Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 41 год назад был учрежден Всемирный день рыболовства, который отмечается как День моряка. Ну, за рыбалку, форумчане!
Текущее время: 25 июн, 2026, 18:38

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45578 сообщений ]  На страницу Пред. 11277 1278 12791824 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 9:40 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 5384
Репутация: 1164

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
В то же время, только МАП таганрогский.
А вот севастопольский, как раз в то время, аворнес и не требовал, как сейчас не знаю.
Недоглядели, это я за даты говорил.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 9:40 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 5384
Репутация: 1164

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 13:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 499
Репутация: 128
Jeie писал(а):
04 мар, 2019, 10:44
volodymyr писал(а):
Для старта и опыта можно и к саудам за копейки. Многие так начинали в своё время
Времена изменились. Офшор уже не тот. На нон дп к саудитам рядовым это самый шлак. На рыбаках и то денег в разы больше можно заработать.

Так что я голосую за танкера с прицелом перепрыгнуть на газовозы. Вот там индустрия только набирает обороты, высокая нехватка кадров и соответственно высокие зарплаты, хорошие условия.

Ну а про вред. 99% фшорных саплаеров посроенны таким образом , что выхлоп от главного засасывается системой вентиляции при ветре с носовых углов. А это 90 процентов рабочего времени. Плюс куча химии на палубе, пыльные барайты, цементы и много остального, 6 часовые вахты и соответственно весь режим, питание через ж*пу. Балкера тоже пыльные. Так что танкера и газовозы относительно норм.
спасибо вам за то что заставили улыбнуться и подняли настроение ))), особенно понравилось про 99 % судов с выхлопом от двигателей на всасывание в акомодейшен ))))
афтор жжжет))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2019, 20:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 дек, 2014, 0:33
Сообщения: 353
Репутация: 26
.


Последний раз редактировалось lysakov 09 янв, 2020, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2019, 21:31 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 5384
Репутация: 1164

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Это писдец, извините за выражение....
Они там целый день чудили оказывается, ещё и на видео заснято.

А корейцы на мосту бесстрашные)

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2019, 22:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 499
Репутация: 128
lysakov писал(а):
08 мар, 2019, 20:35
«Seagrand» запись с мостика
https://www.facebook.com/groups/UaSClub ... 598219805/
алкоголь зло


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2019, 5:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2300
Репутация: 271

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
Может когда ветер с кормы что-то и засасывает? Сколько лет работаю на x bow что-то не ощущал. Но офшор уже не торт. Я б ебанул на газики, но буду уже на апшоре варится. Нравится мне месяц два работать не больше

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2019, 6:17 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2012, 3:36
Сообщения: 1861
Репутация: 546

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Я когда на фидерах по Европе работал,контракт был 3 месяца,но работали 2-2,5.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2019, 11:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 499
Репутация: 128
verdy писал(а):
09 мар, 2019, 5:45
Может когда ветер с кормы что-то и засасывает? Сколько лет работаю на x bow что-то не ощущал. Но офшор уже не торт. Я б ебанул на газики, но буду уже на апшоре варится. Нравится мне месяц два работать не больше
доброго дня , что за компания ? я тоже на этот тип судов вернулся бы с удовольствием ..я про оффшор


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2019, 21:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2300
Репутация: 271

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
Vroon, Solstad Farstad

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 6:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 дек, 2015, 15:53
Сообщения: 355
Репутация: 12
lev123 писал(а):
спасибо вам за то что заставили улыбнуться и подняли настроение ))), особенно понравилось про 99 % судов с выхлопом от двигателей на всасывание в акомодейшен ))))
афтор жжжет))))
verdy писал(а):
Может когда ветер с кормы что-то и засасывает? Сколько лет работаю на x bow что-то не ощущал. Но офшор уже не торт. Я б ебанул на газики, но буду уже на апшоре варится. Нравится мне месяц два работать не больше
Поясню.
На всех саплаерах надстройка находится впередней части судна и там же выходит выхлоп от главных. Air inlet обычно находится с кормовой части аккомодейшена. Когда ветер с носовых углов за надстройкой образуется зона низкого давления и какая-то часть выхлопа опускается вниз. Эир динамика.

Многие этого не замечают. Можно обратить внимание на фильтр, он меньше чем за сутки становится черным...

_________________
(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 7:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16122
Репутация: 3027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Проблема выхлопных газов в системе вентиляции надстройки актуальна не только на саплаерах. Большинство пароходов, на которых я работал имеют схожие проблемы. Но проектировщики упорно плюют на эту проблему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 13:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 499
Репутация: 128
verdy писал(а):
09 мар, 2019, 21:12
Vroon, Solstad Farstad
так хохлам там платят мало ... для этого и открывали представительства в одессе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 17:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2300
Репутация: 271

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
Хз, как мало. Не сказал бы. В солсдате есть хорошие северные зарплаты. По сравнению с тем говном что постят на джобатси зарплаты хорошие

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 18:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14401
Репутация: 8239

Откуда: Местный
Sotnykov писал(а):
10 мар, 2019, 7:07
Проблема выхлопных газов в системе вентиляции надстройки актуальна не только на саплаерах. проектировщики упорно плюют на эту проблему.
Это не совсем проектировщики плюют.
Была у меня такая проблема на танкере 70-тысячнике. Воздухозаборник кондишки находился на корме на главной палубе между капом машины и вентиляшкой танка расходной дизельки. Ещё и выхлоп с курилки был неподалёку. То есть вонь в надстройке стояла постоянная при любом ветре. На наших старых танкерах Херсонской постройки такого не было - правый борт был "чистый", только с воздухозаборниками, а левый - с "выхлопом" вентиляшек.
И вот, будучи в Ульсане (где эти хюндаевские танкеры строят) специально спросил одного из ведущих инженеров - почему они так делают? Он объяснил, что заказчик (греки) поставил условие максимального удешевления постройки. То есть сэкономили даже на том, чтобы вывести горловину воздухозаборника на верхние палубы надстройки. Экономят даже на крепеже палубных трубопроводов - крепят не как на наших пароходах толстыми скобами с паронитовой подмоткой и медными проводами заземления на каждую секцию, а просто железо на железо, с тонкими скобками. В результате из-за статики точки соприкосновения начинают гнить уже на 10-летнем судне. То есть делают дёшево, тяп-ляп и на 10-15 лет, чтобы судовладелец мог потом продать и купить новьё. У них большая конкуренция с китайцами, у которых постройка ещё дешевле. В результате морякам приходится по несколько месяцев дышать всякой хренью, латать дырки в трубопроводах, и прочее. Вот таки дела...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 20:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2193
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
lev123 писал(а):
там платят мало ... для этого и открывали представительства в одессе
думаю речь шла за рядовых, там рядовым очень хорошо платят у матроса от 3500 у.е. ... У офицеров зарплаты маленькие как везде..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2019, 1:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 499
Репутация: 128
verdy писал(а):
10 мар, 2019, 17:55
Хз, как мало. Не сказал бы. В солсдате есть хорошие северные зарплаты. По сравнению с тем говном что постят на джобатси зарплаты хорошие
сколько се на ахтс/псв дп2?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
yrden писал(а):
10 мар, 2019, 20:39
lev123 писал(а):
там платят мало ... для этого и открывали представительства в одессе
думаю речь шла за рядовых, там рядовым очень хорошо платят у матроса от 3500 у.е. ... У офицеров зарплаты маленькие как везде..
сомневаюсь я , что у рядовых остались те же зп , которые были в 2014-2015 гг. 3500 было, это да ...,


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2019, 2:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2300
Репутация: 271

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
130 рублей в день,это на севере,а так 85

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2019, 6:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 499
Репутация: 128
отличная зп для рядового состава ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2019, 16:28 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2010, 18:44
Сообщения: 387
Репутация: 10
-


Последний раз редактировалось jujusta 12 мар, 2019, 8:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2019, 21:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 дек, 2014, 0:33
Сообщения: 353
Репутация: 26
.


Последний раз редактировалось lysakov 09 янв, 2020, 20:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 13:23 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2009, 12:06
Сообщения: 12902
Репутация: 3381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
Всем привет,кто то слышал о кадровом агентстве Крым партнёр ДВ? прям обещают отправить на контракт,отзывов не нашел

_________________
+79788138287


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 15:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 08 авг, 2008, 20:08
Сообщения: 397
Репутация: 58
За 50к рублей и то не факт, что попадешь на судно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 16:16 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2009, 12:06
Сообщения: 12902
Репутация: 3381

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
Заявили 70 тысяч,типа в течении месяца подберут,а если нет то возврат денег

_________________
+79788138287


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2019, 17:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16122
Репутация: 3027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
vvvv писал(а):
12 мар, 2019, 16:16
Заявили 70 тысяч,типа в течении месяца подберут,а если нет то возврат денег
Никогда, ни при каких обстоятельствах не платите денег вперед!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45578 сообщений ]  На страницу Пред. 11277 1278 12791824 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kyzma, Lydmila713, manfrommoon, serg-e, Плут, игорь, Тай, Читатель и 252 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB