Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 5:50

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1104 сообщения ]  На страницу Пред. 143 44 45 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 11:23 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Тогда уж гаага ;) :) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 11:43 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Забанен: до 25 июн, 2026, 22:42
Alex CBR писал(а):
11 июн, 2026, 11:23
Тогда уж гаага ;) :) .
-Гуси-гуси!
-Гу-гу-гу!
-Нет, га-га-га?
-А пофигу...
(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 15:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14399
Репутация: 8239

Откуда: Местный
Alex CBR писал(а):
11 июн, 2026, 8:56
Додемилитаризировались.
Да уж. Проявилась во всей красе хохляцкая паскудность. По музеям бить, или по спящим подросткам. Перемогают херои, чего уж там...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 18:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 681
Репутация: 445

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
sev_sky писал(а):
11 июн, 2026, 15:00
Alex CBR писал(а):
11 июн, 2026, 8:56
Додемилитаризировались.
Да уж. Проявилась во всей красе хохляцкая паскудность. По музеям бить, или по спящим подросткам. Перемогают херои, чего уж там...
Ну к чему вы это? В Украине ни один музей не пострадал и ни один гражданский, в том числе дети, не погиб?
И за музей обидно, и за детей обидно, а обиднее всего, что это всё происходит.
Нам говорят, что они сволочи, показывая кучку дураков-радикалов, и им говорят, что мы - оплот зла, придумывая всякий бред.
Смешно читать официальные источники, что тут, что там. Один в один методички, вы это понимаете? Если попадают по гражданским, то это не иначе, как специально, "вероломные сатанисты совсем озверели", если праздник - то любое попадание будет к нему приурочено, а уж особенно христианский. И тут, и там. Одно и то же пишут, слово в слово. Шаблон не меняется, просто подставляют кличку врага в конце. Как сочинители, власть имущие весьма примитивны и неоригинальны. А хуже всего, - это работает.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Последний раз редактировалось Eddie 11 июн, 2026, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 18:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14399
Репутация: 8239

Откуда: Местный
Eddie писал(а):
11 июн, 2026, 18:34
В Украине ни один музей не пострадал и ни один гражданский, в том числе дети, не погиб?
ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО по таким объектам ВС РФ никогда удары не наносили. Просто незачем. И надеюсь, Вам хватит совести не говорить, что в Панораму прилетело случайно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 18:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 681
Репутация: 445

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
sev_sky писал(а):
11 июн, 2026, 18:40
Eddie писал(а):
11 июн, 2026, 18:34
В Украине ни один музей не пострадал и ни один гражданский, в том числе дети, не погиб?
ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО по таким объектам ВС РФ никогда удары не наносили. Просто незачем. И надеюсь, Вам хватит совести не говорить, что в Панораму прилетело случайно.
Ну после того, как прилетело в поезд, я уже ничего утверждать не могу, возможно всё. Прилёта я не видел своими глазами. Что на это можно удобно спихнуть много косяков - писал. Но это вполне мог быть некий тамошний псих - оператор дрона, или просто выполнявший приказ психа.
Это замкнутый порочный круг - они мстят за то, мы за это, и ситуация только усугубляется.

Хорошо и правильно, если Россия не стреляет по музеям и гражданским целенаправленно, так и надо, это стандарт, который нельзя опускать, даже если кто-то поступает иначе. Но в то же время мёртвым всё равно. Нельзя утверждать, что нет никакой ответственности за сопутствующие потери, число которых растёт. Если украинская ракета летит в военную часть, ее сбивают, и обломки падают на дом, разве это автоматически снимает всю вину за жертвы с ВСУ? Вопрос риторический.
Сейчас понятно, что просто перестать стрелять не решит проблему. Но и невоенные способы искать надо активнее, потому что счётчик жизней потерянных с двух сторон уже зашкаливает. Диверсии, подкупы, все средства хороши, если помогают сохранить жизни. Но, как вы сами говорите, эти методы - не наша сильная сторона пока.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Последний раз редактировалось Eddie 11 июн, 2026, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 19:18 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Хахлам нужен медийный эффект.
Поэтому это не последний подобный прилёт, imho.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 22:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 8677
Репутация: 2993

Откуда: Севастополь
Забанен: до 25 июн, 2026, 22:58
Eddie писал(а):
Нам говорят, что они сволочи, показывая кучку дураков-радикалов, и им говорят, что мы - оплот зла, придумывая всякий бред.
Смешно читать официальные источники, что тут, что там. Один в один методички
Вы правы. Ненависть зашкаливает обоюдоостро. Окончания этому не видно.

_________________
•Не достигнув желаемого, сделай вид, что желал достигнутого.
•Лучше выглядеть страшным, чем слабым


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 14:11 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16243
Репутация: 9005

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Посетите выставку Рубо.
Экскурсии каждый час.
Выставка интересная.
Взрослый -400,льготный-300,детский-250.
«… К нам поступило множество обращений с предложениями финансовой поддержки. Мы благодарны каждому за неравнодушие, но лучший способ помочь музею сегодня – приобрести билет и посетить выставку «РУБО. 170».

Ваш билет – это главный вклад в сохранение нашего наследия. Вы не только увидите уникальные фрагменты подлинной панорамы Франца Рубо, но и поддержите музей в это сложное время.»
https://sevmuseum.ru/news/novosti-muzey ... topolya12/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 19:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2024, 15:52
Сообщения: 226
Репутация: 95

Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО по таким объектам ВС РФ никогда удары не наносили. Просто незачем. И надеюсь, Вам хватит совести не говорить, что в Панораму прилетело случайно.
Целеноправлено,хз прилетело в город.
Если оно летело с запада на восток, то целью был один стратегический объект,если с севера на юг, - то другой.Но ПВО решило,что дрон должен упасть туда куда он упал.ПВО вообще работает над городом тяжело,т.к. дроны летают низко и ПВО боится зацепить гражданские объекты(в т.ч. жилые),

_________________
« Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.»
"В России нашей две напасти,Внизу - власть тьмы,В верху тьма власти." В.Гиляровский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 16:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14399
Репутация: 8239

Откуда: Местный
dystik писал(а):
17 июн, 2026, 19:03
Целеноправлено,хз прилетело в город.
Причастные говорят, что дрон был без взрывчатки, а с очень редкой БЧ, "зажигалка". У Панорамы крыша частично стекляшка, внутри всё пожароопасное как порох - экран, холст, бутафория на предметном плане. ХЗ кем надо быть, чтобы сомневаться, что в Панораму специально целились. Хохлам сейчас позарез нужно информационно-психологическое давление на население РФ. Ну и бонусом медийный эффект для своих.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 19:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 681
Репутация: 445

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
sev_sky писал(а):
18 июн, 2026, 16:42
dystik писал(а):
17 июн, 2026, 19:03
Целеноправлено,хз прилетело в город.
Причастные говорят, что дрон был без взрывчатки, а с очень редкой БЧ, "зажигалка". У Панорамы крыша частично стекляшка, внутри всё пожароопасное как порох - экран, холст, бутафория на предметном плане. ХЗ кем надо быть, чтобы сомневаться, что в Панораму специально целились. Хохлам сейчас позарез нужно информационно-психологическое давление на население РФ. Ну и бонусом медийный эффект для своих.
Инсайдерская информация в нынешнее время, когда все врут всем и во всем, вполне оправданно будет ставиться под сомнение.
Так же, если задаваться вопросом "кому выгодно?" касательно Панорамы, выводы могут быть неоднозначные. Мысленный эксперимент, поправьте меня, ну или разыграйте его на свой лад.

Выгода Украины от попадания в Панораму:
- Создание накала в обществе в Севастополе (потому что за Севастополем это мало кому интересно), и настроений из разряда "да что ж это за власть, такая сякая, защитить нас даже не может", грубо говоря. Эффект неочевидный, как по мне, то есть гипотетический рациональный противник не решит "ага, ударим по Панораме, народ взбунтуется и скинет власть". Если цель - медийный эффект, то логичнее им бить по госадминистрациям или аэродромам, этим ведь можно перед спонсорами похвастаться. Фраза "смотрите, как мы дали по музею" не вызывает желания давать деньги, как по мне. Может я в чём-то ошибаюсь в своих предположениях, поправьте.

Выгода России (гипотетическая, это просто выдумка без доказательств):
- Сплочение общества, демонизация образа противника (мол ну видите, ничего святого у них нет, и тому подобное)
- Появление у общества большей лояльности к действиям власти, (делайте что угодно, только пусть поплатятся и в таком духе)
- Выделение денег на ремонт Панорамы. Без комментариев даже.

Всё это мысли вслух. Как было, я не знаю. Но порассуждать интересно. Есть основания сомневаться, как видите, я свои перед вами раскрыл. Если вы видели в открытом доступе фото попавшего дрона, или любое доказательство помимо чьих-то заявлений, поделитесь пожалуйста, я хочу знать.
На месте наших властей было бы логично максимально открыто эту тему развить, показать дрон, ту зажигалку, о которой вы говорите, предоставить максимум исчерпывающей информации, чтобы прилюдно показать, что творит ВСУ. А если всё замалчивается, по привычке ли или ещё почему, то воображение разыграться ведь не на шутку может.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 19:58 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Eddie писал(а):
18 июн, 2026, 19:28
Выгода Украины от попадания в Панораму:
- Создание накала в обществе в Севастополе (потому что за Севастополем это мало кому интересно)
146%
На работе только один чел сказал мине, что "блин, в панораму попали". Он служил на КЧФ в 90-х, базировался аккурат тут. Остальным вообще до лампы, большинство населения России не знает, шо цэ такэ Панорама. Увы.
Потому медийного аффекта у населения(в целом) нема, вот вообще.

Походу, этот удар для "освоителей" даже повыгоднее будет, чем для "ударников", IMHO.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 21:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2613
sev_sky писал(а):
QR_BBPOST ХЗ кем надо быть, чтобы сомневаться, что в Панораму специально целились
Упоротым ЗАхохлом.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 0:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 681
Репутация: 445

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
John_S писал(а):
18 июн, 2026, 21:45
sev_sky писал(а):
QR_BBPOST ХЗ кем надо быть, чтобы сомневаться, что в Панораму специально целились
Упоротым ЗАхохлом.
Давайте предметную беседу вести. Мы ведь не в детском садике, чтобы обзывалками перебрасываться.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 6:15 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Мы в песочнице. Полной.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 11:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4949
Репутация: 1601

Откуда: ГБ ЧФ
Ну после того, как озвучили вариант цифровой Панорамы, всякие нехорошие мысли уже труднее отметать с негодованием.

_________________
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 14:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 окт, 2019, 14:53
Сообщения: 933
Репутация: 46

Откуда: Sevastopol
Alex CBR писал(а):
18 июн, 2026, 19:58
Eddie писал(а):
18 июн, 2026, 19:28
Выгода Украины от попадания в Панораму:
- Создание накала в обществе в Севастополе (потому что за Севастополем это мало кому интересно)
146%
На работе только один чел сказал мине, что "блин, в панораму попали". Он служил на КЧФ в 90-х, базировался аккурат тут. Остальным вообще до лампы, большинство населения России не знает, шо цэ такэ Панорама. Увы.
Потому медийного аффекта у населения(в целом) нема, вот вообще.

Походу, этот удар для "освоителей" даже повыгоднее будет, чем для "ударников", IMHO.
Для освоителей конечно это очень хорошо :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2026, 0:57 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2014, 12:11
Сообщения: 1579
Репутация: 1503
Когда начнут восстанавливать Панораму в Севастополе после атаки ВСУ и пожара
Директор Панорамы Севастополя назвал первоочередные задачи при ремонте музея
13:47 18.06.2026
...
Первостепенная задача при ремонте здания Панорамы "Оборона Севастополя 1854 – 1855 гг. ", пострадавшего в результате атаки ВСУ, - обеспечить защиту здания от осадков. Об этом заявил директор Музея обороны Севастополя Михаил Смородкин, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента РИА Новости Крым.
"Сейчас более приоритетные задачи – это закрыть здание от осадков. Потому что у него нет кровли. И у нас есть большая надежда, что пока мы занимаемся восстановлением кровли и приведением здания в те условия для того, чтобы можно было писать заново полотно, закончится СВО, наступит мир, мы получим полную защиту нашего неба – и в плановом режиме художники спокойно приступят к реставрации", – сказал Смородкин.

По словам Смородкина, главное в этом деле – качество, к тому же, "исходя из сегодняшней ситуации... музей не гонится за какими-то сроками".

...
источник: https://crimea.ria.ru/20260618/kogda-na ... 53218.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 19:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009, 20:58
Сообщения: 1152
Репутация: -143

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Горпуха Сити
sev_sky писал(а):
ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО по таким объектам ВС РФ никогда удары не наносили.
А по Харьковскому музею по вашему не считается?

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab242239.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 16:24 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2024, 15:52
Сообщения: 226
Репутация: 95

Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
ХЗ кем надо быть, чтобы сомневаться, что в Панораму специально целились. Хохлам сейчас позарез нужно информационно-психологическое давление на население РФ. Ну и бонусом медийный эффект для своих.
Главное не быть патриотом на работе.
Вы как правило не читаете полностью сообщения.Я написал в нём,что было целью для дрона,но Вы опять проигнорировали весь текст.Целью был либо один стратегический объект к востоку от Панорамы,либо один объект к югу.
Что до крыши Панорамы,Вы забыли упомянуть,что крыша незначительно стеклянная,а полностью зашита медными листами с сантиметр толщиной.

Отправлено спустя 44 минуты 41 секунду:
yz_ писал(а):
Потому что у него нет кровли. И у нас есть большая надежда, что пока мы занимаемся восстановлением кровли и приведением здания в те условия для того, чтобы можно было писать заново полотно, закончится СВО, наступит мир, мы получим полную защиту нашего неба – и в плановом режиме художники спокойно приступят к реставр
Кровля на месте,аж блестит на солнце медными листами.Фактически уничтожено полотно и часть предметного плана,само здание не пострадало.Первые репортажи показывали,что вода на полу и сильное задымление,а стены покрашены в розовый цвет и нет на них даже никакой копоти.Но следующие репортажи с директором МГООС уже отредактированы и делается акцент,что здание сильно пострадало,а крыша сгорела вовсе, остались только металлические балки.Короче, - дайте денег и по-больше по-больше.Сначала восстановим здание,затем будем рисовать полотно.Т.е. этак лет 5-10 и то после окончания СВО.

_________________
« Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.»
"В России нашей две напасти,Внизу - власть тьмы,В верху тьма власти." В.Гиляровский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 17:47 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 3853
Репутация: 991

Постоялец: Интернет
Откуда: из местного Закулисья
:roll: да уж...тут спецом начнёшь сомневаться - ху из истинные townspeople, ибо "о н е" почему-то совсем не представляют, что
dystik писал(а):
Целью был либо один стратегический объект к востоку от Панорамы,либо один объект к югу.
Что до крыши Панорамы,Вы забыли упомянуть,что крыша незначительно стеклянная,а полностью зашита медными листами с сантиметр толщиной.
а если захотеть узнать - как там, на самом деле, то при желании можно съездить и самим посмотреть
dystik писал(а):
Кровля на месте,аж блестит на солнце медными листами...само здание не пострадало...
ибо - см. первая цитата от dystikа.
А вы не знали и не подозревали?
язык показывать не буду, ибо слишком отрицательный пример...всякие якобы мжч :roll: так часто не гнушаются именно этим, что...язык у них, по-видимому, из пластика, не отвалится. :sick:

_________________
Воспитывайте в себе брезгливость к фальши.(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 18:07 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2024, 15:52
Сообщения: 226
Репутация: 95

Откуда: Севастополь
Есть ещё кое-что.В 1942 году Панорама сильно пострадала,многочисленные фото наши и немцев демонстрируют,что само здание с восточной стороны имеет громадный провал образовавшийся в следствии попадания снаряда,от купола остался лишь металлический каркас.Т.е. реставрационные работы начавшиеся после окончания войны, фактически поднимали объект с нуля + заново нарисованная панорама,на всё ушло 9 лет.В нашем же случае сроки размыты,хотя здание не пострадало вовсе.Такое впечатление,что будущих восстановителей ничего не интересует кроме объёма денег,которые хотелось бы получить на восстановление.

_________________
« Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.»
"В России нашей две напасти,Внизу - власть тьмы,В верху тьма власти." В.Гиляровский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 18:26 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 3853
Репутация: 991

Постоялец: Интернет
Откуда: из местного Закулисья
dystik писал(а):
В 1942 году Панорама сильно пострадала,
семь раз по двенадцать...2026. Цикличность, однако...

_________________
Воспитывайте в себе брезгливость к фальши.(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 18:31 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6703
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
dystik писал(а):
стеклянная,а полностью зашита медными листами с сантиметр толщиной.
А чего не 10-и сантиметровыми?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1104 сообщения ]  На страницу Пред. 143 44 45 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrei2525, Bing [Bot], guest, Kyzma, simpyalex, you_forever, Птичка и 240 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB