек. Что стоило общественной организации сообщить всем торгующим о предстоящем субботнике (если они не собираются выполнять условия договора, за что можно было бы своей властью головы района и мнением общественной организации потребовать с КП "Благоустройство" с такими не продлять договоры и разрывать их вовсе. На их место набежит сотни желающих заработать на пляже) и организовать такой не силами пяти-шести пиарщиков, а силами порядка 100 заинтересованных в этом напрямую лиц???
Значит не стояло такой задачи светиться на фото и газетах многолюдным субботником, а самособойчиком впятером.
Разве не это я писала, а выводы лежали на поверхности для умных людей?

Савилов В.Н. писал(а):
А ведь это мысли из серии:
А на фига место в общественном транспорте уступать? Пускай женщины/дети/пожилые люди ждут следующую маршрутку/автобус/электричку.
Зачем прийти на помощь незнакомому тебе или знакомому человеку, когда кричат "Милиция" или "Пожар" или "Помогите"?? Ведь есть МВД, МЧС... им за это деньги платят.
Зачем спасать тонущего... ведь есть спасатели которым платят деньги.
Зачем своим родителям- старикам помогать? Ведь есть же Пенсионный фонд, соцстрах... это они должны помогать...

Насчет серии и мыслей - научитесь отделять котлеты от мух. Вы уже передернули так, что зашкаливает. Бред, одним словом. Кому вы это писали? Вы хотели этим обидеть форумчан? Или показывали, как и пиарщики, что вы один выкладываетесь для людей, города? Нормальные люди просто делают добрые дела, жертвуют по мере сил и возможностей и не орут об этом на каждом углу. Потому что у них цель не дешовая показуха, а любовь к людям и Городу. Бог не Ерошка - видит немножко.

Савилов В.Н. писал(а):
Вы УБИРАЕТЕ у СЕБЯ ДОМА, а не фиг знает где. Если Вам нравится жить в грязи, в мусоре - то на здоровье.
Не нравится, не хотите убирать у СЕБЯ ПОД НОСОМ, так не мешайте и не критикуйте тех людей, которые это делают... Сидите и дальше мазоли на клаве натирайте.

А им кто мешает кроме их самих? Вы вообще помните о чем тема, уважаемый? Если запамятовали, то напомню цитатой:


Римма_Корнилова Добавлено: 23 апр, 2010, 19:05
Заголовок сообщения: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
Уважаемые жители Северной стороны, мы -ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СЕВЕРНАЯ СТОРОНА", призываем Вас принять активное участие в обсуждении темы
"РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ"
А также:
- активно высказывать свои предложения о культурно-социальном развитии нашего района;
- озвучивать предложения и пути реалиализации наших социальных проблем;
- предлагать возможные варианты по проведению культурно-массовых мероприятий;
- обсуждать возможные проекты социального характера;
- включаться в обсуждение тем связанных с благоустройстройством Ваших придомовых территорий;
- высказывать наболевшие проблемы связанные с освещением улиц, отсутствием детских прощадок, освальтовго покрытия, транспортного снабжения; мусорных свалок; газификацией; канализованием; строительством моста "Северная-Южная";
- высказывать предложения по благоустройству детских и спортивных площадок, реанимации нашего кинотеатра "Моряк";
- предлагать идеи о реабилитации нашего парка "Учкуевка" и создании новых зеленых зон;
- открыто высказывать ВСЕ наболевшие проблемы;
- высказывать предложения по проведению совместных праздников, фестивалей, соревнований и культурной жизни северян.
ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ "СЕВЕРЯН" НЕ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ И ОБЪЕДЕНИТЬ НАШИ УСИЛИЯ,
РАДИ НАШЕГО КОМФОРТНОГО И ПРОЖИВАНИЯ
В НАШЕМ МАЛЕНЬКОМ МИРЕ - "СЕВЕРНАЯ СТОРОНА"

Вспомнили или просто не читали? Вы думаете их действительно заботят эти вопросы? Так вот здесь накидали настолько насущных тем и проблем по Северной стороне, что не хватит разгребать и 10-ти общественным организациям. Ну и где? Где ответы по существу поставленных вопросов? Или опять таких задач не стояло? Вот именно, что не стояло. И чистой воды пиар виден в мутной водице акции председателя районного Совета. А ведь, если он мужик, то пусть ответит нам на простой вопрос - неужели предательство Города, его жителей, своих детей и внуков с постройкой терминала мы забудем? Спросите у Блокатора - он вам расскажет как организовал Плотников общественные слушания по терминалу на турбазе КЧФ, если не верите жителям Северной. После этого можно верить человеку, который променял свою совесть на кресло предательством?

Савилов В.Н. писал(а):
Для себя я заметил такой аспект... что обычно вопросы " а на фига субботник, пускай убирают те кто муссорит и те кому за это платят" озвучивают те... кто собственный муссор до ближайшей мусорки не доносит.
С уважением, Владимир

Для того, что бы расширить ваш "аспект".
На самом деле парк над Учкуевкой убрали ученики школы № 9, за что им честь и хвала. Это правильно, когда дети приучаются с раннего возраста убирать и убирать за собой. Вопросов нет. Так ответьте сами себе - по настоящему вы верите, что этот парк в состоянии убрать 5-6 дядечек и тетечек, озабоченных репутацией ПР? Или, когда выходит на уборку один класс в 40 учеников или 2-3 класса? Кто из них на самом деле все убрал?
Так почему же пиарщики перегрызлись между собой, кто себя любимых больше пропиарил? Почему при эторм честно не написали, что в уборке территории приняли участие дети из 9 школы, которые и сделали львинную часть уборки? Что же такие честные дяди и тети, которые и не вспомнили про детей, которые выгребли мусор? Тоже таких задач не стояло? А ведь дети сейчас умные, в интернет ныряют, форумы читают и, поверьте, понимают что такое лицемерие. И кто их учит лицемерию? Кто? Вот вам простой урок в парке на Учкуевке. Для нас всех урок и для детей урок.
А мы доносим мусор до мусорки. Делайте выводы, правильные выводы.
С уважением к Владимиру.

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2010, 17:46 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
more04 писал(а):
почему бы Гравицапе не организовать уборку в Радиогорковском парке

Я уже более 10-ти лет не живу на Радиогорке. ФЕРШТЕЙН?
Как дела в агентстве недвижимости? Как продажи земельки? Кризис?

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2010, 17:49 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
more04 писал(а):
А то, к примеру, объявит там субботник какой- нибудь человек по фамилии Дойников, например, или еще кто, опять "пиар" скажете.

Дык он полностью подконтрольный и подвластный Сратову. Так что Дойников сам не объявит без добра шефа, будьте уверены.

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2010, 22:49 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 20:49
Сообщения: 2413
Репутация: 599
Гравицапа писал(а):
ФЕРШТЕЙН?
Как дела в агентстве недвижимости? Как продажи земельки? Кризис?

:idiot: Das verstehe ich nicht deine dummen Fragen. verstehen?
так как насчет субботничка , что б было чисто и без пиара?

_________________
«Предлагается введение уголовного наказания за невосторженный образ мыслей»
Братья Стругацкие, «Трудно быть Богом»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010, 1:47 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
more04 писал(а):
Гравицапа писал(а):
ФЕРШТЕЙН?
Как дела в агентстве недвижимости? Как продажи земельки? Кризис?

:idiot: Das verstehe ich nicht deine dummen Fragen. verstehen?
так как насчет субботничка , что б было чисто и без пиара?

А вы уверены, что его, ну субботника, не было? Или об этом должны газеты кричать непременно? Я внепартийная и внеорганизационная. Не считаю нужным. Просто надо жить по совести и любить людей и Город.
Новопасит - лучшее средство от волнения. Это не реклама - это совет.
А не подскажете заодно, над Толстяком в сосняке земелька продана? И кому продана, если не секрет? А то я волнуюсь, что вы с Дойниковым организуете пиарсубботничек узким кругом зваинтересованных лиц на частном участке под гостишку и тогда мне с вами придется новопасит принимать... Или желаете подшустрить и прогнуться перед хозяином участка? Да, понимаем, понимаем... Типо крошки с барского стола...
Эй, народ! Людииииииииииии :bravo: Кто там шашлычками баловался в сосняке над Толстяком? Быра мухой убрали после себя, а то пиаробщественнички сейчас всех поименно и в кутузку, дык новому хозяину сосняка не ндравиЦЦо, что вы там шашлык едите и ваще ЕДИТЕ... Прекратите есть, у вас и так фсе есть - Сратов же вам сказал, что б не беспокоились - земли для вас больше Н Е Т!!!

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010, 14:16 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
Чё, сдулись общественнички?
Ню-ню...
А орали то чего? :war:

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010, 15:19 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 29 апр, 2010, 15:03
Сообщения: 0
Репутация: 0

Постоялец: Коммерсант
Молодцы, что собрались и таки провели! Жалко поздно заметил, тоже бы пошёл!
Помню в этом парке крос бегали :-) А ещё была тарзанка из пожарного шланга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010, 15:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 20:49
Сообщения: 2413
Репутация: 599
Гравицапа писал(а):
А то я волнуюсь, что вы с Дойниковым организуете
Кто с Дойниковым? Не волнуйтесь вы так...
Гравицапа писал(а):
Новопасит - лучшее средство от волнения.
Слышала,в рекламе говорили.. Принимали? действует? :)
Гравицапа писал(а):
А не подскажете заодно, над Толстяком в сосняке земелька продана?
Странный вопрос, не ко мне, это точно
Гравицапа писал(а):
И кому продана, если не секрет?
еще более странный вопрос.Если вы уверены, что там земля продана, то ,наверно, легко можете узнать кому.Вы ведь в курсе "кто чем дышит, куда, и зачем"
Я тоже не состою ни в каких партиях и организациях, Вы меня с кем-то перепутали.
Просто было бы не плохо, если бы подобная уборка была проведена и в том парке. Я там прогуливаюсь часто, шашлыки не жарю, собаки у меня нет которая бы там гадила . (А для шашлыка и посиделок у меня свои 4 сотки есть).
И мне бы не хотелось, что бы там был бардак и мусор. А против пиарсубботничка выступаете ВЫ, так я и предложила ВАМ организовать там не "пиар", а просто уборку. Пусть даже в противовес той промо-акции, на Учкаресе. А на меня уже всех собак навешивают
Гравицапа писал(а):
Или желаете подшустрить и прогнуться перед хозяином участка? Да, понимаем, понимаем... Типо крошки с барского стола...
к чему эти слова?
Гравицапа писал(а):
А вы уверены, что его, ну субботника, не было?
Я?-Да! Хотите убедиться -пройдите и увидете
Гравицапа писал(а):
Или об этом должны газеты кричать непременно?

не должны. Прокричите тихо вы хотя бы, сделайте для всех доброе дело, организуйте, как
Гравицапа писал(а):
внепартийная и внеорганизационная.
. У вас же, наверняка дети-внуки живут на Радиогорке, на пляж ходят ч-з парк. Вам небезразлично это дело как неравнодушному человеку?

_________________
«Предлагается введение уголовного наказания за невосторженный образ мыслей»
Братья Стругацкие, «Трудно быть Богом»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010, 17:05 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
ViktoriusGreat писал(а):
Молодцы, что собрались и таки провели! Жалко поздно заметил, тоже бы пошёл!
Помню в этом парке крос бегали :-) А ещё была тарзанка из пожарного шланга

Надо понимать, что сегодня вы зарегились :lol: для того, что б мы порадовались за вас, что вы крос бегали?
А тарзанка - это новая платная услуга, что нас теперь ждет в парке? :wink: Ню-ню

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010, 17:12 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
more04 писал(а):
Гравицапа писал(а):А то я волнуюсь, что вы с Дойниковым организуетеКто с Дойниковым? Не волнуйтесь вы так...Гравицапа писал(а):Новопасит - лучшее средство от волнения.Слышала,в рекламе говорили.. Принимали? действует?

Мадам, вы конечно не так давно на форуме и могли не знать принятого здесь правильного этикета, тогда я вам растолкую, что считается очень неприличным, мягко говоря, вырывать фразы из текста и переделывать их по своему усмотрению. Поэтому предлагаю вам, что б оставлять вашу порядочность вне подозрений и дальше, привести мой последний пост на предыдущей странице в полном объеме и уже с вашими коментариями, что б избежать двусмыслия, которое вы здесь затеяли. А так складывается впечатление, что вам по существу ответить нечего на неоспоримые факты и вы занялись уже передергиванием.
Нехорошо, мадам! Нас же дети читают, в том числе и те, труд которых по уборке парка Учкуевки самым бесстыдным образом присвоили себе, так сказать, пиарактивисты...

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010, 17:26 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Гравицапа писал(а):

Вы же умный и адекватный человек, а не можете прочесть то, что написано ясно и доходчиво. Ладно, разжуем.
Все мероприятия преследуют цели. Какие цели в данном случае? Видно, как Божий день без оптики. Одно дело проводить субботник ради чистоты, что можно приветствовать, и совсем другое - ради пиара, дешового пиара.


Скажите пожалуйста, для Вас это большая разница когда

а) убрали без пиара
б) убрали с пиаром

Вам шашечки или Вам ехать??? Вам нужен результат или сам процесс? У Вас есть претензии к результату?

Цитата:
Если бы люди действительно ратовали за свой Город, то подошли бы к этому вопросу совсем иначе и это было бы естественно, понятно, порядочно... Я же писала, что эта территория закреплена, ее уборка оплачена нашими налогами, А КРОМЕ ЭТОГО ЕСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, КОТОРЫЕ ЗАКЛЮЧАЮТ ДОГОВОРЫ С КП "БЛАГОУСТРОЙСТВО" НА ВЕСЬ ГОД "О СОВМЕСТНОМ СОДЕРЖАНИИ ПЛЯЖА", СОГЛАСНО КОТОРОМУ ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ В ЧИСТОТЕ НЕ ТОЛЬКО ТЕРРИТОРИЮБ СВОЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, НО И ПРИЛЕГАЮЩУЮ К НЕМУ. Угадайте с одного раза, выгодно ли работать на Учкуевке? Выгодно ли держать там бар или ресторан, торговлю и другое? Если вы не знаете, то скажу, что там идет борьба за каждый метр, многолетняя борьба. Люди готовы платить за весь год по договору лишь бы можно было отработать там лето. Значит это им приносит нечто такое. что из года в год идет война за каждый бар, за каждый метр. Весь год предприниматели игнорируют свои обязанности по договору в смысле уборки.


Т.е. то о чем я и говорил... зачем убирать, пускай это делает кто-то другой ( кому платят или кто должен это делать).

Из серии ( простите за прямоту и грубость) - зачем подтирать задницу, если завтра опять гадить и она снова будет грязной.


Цитата:
Тогда ответьте мне и другим форумчанам, если бы вы затевали субботник с действительными намерениями навести порядок, вам не пришла бы в голову гениальная мысль пригласить в нем поучаствовать этих самых предпринимателей, которые снимают сливки с пляжа Учкуевка?


Уважаемая... я уже лет так 5 участвую в субботниках на 35-й батареи, еще до того момента как там затеяли мемориал.
В этом году наша организация и "сочувствующие товарищи" провели ДВА субботника, один на 35-й ББ, а второй на памятнике 32-й гвардейской стрелковой дивизии (на Сапуне).

Знаете и почему-то у нас не появилась мысль... кого-то "напрячь" на субботник. Ибо это ТВОЕ ЛИЧНОЕ желание, а не обязанность. Дается объявление - желающие приходят. А напрячь предпринимателей могут только ГОССТРУКТУРЫ... к которым общественная организация ( или просто группа людей) ну никоем образом не относится.

А раз нет возможности ЗАСТАВИТЬ предпринимателей принять участие в субботнике, то какой смысл к ним обращаться... если они САМИ не делают того что должны делать, а ЗАСТАВИТЬ их это сделать - ты не можешь.

Зачем тратить на это время, силы и энергию, зная заранее результат?


Цитата:
Значит не стояло такой задачи светиться на фото и газетах многолюдным субботником, а самособойчиком впятером.
Разве не это я писала, а выводы лежали на поверхности для умных людей?


Значит желания пропиарится - дескать вот какие мы молодцы - всех подняли на уши и массово проводим субботник у организаторов НЕ БЫЛО.
Было желание ЧТО-ТО сделать... они и сделали... что могли.


Цитата:
Нормальные люди просто делают добрые дела, жертвуют по мере сил и возможностей и не орут об этом на каждом углу. Потому что у них цель не дешовая показуха, а любовь к людям и Городу. Бог не Ерошка - видит немножко.


Собственно о чем я и говорю. А то что их деятельность осветили в СМИ... так субботники нынче ( когда они не по указу властей) редкое явление... поэтому СМИ и заинтересовало это событие. К примеру субботник на 35-й ББ снимал НТС, так что его тоже делали для пиара? И все кто в нем участвовал - так же хотели пиара?


Цитата:
А им кто мешает кроме их самих? Вы вообще помните о чем тема, уважаемый? Если запамятовали, то напомню цитатой:


Вспомнили или просто не читали? Вы думаете их действительно заботят эти вопросы? Так вот здесь накидали настолько насущных тем и проблем по Северной стороне, что не хватит разгребать и 10-ти общественным организациям. Ну и где? Где ответы по существу поставленных вопросов? Или опять таких задач не стояло?


Так Вы же сами и сказали - что реально это не под силу ОДНОЙ общественной организации. Но разве это означает - что НЕ НУЖНО ничего делать??? Вы хотите все и сразу? Ну тогда пользуйтесь волшебной палочкой... если она у Вас есть. Но не требуйте этого от того.. у кого нет этой самой волшебной палочки, что бы сделать все и сразу.


Цитата:
Так ответьте сами себе - по настоящему вы верите, что этот парк в состоянии убрать 5-6 дядечек и тетечек, озабоченных репутацией ПР? Или, когда выходит на уборку один класс в 40 учеников или 2-3 класса? Кто из них на самом деле все убрал?


А разве от того, что кто-то сделал БОЛЬШЕ в силу своей численности ОТМЕНЯЕТСЯ значение или сам факт того, что кто-то сделал меньше в силу опять же объективного фактора - численности?
Если каждый из этих 5-6 человек поднял и засунул в мешок хотя бы по одной бумажке или по одной бутылке - это говорит о том что они ничего не сделали или как-то принижает САМ ФАКТ того, что они ВЫШЛИ ДОБРОВОЛЬНО на субботник?

На субботника установлены нормы выроботки и участники их не выполнили?

Или от того что если бы эти 5-6 человек не пришли - было бы лучше????

А то что их было 5-6 человек... то это минус... ВСЕМ НАМ... Сколько человек на форуме причитало ЭТУ ТЕМУ? А сколько ОТПИСАЛОСЬ? А пришло на субботник?

Все как в той народной мудрости " 3,14здеть не мешки ворочать". ( звиняйте за грубость)


С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: !!!РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ!!!
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010, 19:55 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
Гравицапа писал(а):
Вы же умный и адекватный человек, а не можете прочесть то, что написано ясно и доходчиво. Ладно, разжуем.
Все мероприятия преследуют цели. Какие цели в данном случае? Видно, как Божий день без оптики. Одно дело проводить субботник ради чистоты, что можно приветствовать, и совсем другое - ради пиара, дешового пиара.


Савилов В.Н. писал(а):
Скажите пожалуйста, для Вас это большая разница когда
а) убрали без пиара
б) убрали с пиаром
Вам шашечки или Вам ехать??? Вам нужен результат или сам процесс? У Вас есть претензии к результату?
Цитата:

Уважаемый, так вопрос в том - собрались ради пиара или ради уборки? Учитывая присутствие долностных лиц?
Если по поводу уборки, так убрали на самом деле школьники, которых СМИ не увидели или не захотели? Ни словом не обмолвились. Ни на форуме, ни в газете и до сих пор тупо молчат по этому поводу. Отчего бы хоть на форуме не сообщить, что действительно, с нами убирали дети школы № 9. Так нет же - глаза правда колет и продолжаем говорить о чем угодно, обвинять Гравицапу, но ни слова правды. Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете разницу, как, впрочем, и все.


Гравицапа писал(а):
Если бы люди действительно ратовали за свой Город, то подошли бы к этому вопросу совсем иначе и это было бы естественно, понятно, порядочно... Я же писала, что эта территория закреплена, ее уборка оплачена нашими налогами, А КРОМЕ ЭТОГО ЕСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, КОТОРЫЕ ЗАКЛЮЧАЮТ ДОГОВОРЫ С КП "БЛАГОУСТРОЙСТВО" НА ВЕСЬ ГОД "О СОВМЕСТНОМ СОДЕРЖАНИИ ПЛЯЖА", СОГЛАСНО КОТОРОМУ ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ В ЧИСТОТЕ НЕ ТОЛЬКО ТЕРРИТОРИЮБ СВОЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, НО И ПРИЛЕГАЮЩУЮ К НЕМУ. Угадайте с одного раза, выгодно ли работать на Учкуевке? Выгодно ли держать там бар или ресторан, торговлю и другое? Если вы не знаете, то скажу, что там идет борьба за каждый метр, многолетняя борьба. Люди готовы платить за весь год по договору лишь бы можно было отработать там лето. Значит это им приносит нечто такое. что из года в год идет война за каждый бар, за каждый метр. Весь год предприниматели игнорируют свои обязанности по договору в смысле уборки.


Савилов В.Н. писал(а):
Т.е. то о чем я и говорил... зачем убирать, пускай это делает кто-то другой ( кому платят или кто должен это делать).
Из серии ( простите за прямоту и грубость) - зачем подтирать задницу, если завтра опять гадить и она снова будет грязной.


Вам про Фому, а вы, считаю что умышленно, про Ерему. Нет, это не то о чем вы говорили. Или вы читаете отрывочно, или упорно слышать не хотите и понимать. На субботнике присутствовал целый председатель Нахимовсакого Совета. Своей властью он может потребовать от КП "Благоустройчство" разорвать договоры с теми арендаторами, которые не выполняют своих обязательств. Так? Я что не писала об этом? Писала. И заключать договоры с теми предпринимателями, которые выполняют условия договора.
То есть, в Учкуевском парке необходимо пиоддерживать чистоту и порядок круглый год, на период которого заключены договоры. а не один раз в год прибежать, пофоткаться и потом всем сообщить, что они неряхи, не подтирают свой зад и прочее. А за что тогда, простите, мы платим Плотникову зарплату, что он не видит, не хочет видеть и понимать элементарных вещей? Да, собственно, и вы до конца не поняли о чем речь вообще. Не вопрос, можно и нужно делать субботники, но и обязаны требовать силой своих полномочий порядок с тех, кто обязан его соблюдать. А сейчас до следующей весны опять не будет ни общественнников, ни предпринимателей. И после этого вы утверждаете, что это не ради пиара? Да не смешите.
Не соблюдают - разрывайте договоры. Отдавайте желающим, которых будет предостаточно. И общественники помогут в этот самый раз в году. А раз в год почистить чуток - это не порядок и не чистота, а...не буду уподобляться вам в выражениях.


Гравицапа писал(а):
Тогда ответьте мне и другим форумчанам, если бы вы затевали субботник с действительными намерениями навести порядок, вам не пришла бы в голову гениальная мысль пригласить в нем поучаствовать этих самых предпринимателей, которые снимают сливки с пляжа Учкуевка?

Савилов В.Н. писал(а):
Уважаемая... я уже лет так 5 участвую в субботниках на 35-й батареи, еще до того момента как там затеяли мемориал. В этом году наша организация и "сочувствующие товарищи" провели ДВА субботника, один на 35-й ББ, а второй на памятнике 32-й гвардейской стрелковой дивизии (на Сапуне).
Знаете и почему-то у нас не появилась мысль... кого-то "напрячь" на субботник. Ибо это ТВОЕ ЛИЧНОЕ желание, а не обязанность. Дается объявление - желающие приходят. А напрячь предпринимателей могут только ГОССТРУКТУРЫ... к которым общественная организация ( или просто группа людей) ну никоем образом не относится.
А раз нет возможности ЗАСТАВИТЬ предпринимателей принять участие в субботнике, то какой смысл к ним обращаться... если они САМИ не делают того что должны делать, а ЗАСТАВИТЬ их это сделать - ты не можешь.
Зачем тратить на это время, силы и энергию, зная заранее результат?


Уважаемый! Все вы правильно пишете. Но в данном вопросе вы не разобрались (пока терпеливо пишу). Почему бы вам не отправится к первому посту ТС. И тогда, как лицо незаинтересованное в этом вопросе, :lol: вы легко обнаружите, что первое сообщение о субботнике и времени его проведения от ТС поступило 23 апреля 2010 года в 20часов 16 минут. А субботник предлагалось провести и поучаствовать 24 апреля в 09.00 часов. Коментарии требуются или сами все поймете? Может жители рожами не вышли, что б фоткаться с такими важными персонами.
Вот точно так же не знал ни один предприниматель, что фотки будут скоро готовы. :up: :lol: Зачем же их ЗАСТАВЛЯТЬ? Им просто никто и не думал и не пытался сообщить. Не тот случай, что с 35-й батареей. Вы же это прекрасно понимаете. Я вам даже наверное глаза открою на одну тайну - ни один предприниматель не отказался бы и участвовали бы все они, только ради дружбы с Плотниковым и его общественной организацией. Всего-то делов - раньше нужно было думать и вести подготовку к мероприятию. а вот забыли сообщить с фотками мусора в газету. Сейчас почти все предприниматели уже готовят свои заведения к скорому открытию. Стоило бы пробежать по самому пляжу и сказать тем, кто там сейчас работает. Так же никто телефон в стране не запрещал пока, даже если бы вы просили их прийти на русском языке. А кроме того именно КП "Благоустройство" имеет как телефоны всех предпринимателей, так и их адреса (что уже даже излишне благодаря мобилам). Всего лишь стоило Плотникову позвонить директору КП и потребовать обзвонить предпринимателей. А, кстати, с ними уже недавно перезаключили договоры.
С людьми надо работать, уметь и говорить и требовать. Так что, уважаемый, никто не отказался бы, если бы были предприняты хоть маломальски какие-то усилия. И жители района присоединились бы.
А секрет прост - на субботник должен был появиться лично Сратов. Все делалось бегом, наспех, бездумно. Поэтому не успели узнать о субботнике не только жители Северной, но и предприниматели. У Сары не сложилось приехать (если бы вы прочли всю тему, то и этиу инфу нашли бы). А паровоз уже в пути...
Если бы предприниматели явились на уборку территории, то Плотников легко мог с ними порешать вопрос чистоты круглый год, а не для фоток. А собственно фоткать-то собирались Сару... :wink: А на учеников 9 школы пленки не хватило? И флешка была полная? Ай-я-я-яй, ай-я-я-яй...


Гравицапа писал(а):
Значит не стояло такой задачи светиться на фото и газетах многолюдным субботником, а самособойчиком впятером.
Разве не это я писала, а выводы лежали на поверхности для умных людей?

Савилов В.Н. писал(а):
Значит желания пропиарится - дескать вот какие мы молодцы - всех подняли на уши и массово проводим субботник у организаторов НЕ БЫЛО.
Было желание ЧТО-ТО сделать... они и сделали... что могли..


Вот и я о том же. Именно - НЕ БЫЛО... Ога. Сделали что могли - фотки мы видели, прессу читали, а кто в ларечке газетку не купил, так тут скопировали...

Гравицапа писал(а):
Нормальные люди просто делают добрые дела, жертвуют по мере сил и возможностей и не орут об этом на каждом углу. Потому что у них цель не дешовая показуха, а любовь к людям и Городу. Бог не Ерошка - видит немножко.

Савилов В.Н. писал(а):
Собственно о чем я и говорю. А то что их деятельность осветили в СМИ... так субботники нынче ( когда они не по указу властей) редкое явление... поэтому СМИ и заинтересовало это событие. К примеру субботник на 35-й ББ снимал НТС, так что его тоже делали для пиара? И все кто в нем участвовал - так же хотели пиара?


Ну да, а то как же? Без указа властей... Без указа Плотникова, который финансирует эту ручную общественную организацию, а тем более без указа Сратова... Они ж не укажут идти бороться с Авлитой... а тут и кореспонденты случайно рядом ходят, гуляют...

Гравицапа писал(а):
А им кто мешает кроме их самих? Вы вообще помните о чем тема, уважаемый? Если запамятовали, то напомню цитатой: блаблабла...
Вспомнили или просто не читали? Вы думаете их действительно заботят эти вопросы? Так вот здесь накидали настолько насущных тем и проблем по Северной стороне, что не хватит разгребать и 10-ти общественным организациям. Ну и где? Где ответы по существу поставленных вопросов? Или опять таких задач не стояло?

Савилов В.Н. писал(а):
Так Вы же сами и сказали - что реально это не под силу ОДНОЙ общественной организации. Но разве это означает - что НЕ НУЖНО ничего делать??? Вы хотите все и сразу? Ну тогда пользуйтесь волшебной палочкой... если она у Вас есть. Но не требуйте этого от того.. у кого нет этой самой волшебной палочки, что бы сделать все и сразу.


Ой, это я им помешала ответить на поставленные вопросы о проблемах на Северной? А у Плотникова денюх хватит 10-ти организациям платить? Вы у него спросили? И ни одного ответа!!!
Ни одного! Можно было бы ответить по существу поставленных вопросов? Можно! Что вот мы перцы-молодцы и вместе с председателем Совета :wink: намерены заняться борьбой с Авлитой и терминалом, предпримем все для очистки пл. Захарова от отстойника транспорта и т.д. Так зачем надо было ТС позиционировать организацию, как внимательно относящуюся к этим самым проблемам. Просить писать о проблемах?
Что это, если не пиар? Может есть другое название? А кто список вообще придумал из первого поста ТС? Дайте я угадаю с одного раза... :roll:

Гравицапа писал(а):
Так ответьте сами себе - по настоящему вы верите, что этот парк в состоянии убрать 5-6 дядечек и тетечек, озабоченных репутацией ПР? Или, когда выходит на уборку один класс в 40 учеников или 2-3 класса? Кто из них на самом деле все убрал?

Савилов В.Н. писал(а):
А разве от того, что кто-то сделал БОЛЬШЕ в силу своей численности ОТМЕНЯЕТСЯ значение или сам факт того, что кто-то сделал меньше в силу опять же объективного фактора - численности?
Если каждый из этих 5-6 человек поднял и засунул в мешок хотя бы по одной бумажке или по одной бутылке - это говорит о том что они ничего не сделали или как-то принижает САМ ФАКТ того, что они ВЫШЛИ ДОБРОВОЛЬНО на субботник?
На субботника установлены нормы выроботки и участники их не выполнили?
Или от того что если бы эти 5-6 человек не пришли - было бы лучше????
А то что их было 5-6 человек... то это минус... ВСЕМ НАМ... Сколько человек на форуме причитало ЭТУ ТЕМУ? А сколько ОТПИСАЛОСЬ? А пришло на субботник?
Все как в той народной мудрости " 3,14здеть не мешки ворочать". ( звиняйте за грубость)

С уважением, Владимир


"САМ ФАКТ того, что они ВЫШЛИ ДОБРОВОЛЬНО на субботник?" Ой, щаз уписаюс от умиления. :confused: Добровольно вышел на субботник Плотников! Вау! ЁмаЁ! Щаз буду протестовать, что мировые СМИ это не осветили...
"А пришло на субботник?" На субботник именно пришли все те, кто о нем знал... :lol: Я же говорю, что ТАК нужно было...
Так мы дождемся слов благодарности детям школы № 9? или все так же будем игнорировать? Может пора признать их бОльшее участие в этом мероприятии? Даже, если они не вписывались в планы фоткать и пиарить в газетке?
"Все как в той народной мудрости " 3,14здеть не мешки ворочать". ( звиняйте за грубость)"
Не извиню - зачем вы так о себе? :cry2:
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир - лишь только за большое бабло..." песня такая... Макаревича...

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Последний раз редактировалось Гравицапа 29 апр, 2010, 20:37, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7635 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4306 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, Станислав RC, Dimasz1@, Jeka_BPM, ksv, Lacosti, M.E.N., manfrommoon, Somov, Subarik, toro, vilkoff66, Y-S, Yulshan, Zritell, Декурион и 149 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB