Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 6:31

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16003 сообщения ]  На страницу Пред. 1639 640 641 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 10:15 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
babay писал(а):
Хотя каждый день ездить по ней- так себе удовольствие.
На спуске по ул. Кожанова иногда езжу по брусчатке. Не знаю уж, историческая она или нет, но ездить действительно неприятно.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 10:19 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
babay писал(а):
обратно эту брусчатку уложить уже ума не хватало ни у кого.
Скорее всего её не планировали укладывать обратно изначально , в рамках реконструкции .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 10:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Забанен: до 25 июн, 2026, 22:42
Alex CBR, историческая, конечно. Раньше её намного больше было, в частности спуск Котовского весь, и даже ремонтируемый ныне спуск по Октябрьского я ещё помню "шершавым".

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
5079 писал(а):
укладывать обратно изначально , в рамках реконструкции
Я не про реконструкцию, а про текущие ремонты в стародавние времена.Если раскурочат траншею- то обратно уже "как было" никогда не сделают. Хотя вообще-то такая возможность считается одним из преимуществ брусчатки перед асфальтовым покрытием.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 12:04 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 10142
Репутация: 2613

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
DeniSov писал(а):
18 июн, 2026, 9:25
Elena-S писал(а):
2 года простояла современная версия брусчатки.
Это не брусчатка. Это её версия 2.0.0.0.0.0.0.0.0.0.0....
А что из новоделов не такая версия? Называется "плохая имитация" или "дешевая подделка" или поделка уровня плохой самодеятельности.
Ясно, что это бетон в форме бруска.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за..." +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 13:02 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6703
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
Elena-S писал(а):
Ясно, что это бетон в форме бруска.
Это, называется тротуарная плитка. К брусчатке ни каким боком. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 13:54 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
aleks77 писал(а):
Это, называется тротуарная плитка.
При совдэпии весьма неплоха была, которая с квадратиками.
Дети на ней ещё в крестики-нолики играли мелом.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 17:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14399
Репутация: 8239

Откуда: Местный
Alex CBR писал(а):
18 июн, 2026, 13:54
При совдэпии весьма неплоха была, которая с квадратиками.
Дети на ней ещё в крестики-нолики играли мелом.
Это да. Советская плитка до сих пор кое-где лежит в целом виде. А вот современная часто вышелушивается - то ли цемент экономят, то ли качество стало "рыночным".

В советские времена тротуарной плитки в свободной продаже не было. И жители частного сектора иногда плитку подворовывали в скверах и парках :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2026, 19:22 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6703
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
Не в тему, но вопрос:
А мобильная связь, только у меня отключилась, или?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2026, 19:27 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18289
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
aleks77 писал(а):
20 июн, 2026, 19:22
Не в тему, но вопрос:
А мобильная связь, только у меня отключилась, или?
Сделайте в настройках переключение в 2g и отключатся будет очень-очень редко, в основном у спецобъектов.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2026, 19:40 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6703
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
begemott писал(а):
Сделайте в настройках
Ок. Спасибо. Попробую.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2026, 19:47 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18289
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
aleks77 писал(а):
20 июн, 2026, 19:40
begemott писал(а):
Сделайте в настройках
Ок. Спасибо. Попробую.
У меня в телефоне есть пункт "разрешить использовать 2g", а вот в режимах сети этого пункта нет "3,4,5g". Связь стабильная, оператор Миранда. По другим операторам хз.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2026, 0:32 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
"колобок" здесь каким боком?

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 0:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013, 12:43
Сообщения: 2489
Репутация: 810

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Ну наконец то Развожаев принял хоть какие то правильные решения , вырубили ночное освещение супермаркеты магазины вырубили свои вывески, мототранспорт да мешали МОГам определять где летит . Надеюсь что то решат по бензину и дизелю для генераторов , опять таки вопрос через сколько времени запретят тарахтящие генераторы как сейчас мопеды .

_________________
:mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 0:36 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Злая собака писал(а):
Надеюсь что то решат по бензину и дизелю для генераторов , опять таки вопрос через сколько времени запретят тарахтящие генераторы как сейчас мопеды .
И да наступит тишина... АгА

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 12:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15415
Репутация: 1275

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
Ну, супермаркеты можно было и до 21-00 оставить, до восьми вечера - слишком радикально, имхо

_________________
веду канал о парфюмерии https://t.me/produkhi


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 12:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 12170
Репутация: 1405

Откуда: Рожденный в СССР
Магазины вчера работали как обычно. Видимо не все еще привыкли получать информацию из помойки под названием мах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 12:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3087
Репутация: 914
XiZZ писал(а):
23 июн, 2026, 12:05
Ну, супермаркеты можно было и до 21-00 оставить, до восьми вечера - слишком радикально, имхо
Да так и будет. Попереводят персонал так, что бы поменьше зависеть от транспорта(многие и так это пытались делать) и будут после восьми работать силами 1-2 касс.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 14:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15415
Репутация: 1275

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
Апельсин в 20-00 уже всё, закрыт и тёмен)

_________________
веду канал о парфюмерии https://t.me/produkhi


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 14:28 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Только Фреши и Яблоки работают до 20.00. ПУД и Еда-Вода, Дикий Мед, например, работают как обычно.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 14:54 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1666
Репутация: 1382

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Ciropchick писал(а):
23 июн, 2026, 14:28
ПУД и Еда-Вода, Дикий Мед, например, работают как обычно.
Лидер тоже как обычно, до 22 часов.

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 15:15 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7733
Репутация: 2540

Постоялец: Везде и всегда
До 20-00 работают ТЦ. Соответственно и супермаркеты в них.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 15:41 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6608
Репутация: 1676

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Спортзал триумф сверкает огнями в ТЦ Лебедь, транслируя свою эмблему на соседнее здание и горит яркий фонарь на входе. им законы города не писаны походу

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 15:43 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
nefertiti писал(а):
Спортзал триумф сверкает огнями в ТЦ Лебедь, транслируя свою эмблему на соседнее здание и горит яркий фонарь на входе. им законы города не писаны походу
Нефрэт не буксуй , солнце ещё высоко :smith:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 15:56 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18289
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
nefertiti писал(а):
23 июн, 2026, 15:41
Спортзал триумф сверкает огнями в ТЦ Лебедь, транслируя свою эмблему на соседнее здание и горит яркий фонарь на входе. им законы города не писаны походу
А что не так? Люди за свет платят потому и горит или я чего то пропустил что освещение везде-везде должно быть выключено иначе ата-та по жопе?

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2026, 17:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 3853
Репутация: 991

Постоялец: Интернет
Откуда: из местного Закулисья
XiZZ писал(а):
23 июн, 2026, 14:26
Апельсин в 20-00 уже всё, закрыт и тёмен)
так он в тупике районном.
Дальше только м о р е, пляжи, Фиолент - спальные районы, тск :lol:

_________________
Воспитывайте в себе брезгливость к фальши.(с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16003 сообщения ]  На страницу Пред. 1639 640 641 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maxxtor, Приазовец_ и 233 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB