Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 2:51

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3510 сообщений ]  На страницу Пред. 181 82 83141 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май, 2019, 13:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15065
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
я фигею без баяна, мне этот долбаный ремонт крыши даром не нужен, с апреля невозможно нормально жить - ни ходить под домом, того и гляди что прилетит сверху, ни ребенка днем уложить - дятлы, мля, барабанят так, что по всему дому вибрация идет, сверлят, пилят, ..., что-то шуршит в вентканале, жужжит. покоя нет! достали.
а теперь еще и газ

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2019, 14:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 13:07
Сообщения: 4695
Репутация: 603

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Скажите а если не впустили Севастопольгаз ,они могут отключить тут же газ ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2019, 20:36 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2016, 21:58
Сообщения: 1544
Репутация: 390
Tomasya
График ТО на май по адресам -http://www.sevgas.ru/files/5%20Services/to01-05-19.pdf


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2019, 0:56 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Tomasya писал(а):
Скажите а если не впустили Севастопольгаз ,они могут отключить тут же газ ?
Нет. Они должны известить вас способом, подтверждающим получение информации о необходимости провести ТО газового оборудования. Вы назначаете им дату и время удобное для вас для проверки. При этом можете назначить днем проверки и субботу-воскресенье. И ИХ ПРОБЛЕМЫ как они будут обеспечивать работу в этот день. Все строго в соответствии с http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146557/ См пункт 47 и далее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2019, 9:43 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2084
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
ТО конечно хорошая штука, если делается профессиональными людьми...
в прошлом году пришли ко мне из Севгаза произвести ТО...
мужичок почти старичок с газоанализатором и мастер...крутились возле печки и вентилей на счётчике ( у меня только счётчик и печка) с умным видом, написали груду бумаг, квитанций и ушли...
следом за ними контролёр- проверка показаний :) муж сердится- покоя от вас нет...контролёр уходя (рассердил её муж) и говорит- "между прочим у вас газом откровенно воняет" - её слова...мы немножко оторопели- только ТО прошли :( закрыли все вентили, открыли окно (лето)...утром не стали рисковать, вызвали аварийку...они нашли в квартире 4 утечки газа- вентили и все соединения счётчика :( отключили нам газ- поставили заглушку...муж звонит в отдел ТО, я написала заявление начальству...и как все вдруг засуетились- мастер прибежала, вечером приехала бригада заменили где нужно, подкрутили , где смогли...проверили печку...уговорили не давать ход жалобе...о чём я потом пожалела- ведь этот мужичок почти старичок не только у меня в квартире делал ТО...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2019, 15:53 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 10:55
Сообщения: 1041
Репутация: 62
Добрый день! подскажите кто оплачивает за техобслуживание через РНКБ? Толькл сейчас увидела что счет в рнкб квитанции отличается на одну цифру, чем в реквизитах горгаза.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2019, 17:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
Позавчера ,по плану, пришёл молодой парень,подписывать ''дополнение к договору'',которое состоит только в том,что требуется доплачивать ещё 400 рублей к сумме прошлого договора.Договор составлен и подписан Макидон Татьяной Борисовной,хотя по внешним половым признакам ,ко мне приходил мужчина и нигде не подписывался...Без удостоверения личности,без подписания акта выполненных работ,...тупо переправить оплату с 1707 руб. на 2107...Произошёл такой диалог: -Я заплатил, за 3 года ,а Вы ни разу не приходили . -Вот я пришёл,теперь будете каждый год платить... -Но за что?Ко мне ни разу не приходили!!!
-Есть ли у вас запчасти на мою варочную панель и колонку? -Нет,мы ремонтом не занимаемся.
-В чём заключается ваше обслуживание? - Визуальный осмотр.
-А если что-то случится? - Вызывайте аварийку.
-Что даже не посмотрите на то,что "обслужили"? Он открыл кран -о, у вас хороший напор,нормально колонка работает. -Это кран холодной воды и не имеет отношения к колонке!
-То есть, вы сейчас ,согласно договору,произвели техническое обслуживание варочной панели на 560 рублей,проточного водонагревателя на 1136 рублей,бытового газового счётчика на 227 рублей и внутриквартирной газовой разводки на 184 рубля?А делать что-нибудь будете?Подошёл ,поводил прибором возле счетчика ,сказал-Всё нормально ,и, ушёл.
...Начинал работу с меня ,говорил,что понимает, всё это несправедливо,а закончил тем,что сказал ,соседке, на неугодные вопросы-закройте рот ,а то перекрою газ...Устал,наверное...ТЯЖЕЛЕЙШИМ ТРУДОМ заработал ,более 80 000 рублей ,за пару часов(в доме 40 квартир).
В результате- мне платить за РЕАЛЬНЫЙ газ 516 рублей в год и ,за НЕРЕАЛЬНОЕ тех обслуживание, моей, девственной,никем не тронутой за 15лет, техники-2107 рублей в год!!!???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2019, 8:44 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Tavrida писал(а):
31 май, 2019, 0:56
Tomasya писал(а):
Скажите а если не впустили Севастопольгаз ,они могут отключить тут же газ ?
Нет. Они должны известить вас способом, подтверждающим получение информации о необходимости провести ТО газового оборудования. Вы назначаете им дату и время удобное для вас для проверки. При этом можете назначить днем проверки и субботу-воскресенье. И ИХ ПРОБЛЕМЫ как они будут обеспечивать работу в этот день. Все строго в соответствии с http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146557/ См пункт 47 и далее.
Ну да, только обычно газ отключают сразу, как захотят, по причине "угрозы взрыва из-за утечки неизвестного происхождения". И фиг вы докажите, что никакой утечки нет и в помине.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Нюррра
Отличается на одну цифру от чего? Счёт за ТО и за газ и должен отличаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2019, 9:27 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
BBear писал(а):
Ну да, только обычно газ отключают сразу, как захотят, по причине "угрозы взрыва из-за утечки неизвестного происхождения". И фиг вы докажите, что никакой утечки нет и в помине.
Ну-ну... С начало они покажут заверенную копию паспорта на свой измерительный прибор, копию свидетельства о поверке прибора с неистекшим сроком поверки, наряд на выполнение работ, служебное удостоверение, оформят акт выявления утечки по установленной форме, будут в письменной форме предупреждены об ответственности по статье УК РФ "Самоуправство", все документы будут отфотографированы и т.д. Вопрос о "невыясненности происхождения" утечки тут же поднимет встречный вопрос в их компетенции и служебном(должностном) соответствии. Вся процедура - под видеозапись - потребитель, тем более у себя в квартире имеет полное право. Производящий работы как лицо находящиеся при исполнении служебных обязанностей не может запретить это делать.
PS Не надо спорить с "технарями", тем более - когда сам "неправ"... :) Это не "успешные манагеры", и не бабушки-пенсионерки которые всего боятся. Ибо в ответ будет такой половой акт в мозг, и как всегда всплывет столько "мелких подробностей" и нарушений, что небо с овчинку покажется "проверяльщику"- халтурщику. Доказано практикой. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2019, 10:58 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
не актуально

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2019, 17:41 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Tavrida
Я имел ввиду, что отрубают весь стояк по причине "запаха газа в подъезде/подвале/чердаке" или просто "по подозрению в утечке в одной из квартир, куда не попасть". И жильцы узнают про это уже постфактум.
Вы можете сколько угодно гордиться своей технарностью, но я описываю реальные случаи, некоторые из которых упоминались в этой ветке (или в смежных).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2019, 18:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
Монополия приводит к беспределу.
Если бы у нас было хотя бы две сертифицированные организации по газу и людям дали бы возможность выбирать у кого обслуживаться, то цены быстро бы упали, на счёт качества - не уверен.

Но, к сожалению, в нашем государстве это пока что не реально.
У нас люди для государства, а не государство для людей.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2019, 18:45 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
BBear писал(а):
03 июн, 2019, 17:41
Tavrida
Я имел ввиду, что отрубают весь стояк по причине "запаха газа в подъезде/подвале/чердаке" или просто "по подозрению в утечке в одной из квартир, куда не попасть". И жильцы узнают про это уже постфактум.
Вы можете сколько угодно гордиться своей технарностью, но я описываю реальные случаи, некоторые из которых упоминались в этой ветке (или в смежных).
Ну, я вам СОВЕРШЕННО ничем не могу тогда помочь! Продолжаете платить за просто так дальше!:)
"Прессуют" тех, кто даже НЕ ХОЧЕТ за себя постоять. Ваш страх - бежит впереди вас! :twisted:
И никакой самый совершенный Уголовный Кодекс и прочие законы и правила вам не помогут, пока ВЫ САМИ ЗА СЕБЯ не готовы постоять...

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ага. Вот например такой случай, выше приводили .
SABAIL1 писал(а):
Позавчера ,по плану, пришёл молодой парень,подписывать ''дополнение к договору'',которое состоит только в том,что требуется доплачивать ещё 400 рублей к сумме прошлого договора.Договор составлен и подписан Макидон Татьяной Борисовной,хотя по внешним половым признакам ,ко мне приходил мужчина и нигде не подписывался...Без удостоверения личности,без подписания акта выполненных работ,...тупо переправить оплату с 1707 руб. на 2107...Произошёл такой диалог: -Я заплатил, за 3 года ,а Вы ни разу не приходили . -Вот я пришёл,теперь будете каждый год платить... -Но за что?Ко мне ни разу не приходили!!!
-Есть ли у вас запчасти на мою варочную панель и колонку? -Нет,мы ремонтом не занимаемся.
-В чём заключается ваше обслуживание? - Визуальный осмотр.
-А если что-то случится? - Вызывайте аварийку.
-Что даже не посмотрите на то,что "обслужили"? Он открыл кран -о, у вас хороший напор,нормально колонка работает. -Это кран холодной воды и не имеет отношения к колонке!
-То есть, вы сейчас ,согласно договору,произвели техническое обслуживание варочной панели на 560 рублей,проточного водонагревателя на 1136 рублей,бытового газового счётчика на 227 рублей и внутриквартирной газовой разводки на 184 рубля?А делать что-нибудь будете?Подошёл ,поводил прибором возле счетчика ,сказал-Всё нормально ,и, ушёл.
...Начинал работу с меня ,говорил,что понимает, всё это несправедливо,а закончил тем,что сказал ,соседке, на неугодные вопросы-закройте рот ,а то перекрою газ...Устал,наверное...ТЯЖЕЛЕЙШИМ ТРУДОМ заработал ,более 80 000 рублей ,за пару часов(в доме 40 квартир).
В результате- мне платить за РЕАЛЬНЫЙ газ 516 рублей в год и ,за НЕРЕАЛЬНОЕ тех обслуживание, моей, девственной,никем не тронутой за 15лет, техники-2107 рублей в год!!!???
Прямое попадание под статью 238 УК РФ. Доведи пострадавшая сторона дело до суда и реального наказания халтурщиков - качество выполнения работ в городе поднялось бы на недосягаемую высоту!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2019, 20:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 20:16
Сообщения: 1782
Репутация: 110
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ.
В городе 13 фирм на сайте правительства есть все фирмы.

_________________
Админам и Модерам форума Vasia26 - это не клон,это моя жена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2019, 6:30 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Tavrida
Вы, видимо по причине воодушевления собственным письменным героизмом, совершенно упустили из виду мелкую деталь - мой комментарий относился к вопросу о вероятности отключения газа в случае недопуска сотрудников Горгаза в квартиры, а не к вопросам оплаты и качества их работ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2019, 15:48 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
BBear писал(а):
Вы, видимо по причине воодушевления собственным письменным героизмом, совершенно упустили из виду мелкую деталь - мой комментарий относился к вопросу о вероятности отключения газа в случае недопуска сотрудников Горгаза в квартиры, а не к вопросам оплаты и качества их работ.
И мой - точно к тому же вопросу. Выше я ссылку на правила обслуживания газового оборудования привел - почитайте, узнаете много нового. В том числе и про порядок "перекрытия" газа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2019, 22:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
В Приложение No1к Договору
ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ (ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ)ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ 11 пунктов (6 страница).
http://www.sevgas.ru/files/Dogovora/TO_ ... 140,-7,577
А не только ВИЗУАЛЬНЫЙ ОСМОТР,как мне втюхивал 18летний мастер ВДГО.И инструктажа не было ,потому,что не знал пацан с улицы ничего про газовое оборудование и про свои обязанности.Его попросили собрать подписи ,о повышении стоимости УСЛУГ ВДГО,о которых он не в курсе.Это повод считать договор недействительным!Кстати,печников я (и соседи)не видели уже 7 лет,а это тоже входит в ВДГО...Мальчик сказал,что печники должны приходить
раз в полгода-значит они пропустили выход на объект 14 раз?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 1:51 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
SABAIL1 писал(а):
Кстати,печников я (и соседи)не видели уже 7 лет,а это тоже входит в ВДГО...Мальчик сказал,что печники должны приходить
раз в полгода-значит они пропустили выход на объект 14 раз?!
Это повод привлечь и "печников" и управляющие компании к уголовной ответственности по статье 238 Ук РФ. Ну и еще "мошенничество". ибо акты то они исправно заполняют, деньги со счетов домов - списывают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 11:10 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1391
Репутация: -27
тариф на газ в Подмосковье- 6 руб/куб.м.Обслуживание котла отопления с ремонтом -11 000 руб/год,плиты - 750 руб/год. Поверка счетчика- 900 руб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 9:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
Вчера опять рвался в квартиру ,под видом работника горгаза молодой человек.Показал корочку,сказал -проверка газового оборудования!Я ответил,что уже были на прошлой неделе.Он нагло мне отвечает - это были печники.Как я уже упоминал раннее-печников в нашем доме не было 7 лет.Он говорит -позвоните узнайте,что меня прислали из горгаза,видимо зная ,что в этой мутной организации некуда позвонить,даёт свой номер телефона,походу соучастницы.Три месяца назад вызвал полицию,составили протокол-полицейский сказал,что нет закона их задерживать и их сразу отпускают.Аферисты превращаются в продавцов сигнализации и корочки их об этом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 14:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 18:13
Сообщения: 841
Репутация: 20
Истек срок годности счетчика после поверки Счетчик GALLUS 2000-U украинского производства.Подскажите,пожалуйста,как поступать-сдавать на поверку,новый покупать и какой и где...??


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 17:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2016, 21:58
Сообщения: 1544
Репутация: 390
в Горгазе не все так просто, то в абонотделе компьютеры не работают, в четверг мне повезло попасть в абонотдел, так в кассу не успела, как приехала в 16-15ч. так уже и касса закрылась, не успела оплатить за газ и за ТО. У нас тоже 12.06 под вечер по этажу молодой парень ходил якобы от них, соседи двери позакрывали, крикнула ему убираться, больше времени не было разбираться, а проверка плановая была ТО месяц назад.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2019, 16:48 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:05
Сообщения: 209
Репутация: 63
Добрый день! Сегодня попыталась внести показания счетчика газа на странице чудного сайта Севастопольгаз http://www.sevgas.ru/index.php/ostavit-pokazaniya, но от меня открестились, обозвав мою фамилию "неверной". Делала еще две попытки, но нет, фамилия моя "неверная"... Пришлось звонить со стационарного телефона и общаться с тетей-роботом-автоответчиком. На той же странице сайта для ввода показаний еще новости. Для потребителей.
ИзображениеИзображение
Что сие значит? я газ из ЛК РНКБ не могу оплатить нормально, платеж в дни платежей не проходит, теперь и квитанций не ждать? Что такое биллинговая система? Может это она мою фамилию в неверные записала?

_________________
Делай что должен и будь что будет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2019, 17:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15065
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
в Горгазе сказали в этом месяце квитанций не ждать

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2019, 20:58 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Lionka писал(а):
Что сие значит? я газ из ЛК РНКБ не могу оплатить нормально, платеж в дни платежей не проходит, теперь и квитанций не ждать? Что такое биллинговая система? Может это она мою фамилию в неверные записала?
Биллинговая система, это такая програмуля на компе, которая считает кто сколько газа потратил, и кто сколько денег заплатил. Для уровня горгаза - ну типа очень большой таблички из "эксель"-я... "Обновление биллинговой системы" в компаниях, раз в 20 большие объемы информации вертящие обычно занимает часов 5-6 где нибудь глубокой ночью, но и неделю на подготовку (которую конечный пользователь не видит вообще), включая пробное развертывание на тестовом сервере и создание резервных баз данных. .


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3510 сообщений ]  На страницу Пред. 181 82 83141 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Маster и 236 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB