Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓22.3°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 38 лет назад был учрежден День изобретателя и рационализатора
Текущее время: 28 июн, 2026, 0:46

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17590 сообщений ]  На страницу Пред. 1669 670 671704 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 7:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29465
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
XiZZ писал(а):
ночью тишина была.
да, как-то непривычно, подозрительно тихо. :roll: не иначе, днем сюрприз какой-то ждет.
не верю, что такой день пропустят :pop:

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 8:14 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
copywriter писал(а):
14 июн, 2026, 7:59
XiZZ писал(а):
ночью тишина была.
да, как-то непривычно, подозрительно тихо. :roll: не иначе, днем сюрприз какой-то ждет.
не верю, что такой день пропустят :pop:
До обеда будет тишина, пока не пройдут все торжественные мероприятия, так думаю.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 8:53 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 10142
Репутация: 2613

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Изображение
Хотелось бы тучи над городом развести руками ( из песни Аллегровой). Но надежда только на военных.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
XiZZ писал(а):
14 июн, 2026, 7:56

ночью тишина была. как мало нужно для счастья...
Наверное, сработало снятие вывески с кинотеатра.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за..." +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 9:28 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
HomerSimpson писал(а):
QR_BBPOST В 22г все ржали про биолабораторий в Украине. Так вот сегодня США официально это подтвердило.
Ну да, подтвердилось то, о чем говорил убитый генерал нач РХБЗ Кириллов.
Тогда многие смеялись и в принципе и сейчас продолжают.
В целом это вопрос скоро станет равным вопросу "Чей Крым?" Маркером.
Хохлолюбители ожидаемо вертят своей жопой, что мол доказив нэма.

Что до мотивации американцев к раскрытию этих фактов, то оно укладывается в противостояние демократы vs республиканцы. Республиканцы раскрыли как демократы выкидывали не пойми куда деньги - примерно так. Укладывается в то, что говорят про финансирование украины при Байдене.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 9:59 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7679
Репутация: 1366

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
Elena-S писал(а):
Наверное, сработало снятие вывески с кинотеатра.
Тут НПЗ и терминалы с заводами бомбят, поселки и города с лица земли сносят. А вы о какой-то "вывеске с кинотеатра". Смишно.

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 10:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3105
Репутация: 919
John_S писал(а):
Тогда многие смеялись и в принципе и сейчас продолжают.
А кто смеялся? Те, кто самостоятельно не умеют оценивать информацию и сортируют её исключительно от источника происхождения? Так то и по первому каналу бывают правдивые слова.
Могу напомнить, что до сих пор очень и очень многие считают, что РКН* и Гугл это не борьба открытых врагов РФ, а попытки заблокировать "корпорацию добра". Думать своей головой сложно, гораздо проще считать, что вот тут чистая ложъ, а тут исключительная правда. Здесь непроходимые доброжелатели, а здесь эксплуататоры и нахлебники.

*РКН - организация нежелательная в РФ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 10:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 19888
Репутация: 6062

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
XiZZ писал(а):
как стоило половину острых тем снести, так все такие вежливые стали)
ночью тишина была. как мало нужно для счастья...
Ага. Особенно самую острую - увлеклись собственными личностями. Надеюсь тема вернётся после профилактики...

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).

Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 10:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 8631
Репутация: 5474

Откуда: любимый Севастополь
copywriter писал(а):
14 июн, 2026, 7:59
]
да, как-то непривычно, подозрительно тихо. :roll: не иначе, днем сюрприз какой-то ждет.
не верю, что такой день пропустят
Нет, будет днём тишина и спокойствие, чувствую.

Любимый родной Севастополь с Днём рождения тебя!

Изображение

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 10:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4951
Репутация: 1606

Откуда: ГБ ЧФ
Я тоже думаю, что сегодня будет тишина и спокойствие. Потому что это было бы нелогично, пропустить такой день и не нагадить. А на той стороне с логикой борются изо всех сил )))

_________________
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 11:06 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11195
Репутация: 2998

Откуда: )))
А я жду подвоха.
Боевые кугуты наверняка какую-то очередную гадость придумали

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 11:20 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3443
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
По данным Министерства обороны России, в период с 20:00 мск 13 июня до 07:00 мск 14 июня дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 249 БПЛА самолётного типа. Удары пришлись как на приграничные территории, так и на объекты в глубоком тылу, включая энергетику, химические предприятия и жилую застройку.

Беспилотники были сбиты над 14 субъектами Российской Федерации и акваторией Азовского моря.

В зону действия систем ПВО попали:

Центральная Россия и Черноземье: Московский регион, Тверская, Ярославская, Костромская, Владимирская, Тульская, Калужская, Рязанская, Орловская и Воронежская области;

Приграничные и южные регионы: Белгородская, Брянская, Курская, Ростовская и Астраханская области;

Новые территории и акватория: Республика Крым, а также акватория Азовского моря.

Появление дронов над Ярославской, Костромской и Астраханской областями свидетельствует о том, что противник продолжает отрабатывать маршруты обхода зон покрытия мощных средств радиоэлектронной борьбы и ПВО, нанося удары по объектам на удалении сотен и тысяч километров от границы.

Удары по жилым домам и промышленности
Наиболее резонансные последствия падения обломков и прорывов зафиксированы в нескольких регионах.

В Орле украинский БПЛА ударил по многоэтажному жилому дому в Северном районе города. После попадания на 10-м, 12-м и 14-м этажах началось серьёзное возгорание. Часть жителей экстренно эвакуировали, на месте работают пожарные расчёты.

В Тульской области под удар попал город Новомосковск, где расположено крупное химическое предприятие «Азот». По поступающим данным, в результате атаки на территории завода произошло возгорание.

В Ярославской области сообщалось о пожаре на промышленном объекте в Рыбинске, а в Смоленской области после ночной атаки огонь перекинулся на территорию железнодорожного депо в Вязьме.

Блэкауты и удары по энергетике
Отдельный вектор атаки был направлен на энергетическую инфраструктуру, что привело к серьёзным сбоям в электроснабжении.

В Херсонской области из-за технологических нарушений, вызванных атаками противника на подстанции и ЛЭП, полностью обесточены 14 муниципальных округов. Без электричества остались десятки тысяч жителей, аварийные бригады работают в условиях повышенной опасности.

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий подтвердил повреждение ряда энергетических объектов в результате ночного рейда БПЛА. В городе Мелитополе после атак дронов также пропало электроснабжение, над городом непрерывно работала система ПВО.

https://rusvesna.su/news/1781421231

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 11:25 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2014, 13:10
Сообщения: 416
Репутация: 23
Приазовец_
А хорошие новости есть ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 11:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3443
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
Нанесён ответный удар по Запорожью. Объекты вражеской инфраструктуры поразили управляемые авиабомбы ФАБ с УМПК, после прилёта бомб начались перебои со светом и водой.

https://rusvesna.su/news/1781414621

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 11:35 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 22:35
Сообщения: 3122
Репутация: 385

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Кто писатель? Кто кого поразил?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 12:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2014, 13:10
Сообщения: 416
Репутация: 23
Нанесён ответный удар по Запорожью. Объекты вражеской инфраструктуры поразили управляемые авиабомбы ФАБ с УМПК, после прилёта бомб начались перебои со светом и водой.
Это можно считать ответным ударом ? Маловато будет за нефтебазу в Рыбинске, пожаре на химическом заводе "Азот" а Тульской области в Новомосковске, и еще .....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 12:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3105
Репутация: 919
Украина чувствует «всевластие», направляя БПЛА на цели в Севастополе, но это очень скоро закончится, заявил губернатор Михаил Развожаев.

Неужто решил сдать на металл все идиотические заборы, продать ТСПУ и на эти деньги организовать достаточно МОГов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 12:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2607
Репутация: 1141

Откуда: Севастополь
DeniSov писал(а):
14 июн, 2026, 0:28

Я 200 лет студентом его отмечал.
Однозначно - с праздником!
А я ребенком. Помню смутно. Помню только "Ленинградское" мороженное на площади Нахимова. Два или три съел подряд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 12:43 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
Я так понял, что теперь у нас одна тема на всё.
Клумбы, заборы, еврейские заговоры и простыни новостей, а так же их обсуждение, включая собственно взрывы.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 12:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2607
Репутация: 1141

Откуда: Севастополь
Elena-S писал(а):
14 июн, 2026, 8:53
XiZZ писал(а):
14 июн, 2026, 7:56

ночью тишина была. как мало нужно для счастья...
Наверное, сработало снятие вывески с кинотеатра.
Или Орешник в состоянии готовности. Свиньи уже третий день о нем говорят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 12:54 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3443
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
Сегодня ночью в результате удара украинского БПЛА по жилому дому в городе Орле пострадали люди. К глубокой скорби, один человек погиб, ещё девятерым оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков.

Жители пострадавших квартир размещены в гостиницах города.

https://rusvesna.su/news/1781423102

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 13:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
Системные удары
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А и ещё фото одного МОГа, как ответ на "мальчики с калашами не могут попасть"
...

Изображение

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 14:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2607
Репутация: 1141

Откуда: Севастополь
Это еще вилами по воде писано, но что-то подобное предпринимать они обязательно будут. Кстати, в свинарнии сейчас полнейшая победная эйфория, они убеждены, что России конец.
По ситуации на Запорожском направлении.

По имеющейся информации, противник начал финальную подготовку к началу наступления на Запорожском направлении.

Вражеская разведка задействует весь арсенал имеющихся технических возможностей для поиска и идентификации местоположения наших средств связи, проводит рекогносцировку местности, а также перемещают в тыл оккупированной части Запорожской области значительное количество подразделений БПЛА, с целью обеспечения большого перевеса в силах и организации широкой "килл-зоны".

Предполагаем следующий характер действий противника: отрабатывается изоляция ТВД.
С учётом продолжающихся атак на сухопутный коридор в Крым, по которому в том числе идёт снабжение нашей группировки войск (именно это и является основной причиной атак на коридор), противник будет стремиться к полной или максимально возможно частичной блокаде коридора.

Пользуясь временным окном возможностей, возникших по причине затрудненного снабжения наших войск, противник предпримет попытку прорыва силами наиболее боеспособных подразделений.

Значительную ставку они будут делать на скорость наступления и будут прорываться к дорогам, по причине чего будут избегать затяжных и тяжёлых боёв, опорники и населенные пункты попытаются изолировать, а не вступать в бои за них.

Колонка будет дополняться.

@NgP_raZVedka


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 16:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3443
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
Крымчанка погибла в результате атаки дронов ВСУ в городе Саки, сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 16:01 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11195
Репутация: 2998

Откуда: )))
sezak
Я уже не знаю как реагировать на подобную инфрмацию.
То, что они что-то могут планировать - так это понятно.
Насколько это им удастся - остаётся только догадываться.
Какое настроение у читателей формирует такая информация?
У тех , кто здесь, возможно провоцирует чувство тревоги .
У кого-то страха.
Чем может помочь людям такая инфа и посты такого содержания?

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2026, 16:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2607
Репутация: 1141

Откуда: Севастополь
Taison писал(а):
14 июн, 2026, 16:01

Чем может помочь людям такая инфа и посты такого содержания?
Думаете лучше жить в мире розовых пони ? Мне кажется , каждый сам будет решать - надо это ему читать или нет. В конце концов можно просто покрутить колесо мышки.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17590 сообщений ]  На страницу Пред. 1669 670 671704 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Connect 1200/75, Majestic-12 [Bot], Ольга55, Yuri Shymanovsky и 185 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB