Elena-S писал(а):
Правительство Развожаева и его самого, как видим, места свалки на Б. Морской вполне устраивают
да разве ж это свалки? Это всего лишь - тщательно упакованный м у с о р.
похоже на подмену п о н я т и й или..?
А дата вообще заставляет удивляться: 02.06 23?
ой,
Elena-S
хотя...хорошо, как говорится:
ваши предложения?
Судя по с у т и претензий

вам не по нраву
- места складирования убранного мусора
- время, в течение которого его не убирают
- что ещё?
Так давайте же призовём губера к ответу и заставим действовать
по-наш по-вашему
все даты 2026, смотрите внимательней
Мусор в мешках с какого количества считается свалкой? (Толковый словарь Ожегова. СВАЛКА
СВАЛКА, -и, ж. 1. см. валить . 2. Место, куда выбрасывают, сваливаютчто-н. Вывезти мусор на свалку. 3. Общая драка (разг.). Вмешаться в свалку.II прил. свалочный, -ая, -ое (ко 2 знач.).)
Место мусора в мешках или без мешков в контейнерах и урнах, но не тротурах. Тротуары предназначены для пешеходов. Мало того, есть нормативные акты, запрещающие размещать на тротуарах посторонние предметы.
ГОСТ Р 59292-2021
8.2 На проезжей части дорог, покрытии тротуаров, велодорожек и пешеходных дорожек не должно быть
посторонних предметов, в том числе предметов, не относящихся к элементам обустройства по ГОСТ 32846.
Мусор в мешках - это не элемент обустройства - это мусор фактический материальный и визуальный, искажающий облик Б. Морской.
жения.
[ГОСТ 32838, пункт 3.1.1]
3.57 элементы обустройства: Комплекс зданий и сооружений обслуживания движения,
технических средств и устройств, предназначенных для организации и обеспечения безопасности
Статьей 8.2 КоАП РФ предусмотрена ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами разрушающими озоновый слой или иными опасными веществами.
По статье 8.2 КоАП РФ к административной ответственности может быть привлечено лицо, выбросившее мусор в неположенном месте. Законодателем за совершение такого характера административного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа для граждан до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 250 тысяч рублей или административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.
Предметы, не относящиеся к элементам обустройства по ГОСТ 32846, должны быть удалены в течение 2 ч с момента обнаружения.
Мое предложение 100 раз писала: вернуться к методике уборки мусора в СССР. Аргументы, что было меньше жителей - не аргументы. Можно увеличить пропорционально количество дворников. Мусор с улиц, как было десятилетия, выбрасывать туда же, куда и домашний - в контейнер. Лет 6-7 или чуть более ВДРУГ уличный мусор перестали выбрасывать в контейнеры. Отвечальщики из Правительства отвечают, что так рационально. Превратить Б.Морскую в выставку мусора с меняющейся ежедневно экспозицией -это рационально. С точки зрения чего? Уродливо с эстетической. Как и закрытие рекламой банка и лицами начинающих предпринимателей вид на море.
Фото выше где-то давала.