Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 14:13

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5224 сообщения ]  На страницу Пред. 198 99 100209 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 11:16 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 21:09
Сообщения: 5407
Репутация: 1060
Забанен: Бессрочно
Rimka58 писал(а):
31 май, 2018, 11:13
Кто знает, в Симферополе можно сделать химию, назначенную в Питере? На учете в диспансере на Беспалова стоим, но вроде они севастопольских уже не берут?
Только платно. Мы тоже сначала ездили в Симферополь,хотели там.Но,т.к. у нас много курсов очень,финансово бы просто не потянули((( Хотя,лекарства там лучше,а в онкодиспансере капают самые простые,российские с кучей побочек


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 11:24 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 19:01
Сообщения: 1514
Репутация: 210

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастопоь
ksusundrochka писал(а):
Только платно.
да, 25 тыс один курс, накладно. Мне рекомендовано 4 курса, вот завтра пойду в наш диспансер на комиссию, узнаю что скажут. Девочки скажите, кто где делал КТ костей и как по цене ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 14:22 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 21:09
Сообщения: 5407
Репутация: 1060
Забанен: Бессрочно
Ксюха писал(а):
31 май, 2018, 11:24
ksusundrochka писал(а):
Только платно.
да, 25 тыс один курс, накладно. Мне рекомендовано 4 курса, вот завтра пойду в наш диспансер на комиссию, узнаю что скажут. Девочки скажите, кто где делал КТ костей и как по цене ?
Это курс красной. Таксаны дороже. У нас 4 красных+4 таксанов

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ксюха писал(а):
31 май, 2018, 11:24
ksusundrochka писал(а):
Только платно.
да, 25 тыс один курс, накладно. Мне рекомендовано 4 курса, вот завтра пойду в наш диспансер на комиссию, узнаю что скажут. Девочки скажите, кто где делал КТ костей и как по цене ?
Насчет костей не знаю.Мы делали КТ 4 областей в Симферополе, за это отдали 25 тыс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 15:21 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 19:01
Сообщения: 1514
Репутация: 210

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастопоь
ksusundrochka писал(а):
Мы делали КТ 4 областей в Симферополе, за это отдали 25 тыс
я делала тоже в Симферополе КТ с контрастом онкопояс (это область груди и брюшная) и головы, отдала 14 тыс., результат через 2 часа, вот она и показала проблему в легких.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
КТ костей по направлению от нас делают тоже в Симферополе, но дадут ли направление и сколько ждать по времени пока освободится талончик не известно, поэтому планирую рвануть в Краснодар.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 15:48 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 21:09
Сообщения: 5407
Репутация: 1060
Забанен: Бессрочно
Ксюха писал(а):
31 май, 2018, 15:21
ksusundrochka писал(а):
Мы делали КТ 4 областей в Симферополе, за это отдали 25 тыс
я делала тоже в Симферополе КТ с контрастом онкопояс (это область груди и брюшная) и головы, отдала 14 тыс., результат через 2 часа, вот она и показала проблему в легких.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
КТ костей по направлению от нас делают тоже в Симферополе, но дадут ли направление и сколько ждать по времени пока освободится талончик не известно, поэтому планирую рвануть в Краснодар.
а без направления платно не делают в Симферополе?Или в Краснодаре лучше/дешевле?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 16:12 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 17253
Репутация: 6452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
Ксюха писал(а):
31 май, 2018, 15:21
я делала тоже в Симферополе КТ с контрастом онкопояс (это область груди и брюшная) и головы, отдала 14 тыс., результат через 2 часа, вот она и показала проблему в легких.
Это вы "для себя" делали или какие то предпосылки/показания были?

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль


Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 23:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 авг, 2016, 18:14
Сообщения: 65
Репутация: 16
Жужелия писал(а):
26 май, 2018, 15:10
ksusundrochka писал(а):
25 май, 2018, 21:29
Подскажите пожалуйста цену на обследование в Герцена в Москве, общую сумму приблизительно


Желаю вам крепкого здоровья :rose:
А как туда попасть?Маму даже не направляют,назначили здесь кучу курсов химии,от которой ей очень плохо,и все.
Необходимо просто позвонить в институт, записаться на прием, купить билет и лететь в Москву. Только обследования платно все.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 9:39 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 19:01
Сообщения: 1514
Репутация: 210

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастопоь
ksusundrochka писал(а):
а без направления платно не делают в Симферополе?Или в Краснодаре лучше/дешевле?
без направления не делают, а Краснодар как то ближе, на счет дешевле пока не сравнивала.
Westuk писал(а):
Это вы "для себя" делали или какие то предпосылки/показания были?
голову для себя, в последнее время участились головокружения, оказалось спорт/диета конечно хорошо, но и кушать тоже надо :). А вот онкопояс конечно по рекомендациям и не пожалела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 10:59 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 10:05
Сообщения: 100
Репутация: 31
Я делала сцинтиграфию костей в Москве в сентябре 2017г., перед лучевой нужно было обязательно сделать. Предварительная запись, цена 5500руб. Результат в течение часа. Контраст вводят радиоактивный, после процедуры избегать контактов с детьми и поменьше общаться с людьми, т.к.идет излучение в течение 2-3 дней. В Крыму такого точно нет, т.к. нужно завозить радиоактивное вещество, а у паромной переправы не было разрешения перевозить такие грузы, как мне объяснили. Сейчас, с открытием моста, может поставят такую установку и в Крыму.
Учитывая что билеты на самолет сейчас в районе 2800 руб. в одну сторону, то можно, предварительно записавшись, обернуться в один день. Сумма составит 11100руб+поесть. Сцинтиграфию можно делать не чаще одного раза в год.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 11:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 май, 2017, 12:34
Сообщения: 93
Репутация: 9

Откуда: Севастополь
В Краснодаре сцинтиграфию делают в 1-й и 2-й краевой больницах, цена 5500, но даже на платную очереди от двух недель до месяца!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 13:17 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 19:01
Сообщения: 1514
Репутация: 210

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастопоь
девочки спасибо за сведения.
Rimka58 писал(а):
В Краснодаре сцинтиграфию делают в 1-й и 2-й краевой больницах
есть координаты позвонить ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 15:04 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 17253
Репутация: 6452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
Ксюха писал(а):
01 июн, 2018, 9:39
, оказалось спорт/диета конечно хорошо, но и кушать тоже надо :).
Меня врач предупреждал,что не желательно кардинально менять прежний образ жизни :?
И примеры были ... :(

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль


Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 15:56 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 19:01
Сообщения: 1514
Репутация: 210

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастопоь
Westuk писал(а):
кардинально менять прежний образ жизни
я жить начала, меняться стала, двигаться вперёд. Пересмотрела жизненные ценности, что первично, а что и пошло оно. Болезнь про стимулировала к этому. Конечно, может где и палку перегнула (занятие боксом :)), но не о чем не жалею. А то, что она вернётся, чувствовала, просто думала, что это будет намнооооого позже. Ничего, прошла раз, пройду и второй раз. Болезнь закалила характер. Всем здоровья и не откладывать свои желания на потом, потом может не получиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 20:47 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 7629
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ann_21 писал(а):
Учитывая что билеты на самолет сейчас в районе 2800 руб. в одну сторону, то можно, предварительно записавшись, обернуться в один день.
Вот бы мне такую цену.Вчера еле купила билет за 7300,последний,
так как лететь надо домой.
Девочки,я сегодня была в институте,на консилиуме.
Врачи в шоке от того,как мне проводилось лечение в
нашем ОД.Как выразилась доктор-"Так лечить нельзя"!
Теперь последствия очень серьезные у меня.
Назначили 3 курса ХМТ с термоядерными лекарствами.
Выдали рекомендации с печатью.,для наших врачей.
Расписали все по схеме.После 3-х курсов,снова к ним
на консультацию и дополнительное обследование.
Как сказали-"Берем вас под своё крыло".
Все УЗИ,КТ,анализы,после прохождения курса химии,
только в институте им.Герцена,в Москве.Все это
указали в бумажке,что выдали.
Естественно у нас форму 57 мне выдадут,НО...все
обследования за свой счет.
Поверьте,это не дешево.В этот раз мне все
обошлось,не считая дороги,проживания и тд.33000 руб.
После пройденного курса,предстоит 4-ая операция.
Я молю бога,что бы дал мне силы перенести химию,
потом операцию. По другому нельзя,так как
жить хочется,а время упущено не по моей вине. :devil:
Завтра лечу домой.В понедельник буду оббивать
пороги,что бы начали проводить лечение.
Мне очень обидно за нашу медицину.А больше
всего людей жалко,которые хватаются за соломинку,
и хотят лечиться,но у нас нет настоящих врачей-онкологов,
а хим.терапевтов,тем.более.
В нашем городе онкология себя изжила в 2013 ом году. :cry:

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Последний раз редактировалось Fialka-a 01 июн, 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 22:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2010, 15:55
Сообщения: 957
Репутация: 94

Откуда: Северная
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос, если кто-то знает:
Положен ли онкобольному (инвалидности нет) бесплатный проезд к месту лечения? Например, из Севастополя дают направление на лечение в Москву.
Если положен, то как это оформляется?
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 22:22 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1502
Репутация: 376

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Девочки, нам действительно нужно что-то делать с нашим ОД и врачами. Фиалка, Ксюха, скольких еще просмотрели-прозевали? И что, все сойдёт с рук? Может жалобу куда-нибудь напишем? Хотя её спустят на местный уровень. Может на телевизор обратиться? Пойдём в редакцию, пусть репортаж снимут. Я могу попробовать с Илларионовым встречу организовать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 22:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 июл, 2007, 1:29
Сообщения: 89
Репутация: 7
Ксюха
Прошли два курса красной в симферополе в генезисе, не стоит красная 25к, сегодня был первый курс таксаны+платины и он тоже не дотянул до 25к. Затратно на первичном приеме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 23:06 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 17253
Репутация: 6452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
violetka
Полистайте последние стр темы,кто отвечал уже на такой вопрос.
Fialka-a
Леночка,держаться.Главное что надежда есть :rose:

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль


Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 23:16 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 19:01
Сообщения: 1514
Репутация: 210

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастопоь
МыФка писал(а):
01 июн, 2018, 22:29
Ксюха
Прошли два курса красной в симферополе в генезисе, не стоит красная 25к, сегодня был первый курс таксаны+платины и он тоже не дотянул до 25к. Затратно на первичном приеме.
странно, мне лично озвучили цену 25 тыс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 0:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2010, 15:55
Сообщения: 957
Репутация: 94

Откуда: Северная
Westuk , спасибо, пролистала. Там речь шла об инвалиде. А меня интересует, если без оформленной инвалидности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 0:15 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 21:09
Сообщения: 5407
Репутация: 1060
Забанен: Бессрочно
Ксюха писал(а):
01 июн, 2018, 23:16
МыФка писал(а):
01 июн, 2018, 22:29
Ксюха
Прошли два курса красной в симферополе в генезисе, не стоит красная 25к, сегодня был первый курс таксаны+платины и он тоже не дотянул до 25к. Затратно на первичном приеме.
странно, мне лично озвучили цену 25 тыс.
Нам тоже за красную говорили именно эту сумму в марте


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 0:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 17:59
Сообщения: 2752
Репутация: 364
Галарина
до 7 числа можно звонить и писать на прямую линию с Президентом. там на проблемы с онкологией очень быстро откликаются.

_________________
Говорят, Бог смотрит на людей глазами собак... Севастопольский фонд помощи бездомным животным https://vk.com/morozova_fond


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 0:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2010, 15:55
Сообщения: 957
Репутация: 94

Откуда: Северная
Хочу оставить свой отзыв о врачах нашего ОД. Попала туда с намерением удалить опухоль в щитовидке.
Сразу попала к Погосову. И очень этому рада. Очень понравился врач. На мой взгляд, очень компетентный и внимательный. Он отправил на биопсию, после которой рекомендовал операцию. Очень подробно рассказал про различные варианты лечения в зависимости от исхода операции.
Потом стандартная схема : сбор анализов, ВК, госпитализация, операция.
Оперировал меня заведующий Перминов, анестезиолог Шрамко, лечащий врач Кульминский. Было проведено две операции, обе прошли отлично, я нисколько не пожалела, что оперировалась у них. Врачи замечательные, персонал отделения очень отзывчивый. Да, условия оставляют желать лучшего, но мне важнее была операция, а к условиям можно приспособиться.
Я пациент мнительный. Постоянно вычитывала кучу информации (нужной и ненужной) в интернете. Задалбывала врачей кучей вопросов. Но от меня не отмахивались, терпеливо каждый раз все объясняли. Все подробно рассказали о дальнейшем ходе лечения, наблюдения.

Мой вывод : как бы ни ругали наш ОД, ничуть не жалею, что оперировали меня там.


Последний раз редактировалось violetka 03 июн, 2018, 23:35, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 7:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 июл, 2007, 1:29
Сообщения: 89
Репутация: 7
Ксюха
ksusundrochka
У меня есть чеки, возможно цена зависит от препаратов, две первые капали в нашем ОД, это было доксорубицин+циклофосфан, а в генезисе капали доксорубицин+эндоксан, сами по себе доксорубицин и эндоксан не дорогие, ну естественно + стоимость палаты, анализы, дорога и покушать.
И еще на сколько я поняла, в нашем ОД не делают премедикацию перед химией.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 8:27 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 7629
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
МыФка писал(а):
И еще на сколько я поняла, в нашем ОД не делают премедикацию перед химией.
С этим не соглашусь.Мне всегда делали и перед химией
и перед операцией.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
violetka писал(а):
Сразу попала к Погосову.
Тоже слышала положительные отзывы об этом докторе.
И многие были рады,когда он снова вернулся в наш ОД.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
violetka писал(а):
лечащий врач Кульминский.
Ну об этом докторе всегда положительные отзывы.
Он из старой гвардии, команды Штанько А.И.

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5224 сообщения ]  На страницу Пред. 198 99 100209 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexZB, Damita, HomerSimpson, marixa669, verdy, Крокодильчик, Приазовец_, Птичка, Читатель и 445 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB