Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.9°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 9:17

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5092 сообщения ]  На страницу Пред. 1199 200 201204 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2018, 13:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июн, 2018, 18:55
Сообщения: 44
Репутация: -4

Откуда: Севастополь.
Mario
Ещё один диванный воин минусит :lol2:
Сам-то что полезного для города сделал, лёжа на диване? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2018, 8:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 0:10
Сообщения: 224
Репутация: 49
GodWIN писал(а):
01 июл, 2018, 23:47

Как же не хорошо получилось...

доспорились до бана? ) а предупреждали ли - на этом форуме нельзя быть недавно зарегистрированным, понаехавшим или поддерживающим власть. А вы все спорили, защищали. Неужели подумали, что тут свобода слова и терпят инакомыслящих?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 20:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 апр, 2012, 10:32
Сообщения: 681
Репутация: 96
Доброго времени суток всем обеспокоенным состоянием Парка Победы!
Созрела у меня одна дерзкая мыслишка: Гражданским Кодексом РФ предусмотрена Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами
Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред "возмещается" за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

А еще у граждан РФ есть: Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.


И вот что-то мне подсказывает (пытливый ли мой умишко, перегретый солнцем/ практика юриста/ общее раздражение от того, что делают с городом - нужное недоброжелатели могут подчеркнуть и высмеять), что правительство Севастополя в лице губернатора грубо нарушило своими действиями (путем заключения договора на реконструкцию Парка Победы с некомпетентными подрядчиками/либо путем сознательного сговора по уничтожению Парка Победы под видом реконструкции с целью его дальнейшей утилизации как объекта) статью 42, а конкретно право жителей Севастополя на пользование Парком Победы как объектом, создающим благоприятную окружающую среду, а, следовательно, граждане РФ, конкретно жители Севастополя, вправе потребовать возмещения вреда.
На мой взгляд, в иске будет достаточно указать символическую сумму - ОДИН РУБЛЬ, важнее факт признания нанесенного вреда.

Как вариант, можно еще подтянуть: Статья 151. Компенсация морального вреда

""Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных "законом", суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

А я лично страдаю каждый день, когда иду к морю не по Парку, среди деревьев, а по пыльной тропинке, рядом с проезжей частью. И физически ( потому что в тени деревьев не так жарко и, вообще, полезно дышать воздухом, напитанным хвоей), и нравственно - от эстетического безобразия от созерцания разрушенного Парка.

Если найдутся единомышленники, готова на общественных началах в сотрудничестве составить такой иск.

Ну, или хотя бы давайте просто пообсуждаем перспективы такого судебного процесса: Жители Севастополя требуют возмещения вреда от правительства города.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 21:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
татьяна 888 писал(а):
Жители Севастополя требуют возмещения вреда от правительства города.
Я очень боюсь, что наше заботливое правительство, в виде возмещения ущерба, возьмется за "реконструкцию" очередного, еще пока живого, парка.
На Историческом, вон, всего два фонтана...

Идея компенсации - нереальна, ИМХО. Кому конкретно компенсировать?
А вот за сорванные опять сроки поскандалить можно было бы, но... Тогда нас ждет новый тендер на нового "реконструктора", потом они будут входить в курсы дел, потом они будут составлять новые планы... В итоге, мы получим очередную задержку стройки и все. То, что кого-то там оштрафуют, меня мало волнует - наш парк это не улучшит.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 21:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 апр, 2012, 10:32
Сообщения: 681
Репутация: 96
закон прямо указывает - кто нарушил право, тот и возмещает. В нашем конкретном случае - ответчик : правительство в лице губернатора (они же проводили тендер). А далее, после признания судом факта причинения вреда ( это я уже фантазирую вслух на юридические темы), можно приступать к процессу возмещения вреда собственно Парку Победы. Понимаю прекрасно, что идея моя звучит утопически, но стенать беспомощно, как потерпевшим, о судьбе Парка надоело! Есть два пути - в рамках действующего закона, либо в за его рамками - принуждением конкретных лиц к возмещению потраченных средств/либо восстановлением Парка в нормальное состояние. Второй путь расписывать детально не буду))) ибо...
Но либо мы все смиримся с тем, что у нас забирают кусок за куском, либо начнем само организовываться для защиты своих интересов не на форумах, а в реальности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 21:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
татьяна 888 писал(а):
Понимаю прекрасно, что идея моя звучит утопически, но стенать беспомощно, как потерпевшим, о судьбе Парка надоело!
У "реконструкторов" есть какой-то надзирающий орган?
У них в договоре написано - оплата по пунктам выполнения плана. На план они давно забили...

Я не верю, что реально раздолбать фонтаны и заровнять аллею, как было - там уже больше сделано, чем недоделано. Но вот как бы подстегнуть этих тюленей? Только СевОборона одну статью про них накрапала и все - тишина. После этого ГЛАССОК вконтактике выдал ролик, что все идет по плану, и рабочие из парка рассосались совсем.
Как-то один сплошной тупик.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 21:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 апр, 2012, 10:32
Сообщения: 681
Репутация: 96
У "реконструкторов" есть надзирающий орган - контрагент, заключивший с ним договор, то есть правительство в лице губернатора. Но, лично мое оценочное суждение: никто в правительстве не заинтересован в реконструкции Парка, иначе бы драли шкуру с реконструкторов, торопили бы. А так будто специально разрушили Парк перед сезоном, и остановились на этом... Чтобы время прошло, буря возмущения улеглась...

Сейчас обращаюсь ко всем обеспокоенным: снимайте , пожалуйста, на всякий случай, фото и видео с обязательной датой съемки и выкладывайте здесь на форум, сохраняя у себя. Необходимы доказательства, что работы в Парке остановлены, либо не ведутся в полном объеме.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 21:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
татьяна 888 писал(а):
снимайте , пожалуйста, на всякий случай, фото и видео с обязательной датой съемки и выкладывайте здесь на форум, сохраняя у себя.
я в теме про реконструкцию выкладывала много: viewtopic.php?f=1&t=1278909&start=1125
Полистайте там..
На сайт, где видна EXIF информация (дата и время съемки). Все в свободном доступе, оригиналы сохранены.
татьяна 888 писал(а):
контрагент, заключивший с ним договор, то есть правительство в лице губернатора.
вот их бы попинать..
татьяна 888 писал(а):
А так будто специально разрушили Парк перед сезоном, и остановились на этом...
Я не думаю, что специально. Скорее - обычное разгильдяйство и бесхозяйственность.
На сайте закупок видела очередной запрос по парку в плане поиска компании по электрификации (что-то в этом роде). Возможно заминка из-за этого.
Тут просто неумение планировать работу.
Но ведь могли бы, пока ждут электриков, начать мостить дорожки, как и было в плане изначально, начать наконец озеленение, которое еще с февраля должно было начаться...

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 9:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 апр, 2012, 10:32
Сообщения: 681
Репутация: 96
Я поэтому и веду разговор о судебном иске к правительству города - они должны отвечать за разрушенный Парк Победы, а не выбранный ими с тщательностью и здравомыслием подрядчик. Правительство обязано по закону защищать интересы жителей, а любая фирма имеет своей целью лишь получение прибыли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2018, 17:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 0:26
Сообщения: 2678
Репутация: 425

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Нда..... какое же это все издевательство над нами Севастопольцами!
Единственный парк и тот уродуют воруя наши же деньги.

_________________
"Жизнь одна и прожить её надо в Крыму!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 15:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 ноя, 2011, 18:17
Сообщения: 241
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
Уже не уродуют. В ПП ни одного рабочего. Вся техника свезена на площадку на Парковой. Тишина и покой...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 18:04 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6810
Репутация: 802
У севстара камера показывает площадку возле памятника в начале парка.
Я за судебное дело, только компенсация не 1 рубль, а приведение парка в надлежащий вид. Судя по проведенным работам, а именно вредительство (вырубка целебных насаждений, расковыряли все дороги, специально) территорию готовили для чего-то и точно не для парка. Гореть этим тварям в аду!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 9:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Украли не только на Парке Победы, на строительстве очистных - тоже.
И ПАРКА БОЛЬШЕ НЕТ, И Г-НО КАК СБРАСЫВАЛИ В МОРЕ БЕЗ ОЧИСТКИ, ТАК И ДАЛЬШЕ БУДУТ СБРАСЫВАТЬ.

"Как сообщалось ранее, прокуроры уже выявляли у ГКУ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" незаконное увеличение цены контакта при реализации ФЦП. Тогда предприятию-подрядчику более 1,2 млн рублей было выплачены незаконно. Кроме того, в Севастополе было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при заключении государственного контракта на строительство канализационных очистных сооружений "Южные" в Севастополе, в результате чего более 2 млрд рублей оказались на счетах банка с отозванной лицензией."
Слава у местного ворья теперь Всерасейская. :devil:
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5420010

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2018, 14:33 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
Размещу фотки парка Киото, может не совсем в тему, но я не понимаю почему не сделать в наших крымских условиях нечто подобное, вопрос конечно риторический, ворье и уроды:
https://ibb.co/jNXtmK
https://ibb.co/kr0DmK
https://ibb.co/d1WEtz
https://ibb.co/dJo50e
https://ibb.co/jw90Yz
https://ibb.co/h4e0Yz
https://ibb.co/k4CPbK
https://ibb.co/f7WT3z
https://ibb.co/iC5XVe

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 0:53 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 дек, 2015, 15:53
Сообщения: 372
Репутация: 11
татьяна 888 писал(а):
11 июл, 2018, 20:47
Доброго времени суток всем обеспокоенным состоянием Парка Победы!
Созрела у меня одна дерзкая мыслишка: Гражданским Кодексом РФ предусмотрена Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами
Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред "возмещается" за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

А еще у граждан РФ есть: Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.


И вот что-то мне подсказывает (пытливый ли мой умишко, перегретый солнцем/ практика юриста/ общее раздражение от того, что делают с городом - нужное недоброжелатели могут подчеркнуть и высмеять), что правительство Севастополя в лице губернатора грубо нарушило своими действиями (путем заключения договора на реконструкцию Парка Победы с некомпетентными подрядчиками/либо путем сознательного сговора по уничтожению Парка Победы под видом реконструкции с целью его дальнейшей утилизации как объекта) статью 42, а конкретно право жителей Севастополя на пользование Парком Победы как объектом, создающим благоприятную окружающую среду, а, следовательно, граждане РФ, конкретно жители Севастополя, вправе потребовать возмещения вреда.
На мой взгляд, в иске будет достаточно указать символическую сумму - ОДИН РУБЛЬ, важнее факт признания нанесенного вреда.

Как вариант, можно еще подтянуть: Статья 151. Компенсация морального вреда

""Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных "законом", суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

А я лично страдаю каждый день, когда иду к морю не по Парку, среди деревьев, а по пыльной тропинке, рядом с проезжей частью. И физически ( потому что в тени деревьев не так жарко и, вообще, полезно дышать воздухом, напитанным хвоей), и нравственно - от эстетического безобразия от созерцания разрушенного Парка.

Если найдутся единомышленники, готова на общественных началах в сотрудничестве составить такой иск.

Ну, или хотя бы давайте просто пообсуждаем перспективы такого судебного процесса: Жители Севастополя требуют возмещения вреда от правительства города.
Крутая идея. Факт наличия подобного разбирательства и проблемы, может дойти очень высоко.

_________________
Патриотизм — последнее прибежище негодяя (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 10:36 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 19 авг, 2018, 22:05
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Утомили эти застройшики


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 14:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 май, 2018, 19:11
Сообщения: 22
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
Верита писал(а):
10 июл, 2018, 8:50
GodWIN писал(а):
01 июл, 2018, 23:47

Как же не хорошо получилось...

доспорились до бана? ) а предупреждали ли - на этом форуме нельзя быть недавно зарегистрированным, понаехавшим или поддерживающим власть. А вы все спорили, защищали. Неужели подумали, что тут свобода слова и терпят инакомыслящих?
Год назад это понял. Здесь, на форуме, не большая кучка которая считает что только они правы и только они выражают мнения Севастопольцев, и только они правильно распорядились бы бюджетными средствами(но дотянуться не могут, слава Богу). Все остальные дураки, неграмотные, ни чего не понимают, воры, пилят бюджет и т.д. и т.п. Ни конструктивизма, ни диалога тут нет, кто не согласен в бан! Почему? Потому-что! :-D :up:
И звезды не такие, и детские площадки не такие, и выбоины не так заосфальтировали..... Вот еслиб им столько денег дали! Только забывают что даже в хохлятский бюджет не платили, не говоря о том что Крым, пока, в бюджет ни копейки не вложил, т.е. денЮжки то чужие.
И вообще, зачем понаприезжали? Отчехляли бы денег, желательно сразу каждому на счёт, и сидели бы там себе за Керченским проливом!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 16:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Олег Кос писал(а):
20 авг, 2018, 14:47
И звезды не такие, и детские площадки не такие, и выбоины не так заосфальтировали....
Касаемо данной темы...
Понятно, что вы не местный. Найдите в сети и посмотрите план севастопольского парка Победы. В северо-западном углу явно видно "выкушенный" под застройку участок. Да, откусили землю парка и начали строить при хохлах. Но почему новые власти разрешили достроить и узаконить? Хотя на карте на все 100% видно, что участок нарезан противозаконно.
Олег Кос писал(а):
20 авг, 2018, 14:47
И вообще, зачем понаприезжали? Отчехляли бы денег, желательно сразу каждому на счёт, и сидели бы там себе за Керченским проливом!
Это другая тема, но если бы народ Крыма не захотел воссоединиться с Россией, сейчас из ваших налогов государство бы платило за пользование Керченским проливом и вкладывало огромные деньги на строительство новых оборонительных объектов против натовских баз в Крыму.
А то, что кто-то чем-то не доволен - это нормально. Каждый думает, что он сделал бы лучше. Тем более "понаприехавшие" городские власти "очень странно" распоряжаются выделяемыми государством финансами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 22:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 май, 2018, 19:11
Сообщения: 22
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
20 авг, 2018, 16:32
Это другая тема, но если бы народ Крыма не захотел воссоединиться с Россией, сейчас из ваших налогов государство бы платило за пользование Керченским проливом и вкладывало огромные деньги на строительство новых оборонительных объектов против натовских баз в Крыму.
А то, что кто-то чем-то не доволен - это нормально. Каждый думает, что он сделал бы лучше. Тем более "понаприехавшие" городские власти "очень странно" распоряжаются выделяемыми государством финансами.
Естественно, из понаприевших. Понимаю, не нравимся.... Еслиб народ Крыма не захотел воссоединиться, за что ему ОГРОМНОЕ уважение, то мы бы, с налогов платили бы всего 50 млн. Долларов в год за аренду ну и плюс столько же зарплату и все возможные расходы, итого всего навсего 100 млн. долларов. Один только аэропорт стоит порядка 380 млн. Я уж не говорю за мост, за ТЭЦ, за "Тавриду", за Артек, за дороги, за детские площадки, за детские сады, школы, больницы, поликлиники и т.д..... Но не деньгами мерят жизнь. Ради Бога, мы только за! И аппладируем Крымчанам и отдаём должное вашему мужеству! Но когда ваши соседи начинают умничать, типа они знают КАК правильно тратить бюджетные деньги, и кроме того ОН достоверно знает что их воруют, и что только он знает каким должен быть парк, при этом ни когда не выезжал за приделы города, извините, но это как то коробит.
Жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 12:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Олег Кос писал(а):
20 авг, 2018, 22:26
Естественно, из понаприевших. Понимаю, не нравимся....
А что, есть примеры кому нравится, когда город трещит от переселенцев, со всеми вытекающими проблемами тотальной застройки свободного пространства, забитых транспортом улиц, хамского поведения "благодетелей" по отношению к "дикарям"?
Олег Кос писал(а):
20 авг, 2018, 22:26
мы бы, с налогов платили бы всего 50 млн. Долларов в год за аренду ну и плюс столько же зарплату и все возможные расходы, итого всего навсего 100 млн. долларов.
Ага, щас))) Только за пользование Керченским проливом хохлы бы постоянно вымогали намного больше. База в Севастополе была бы потеряна - американцы не позволили бы продлевать аренду. А любой специалист понимает, что Новороссийск никогда полноценно не заменит того, что создавалось для военных целей в Севастополе больше двухсот лет.
Олег Кос писал(а):
20 авг, 2018, 22:26
Один только аэропорт стоит порядка 380 млн. Я уж не говорю за мост, за ТЭЦ, за "Тавриду", за Артек, за дороги, за детские площадки, за детские сады, школы, больницы, поликлиники и т.д.....

Согласен. Но есть одно НО. Этими благами будут также пользоваться например 5 миллионов туристов, посетивших Крым с начала этого года, и сотни тысяч таких как Вы переехавших сюда на проживание. Так что власти вкладывают средства "для себя". В том числе и в новые дворцы на побережье, в результате чего местные получают вместо моря заборы с колючей проволокой.
Олег Кос писал(а):
20 авг, 2018, 22:26
Жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.
К сожалению, управляют государством в основном коммерсанты. Вот и получаются помпезные фонтаны и элитные апартаменты вместо зелени парков и скверов. И люди справедливо задают вопрос: а почему нагло начатая при хохлах стройка на территории парка активно продолжилась уже при новых властях?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 15:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 май, 2018, 19:11
Сообщения: 22
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
21 авг, 2018, 12:43
хамского поведения "благодетелей" по отношению к "
Возможно это на отношение к понаприехавшим, нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 19:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2009, 16:09
Сообщения: 2887
Репутация: 590

Постоялец: Интернет
Откуда: С Гондурассчины.
sev_sky писал(а):
К сожалению, управляют государством в основном коммерсанты. Вот и получаются помпезные фонтаны и элитные апартаменты вместо зелени парков и скверов. И люди справедливо задают вопрос: а почему нагло начатая при хохлах стройка на территории парка активно продолжилась уже при новых властях?
К сожалению, управляют государством в основном не коммерсанты, а временщики. По этому основной посыл всей их деятельности, рвануть по максимуму, а потом, хоть потоп.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018, 23:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 авг, 2005, 9:14
Сообщения: 44
Репутация: 8
<?php
$var = 'Возобновление';
$Var = 'Заморозка';
$res = "";
While 1=1
If ($res <> $Var)
$res = $Var;
else
$res = $var;
Endif
echo $res + " стройки в Парке
Победы";
endwhile;
?>
Грустный код, которым пора описывать название темы. Админам на заметку


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2018, 3:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 0:10
Сообщения: 224
Репутация: 49
sev_sky писал(а):
21 авг, 2018, 12:43
Олег Кос писал(а):
20 авг, 2018, 22:26
Естественно, из понаприевших. Понимаю, не нравимся....
А что, есть примеры кому нравится, когда город трещит от переселенцев, со всеми вытекающими проблемами тотальной застройки свободного пространства, забитых транспортом улиц, хамского поведения "благодетелей" по отношению к "дикарям"?
Видно,что вы в миллионниках не были, а уж тем более, в Москве. Вот там тотальная застройка. А тут, если есть свободное пространство,то почему так раздражает его застройка? И понаехавшим надо где-то жить и местным расширяться. Если бы мне пришлось жить в одной квартире со свекровью,то я бы давно на развод подала, так что да, идёшь и ищешь новое жилье. Ну а вам лучше пустырь и чтобы его не трогали? Вчера к подружке ездила, по Гугл картам надо было пройти от остановки 850 метров. Брела по пустырю. Что,пусть так и остаётся,лишь бы не построили дома и не понаехали туда понаехи? В Добрострой в том году ездила, от остановки до магазина через гигантский пустырь с колючками лезла. (Памятников я там не заметила). С Новацентра дойти до обратно Вакуленчука - по таким пустынным местам бредешьвечером аж жутковато.
И что плохого,если пустыри застроят? Главное,чтобы не делали как в Москве,когда дом могут прям окна в окна старому влепить.
С транспортом и пробками сейчас уже полегче чуть будет, отдыхающие разъедутся и будет свободнее.
С другой стороны, надо бы городу над логистикой в каких-то местах подумать и сделать для людей комфортнее. Например,у нас по расписанию автобус едет каждые 15 минут. И набит он каждый раз так,что порой на ступеньки еле втискиваешься. Почему бы на лето не сделать промежуток в 10 минут, раз уж такой наплыв? Да и 15 минут стоять достает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2018, 7:29 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3707
Репутация: 1491

Постоялец: Фотограф
Верита писал(а):
31 авг, 2018, 3:46
Видно,что вы в миллионниках не были, а уж тем более, в Москве.
Видно что Вы в Европе не были.... а так прошлись бы БУЛЬДОЗЕРОМ по набережным в Италии и понастроили бы там стандартных московских 22-этажных домов
Или по центру Вены... с какого они живут в 5-7 этажей???...НАФИГ ... все в 22 этажа

Вот по -этому Вас и называют ПОНАЕХАВШИЕ

Я с детства жил на Корабелке, 1-2 этажные дома, много зелени - РАЙ,
а тем кто хочет в бетонные джунгли - миллионники привет..

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5092 сообщения ]  На страницу Пред. 1199 200 201204 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, antarcnida2015, Арола, liliya5, manreg, MIGHTY, Nmusor, Odin_ochka, Олег Бачинский, Sinica, Тео и 164 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB