Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓24.3°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 69 лет назад в Государственном реестре открытий СССР было зарегистрировано первое научное открытие
Текущее время: 26 июн, 2026, 22:33

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11754 сообщения ]  На страницу Пред. 193 94 95471 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2013, 16:11 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2008, 22:36
Сообщения: 410
Репутация: 59

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
викирри писал(а):
Здравствуйте, подскажите - Я гражданка России, прописана в Севастополе, где можно получить россиий загранпаспорт?
Загранпаспорт можете получить в Консульстве РФ в г. Симферополе.
https://passportzu.kdmid.ru/Pages/mainp ... eSupport=1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2013, 17:08 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2013, 13:22
Сообщения: 57
Репутация: 24
Sheera писал(а):
sweta34 писал(а):
так надо или не надо взрослому человеку свид. о рождении для оформления загр. паспорта??????
Нет, не надо.
Только паспорт и копия справки ИНН.
Согласно нового порядка оформления и выдачи паспортов утв. ПКМУ 185 от 13.03.2013:

Паспорт без чипа:
26. Для оформлення паспорта для виїзду за кордон, що не містить безконтактного електронного носія, у разі тимчасового виїзду за кордон особа подає:

1) заяву-анкету;
2) паспорт громадянина України;
3) заяву про відмову від отримання паспорта громадянина України для виїзду за кордон, що містить безконтактний електронний носій;
4) свідоцтво про народження (у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон, що не містить безконтактного електронного носія, вперше);
5) платіжний документ з відміткою банку про сплату державного мита (консульського збору) або оригінал і копію документа про звільнення від сплати державного мита (консульського збору).
Паспорт с чипом:
27. Для оформлення паспорта для виїзду за кордон у разі тимчасового виїзду за кордон особа подає:

1) заяву-анкету;
2) паспорт громадянина України;
3) свідоцтво про народження (у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон вперше);
4) платіжний документ з відміткою банку про сплату державного мита або оригінал і копію документа про звільнення від сплати державного мита (консульського збору).
Паспорт с чипом но без информации:
26. Для оформлення паспорта для виїзду за кордон, інформація на безконтактний електронний носій якого не вноситься, у разі тимчасового виїзду за кордон особа подає:

1) заяву-анкету;
2) заяву про відмову від внесення інформації до безконтактного електронного носія;
3) паспорт громадянина України;
4) свідоцтво про народження (у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон, інформація на безконтактний електронний носій якого не вноситься, вперше);
5) платіжний документ з відміткою банку про сплату державного мита або оригінал і копію документа про звільнення від сплати державного мита.
Если учитывать, что данные паспорта по новому типа (с чипом, с чипом но без информации, без чипа) граждане будут оформлять и получать в первый раз (уж точно это коснется паспортов с чипом) то все обязаны будут предоставлять свои свидетельства о рождении вне зависимости сколько лет заявителю.

Ранее в Правилах по ПКМУ 231 (уже не действующие) свидетельство о рождении обязаны были предоставлять только лица до 16 лет (абзац 3 пункта 10 этих Правил):
паспорт громадянина України, свідоцтво про народження (для
осіб віком до 16 років)
(після прийняття документів повертається);


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2013, 20:54 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15019
Репутация: 2420

Откуда: старый русский Севастополь
а дубль заграна можно получить? Ну там для поездок во всякие конфликтующие между собой страны?

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2013, 20:59 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2009, 11:55
Сообщения: 414
Репутация: 34
TYMAH писал(а):
а дубль заграна можно получить? Ну там для поездок во всякие конфликтующие между собой страны?
Иметь второй загранпаспорт Вы можете на совершенно законных основаниях.

_________________
[size=150] [b][color=#393185]КрымТрансТур[/color][/b][/size]
[color=#E31E34]Авиабилеты. Авиа туры. Туры по России.
Трансфер.Оформление загранпаспортов.
Оформление украинских документов.[/color]
Адрес: ул.Ленина 33.
Тел: 54-15-05[b]+79788144406[/b]
E-mail:order@krymtranstour.ru
Skype:krymtranstour ICQ:659087977 vk.com/kttsevas
[color=#004080]krymtranstour.ru[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2013, 21:00 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 5384
Репутация: 1164

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
TYMAH

легко, +80гривней

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2013, 21:05 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15019
Репутация: 2420

Откуда: старый русский Севастополь
а если я в документах не Севастопольский (но паспорт украинский)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
?

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Offtopic
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2013, 21:14 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2013, 13:22
Сообщения: 57
Репутация: 24
Почему сообщения не появляются в ветке?
Учитывая, что по почте приходит уведомление с содержанием:
Здравствуйте, Bolinni!

Вы получили это уведомление потому, что ваше сообщение «Re: Загранпаспорт»
на конференции «Sevastopol.info» было одобрено модератором или
администратором.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2013, 21:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 сен, 2010, 0:05
Сообщения: 20
Репутация: 3

Откуда: Shire
TYMAH писал(а):
а если я в документах не Севастопольский (но паспорт украинский)?
Совершенно спокойно и на законных основаниях. Но процедура точно такая же, как для первого заграна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2013, 22:05 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15019
Репутация: 2420

Откуда: старый русский Севастополь
так и куда идти?

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2013, 22:46 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 15:32
Сообщения: 126
Репутация: 17

Откуда: пряма из ЛандОна!
TYMAH
а вы каким способом собрались делать? За 170 грн и с боем, или за 377 грн за 2 месяца?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2013, 22:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2009, 23:38
Сообщения: 2100
Репутация: 166

Постоялец: Автомобилист
TYMAH писал(а):
а если я в документах не Севастопольский
Ренегат?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2013, 14:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2012, 13:25
Сообщения: 516
Репутация: 62

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день.Я тут прочитала вашу ветку и возник вопросик - вы уверенны,что если я проживаю в Севастополе(без регистрации,прописка в другом городе Украины) Я могу получить загранпаспорт в Севастополе? У меня в данный момент закончился срок действия паспорта и я вот думаю куда мне лучше поехать- в Киев или на Родину?
Если Вы уверенны,что я могу сделать в нашем городе,то куда мне надо обратится? Я что-то про такое и не слышала?
Подскажите плиз :rose:

_________________
"Будь добрым,не злись,обладай терпеньем.
Запомни: От светлых улыбок твоих
Зависит не только твое настроение
Но тысячу раз настроенье других!"
Эдуард Асадов
:D :D :D :D :D :P :!:

****************************************************


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Offtopic
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2013, 15:09 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15019
Репутация: 2420

Откуда: старый русский Севастополь
Bolinni писал(а):
Почему сообщения не появляются в ветке?
Учитывая, что по почте приходит уведомление с содержанием:
Здравствуйте, Bolinni!

Вы получили это уведомление потому, что ваше сообщение «Re: Загранпаспорт»
на конференции «Sevastopol.info» было одобрено модератором или
администратором.
модеры спят :) Одобрил сообщения.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Re: Загранпаспорт
TopGun писал(а):
TYMAH писал(а):
а если я в документах не Севастопольский
Ренегат?
я не гат? :) А для документов, ну так надо :)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Re: Загранпаспорт
Loshadka писал(а):
TYMAH
а вы каким способом собрались делать? За 170 грн и с боем, или за 377 грн за 2 месяца?
мне спешить некуда. Займусь за 170, заодно можно будет небольшой отчетик написать.

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2013, 15:15 
Не в сети
Лучшие сисге Хутора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2007, 20:36
Сообщения: 42961
Репутация: 5780

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь-Москва
TYMAH писал(а):
Займусь за 170
+1 :)

_________________
На заборе тоже написано
____________________
Подписываюсь Под Каждым Словом
____________________
Мы в крепкие руки возьмем автомат
И мордой положим весь форум в пол!
Пусть всякие сволочи по...дят,
Когда засунут им в ...опу ствол! © МВТ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2013, 16:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2012, 13:25
Сообщения: 516
Репутация: 62

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ну я позвонила в очередной раз в миграционную службу,чтоб узнать про получения паспорта для жителей Украины,но без местной прописки(перед этим звонком проштудировала Законы про получения паспорта от 18 октября в интернете).Действительно,есть такая возможность!!! И не надо куда-то ехать и переплачивать сумасшедшие деньги(Киев 10 дней от 850грн и выше).
Пойду пробовать на следующей неделе.Напишу потом результат.
Очень много ,кстати нашла комментариев про Законы и правила получения в блоге правозащитника Бен-Наим Марк Моисеевич...Ну очень подробно все написано.
Пойду пробовать!

_________________
"Будь добрым,не злись,обладай терпеньем.
Запомни: От светлых улыбок твоих
Зависит не только твое настроение
Но тысячу раз настроенье других!"
Эдуард Асадов
:D :D :D :D :D :P :!:

****************************************************


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2013, 19:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 8:09
Сообщения: 2008
Репутация: 344
подскажите, знающие! есть у взрослого загранпаспорт, с какого возраста вписывают детей? если планируется заграница, необходимо только вписать детей и все? (возраст детей 5-12 лет)

_________________
Желание=1000 возможностей, нежелание=1000 причин
Я - фея! Могу фейнуть, могу и нафеячить(c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2013, 19:57 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5274
Репутация: 1304

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
Забанен: до 10 июл, 2026, 12:34
викирри
прочитайте тему viewtopic.php?f=22&t=639448


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2013, 9:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 23:01
Сообщения: 816
Репутация: 61

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Балаклава
Здравствуйте,подскажите,что нужно чтобы вписать ребенка в загранпаспорт?сколько это стот?и жителям Балаклавы куда идти-в Нахимовское отделение или на Пушкина?спасибо

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2013, 19:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2004, 9:51
Сообщения: 4740
Репутация: 455

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город Русской Славы
TYMAH писал(а):
а дубль заграна можно получить? Ну там для поездок во всякие конфликтующие между собой страны?
Если страны безвизовые, то можно сделать. А если виза, то на ее получение все равно просят все действующие заграны. По штампам в национальном паспорте определяют их количество.

_________________
WBR, Glotych.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2013, 0:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 19:12
Сообщения: 1459
Репутация: 49

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: worldwide
Подскажите фирмы которые загран паспорта оформляют!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2013, 1:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2004, 9:51
Сообщения: 4740
Репутация: 455

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город Русской Славы
Florida писал(а):
Подскажите фирмы которые загран паспорта оформляют!
Крым транс тур.

_________________
WBR, Glotych.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2013, 1:07 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2013, 13:22
Сообщения: 57
Репутация: 24
Florida писал(а):
Подскажите фирмы которые загран паспорта оформляют!
"Фирма" одна и она государственная.
Имеет название - Государственная миграционная служба Украины (Державна міграційна служба України - ДМСУ).

Остальные "предприятия" могут оказывать только услуги по передаче взяток за вход без очереди.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2013, 13:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2012, 11:20
Сообщения: 667
Репутация: 24
Glotych писал(а):
Florida писал(а):
Подскажите фирмы которые загран паспорта оформляют!
Крым транс тур.
И мы тоже. :D
Цены у нас идентичны
30 дн-700 грн
10 раб.дней 1350

_________________
ТА"Соната-travel"
-авиабилеты
-групповые и индивидуальные туры
-визы
-загранпаспорта
* * *
тел.+7 978 034 78 39


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2013, 17:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 фев, 2011, 15:16
Сообщения: 539
Репутация: 76

Постоялец: Мамочки
Откуда: Украина, Севастополь
Bolinni писал(а):
Остальные "предприятия" могут оказывать только услуги по передаче взяток за вход без очереди.
В точку!

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, для многих интересующихся по поводу загранпаспорта для детей от 0 до 16 лет. Если у них сейчас не работает процедура выдачи паспортов сроком на 4 года для деток, то как тогда? Вписывают? Как по-старому в ПКМУ 231?

_________________
Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".)))

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2013, 12:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2008, 15:20
Сообщения: 951
Репутация: 63

Постоялец: Посиделки
Здравствуйте,собираюсь поменять загранпаспорт в связи со сменой фамилии(замужество) в Нахимовском районе, кто-то делал недавно? Подскажите какие документы и сколько стоимость.Заранее спасибо

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/teddy/line.php ... 2/line.gif[/img]
[img]http://club-mam.com/line/im/15993_ljfS.png[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11754 сообщения ]  На страницу Пред. 193 94 95471 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: d.Vasya, elima1, Helen 1, larisa..68, myrzichka, Nmusor, vima, Плут, Читатель и 206 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB