Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 6:39

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17489 сообщений ]  На страницу Пред. 1680 681 682700 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 22:33 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Они же все в стримах транслировали. Подкорка помнит ...

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Вчера услышала мудрость - Кто страдает пусть терпит
А кто причиняет страдания - ждёт наказания.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Последний раз редактировалось Taison 18 июн, 2026, 0:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 22:44 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18289
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
Taison писал(а):
17 июн, 2026, 21:56
Мы - город особый, у нас запас должен быть намногамесяцеввперед .
Он есть, не переживайте. Просто ситуация не настолько критичная что б его распечатывать из за нытья, да и не для нас он, вернее для нас, но не для наших машин.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 23:07 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
TYMAH писал(а):
при желании найти можно всё. Но и подкорка помнит.
Редкий гость на форум зашёл - Админ. Просто почитать или выводы сделать?

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 4:38 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
HomerSimpson писал(а):
Передача Киеву от Лондона обогащённого урана на почти 300 млн долларов - это часть сделки в Анкоридже, я так понимаю.
В Анкоридже дедушки смотрели оленей , а это речь про топливо для украинских АЭС . Своего топлива у 404 нет , а российское они не могут и не хотят покупать . Такую-же сделку подписывали с амереми году в 23м , но там был нюанс : у советских ТВЭЛОВ другой стандарт и было-ли доведено до конца дело замены стандартных спаек на нестандартные не понятно . Теперь может быть бритты изготовили стандартные спайки для ТВЭЛа :roll: МАГАТЭ молчит - значит всё ок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 6:22 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 7738
Репутация: 1888

Откуда: Спрингфилд
DeniSov писал(а):
17 июн, 2026, 22:08

Это то, что в Донецке и Луганске мы видели в 2014-м. Авианалёты на гражданское население.
Видео на ю-тюбе этих налётов почти зачищены, но кое у кого сохранились. Да и я на память не жалуюсь.
И если кровь 2-го мая в тогда ещё Одессе можно списать на разборки фанатов футбольных (с большой натяжкой), то работу армейской авиации по мирняку-понять тяжело. Невозможно.
Я другое имел в виду. А именно некоторые действия некоторых чиновников. Ладно, проехали. Поэтому отредактировал, чтобы не было недопониманий

_________________
А мне приснилось: миром правит любовь
А мне приснилось: миром правит мечта
Я проснулся и понял - беда...

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 7:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 окт, 2019, 14:53
Сообщения: 933
Репутация: 46

Откуда: Sevastopol
Taison писал(а):
17 июн, 2026, 21:56
Мы - город особый, у нас запас должен быть намногамесяцеввперед .
Ага... и от этого у нас всеравно бенз дороже и всё остальное... Мы федералы типО :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 7:51 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18289
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
DeniSov писал(а):
17 июн, 2026, 23:07
TYMAH писал(а):
при желании найти можно всё. Но и подкорка помнит.
Редкий гость на форум зашёл - Админ. Просто почитать или выводы сделать?
"Зовите меня просто - Бог" (с) 😁

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 7:53 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Сообщения: 1784
Репутация: 922

Откуда: г. Севастополь
5079 писал(а):
18 июн, 2026, 4:38
HomerSimpson писал(а):
Передача Киеву от Лондона обогащённого урана на почти 300 млн долларов - это часть сделки в Анкоридже, я так понимаю.
В Анкоридже дедушки смотрели оленей , а это речь про топливо для украинских АЭС . Своего топлива у 404 нет , а российское они не могут и не хотят покупать . Такую-же сделку подписывали с амереми году в 23м , но там был нюанс : у советских ТВЭЛОВ другой стандарт и было-ли доведено до конца дело замены стандартных спаек на нестандартные не понятно . Теперь может быть бритты изготовили стандартные спайки для ТВЭЛа :roll: МАГАТЭ молчит - значит всё ок.


На текущий момент в Великобритании нет мощностей по производству обогащенного урана, их планируют ввести в строй в 2031 г.
Есть инфа, что компания Urenco (британо-голландская) уже предоставляет услуги обогащения урана для АЭС в Великобритании и Франции. Но как я предполагаю они барыжат российским топливом. Поскольку поставки нашего обогащенного урана возросли кратно.

_________________
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 7:56 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 10039
Репутация: 1767

Постоялец: Интернет
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Украина получит "жесточайший ответ" в случае попыток изоляции Крыма, заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.

«То они морили Крым жаждой, то теперь стараются сделать так, чтобы крымчане не заработали в туристический сезон. Бьют по перешейку между полуостровом и материком. Но не смогут они этого сделать. Получат жесточайший ответ», — предупредил парламентарий.

Кто-нибудь, скажите ему...
:lol:
https://max.ru/milinfolive/AZ7XNvm9CRA

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки, адениумы https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:11 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2011, 20:51
Сообщения: 6766
Репутация: 885

Постоялец: Везде и всегда
Ну что тут скажешь….


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:16 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 18208
Репутация: 4253

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Утро всем.
В Москве сегодня шумно. Но справились, хоть и не без ущерба.

Кстати, не понимаю, че сюда все едут, толпы на ВДНХ, в Зоопарке, на Красной площади, едут-едут и детей своих тащат. Какие-то безумцы.
Неужели нельзя в этом году отложить поездку в столицу или отдохнуть где-то в другом месте. Мы им говорим-говорим, а они не понимают.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:22 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Забанен: до 25 июн, 2026, 22:42
cut писал(а):
Из зала подсказывают, в Крым пришло топливо. Много.
Подождём, когда с АЗС начнут "подсказывать". Пока очередь, как и была в прошлые дни
alanin писал(а):
Мы им говорим-говорим, а они не понимают.
"Я им говорю: не лОжьте, а они ложут и ложут!" :)
Москва- это Москва! Когда пришло время сыну "показать мир", то я тоже его первым делом отвёз в Москву, хоть мы тогда ещё были "в другом государстве"


Последний раз редактировалось babay 18 июн, 2026, 9:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:22 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
alanin писал(а):
В Москве сегодня шумно. Но справились, хоть и не без ущерба.
А в Капотне ещё и жарко. Фото сами найдёте.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2015, 8:02
Сообщения: 628
Репутация: 466
alanin писал(а):
18 июн, 2026, 9:16
В Москве сегодня шумно
Видимо недостаточно шумно, чтобы разбудить кого надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:34 
В сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3427
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
Движение транспорта на юго-востоке МКАД, участках Новорязанского шоссе, улиц Верхние поля и Капотня в Москве перекрыто, Чагинская улица закрыта полностью, сообщили в ГУ МВД России по столице.

"ГУ МВД России по Москве информирует об ограничении движения от Новорязанского шоссе (Волгоградский проспект) до Каширского шоссе по МКАД... в обоих направлениях; напротив улицы Привольной по Новорязанскому шоссе ограничено", - говорится в сообщении в канале ведомства на платформе "Макс".

Сообщается также о перекрытии улицы Верхние поля от улицы Марьинский парк до МКАД и полном перекрытии Чагинской улицы и улицы Капотня от Верхних полей до МКАД.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
При массированной атаке на Московский регион несколько дронов достигли НПЗ, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Силы ПВО продолжают отражать массовую атаку. Нескольким беспилотникам удалось достичь МНПЗ", — написал он на платформе "Макс".
Власти принимают меры для ликвидации последствий ударов.

Помимо этого, фрагменты БПЛА упали на территории торгового центра "Садовод". Там зафиксировали незначительные повреждения, раненых нет. На месте работают экстренные службы.

Как уточнил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, из-за попадания обломков дрона на крышу частного дома в Электростали пострадала женщина.

Он добавил, что беспилотник влетел и в многоквартирное здание в Жуковском. Кроме того, повреждения получили частные дома в Чехове и в Павловском посаде, а в поселке Крюково фрагменты аппаратов противника упали на территории нескольких дачных участков.

Пострадали также фитнес-центр и объект в промзоне Люберец. У ТЦ "Белая дача" загорелась кровля. По предварительным данным, никто не ранен.

Всего за утро поступила информация о 52 БПЛА, сбитых на подлете к столице. В аэропортах Домодедово, Внуково и Жуковский действуют временные ограничения.

В ответ на атаки ВСУ российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотниками исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 10:00 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009, 13:49
Сообщения: 10043
Репутация: 2677

Откуда: Севастополь, Россия
alanin писал(а):
Кстати, не понимаю, че сюда все едут, толпы
Тоже самое я думаю про приезжих в Севастополь. Ладно ещё в Крым ехать.
С грудничками. На машинах!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 10:00 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
alanin писал(а):
Неужели нельзя в этом году отложить поездку в столицу крым или отдохнуть где-то в другом месте. Мы им говорим-говорим, а они не понимают.
;) :) . Наши люди несгибаемы в своём упорстве.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 10:32 
В сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3427
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
alanin писал(а):
Кстати, не понимаю, че сюда все едут, толпы на ВДНХ, в Зоопарке, на Красной площади, едут-едут и детей своих тащат. Какие-то безумцы.
Неужели нельзя в этом году отложить поездку в столицу или отдохнуть где-то в другом месте. Мы им говорим-говорим, а они не понимают.
То же и с Крымом. Вчера в феодосийском поезде свободных мест не было.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Расположенный в Подмосковье торговый центр "Мега Белая Дача" временно закрылся после атаки беспилотника. Об этом сообщается в МАХ-канале торгового центра.

"Уважаемые посетители! По техническим причинам сегодня Мега Белая Дача временно закрыта", — говорится в сообщении.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 10:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29453
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
alanin писал(а):
В Москве сегодня шумно.
ну вот и ожидаемая громкая провокация. жаль, конечно, что у нас. :evil:
теперь они затянут песню про переговоры, от которых все равно откажутся... :mrgreen: ))

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 11:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 8144
Репутация: 8305

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Спросил детей, друзей, соседей как сегодня в Москве, говорят обычно.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 11:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29453
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Round писал(а):
говорят обычно.
На московском НПЗ в следствии пожара произошел взрыв, взрывом оторвало крышу с резервуара
😳
видео улетающей крыши уже везде по сети даже от наших блохеров.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 11:09 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009, 13:49
Сообщения: 10043
Репутация: 2677

Откуда: Севастополь, Россия
У каждого свои недостатки своё "обычно".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 11:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29453
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
RiZhenkaJa писал(а):
18 июн, 2026, 11:09
У каждого свои недостатки своё "обычно".
зажрались эти москвичи :lol:

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 11:24 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009, 13:49
Сообщения: 10043
Репутация: 2677

Откуда: Севастополь, Россия
Удиви потом таких.
Они, наверное, и на ядерный гриб со скучающим видом смотреть будут )))

(типун мне на язык)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 11:25 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 8144
Репутация: 8305

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
RiZhenkaJa
Москва очень большая, Капотня спальный район с плохой экологией, из- за того самого НПЗ, по хорошему его давно должны были убрать из черты города, как опасный и вредный объект, теперь надеюсь уберут.
Подобные производства давно убрали с тех мест где земля дороже, понятно все что происходит- это очень печально, но для некоторых забава, даже в этой теме.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17489 сообщений ]  На страницу Пред. 1680 681 682700 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: arbolad, Cepesh, КадватиК, Приазовец_ и 263 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB