Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 5:33

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3019 сообщений ]  На страницу Пред. 1119 120 121 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 12:50 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
heland писал(а):
08 июн, 2026, 12:01
Ха, "Яблоко" работает только за наличку.
Проблемы с интернетом.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 12:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3427
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
Alex CBR писал(а):
Что за книга?

На мой взгляд это лучшее современное произведение русскоязычного автора в жанре постапокалипсис.

Автор этой книги не афиширует свою личность и скрывается под псевдонимом Беркем Аль Атоми, то есть Некто Атомный. Есть мнение, активно продвигаемое хейтерами, что роман написала филолог из города Озерск, татарка по национальности Асия Кашапова.

Не думаю, что в этом есть хоть какая то доля истины, женщины так писать не могут, более того они так даже думать не могут. Еще один момент обращает на себя внимание, главного героя татарина Ахметзянова, проживающего на Урале, в городе Озерск, постоянно, в шутку или всерьез, называют "чуркой", что лично мне непонятно. Ни разу, нигде и никогда, я не слышал, чтоб кто то называл и считал татар "чурками". Поэтому этот момент наводит на размышления, что автор никогда не жил в среде простого народа в России, и с татарами никогда лично не общался.

Роман начинается с того, что Россия из-за предательства лишилась суверенитета, и никому не нужное население было предоставлено самому себе, сбилось в банды и начало уничтожать друг друга.

Главный герой Ахмет, зело ушлый и прошареный товарищ, оборудовал себе убежище, натаскал разного барахла и жратвы, заминировал подходы, и стал местным бароном. Успешно отбиваясь от нападений и наездов конкурентов, он демонстрирует чудеса продуманности и храбрости.

Причем все это написано вполне реалистично и читать на самом деле интересно. Правда, учительницам русского языка и поборникам нравственности это произведение категорически не понравится, из-за обилия нецензурной лексики и сцен насилия. Также присутствует конспирология, мистика и различные бытовые психологические этюды.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 12:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2015, 8:02
Сообщения: 628
Репутация: 466
Приазовец_ писал(а):
08 июн, 2026, 12:51
Главный герой Ахмет, зело ушлый и прошареный товарищ, оборудовал себе убежище, натаскал разного барахла и жратвы, заминировал подходы, и стал местным бароном. Успешно отбиваясь от нападений и наездов конкурентов, он демонстрирует чудеса продуманности и храбрости.

Причем все это написано вполне реалистично и читать на самом деле интересно. Правда, учительницам русского языка и поборникам нравственности это произведение категорически не понравится, из-за обилия нецензурной лексики и сцен насилия. Также присутствует конспирология, мистика и различные бытовые психологические этюды.
Выглядит как сценарий очередного блокбастера от Сарика Андреасяна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 13:03 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Мне хватило, в своё время, фильмов про безумного Макса и книжки "Гимн по Лейбовитцу"(кажется так называлась).

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 13:35 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Alex CBR, "Безумный Макс - воин дороги" вообще считается одним из лучших фантастических фильмов, несмотря на примитивный сюжет. Снято просто шикарно. Особенно мне запомнился гитарист :-)

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Grindfucker писал(а):
08 июн, 2026, 12:57
Приазовец_ писал(а):
08 июн, 2026, 12:51
Главный герой Ахмет, зело ушлый и прошареный товарищ, оборудовал себе убежище, натаскал разного барахла и жратвы, заминировал подходы, и стал местным бароном. Успешно отбиваясь от нападений и наездов конкурентов, он демонстрирует чудеса продуманности и храбрости.

Причем все это написано вполне реалистично и читать на самом деле интересно. Правда, учительницам русского языка и поборникам нравственности это произведение категорически не понравится, из-за обилия нецензурной лексики и сцен насилия. Также присутствует конспирология, мистика и различные бытовые психологические этюды.
Выглядит как сценарий очередного блокбастера от Сарика Андреасяна
20 лет назад эта книжка была очень интересна, прочел ее сразу всю. Сейчас, конечно, она такого же эффекта уже не произведет.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 14:21 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Сейчас некоторые моменты могут вживе произойти ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 14:24 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Alex CBR писал(а):
08 июн, 2026, 14:21
Сейчас некоторые моменты могут вживе произойти ;) .
В этой книжке, кстати, описывается применение Химарса по гражданскому населению. Зря наши генералы эту книжку не читали.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 14:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14399
Репутация: 8239

Откуда: Местный
Aurora писал(а):
07 июн, 2026, 22:08
Только что из Апельсина. Сахара действительно нет (посмотрела из любопытства)), написано: Извините, будет завтра.
Что интересно, в некоторых супермаркетах сахар-песок начал пропадать ещё до начала "бензиновой блокады". Продавцы говорили, что поставщики не отгружают, ждут повышения цены к сезону варенья-компотов. Вот и дождались. Сейчас и по двойной цене народ будет брать. Капитализм. Кому война - а кому бизнес.
И ещё производители жалуются, что рынок в стране завален дешёвой китайской курятиной. Оптовые цены на мясо упали - производители колбас начали массово пихать в свою продукцию курятину вместо свинины.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 14:29 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Наши дженерали очень многого не читали, как выяснилось. К сожалению.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 16:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 16:28
Сообщения: 2294
Репутация: 360

Постоялец: Хуторчанин
тревожный чемодан с 89 не потерял актуальность,не жаржавел не испортился)))

_________________
МО РФ ОсН оперативность и достоверность
Дальше Северной земли нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 17:27 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7733
Репутация: 2540

Постоялец: Везде и всегда
DIMAOPER13 писал(а):
08 июн, 2026, 16:45
тревожный чемодан с 89 не потерял актуальность,не жаржавел не испортился)))
Курвиметр с картой присутствуют? )))

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 17:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 16:28
Сообщения: 2294
Репутация: 360

Постоялец: Хуторчанин
Alian Stranger писал(а):
08 июн, 2026, 17:27
DIMAOPER13 писал(а):
08 июн, 2026, 16:45
тревожный чемодан с 89 не потерял актуальность,не жаржавел не испортился)))
Курвиметр с картой присутствуют? )))
а куда штурманам без него)))эт нам маслопупам он до ...

_________________
МО РФ ОсН оперативность и достоверность
Дальше Северной земли нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 22:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14399
Репутация: 8239

Откуда: Местный
Зашёл в Лидер. Сахар-песок есть в продаже. Никто не нагребает. Ограничений "в одни руки" ни на какой товар нет.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
DIMAOPER13 писал(а):
08 июн, 2026, 17:37
а куда штурманам без него)))эт нам маслопупам он до ...
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 22:38 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7733
Репутация: 2540

Постоялец: Везде и всегда
Во Фреш куриное филе превысило в цене свинячью шею и вырезку. Неужто кур производить накладнее, чем хрюканину.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 8:05 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
На куриное филе спрос выше - народ на ПП.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 8:54 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 6501
Репутация: 1449
Ciropchick писал(а):
17 июн, 2026, 8:05
На куриное филе спрос выше - народ на ПП.
В современной курице такое количество антибиотиков, стимуляторов роста, крнсервантов и пр., что о ПП говорить сложно. Но альтернативы я не вижу. Беру индейку, но там всей этой дряни не меньше. Уверена. Курицу все едят, а свинину - не все. Она более тяжелая для детей и стариков, для ЖКТ. Детям так, вообще, не рекомендуется. Ну и плюс предпочтения, религиозные убеждения... Да, я тоже не ем. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 9:13 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
anhelskaya, ПП- это КБЖУ.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 10:29 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 6501
Репутация: 1449
Ciropchick
Поспорю. Кроме кбжу, ещё и "поддерживает здоровье, оптимальную работоспособность и способствует профилактике заболеваний". А все эти "присадки", они не способствуют здоровью никак.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 11:21 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
anhelskaya, щас везде присадки, даже в "эко". Даже если не пишут.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 13:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 16:28
Сообщения: 2294
Репутация: 360

Постоялец: Хуторчанин
Гречка часто упоминается как культура, которая практически не поддаётся генной модификации. Это связано с особенностями её генетики и физиологии. В отличие от некоторых других растений, для гречки не разработаны эффективные методы генной инженерии

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
полба просо борщевик да много что докуда ручки не дотянулись

_________________
МО РФ ОсН оперативность и достоверность
Дальше Северной земли нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 14:03 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Ciropchick писал(а):
щас везде присадки
И без химии ничего не растёт, в промышленных масштабах.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 14:18 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5832
Репутация: 618

Откуда: отсюда
DIMAOPER13 писал(а):
17 июн, 2026, 13:29
Гречка часто упоминается как культура, которая практически не поддаётся генной модификации. Это связано с особенностями её генетики и физиологии. В отличие от некоторых других растений, для гречки не разработаны эффективные методы генной инженерии

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
полба просо борщевик да много что докуда ручки не дотянулись
Просто гречку на западе не жрут, вот и не дотянулись до нее еще проклятые капиталисты.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 14:38 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Ciropchick писал(а):
Просто гречку на западе не жрут
И полбу тоже, полагаю ;) . Про борщевик не знаю.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 17:27 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 6501
Репутация: 1449
Ciropchick писал(а):
17 июн, 2026, 11:21
anhelskaya, щас везде присадки, даже в "эко". Даже если не пишут.
Согласна. Это факт. Иногда диву даешься, когда открываешь упаковку - а оттуда хлоркой несет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2026, 17:35 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7733
Репутация: 2540

Постоялец: Везде и всегда
Ciropchick писал(а):
гречку на западе не жрут
Дикие люди. Всё им, понимаешь, лягушек да улиток подавай.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3019 сообщений ]  На страницу Пред. 1119 120 121 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 5079, салгир, max7253 и 217 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB