Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.9°C, ⇑743 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 173 года назад спущен на воду линейный корабль «Императрица Мария» — флагманский корабль П.С. Нахимова во время Синопского сражения
Текущее время: 21 май, 2026, 11:35

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15357 сообщений ]  На страницу Пред. 168 69 70615 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 9:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 11:36
Сообщения: 3152
Репутация: 91
Кто-нибудь знает, с какого времени я должен платить по ночному тарифу?Сел в 16-й в 22:45, доехал до конечной в 23:05, с меня водила требует 5 грн., я ему говорю, что садился в 22:45, требую документ, в котором четко расписано время посадки при оплате в ночном тарифе, он мне ничего не показал...
Так и получается, ехал 15-ть минут по общему тарифу, и 5-ть минут по ночному - плати 5 грн... Где справедливость?
Кто-нибудь вообще требовал документы, позволяющие водиле топика брать за ночной тариф?
У меня этот случай был во второй раз, и второй раз водила ничего не смог опровергнуть, кроме того, что у него в салоне вист бумажка что с 23:00 до 6:00 - проезд 5 грн.

_________________
[spoiler=][img]http://forum-lines.ru/rez/ab53985.gif[/img][/spoiler]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 11:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 27 окт, 2009, 9:11
Сообщения: 2146
Репутация: 149

Откуда: Севастополь
alexxx_41
если вы садились в 22.59 то можете платить 2.50


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 11:07 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 11:22
Сообщения: 17058
Репутация: 1890

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь, Україна
segrey писал(а):
Есть свои автобусы только у Цыбулькина(9,14 маршруты, 20%автобусов) и Федчишена(3,103,104,12"а", 30 - тоже не все автобусы).
вы явно не совсем "в теме", если считаете, что у "Зенита" нету своих автобусов...
alexxx_41 писал(а):
Кто-нибудь вообще требовал документы, позволяющие водиле топика брать за ночной тариф?
есть такое разрешение горадминистрации (или кого-то там)

_________________
CRIMEA IS UKRAINE


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 11:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2004, 19:53
Сообщения: 263
Репутация: 86

Постоялец: Везде и всегда
alexxx_41 писал(а):
...Сел в 16-й в 22:45, доехал до конечной в 23:05, с меня водила требует 5 грн., я ему говорю, что садился в 22:45...

Тут наверное пассажир должен чувствовать себя как "золушка с бала", не успел до 11-ти выйти ....

_________________
Приделал папа Карло Буратино вместо одной ноги колесо… и пошло–поехало! [img]http://s49.radikal.ru/i125/1007/fa/f5efa1ac2e87.jpg[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 13:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2006, 12:33
Сообщения: 851
Репутация: 352
Указ о повышении ночного тарифа действительно существует. Однако в нем действительно есть оговорка, если пассажир зашел в транспортное средство до 23 - то тариф для этого пассажира стандартный. Многие водители попросту игнорируют этот факт. Для сохранности нервов лучше в позднее время сразу оплатить проезд на входе и на всякий случай получить билет - мало ли водитель "забудет", что вы уже оплачивали.

Может из юристов кто подскажет что делать в ситуации, когда водитель неправомерно требует двойную оплату, кричит и оскорбляет пассажира? Куда звонить, вообще план действий? Только пожалуйста без "отсебятины", напишите кто-нибудь действия согласно закону. Мне ни разу еще ни слова не сказали, когда я садился до 23, приезжал в начале 12-го и давал 2 гривны - видать комплекция влияет. Но много раз видел, как худеньких девушек хватали за руки, толкали в спину и оскорбляли, неправомерно требуя двойную оплату.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 13:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 01 фев, 2007, 15:02
Сообщения: 66
Репутация: 35

Откуда: Севастополь
Дней десять назад, перед очередным отъездом договорился с аналитиком-аудитором, с которым работаю не первый год, дабы он оценил стоимость проезда в автобусах и топиках, исходя из документов, которые предоставляют перевозчики в различные органы - налоговую, пенсионный фонд, управления статистики, транспорта, ГАИ и т.п. Предвижу вопрос - каким образом была получена эта информация, отвечу - во всех случаях практически законными методами. Небольшое отступление. Аудитор использовал именно официальные документы и сведения, т.е. расчеты типа "я хозяину плачу Х грн, у меня % по кредиту У грн и т.п." в расчетах отсутствуют. Объяснений несколько - во-первых, внутренние расчеты имеют две стороны, например, водитель платит хозяину:для водителя - это расход, а для хозяина и предприятия - доход, во-вторых, для обоснования цены используются документы, а не слова и предположения.
Итак, к делу. Сделанный анализ, конечно, документ не официальный. Тезисно излагаю. Средняя себестоимость проезда в автобусе типа "Богдан", исходя из официально предоставленных документов перевозчиком в государственные контролирующие и другие органы - 1,24 грн. В микроавтобусе (топике) типа "Мерседес-спринтер" - 1,69 грн.
Отдельно я просил аудитора определить "узкие" места перевозчиков. Это уже другая часть. Скрывать ее не буду, позже кратко опишу. Но можно вполне уверенно говорить о том, что есть основания обжаловать новые тарифы в суде. Надо провести официальную аудиторскую проверку ценообразования с участием общественности, налоговой, управления по ценам и др. Настоящую, с пристрастием.

_________________
Если меч может тебе пригодиться хотя бы раз в жизни – носи его с собой всегда. Китайская пословица.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 14:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2006, 12:22
Сообщения: 8470
Репутация: 855

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Магазин "Домашний", Колобова 21Б
Харламов писал(а):
Надо провести официальную аудиторскую проверку ценообразования с участием общественности, налоговой, управления по ценам и др. Настоящую, с пристрастием.

ИМХО, кроме общественности там ведь все и кормятся... Допустят ли проведение этой самой официальной аудиторской проверки?

_________________
Магазин «Домашний» - еДа рядом!Domashniy92.ru
Орех кедровый, грибы сушеные, натуральный мед
Фруктовая пастила, фитосборы, чайные напитки.
Масло какао, какао тертое, какао порошок, кэроб, агар-агар, корица
Сок прямого отжима из облепихи, бальзамы, взвары, сиропы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 16:55 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 14:55
Сообщения: 10792
Репутация: 2049

Постоялец: Везде и всегда
Dr.SOAD писал(а):
ИМХО, кроме общественности там ведь все и кормятся... Допустят ли проведение этой самой официальной аудиторской проверки?

Если её инициировать через депутатский запрос, то думаю никуда не денуться....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 18:50 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2008, 22:02
Сообщения: 95
Репутация: 10

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: РОССИЯ СЕВАСТОПОЛЬ
Езжу каждый день на 109 топике и взяла за правило: если берет стоячих, то плачу не 2,50, а 2 грн. Возмущенному водиле говорю, что за 2,50 стоячих не возят! Не очень приятно, когда едешь за 2,50, а у тебя над плечом чья-то ж..а висит! Возмущаются бедненькие водилы, а куда деваться? Любезностью - на любезность. Предлагаю всем так делать. Нефиг их поощрять. Подняли тарифы - так возите по-человечески!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 19:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 май, 2010, 14:07
Сообщения: 94
Репутация: 0
svovik1 писал(а):
segrey писал(а):
Есть свои автобусы только у Цыбулькина(9,14 маршруты, 20%автобусов) и Федчишена(3,103,104,12"а", 30 - тоже не все автобусы).
вы явно не совсем "в теме", если считаете, что у "Зенита" нету своих автобусов...

у зенита есть свои автобусы....их конечно меньше,но такие тоже имеются


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 21:26 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 11:24
Сообщения: 75
Репутация: 13

Откуда: Город-герой
Ну вот. Качинские топики ("Евротранс") тоже недолго думали и сегодняшнего дня подняли проезд на 1 грн. Теперь езжу за 7 грн. При всем при том, что не так давно (около 4 месяцев назад) плату за проезд уже поднимали с 5 до 6 грн.

кстати, о повышении. на днях ехала в 4а. попросила билет. любезно предоставили. и что же - типографский оттиск - "2 грн", ручкой дописано 50 коп. объяснили ситуацию тем, что не отпечатали еще билеты. интересно, если бы я этому водиле дала 2 грн. и дорисовала на ней ручкой нолик, дал ли бы он мне сдачу с двадцатки? беспредел.

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab166286.gif[/img]
http://www.plndr.com/plndr/MembersOnly/ ... ?r=6525723
http://www.ideeli.com/invite/lilelll
http://www.sierratradingpost.com/invite ... 9/lilelll/
http://www.ruelala.com/invite/lilelll


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 21:57 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2008, 22:02
Сообщения: 95
Репутация: 10

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: РОССИЯ СЕВАСТОПОЛЬ
Сегодня не успела - была занята на работе, а завтра позвоню в Управление транспорта СГГА и настучу товарищу начальнику на его перевозчиков. Чем больше звонков сделаем, тем больше будут они им по шапке стучать - сейчас в администрации все так своими местами дорожат, что на каждый пук - такие отзывчивые и внимательные...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 22:10 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2009, 16:05
Сообщения: 9351
Репутация: 503
Не советую ездить на 110 топике, темно-зеленого или грязно-синего цвета, за рулём обритый налысо мужчина. Номер топика 0897 (вроде бы не перепутала). Всю дорогу я и сидящий рядом мужчина нервно держались за сидения. По дороге водитель перекрикивался с проезжающим рядом водителем топика, нервно крича ему: "Да отдам я долг, отдам!" (с), в течение всего пути орал на других водителей, видимо, был недоволен их манерой вождения. Езда была настолько быстрой, что, честно говоря, очень испугалась. От растерянности не подумала даже выйти из топика раньше, т. к. в голове была только 1 мысль - только бы остаться живой. На билетах была надпись 2 гр., но с 20-ки почему-то дал сдачу в 17 гр., я хоть и люблю поспорить, но тогда мечтала лишь о том, чтобы всё как можно быстрее закончилось.

ПС: ехала с ПОРа до Очаковцев, на ПОРе данный топик был в 17.15.

_________________
Кроватки-машинки в Севастополе в наличии - https://vk.com/krovat_mashina_sevastopol

Электромонтаж - +7 978 829 62 2о


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 22:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 20:24
Сообщения: 1344
Репутация: 76
О, так на многих топиках можно советовать не ездить
Недавно хит сезона был, топики ехали рядом и водитель одного, высовываясь в окно, открывал дверь другого, потом закрывал, и далее, развлекалово такое от московского до океана


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 22:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2009, 16:05
Сообщения: 9351
Репутация: 503
Анаконда
Я посчитала, что должна предупредить, а пользоваться советом или нет - дело каждого)

_________________
Кроватки-машинки в Севастополе в наличии - https://vk.com/krovat_mashina_sevastopol

Электромонтаж - +7 978 829 62 2о


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 22:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 20:24
Сообщения: 1344
Репутация: 76
Даша89
Да вы меня не так поняли, я к тому, что неадекватов много
к сожалению


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 22:48 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6446
Репутация: 1171

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
LileTTa писал(а):
интересно, если бы я этому водиле дала 2 грн. и дорисовала на ней ручкой нолик, дал ли бы он мне сдачу с двадцатки? беспредел.

Надо было дать этому водиле 2 грн. и доисать на купюре ручкой 50 коп. :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 23:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 01 июл, 2008, 3:34
Сообщения: 3
Репутация: 0
Вот наткнулся в интернете на интересную статью одного из севастопольских перевозчиков про повышение стоимости проезда - http://sannews.com.ua/2010/06/chempiona ... rainy.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 23:05 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6446
Репутация: 1171

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
sokolans писал(а):
Вот наткнулся в интернете на интересную статью одного из севастопольских перевозчиков про повышение стоимости проезда - http://sannews.com.ua/2010/06/chempiona ... rainy.html

Эта песенка стара - обосрать её пора! :evil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 23:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 янв, 2009, 18:24
Сообщения: 50
Репутация: 4
А ведь когда-то Цыбулькин служил "скромным " мичманом на БПК "Азов" финансистом!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2010, 23:31 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 14:55
Сообщения: 10792
Репутация: 2049

Постоялец: Везде и всегда
pups писал(а):
мичманом на БПК "Азов" финансистом!

Ключевое слово "финансистом"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2010, 0:15 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 11:22
Сообщения: 17058
Репутация: 1890

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь, Україна
Olegbsss писал(а):
LileTTa писал(а):
интересно, если бы я этому водиле дала 2 грн. и дорисовала на ней ручкой нолик, дал ли бы он мне сдачу с двадцатки? беспредел.
Надо было дать этому водиле 2 грн. и доисать на купюре ручкой 50 коп. :lol:
тоже самое хотел предложить)))

_________________
CRIMEA IS UKRAINE


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2010, 0:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 мар, 2010, 23:16
Сообщения: 48
Репутация: 4
Уважаемые земляки, полностью согласен с вашим возмущением по поводу подорожания маршрутных такси, ака топиков. Считаю, что это полный беспредел, повышать цену, не повышая качество оказания услуг. Но вот что хочется Вам сказать:
1. климат у нас достаточно "теплый", и очень странно что по нашему городу разъезжают топики не то что без конидиционеров, но даже с неоткрывающимися окнами (да и еще оббитые чем-то войлочным изнутри). каково же мое удивление, когда на попытку открыть люк чтобы обеспечить приток свежего воздуха(июнь месяц), я слышу возмущенные возгласы и вижу укоризненные взгляды....
2. так уж получилось, что живу я как раз посередине маршрута на котором добираюсь до работы. Мне абсолютно не трудно проехать стоя несколько остановок (меня не напрягает если я сижу, а рядом кто-то стоит). Но нет, бдительным севастопольцам подавай только сидячие места, а то как же? "я же на 50 копеек больше заплатил, водила на мне наживется!!! не бывать такому не в жисть!!!" и вот проезжает нужный маршрут мимо, водитель разводит руками, я стою как дурак, добираюсь на работу как прийдется....зато вы, дорогие мои земляки, едете сидя "в комфорте"....(очень условном, имхо)
3. всегда удивлялся вашему отношению к ночным тарифам. вот помнится, годы эдак в 90-е, после 23х вообще было никуда не уехать (ежели не на такси). Потом, с появлением топиков ездить стало удобно, а иногда и ночью получалось. Но как только водители маршрутных такси решили увеличить цену за проезд в ночное время, - что тут началось!!! Сами то по ночам много работаете?????
ВЫВОДЫ:
1. ТАК ВАМ (конечно же НАМ) и НАДО!!!
2. я считаю, что повышение тарифов на перевозки могло бы быть обусловлено предоставлением более качественных услуг(новые машины, своевременное ТО, вежливые водители, работающие кондиционеры в салонах).
3. в себе тоже надо что-то менять!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2010, 0:37 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 11:22
Сообщения: 17058
Репутация: 1890

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь, Україна
Dr.Denis писал(а):
годы эдак в 90-е, после 23х вообще было никуда не уехать (ежели не на такси)
неоднократно в те годы ездил на дежурном троллейбусе.
Dr.Denis писал(а):
Сами то по ночам много работаете?????
работал - предостаточно. и что?

_________________
CRIMEA IS UKRAINE


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2010, 0:50 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 ноя, 2004, 16:31
Сообщения: 3904
Репутация: 269
Dr.Denis писал(а):
Но нет, бдительным севастопольцам подавай только сидячие места, а то как же? "я же на 50 копеек больше заплатил, водила на мне наживется!!! не бывать такому не в жисть!!!" и вот проезжает нужный маршрут мимо, водитель разводит руками, я стою как дурак, добираюсь на работу как прийдется....зато вы, дорогие мои земляки, едете сидя "в комфорте"....(очень условном, имхо)

Эти транспортные средства для перевозки пассажиров,особенно стоячих,не предназначены.И,случись ДТП,стоячим достанется хорошо,да и сидячим от них же(падение/полет по инерции и тп).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15357 сообщений ]  На страницу Пред. 168 69 70615 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: d.Vasya, dfedenko, John_S, Klara, Leonid60, markun, Nastu, Nmusor, Philosopher, Quartz, sidnet1964, Мартиньян, черрТЯ, Читатель и 128 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB