Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓21.5°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 69 лет назад в Государственном реестре открытий СССР было зарегистрировано первое научное открытие
Текущее время: 26 июн, 2026, 4:37

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45578 сообщений ]  На страницу Пред. 11412 1413 14141824 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2020, 1:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 682
Репутация: 445

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
Сегодня к нам во Франции лоадинг мастер пришел, и сказал, что у его дочки нашли коронавирус. Больше от реальных людей тоже ничего не слышал.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2020, 3:35 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 1885
Репутация: 497

Откуда: Севастополь
_Drondel_ писал(а):
17 июн, 2020, 0:41
ClavDiy писал(а):
16 июн, 2020, 23:52
Вот просто интересно узнать, кто знаком, или знает со 100% уверенностью, кого либо, кто заболел/переболел этим треклятым вирусом? Кого не спрошу и всё мимо, а ведь в "шапке" написано, что только в Севастополе причастных к этой заразе - 28 больных, 159 выздоровело, 3 умерло...

P.S. Лично мне ни кто не известен.
Вы это в теме про короновырус тут на форуме спросите. Сразу расскажуть как "всю семью в Москве похоронили". Там народ аж прям нагнетает ужасы в теме. В той теме самые отбитые члены "секты свидетелей короновируса" живут.
Просто посмотрите старый художественный фильм "Как хвост виляет собакой" и все сразу станет на свои места.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2020, 7:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16125
Репутация: 3027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
ClavDiy писал(а):
16 июн, 2020, 23:52
Вот просто интересно узнать, кто знаком, или знает со 100% уверенностью, кого либо, кто заболел/переболел этим треклятым вирусом? Кого не спрошу и всё мимо, а ведь в "шапке" написано, что только в Севастополе причастных к этой заразе - 28 больных, 159 выздоровело, 3 умерло...

P.S. Лично мне ни кто не известен.
Надеюсь в статистику не попадем, но моя мама сейчас на самоизоляции как контактное лицо... При этом она в группе риска, у нее хронический асматический бронхит...
Не стоит недооценивать опасность коронавируса... Хотя многие вещи сделаны таки с перегибом...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2020, 13:10 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
17 июня 2020 от SeafarerBot
О новой процедуре получения въездной визы, которая ослабит барьеры для иностранных моряков и ускорит ротацию в Канаде, сообщило руководство страны.
Для оформления документов каждый моряк должен подать онлайн-заявку на получение визы временного резидента (TRV) для въезда в Канаду. После этого ему необходимо отправить электронное письмо на специальный адрес в Министерство гражданства и иммиграции Канады (IRCC), в котором указано, что он является членом судовой команды, а также просьба освободить от ограничений на поездки из-за COVID-19.
В ответ моряку в личную безопасную учетную запись IRCC или на электронную почту отправляют уведомление с подтверждением того, что заявка одобрена/отклонена/запрашивается дополнительная информация.

В Канаде нет необходимости находиться на обязательном карантине.
Пока что Канада одна из немногих стран, которая делает попытки, чтобы облегчить смены экипажей торговых судов, которые месяцами не могут сойти на берег и у которых заканчиваются контракты по второму кругу. Моряки застряли на судах не только в Канаде, а по всему миру, и в большинстве стран все ещё действует строгий запрет на сход на берег и их репатриацию.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2020, 15:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 16:10
Сообщения: 8318
Репутация: 1337

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из далека!!!
ClavDiy писал(а):
Вот просто интересно узнать, кто знаком, или знает со 100% уверенностью, кого либо, кто заболел/переболел этим треклятым вирусом? Кого не спрошу и всё мимо, а ведь в "шапке" написано, что только в Севастополе причастных к этой заразе - 28 больных, 159 выздоровело, 3 умерло...

P.S. Лично мне ни кто не известен.
Родственница в Киеве переболела коронавирусом ,легкая температура 5 дней и всё. 2 теста на коронавирус были положительные. Все контактные с ней никто не заразился. Она когда заболела собралась помирать ,впала в истерику , улеглась в частную больницу за много денег , чтобы выжить .В общем больше перепугалась чем болела.

_________________
....в жизни обязательно должны быть моменты, когда с нами ничего не происходит: мы просто сидим и смотрим на мир, а мир в это время смотрит на нас.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2020, 18:56 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 07 июн, 2020, 12:53
Сообщения: 0
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
У нас родственница в Москве переболела,лежала 2 недели в больнице,но все хорошо закончилось,потому как человек в возрасте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2020, 19:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2009, 11:42
Сообщения: 532
Репутация: 64

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Украина поделила страны на Красную и Зеленую зоны. Белоруссия-в Красной.У укр.погранцов теперь козырь в руках.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2020, 21:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2010, 14:23
Сообщения: 567
Репутация: 184

Откуда: Севастополь
Palana писал(а):
Украина поделила страны на Красную и Зеленую зоны.
https://www.seafarersjournal.com/abroad ... sok-stran/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 5:02 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 30 апр, 2012, 6:25
Сообщения: 1768
Репутация: 741

Откуда: Севастополь,Тверь.
Подскажите пожалуйста, 14 дневный срок обсерватора начинается от пересечения границы или от момента прибытия в Крым (Севастополь)?

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 11:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 22:29
Сообщения: 751
Репутация: 353

Откуда: Севастополь
Tverskoi писал(а):
18 июн, 2020, 5:02
Подскажите пожалуйста, 14 дневный срок обсерватора начинается от пересечения границы или от момента прибытия в Крым (Севастополь)?
В постановлении написано "на срок 14 дней со дня прибытия в Российскую федерацию"

_________________
Мужайтесь, други: виден берег!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 12:18 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 05 мар, 2016, 20:55
Сообщения: 2
Репутация: 6
Свежжее:
https://crimea.ria.ru/society/20200618/1118407044.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 12:26 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 30 апр, 2012, 6:25
Сообщения: 1768
Репутация: 741

Откуда: Севастополь,Тверь.
Серов

Спасибо за ответ! В теме про короновирус написали, что с момента пересечения границы Крыма. Инет судовой плохой, не могу загуглить этот вопрос.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 12:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 14:53
Сообщения: 9
Репутация: 13
shark0iv:
Свежжее:
https://crimea.ria.ru/society/20200618/1118407044.html

Вдуматься только !

"Вместе с тем в Минздраве РК сообщили, что за сутки скончались двое больных с коронавирусом. Так, в Симферополе умер пациент с черепно-мозговой травмой, который не перенес очередной операции, а в Евпатории – 91-летняя пациентка."
Мне одному кажется , что это похоже на маразм ?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Наверное от длительного пребывания в рейсе у меня деформировались понятия
Или это и есть статистика умерших от страшной пандемии по всему миру


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 15:00 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2017, 22:29
Сообщения: 133
Репутация: -21

Откуда: вы приехали туда вы и уедите.
Влад000 писал(а):
14 июн, 2020, 16:35
Народ, понимаю, что вас сейчас всех интересует очень важный вопрос-как не попасться на границе.
Но у меня есть второй по важности. Как съездить на материк в банк? Вернулся в начале июня, сдал анализ на въезде, получил через 5 дней результат и свободен(кому интересно, пишите в личку). Вот только за покупки в Штатах заблочили карту и теперь надо на материк. Как туда попасть, кто ездил. Напишите в Личку, если не сложно? Есть номер анализа( сказали что можно его использовать на пропуск). И вот ещё-хотелось бы поехать с женой, что бы не скучно за рулем:)
Девятого июня посетил Ростов и Азов, перед поездкой заказал пропуск и поехал, за все время не проверяли. Обратно на выезде из Ростова дали пропуск, доехал до Севастополя проверили паспорт и прописку.

_________________
В то время я был пионером и мне рассказывали как я буду хорошо жить в будущем, а теперь мне рассказывают как я хорошо жил, когда был пионером...?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 15:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 22:29
Сообщения: 751
Репутация: 353

Откуда: Севастополь
Итак, пишу обещанный пост по приезду домой в обсерватор Изумруд
Примерно за 10 суток зарегистрировались на сайте Госуслуг и заполнили заявку на влет в РФ, где давали согласие на Самоизоляцию в течение 14 суток. Кстати, без номера рейса и даты прилёта её заполнить не получится.
Вывозили нас чартером маршрутом Нуадибу-Лас Пальмас-Калининград-Москва(без высадки)-Симферополь.
В KGD все дружно вышли и прошли таможню, калининградцы поехали по домам, а мы обратно на регистрацию и в самолет. В самолёте подписали уже отпечатанное Обязательство прохождения 14 дневного карантина в условиях обсерватора.
В Симферополе нас встретили Представители Роспотреба, вручили Постановление с мокрой печатью и подписью г-жи Пеньковской.
Далее получили багаж прямо на впп и под конвоем поехали Изумруд. Где то в вайоне Вилино стоит кордон, заполнили Анкету для граждан, въезжающих на территорию города Севастополя
В Изумруде нормально, 2 местные номера с кондишкой, холодильником и чайником. Можно и по 1, есть свободные номера. Питание хорошее. Персонал приветливый.
Температуру пока что нигде не мерили и тест не делали.
Извините, если немного сумбурно, чукча не писатель

Кстати, кроме моряков, по соседству сидят двое из Питера, вчера с поезда сюда привезли, вроде как на 3 дня. Ехали на отдых.
И девушка с Украины возвращалась, просокчила, неделю дома провела, но её нашли и сюда привезли досиживать. Вот такие странные дела

_________________
Мужайтесь, други: виден берег!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 16:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2193
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
Серов
Спасибо за отчёт !

Круто получается морякам 14 дней сидеть и наполнять бюджет города, а другим сразу тест и три дня самоизоляции или обсервации...
И ещё морякам специально не делают тест в первый день чтобы подольше нас мариновать...
Уроды...


Последний раз редактировалось yrden 18 июн, 2020, 16:50, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 16:38 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Серов писал(а):
Примерно за 10 суток зарегистрировались на сайте Госуслуг и заполнили заявку на влет в РФ, где давали согласие на Самоизоляцию в течение 14 суток
т.е Государству достаточно самоизоляции, но Аксенову - только обервации.)))
Серов

Скажите, у вас были контакты с иностранцами, в смысле свободное перемещение по берегу, чтоб иметь шанс заразиться?
или вас с корабля на бал, т.е в автобус и в самолет сразу?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Серов писал(а):
В Изумруде
я так понимаю, нашим лучше всего в Изумруд попадать, чем где-то по Крыму.
хоть стены почти родные)

Отправлено спустя 18 минут 37 секунд:
yrden писал(а):
Круто получается морякам 14 дней сидеть и наполнять бюджет города,
потому что морякам деваться некуда, им домой надо, а турист может развернуться и уехать или не ехать.

Отправлено спустя 20 минут 33 секунды:
Серов писал(а):
В KGD все дружно вышли и прошли таможню, калининградцы поехали по домам
Отправлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Серов писал(а):
а мы обратно на регистрацию и в самолет. В самолёте подписали уже отпечатанное Обязательство прохождения 14 дневного карантина в условиях обсерватора.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 17:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 22:29
Сообщения: 751
Репутация: 353

Откуда: Севастополь
Taison писал(а):
Серов
Скажите, у вас были контакты с иностранцами, в смысле свободное перемещение по берегу, чтоб иметь шанс заразиться?
или вас с корабля на бал, т.е в автобус и в самолет сразу?
На 100% сказать не возьмусь, летела сборная моряков с 4 пароходов. Но скорее всего нет. А вот у примерно 50ти ремонтников с Пальмаса вполне, хоть там обстановка там спокойная и ограничения минимальны.

_________________
Мужайтесь, други: виден берег!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 21:51 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
ошибочно...

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 22:36 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5675
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
yrden писал(а):
Круто получается морякам 14 дней сидеть и наполнять бюджет города
Для севастопольцев, возвращающихся из-за границы и выехавших до 01.04.2020, Изумруд бесплатен. С бюджетом у Вас неловко вышло :)

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 22:45 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Lu4 писал(а):
Изумруд бесплатен. С бюджетом у Вас неловко вышло
а если их не сажать на 14 дней, куда деньги выделенные на это из бюджета, денутся?
так и останутся неосвоенными?

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 22:53 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5675
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
Taison писал(а):
куда деньги выделенные на это из бюджета, денутся?
Без понятия. Я по другую сторону баррикад - в коммерции. Просто домыслы не люблю.

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2020, 23:00 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Lu4 писал(а):
Просто домыслы не люблю
а если внимательно все все все выше прочитать?
неужеле обсервация ничего не стоит, неважно кто платит?

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2020, 3:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2193
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
Lu4 писал(а):
Просто домыслы не люблю.
Какие домыслы? На каждого человека в обсерваторе выделяются деньги ... Меньше людей меньше денег..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2020, 4:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 май, 2019, 13:57
Сообщения: 43
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
Серов писал(а):
18 июн, 2020, 15:16
Итак, пишу обещанный пост по приезду домой в обсерватор Изумруд
Примерно за 10 суток зарегистрировались на сайте Госуслуг и заполнили заявку на влет в РФ, где давали согласие на Самоизоляцию в течение 14 суток. Кстати, без номера рейса и даты прилёта её заполнить не получится.
Вывозили нас чартером маршрутом Нуадибу-Лас Пальмас-Калининград-Москва(без высадки)-Симферополь.
В KGD все дружно вышли и прошли таможню, калининградцы поехали по домам, а мы обратно на регистрацию и в самолет. В самолёте подписали уже отпечатанное Обязательство прохождения 14 дневного карантина в условиях обсерватора.
В Симферополе нас встретили Представители Роспотреба, вручили Постановление с мокрой печатью и подписью г-жи Пеньковской.
Далее получили багаж прямо на впп и под конвоем поехали Изумруд. Где то в вайоне Вилино стоит кордон, заполнили Анкету для граждан, въезжающих на территорию города Севастополя
В Изумруде нормально, 2 местные номера с кондишкой, холодильником и чайником. Можно и по 1, есть свободные номера. Питание хорошее. Персонал приветливый.
Температуру пока что нигде не мерили и тест не делали.
Извините, если немного сумбурно, чукча не писатель

Кстати, кроме моряков, по соседству сидят двое из Питера, вчера с поезда сюда привезли, вроде как на 3 дня. Ехали на отдых.
И девушка с Украины возвращалась, просокчила, неделю дома провела, но её нашли и сюда привезли досиживать. Вот такие странные дела
Добрый день.Подскажите какой в Изумруде распорядок дня?На свежий воздух хоть выпускают, турники для спорта есть в доступе?Вода питьевая кофе чай в наличии или как то можно купить.Что лучше с собой взять может из парохода)))Заранее спасибо.Скоро буду в Изумруде.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45578 сообщений ]  На страницу Пред. 11412 1413 14141824 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Банщик, Tadpolee, VDone, Veteran и 222 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB