Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.3°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 38 лет назад был учрежден День изобретателя и рационализатора
Текущее время: 28 июн, 2026, 5:27

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17592 сообщения ]  На страницу Пред. 1676 677 678704 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 15:54 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
Ciropchick писал(а):
Так вы же ажиотаж создаете. А вот не надо создавать ажиотаж. Зачем вам столько бензина?
Каким образом мы создаём , нам перестать заправляться , чтобы не создавать ажиотаж ? Сколько нам нужно бензина ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 16:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 19888
Репутация: 6062

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
5079 писал(а):
Сколько нам нужно бензина ?
Бензина литров 200 в канистрах или специальной таре, а дизеля, учитывая хотя бы 20 литров на неделю, то литров 800 - нормально. При этом ещё и заправляться при каждой халяве.

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).

Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 17:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 1145
Репутация: 640

Откуда: Ленинград
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:15
akunaMatata писал(а):
16 июн, 2026, 12:12
Ciropchick писал(а):
16 июн, 2026, 11:15
Может наконец-то отвечать начнут по-взрослому.
«Мы всерьез пока еще ничего не начинали»
Путин 7 июля 2022

Вы все еще являетесь поклонником этой церкви фразы, которой через три недели стукнет ЧЕТЫРЕ года?
Интересный медицинский случай.
Я поклонник этой фразы. Мы еле сдерживаемся разнести в клочья и фашистскую окраину, и неофашистскую Европу.
Но и ответка нам малой не покажется, будет похлеще сегодняшних терактов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 17:04 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
aaz10 писал(а):
Бензина литров 200
Я знаю сколько нужно мне , но Ciropchick похоже что-то придумал для улучшения бытия :D :D
Ваши цифры мне нравятся , но лично мне нужно сильно меньше , поэтому глядя на то , что цена на бензин растёт , я допускаю что скоро ценник 95ого будет +/- 100 р , но не спешу затаривать все имеющиеся ёмкости . По той простой причине , что на всю жизнь не запасёшься .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 17:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 19888
Репутация: 6062

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
5079
Бензин не запасёшь в силу специфики хранения.. Но, я нашёл канистру в подвале ещё с киевского НПЗ.) Нормальный бенз. Канистра нерж, плотная крышка.

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).

Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 17:56 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
aaz10 писал(а):
Нормальный бенз. Канистра нерж, плотная крышка.
Ну скатаете вы его до конца месяца / не заправитесь по куаркоду один раз , а дальше - то всё равно продолжится прежняя жизнь .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 18:01 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5835
Репутация: 618

Откуда: отсюда
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:16
Я просто повторил за Песковым :-)

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 18:07 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
akunaMatata писал(а):
А что должно произойти чтобы вы перестали быть этим поклонниоком?
Наверное ничего не должно происходить . По библейскому принципу "Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (с) .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 18:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
про ОТ
мы приняли решение: во время воздушной тревоги автобусы и троллейбусы будут продолжать своё движение. Мы понимаем, что такое решение не делает поездку абсолютно безопасной. По-прежнему находиться в общественном транспорте во время тревоги опасно. Поэтому для вашей безопасности транспорт будет совершать кратковременную остановку, во время которой все желающие смогут выйти и проследовать в ближайшие укрытия. После такой остановки транспорт продолжит движение по маршруту.

Катера и паромы во время тревоги ходить не будут — решение о перекрытии рейда принимает Черноморский флот. Но для людей будут организованы компенсационные маршруты, и стоять на площади, ожидая, когда закончится тревога и поедет автобус, больше не придётся.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 19:08 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13103
Репутация: 4361

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:17
Замечательно. Спустя четыре года назначенец из красноярских далей наконец додумался (додумали) до вменяемых правил работы ОТ при воздушных тревогах.
"Через четыре года здесь будет город-сад", прости Господи...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 19:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Doctorbrom писал(а):
додумался (додумали) до вменяемых правил работы ОТ при воздушных тревогах.
они не более вменяемы, чем были раньше, но более опасны. соблазн доехать, а не стоять где-то сработает, люди не выйдут и будут в движении подвергать себя и водителя бОльшей опасности, чем на земле, где могли бы спрятаться. более того, движущийся большой автобус/троллейбус, попав под обстрел, гарантированно будет блокировать проезжую часть другим тр. средствам и подвергать их доп. опасности.
но виноваты в этом опять будут неправильные власти.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 19:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15416
Репутация: 1275

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
ну, лучше, конечно, людям на лавочках ночевать, как это случалось с жителями Северной

_________________
веду канал о парфюмерии https://t.me/produkhi


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 19:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
XiZZ
лучше наверное живыми-здоровыми остаться.
в этом и проблема, что пока ничего с ними не случилось, предпочитают комфорт, а не сохранение жизни и здоровья.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Последний раз редактировалось copywriter 16 июн, 2026, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 19:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2607
Репутация: 1141

Откуда: Севастополь
Из-за влияния европейских лидеров позиция президента США Дональда Трампа по Украине сместилась в сторону поддержки Киева — теперь она отличается от той, которой президент США придерживался после саммита в Анкоридже. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на чиновников G7.

АЁ !!! НУ как так - то !!! Опять кого-то обманули !



З.Ы. И смрад Анкориджа нам сладок и приятен...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 19:46 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
Doctorbrom писал(а):
16 июн, 2026, 19:08
Замечательно. Спустя четыре года назначенец из красноярских далей наконец додумался (додумали) до вменяемых правил работы ОТ при воздушных тревогах.
"Через четыре года здесь будет город-сад", прости Господи...
На самом то деле ситуация патовая.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
sezak
Все сегодняшние новости нужно читать завтра.

А в Твиттере хохлы ноют о "зраде".
Кому верить?
Никому.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 19:51 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
sezak писал(а):
И смрад Анкориджа нам сладок и приятен...
А что там было в Анкоридже ? Ну встретились пообедали ( или нет ?) , посмотрели оленей и разъехались .
Doctorbrom писал(а):
Спустя четыре года назначенец из красноярских далей наконец додумался (додумали) до вменяемых правил работы ОТ при воздушных тревогах.
Опять плохо ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 19:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2607
Репутация: 1141

Откуда: Севастополь
begemott писал(а):
16 июн, 2026, 19:46

Все сегодняшние новости нужно читать завтра.

Там еще США отзовут разрешение на торговлю российской нефти вот-вот. Уже само по себе это звучит дико просто...

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
5079 писал(а):
16 июн, 2026, 19:51
sezak писал(а):
И смрад Анкориджа нам сладок и приятен...
А что там было в Анкоридже ? Ну встретились пообедали ( или нет ?) , посмотрели оленей и разъехались .
Значит ВВП выдумал все про договоренности, там достигнутые...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 19:54 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
sezak
Лично меня эти качели вообще ни как не трогают. И все Ваши (и не только) обвинения, переживания и прочие сотрясания воздуха до звезды.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 19:55 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13103
Репутация: 4361

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:17
5079 писал(а):
16 июн, 2026, 19:51
sezak писал(а):
И смрад Анкориджа нам сладок и приятен...
А что там было в Анкоридже ? Ну встретились пообедали ( или нет ?) , посмотрели оленей и разъехались .
Doctorbrom писал(а):
Спустя четыре года назначенец из красноярских далей наконец додумался (додумали) до вменяемых правил работы ОТ при воздушных тревогах.
Опять плохо ?
"Плохо будет Перу Гюнту, потому что он сегодня не умывался"...
В моменте уже хорошо. В перспективе по другим вопросам... наверное, лучше наслаждаться тем немногим, что еще доставляет здоровое удовлетворение))

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 19:56 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1898
Репутация: 476
sezak писал(а):
Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на чиновников G7.
Снова и снова, одна и та же херня в 100500й раз.
Именно Bloomberg всегда такие вбросы и делает, где пытается выдать желаемое за действительное.
Bloomberg со своими неназванными источниками это уже как "британские ученые".
И всегда под такими "новостями" истерика как в первый раз.
Вообще не инфа, а мусор.


Последний раз редактировалось Slepoy 16 июн, 2026, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 19:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Slepoy писал(а):
И всегда под такими "новостями" истерика как в первый раз.
Вообще не инфа, а мусор.
да, им нравится сам процесс. в этом смысл их жизни. :mrgreen: )))

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Последний раз редактировалось copywriter 16 июн, 2026, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 20:52 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2607
Репутация: 1141

Откуда: Севастополь
begemott писал(а):
16 июн, 2026, 19:54
sezak
Лично меня эти качели вообще ни как не трогают. И все Ваши (и не только) обвинения, переживания и прочие сотрясания воздуха до звезды.
А мне до звезды, что вам там до звезды, а что - нет. Вот честно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 20:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2015, 8:02
Сообщения: 628
Репутация: 466
Я может быть в этом вопросе и не разбираюсь, но послушайте моё экспертное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 21:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
begemott писал(а):
как тут плюсики то ставить? У меня эта херня почему то не работает
рисуй маркером на экране :lol: ))

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2026, 21:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2607
Репутация: 1141

Откуда: Севастополь
Slepoy писал(а):
16 июн, 2026, 19:56
sezak писал(а):
Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на чиновников G7.
Снова и снова, одна и та же херня в 100500й раз.
Именно Bloomberg всегда такие вбросы и делает, где пытается выдать желаемое за действительное.
Bloomberg со своими неназванными источниками это уже как "британские ученые".
И всегда под такими "новостями" истерика как в первый раз.
Вообще не инфа, а мусор.
англосакс англосаксу глаз не выклюет . Будут они в одну дудку дуть, нет у меня в этом сомнений.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
В России разработали комплекс для глушения спутников Starlink

Как сообщает «Военный осведомитель», новая система получила название «Волна Купол Гарант».

Речь идет о комплексе РЭБ, представляющем собой набор спутниковых антенн, размещенных на нескольких прицепах. Их задача — создавать направленные помехи по конкретному спутнику Starlink, фактически разрывая его связь с наземными терминалами.

«Технически спутник Starlink принимает сигналы от терминалов в диапазоне 14-14,5 ГГц. Этот диапазон разделен на 8 каналов шириной 62,5 МГц каждый. Россияне условно взяли 8 спутниковых «тарелок», направили их на спутник, и каждая тарелка передает помеху на своем канале. Все. Спутник «оглох», — говорится в заявлении противника.

Один такой комплекс способен прикрывать территорию площадью порядка 20 кв км. По данным канала, сейчас эти системы применяются для защиты трассы «Новороссия» от украинских БПЛА, что сделало их приоритетной целью для противника из-за высокой заметности.


ЖИВОВЪ


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17592 сообщения ]  На страницу Пред. 1676 677 678704 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leonid60, черрТЯ и 136 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB