Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 7:42

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3019 сообщений ]  На страницу Пред. 1119 120 121
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 18:14 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Alian Stranger писал(а):
лягушек да улиток подавай.
Это от нищеты. Собирательство, первобытный стой. Вспомнить хотя бы историю их супа буйабес. Суп из просрочки.
А гречку вырастить надо. Труд вложить.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 18:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14530
Репутация: 2274

Откуда: Камышовая
Ой, да, я вот из диких людей)) Никто в продаже живых мидий не видел?)) Прошлым летом в Большом яблоке на Муссоне брали. Сейчас есть? Никто внимания не обращал?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 18:48 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7733
Репутация: 2540

Постоялец: Везде и всегда
Сейчас даже живые раки на 5-м пропали.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 8:04 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Я вареных раков ел один раз в жизни. Тиной, конечно, слегка отдают.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:29 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Alian Stranger писал(а):
живые раки на 5-м пропали.
По 5-ть?

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:34 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Меняю литр водки (2 по 0,5) на 10 литров бензина

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:50 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Ciropchick писал(а):
Меняю литр водки
"Белуга"?

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:52 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
DeniSov писал(а):
18 июн, 2026, 9:50
Ciropchick писал(а):
Меняю литр водки
"Белуга"?
Нет, по-проще, на поминки брал.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 9:57 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Ciropchick писал(а):
на поминки брал.
Я отца в 88-м хоронил. В разгар "сухого закона". Добыть водку на поминки - ещё тот квест был.
Соболезную.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 10:20 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Ciropchick писал(а):
Я вареных раков ел один раз в жизни. Тиной, конечно, слегка отдают.
Их надо в проточной воде подержать немного, чтобы очистились. И варить с большим количеством укропа.
У знакомого сын за прошлый год на раках почти лям приподнял. Ловил и оптом сдавал (там оптовая цена больше 1000р/кГ, розница больше 2000).
Хотя штраф за это просто конский (как говорят). Как тут за краба.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Последний раз редактировалось Alex CBR 18 июн, 2026, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 10:28 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Alex CBR писал(а):
18 июн, 2026, 10:20
Ciropchick писал(а):
Я вареных раков ел один раз в жизни. Тиной, конечно, слегка отдают.
Их надо в проточной воде подержать немного, чтобы очистились. И варить с большим количеством укропа.
У знакомого сын за прошлый год на раках почти лям приподнял. Ловил и оптом сдавал.
Хотя штраф за это просто конский (как говорят). Как тут за краба.
Так и делали. Целая детская ванночка раков :-)

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 12:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2011, 12:18
Сообщения: 2613
Репутация: 321

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
А кто был в супермаркете "Семья" на ул.Сенявина,как ассортимент и вообще...?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 17:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14399
Репутация: 8239

Откуда: Местный
Alian Stranger писал(а):
16 июн, 2026, 22:38
Во Фреш куриное филе превысило в цене свинячью шею и вырезку. Неужто кур производить накладнее, чем хрюканину.
АналитеГи пишут, что отечественные мясокомбинаты начали массово пихать в свою продукцию дешёвую китайскую курятину. Спрос на "хрюканину" резко упал и производители вынуждены снижать цены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 17:25 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7733
Репутация: 2540

Постоялец: Везде и всегда
Так цена на хрюшек не снижалась. Куриное филе подорожало во Фреше. Стало 509 р. супротив 499 вырезки и шеи.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 19:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16122
Репутация: 3027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Alian Stranger писал(а):
18 июн, 2026, 17:25
Так цена на хрюшек не снижалась. Куриное филе подорожало во Фреше. Стало 509 р. супротив 499 вырезки и шеи.
Куриное филе во фреш вообще очень дорого стоит... Есть более дешёвые варианты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 19:24 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7733
Репутация: 2540

Постоялец: Везде и всегда
Есть. Но и шея там подешевше. Я не жлобствую, просто интересно, как складывается цена. Вспоминается СССР, когда говяжка была доступней свинины

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 22:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 3853
Репутация: 991

Постоялец: Интернет
Откуда: из местного Закулисья
Alian Stranger писал(а):
18 июн, 2026, 17:25
Так цена на хрюшек не снижалась. Куриное филе подорожало во Фреше. Стало 509 р. супротив 499 вырезки и шеи.
вот это - да... :roll:

_________________
Воспитывайте в себе брезгливость к фальши.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2026, 23:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2013, 14:46
Сообщения: 728
Репутация: 415
Алёнушка 07 писал(а):
18 июн, 2026, 12:08
А кто был в супермаркете "Семья" на ул.Сенявина,как ассортимент и вообще...?
Я была, но только у центра занятости. В ТЦ Капитан. Магазин ещё полупустой. Но цены ниже, чем по городу , на молочку например. И корм кошачий. Есть такой товар, котор видела впервые, разные печеньки выпечка. В общем посетить можно, если по пути, ехать спецом не стоит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2026, 14:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 авг, 2011, 13:45
Сообщения: 411
Репутация: 135

Откуда: ПОР-Летчики
Я была в "Семье" и на Сенявина и на Руднева, сказали сеть одна , но ассортимент и цены лучше на Руднева.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3019 сообщений ]  На страницу Пред. 1119 120 121

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BolotinMS, Eddie, gipoposha, Kyzma, Matr0wka, maxxtor, Приазовец_, Ирусик- и 224 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB