Сын как-то спросил своего отца: "Как вы жили раньше без доступа к технологиям :
без интернета, без компьютеров, без телевизоров, без кондиционеров, без мобильных телефонов?"
Отец ответил: "Точно так же, как ваше поколение живет сегодня: без сострадания, без чести, без уважения, без стыда, без скромности,без чтения книг.....
Мы - люди, которые родились между 1945-1985, являемся благословенными.
Наша жизнь - живое тому доказательство.
Играя и катаясь на велосипедах, мы никогда не носили шлемов. Мы не боялись одни ходить в школу с первого дня учёбы. После школы мы играли до заката. Мы никогда не смотрели телевизор по полдня. Мы играли с настоящими друзьями, а не с друзьями из интернета. Мы посещали дом нашего друга без приглашения, нас угощали простой и скромной едой.
Если мы когда-либо испытывали жажду, мы пили водопроводную воду, а не воду в бутылках. Мы мало болели, хотя раньше мы делили один и тот же стакан сока с четырьмя друзьями. Наши родители лечили нас копеечными средствами отечественного производства или при помощи народной медицины.
Мы никогда не набирали вес, хотя мы ели много хлеба и картошки каждый день.
Мы привыкли создавать свои игрушки и играть с ними.
Мы делились своими игрушками, книжками.
Наши родители не были богаты. Они дарили нам свою любовь, научили нас ценить духовное, а не материальное, дали нам понятие о настоящих человеческих ценностях - честности, верности, уважении, трудолюбии.

Наши воспоминания были на черно-белых фотографиях, но они были яркими и красочными, мы листали с наслаждением семейные альбомы и хранили с благоговением портреты наших предков.

Мы не отправляли на помойку книги, мы стояли за ними в очередях и потом запоем их читали.

Мы не выносили свою жизнь на чужое обозрение и не обсуждали с таким упоением чужую жизнь, как это делаете вы - выставляя свою жизнь напоказ, обсуждая прилюдно в масс-медиа-пространстве свои семейные тайны.

Мы - уникальное и наиболее понимающее поколение, потому что
*
мы - последнее поколение, которое слушало своих родителей*,
кроме того, *
мы - первые, кто должен был слушать своих детей.*
И мы - те, кто всё ещё умнее вас и помогает вам.
Мы - ограниченное издание.
Наслаждайтесь нами!
Учитесь у нас!
Цените нас!
Прежде, чем мы исчезнем."