Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓23.5°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 101 год назад в Балаклаве родился Д. С. Бисти, советский график, народный художник РСФСР, член–корреспондента Академии художеств
Текущее время: 27 июн, 2026, 0:27

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17577 сообщений ]  На страницу Пред. 1655 656 657704 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 19:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29464
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
5079
у губера прочтите, что отменили, если интересно.

Отправлено спустя 18 минут 23 секунды:
begemott писал(а):
Бляяя, я о духовном, а вы о порнухе🥺
ну были же приличные психи и сумасшедшие. зачем про книжки начали :mrgreen: ))))

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 19:46 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
copywriter писал(а):
у губера прочтите, что отменили
Раз отменили , значит отменили .Жалко детишек ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 20:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2302
Репутация: 271

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
Странные взрывы надо бы отменить,они давно не такие

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 20:59 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Doctorbrom писал(а):
08 июн, 2026, 16:41
Alex CBR писал(а):
08 июн, 2026, 15:06
Книги - источник знаний :) .
А книжонки и СМИ - невежества...
"От многих знаний многие печали..."(це).

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 22:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 8165
Репутация: 8325

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Лето 2026, ложимся спать стрельба, спим со стрельбой, просыпаемся со стрельбой...
Стрекотня стрелковой с пулеметом периодически, все как было утром.
Спокойной ночи.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 23:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 23:51
Сообщения: 2064
Репутация: 200
Round писал(а):
08 июн, 2026, 22:49
Лето 2026, ложимся спать стрельба, спим со стрельбой, просыпаемся со стрельбой...
Стрекотня стрелковой с пулеметом периодически, все как было утром.
Спокойной ночи.
Легендарный Севастополь! gun

_________________
Всё идёт хорошо, только мимо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 23:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 20629
Репутация: 7735

Откуда: ***
copywriter писал(а):
образование на дистанционку перевели. на очереди культ-масс
Спорт оставили. Парусники в ПП, бегом с воды под навесы...
Заправляли электричку в ПП, началась тревога, ну такое... просто возмечтала куда нить засунуться от приближающихся очередей.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 23:25 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 7742
Репутация: 1899

Откуда: Спрингфилд
Дел

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Round писал(а):
08 июн, 2026, 22:49
Лето 2026, ложимся спать стрельба, спим со стрельбой, просыпаемся со стрельбой...
Стрекотня стрелковой с пулеметом периодически, все как было утром.
Спокойной ночи.
Интересно, что будет летом 27...

_________________
А мне приснилось: миром правит любовь
А мне приснилось: миром правит мечта
Я проснулся и понял - беда...

Изображение


Последний раз редактировалось HomerSimpson 09 июн, 2026, 6:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 23:45 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16979
Репутация: 3646

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
HomerSimpson писал(а):
Интересно, что будет летом 27...
Это дожить надо.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 23:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 20629
Репутация: 7735

Откуда: ***
Не дождутся..

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 23:50 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
HomerSimpson писал(а):
В общем прилететь даже на двс с Украины они не могли
И что ж им мешает?

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 0:51 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 6565
Репутация: 1569

Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
HomerSimpson писал(а):
Ситуация напоминает события 100-летней давности против японцев. И царь жалкий, и технологий нет. К чему может привести?
Для одного царя вскорости все плохо закончилось.
Как Сталин справился с системой «красивых докладов», погубивших Николая II
Николаю II в его окружении врали буквально все, руководствуясь различными мотивами, от корыстных до самых благих, что в итоге привело страну к катастрофе, а его самого вместе с семьей – в расстрельный подвал ипатьевского дома.
Генералитет и военное министерство завышали реальные потери противника и занижали собственные потери. Они скрывали масштабы «снарядного голода» и дезертирства, а все свои неудачи на фронте объясняли исключительно «объективными причинами» или кознями тыла. Не желая расстроить самодержца, доклады ему подавали в максимально сглаженном виде.
https://topcor.ru/71923-kak-stalin-spra ... ja-ii.html

_________________
+79789565886


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 0:54 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2603
Репутация: 1140

Откуда: Севастополь
HomerSimpson писал(а):
08 июн, 2026, 23:25
МОГи стреляют в бухте по 2-3 минуты с разных калибров - эффекта нет.
А куда же оно тогда девается ? Я говорю про свинячьи БПЛА. Должны же куда-то прилетать и взрываться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 4:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 8165
Репутация: 8325

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
HomerSimpson
Как только появились дроны с камерой, возникло желание купить, начал разбираться и чтобы он летал прилично и снимал, вышло дорого
Было заявлено батарейка на 25 минут, реально летал 15, ветер, высота, на нем я поднимался на километр, летал по 5 км в одну сторону.
Потом его начали зажимать прошивками, не обновляться нельзя, а обновился уже хуже, сначала высота, потом дальность, много где летал, жалею что мало полетал в Севастополе, когда я это делал никто внимания не обращал, только зеваки, фото и видео с высоты птичьего полета необыкновенны.
Продал татарину здесь, еще до СВО, сколько не предупреждал, что без опыта лучше не взлетать, разбил он его в тот же вечер, хорошо на голову никому не уронил.
------------------------------------------------------------------------------------
То что происходит сейчас, ума не приложу, во первых грузоподъемность, во вторых дальность, если электрика, то какие должны быть батарейки, если ДВС, то сколько нужно топлива, что будет в 27 боюсь предполагать, мы же видим что лучше не становится, не буду нагнетать, но бед от этой кибернетики будет много, если раньше к соседу за забор заглядывали, то теперь можно и бомбочку заслать и не только...
Береги нас Бог.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 6:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3100
Репутация: 919
HomerSimpson писал(а):
И царь жалкий, и технологий нет. К чему может привести?
Каких именно технологий не хватает? Спутниковая связь? Давным давно работает. То, что достать старлинк проще, чем российское оборудование - вопрос не технологий. Самонаведение БПЛА на "Ланцетах" ещё 3 года назад появилось. БЭКи, так и вообще не слишком высокотехнологичны и могут быть изготовлены "в гараже". Шар с гелием и подвесом фпв-квадрокоптера невероятно высокотехнологичен? Или пенопластовый фюзеляж с крыльями? 3д печатанные дроны-перехватчики? 99% применяемого Россия может сделать или уже делает! Ну а то, что у кого-то получается лучше, так это вопрос приоритетов. Для британского командования - приоритет в максимальном уроне России. Для российского правительства приоритет в установке заборов, укладке бордюров и борьбе с интернетом. Поинтересуйтесь достижениями в этой сфере только за последний месяц, они весьма достойны!
А царь уже много лет живёт в той России, что показывают по первому каналу. И покидать её не желает категорически.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 7:16 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Кстать, симпсон верно подметил, насчёт РЯВ. Imho, запросто можем словить договорнячок типа Портсмутского мира.
Вот прикол-то будет ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 8:49 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13467
Репутация: 6310

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:19
Liberti Fox писал(а):
Николаю II в его окружении врали буквально все, руководствуясь различными мотивами, от корыстных до самых благих, что в итоге привело страну к катастрофе, а его самого вместе с семьей – в расстрельный подвал ипатьевского дома.
Генералитет и военное министерство завышали реальные потери противника и занижали собственные потери. Они скрывали масштабы «снарядного голода» и дезертирства, а все свои неудачи на фронте объясняли исключительно «объективными причинами» или кознями тыла. Не желая расстроить самодержца, доклады ему подавали в максимально сглаженном виде.
https://topcor.ru/71923-kak-stalin-spra ... ja-ii.html
Ничто не меняется. Сладкоречивые лжецы-подхалимы окружают плотным кольцом Кремль, подводя его к гибели.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 9:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3441
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
Свыше 40 мирных россиян погибли и еще более 230 человек пострадали в результате агрессии украинских боевиков за прошедшую неделю. Об этом 9 июня сообщил ТАСС посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

"Ранены 234 человека, в том числе 18 несовершеннолетних, погибли 43 человека", – сказал он.

Мирошник отметил, что наибольшее количество пострадавших зафиксировано в ДНР, а также Брянской, Херсонской, Запорожской и Белгородской областях.

По информации дипломата, 94% пострадавших получили травмы в результате атак украинских беспилотников.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 11:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2015, 8:48
Сообщения: 632
Репутация: 132

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: От туда )))
ramzay писал(а):
09 июн, 2026, 6:45
HomerSimpson писал(а):
И царь жалкий, и технологий нет. К чему может привести?
.......Для российского правительства приоритет в установке заборов, укладке бордюров и борьбе с интернетом. Поинтересуйтесь достижениями в этой сфере только за последний месяц, они весьма достойны!
А царь уже много лет живёт в той России, что показывают по первому каналу. И покидать её не желает категорически.
Правда есть...
Ещё тоннель на Аляску...
Местным в Коктебеле зону отдыха отгрохать за несколько лярдов .. Оперный и Огурец ведь скоро закончат ..
Любая стройка это хорошая маржа , в виде подрастающих смет и смен подрядчиков ...
В 22 ом была какая то надежда , что с уходом западных компаний , будет рост своей промышленности и частного бизнеса .. Будет своя ИКЕЯ , свой автопром , текстиль , техника и т д .
Но почитывая один канал , понимаешь, хорошо только поднебесной становится ...
Не веришь уже ни кому ...


..а над головой как по расписанию . Вдоль береговой гул пердолёта сопровождается обильной стрекотней ... Поскольку громкие бахи стали редкостью , возникает вопрос , этот шмель ведь куда то улетел ? А он не один ...надеемся не по адресу .. :(

Всем мира и терпения.

_________________
Лучшая часть нашей жизни состоит из друзей :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 11:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Liberti Fox писал(а):
Смешная статейка. Типа "одна девочка не написала 5 писем и умерла в страшных судорогах" А один мальчик написал 5 друзьям по 5 писем, и было ему щастье.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 11:39 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Сколько у них Дронов или чем они там по нам пуляют?
Их никак нельзя угомонить ещё до взлета?

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 11:53 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
Taison писал(а):
09 июн, 2026, 11:39
Сколько у них Дронов или чем они там по нам пуляют?
Их никак нельзя угомонить ещё до взлета?
Нельзя.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 12:09 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
begemott
Это технически невозможно?

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 12:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
Taison писал(а):
09 июн, 2026, 11:39
Сколько у них Дронов или чем они там по нам пуляют?
Их никак нельзя угомонить ещё до взлета?
Да можно, но вместе с населением.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2026, 12:48 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
Taison писал(а):
09 июн, 2026, 12:09
begemott
Это технически невозможно?
Технически возможно многое, но надо будет прорядить побережье Черного моря ТЯО вместе с Одессой и Николаевом, при чём ширина коридора должна быть километров 50.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17577 сообщений ]  На страницу Пред. 1655 656 657704 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, Connect 1200/75, Free Willy, Slepoy, Фламингооо, Натали Лурье и 208 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB