Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 14:25

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17507 сообщений ]  На страницу Пред. 1652 653 654701 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 14:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3087
Репутация: 914
Приазовец_ писал(а):
В Херсонской области в результате удара со стороны Украины поврежден мост в районе населенного пункта Чонгар, движение через АПП "Джанкой" приостановлено.
Больше всего в этой ситуации мне жалко даже не население страны или водителей, катающихся по опасным местам. Больше всего сочувствие вызывают военнослужащие и добровольцы. Они поверили руководству страны и лично Владимиру Владимировичу Путину, а теперь их риск жизнью и здоровьем полностью обнуляется таким управлением. Зачем отдавать жизнь ради государства, которое позволяет врагу иметь себя во всех позах и даже не пытается дать ответку? Сколько мостов уничтожат в ответ? Сколько дорог заминируют?
ВСУ уже многократно публиковали видео с перевозкой военных грузов обычными гражданскими фурами. А, с недавнего времени, В ОТКРЫТУЮ начали пуски ракет всё из тех же гражданских фур. Так что любой грузовик на территории вукраины должен становиться целью!
Многие крупные магистрали, вовсю использующиеся для перевозки военных грузов В ДОСЯГАЕМОСТИ дальнобойных систем минирования. Ранее можно было оправдать это тем, что гражданскими они тоже используются вовсю. ТЕПЕРЬ ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПРАВДАНИЕМ для ВС РФ.
Аналогичная история с мостами. Хотя там ещё вешают лапшу, что они прочные и развалить "Геранью" не получается. Даже есть пример с мостом в Затоке, которому прилетало уже много раз и, после непродолжительных ремонтов, его снова ставят в строй. НО! НИ ЕДИНОГО РАЗУ в него не прилетало сразу и по многу. Хотя такая возможность есть. 1 прилёт "Калибра" он переносит. Ещё один через пару месяцев тоже. А ДЕСЯТОК ЗА РАЗ?! А "Геранями" если добавить? Массовых концентрированных ударов по мостам не проводилось вообще(за исключением тех, что в доступности УМПК)!!!
Короче понятно почему страдает население страны, а вот за что гибнут военные непонятно совершенно... Со времён Пригожина ничего не изменилось.
Интересно, решительное руководство СВО решит вопрос за полгода или понадобится год? Да, справедливо говорят, что это приведёт к ощутимым потерям. Но совокупные потери, пока кота тянут за яйца ГАРАНТИРОВАННО БОЛЬШЕ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 14:18 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
sev_sky писал(а):
А ещё смеёмся с хохлятских инфо-помоек, что они преувеличивают и придумывают.
Придуманное преувеличивают и искажают . "Испорченный телефон" и кстати сказать это не всегда делается с умыслом , таковы уж свойства человеческого организма - невольно искажать информацию при каждой передаче .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 15:00 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 7738
Репутация: 1888

Откуда: Спрингфилд
А вы видели фото с дырой моста? разве такое бпла сможет сделать?

Изображение

_________________
А мне приснилось: миром правит любовь
А мне приснилось: миром правит мечта
Я проснулся и понял - беда...

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 15:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3087
Репутация: 914
HomerSimpson писал(а):
разве такое бпла сможет сделать?
ramzay писал(а):
А, с недавнего времени, В ОТКРЫТУЮ начали пуски ракет всё из тех же гражданских фур


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 15:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14399
Репутация: 8239

Откуда: Местный
HomerSimpson писал(а):
07 июн, 2026, 15:00
разве такое бпла сможет сделать?
А почему нет? Несколько десятков кг тротила.


Под Херсоном на мосту такие дырки накрывались листом стали и движение продолжалось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 16:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4711
Репутация: 2647
То было Давно и неправда ! :mrgreen:
Ещё три года назад надо было накидать в пролив Труб ( там ширина метров 50 и глубина до 7 метров ) засыпать щебнем и накидать бетонные плиты - хрен их разобьёшь и мост можно ремонтировать потихоньку .
Капитулянты и теперь запрещают бить по мостам Днепра ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 17:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2019, 18:29
Сообщения: 309
Репутация: 138

Откуда: Из глубины веков
HomerSimpson писал(а):
07 июн, 2026, 15:00
А вы видели фото с дырой моста? разве такое бпла сможет сделать?

Изображение
Мосты в СССР строились с расчетом на ядерный взрыв тч скорее всего даже болванка орешника будет бессильна.
Сколько усилий было по мосту через Днестр в румынию? И шо? Под шаманили и дальше все тянут через него.
Я б прислушался к совету : как по соц сфере. К примеру очистные. Город быстро опустеет.

_________________
El pueblo unido, jamas sera vencido,
el pueblo unido jamas sera vencido...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 17:27 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13460
Репутация: 6307

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Kyzma писал(а):
К примеру очистные. Город быстро опустеет.
Таких вариантов миллион. Как пример - дамба на Киевском водохранилище, прорыв которой затопит пол Киева. И у нас в Севастополе таких объектов предостаточно, и каждый севастополец это знает. Пару точных ударов, и мы все побежим из Крыма. Заканчивать надо эту войнушку, иначе и нам, и украинцам наступит полный кирдык. А организаторы этого треша тут же окажутся на Земле Обетованной, откуда выдачи нет. :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 17:31 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 10039
Репутация: 1767

Постоялец: Интернет
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
HomerSimpson писал(а):
07 июн, 2026, 15:00
А вы видели фото с дырой моста? разве такое бпла сможет сделать?
Так это старое

https://www.herson.kp.ru/daily/27538.5/4804726/

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки, адениумы https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 17:33 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 7738
Репутация: 1888

Откуда: Спрингфилд
Powwow писал(а):
07 июн, 2026, 17:31
HomerSimpson писал(а):
07 июн, 2026, 15:00
А вы видели фото с дырой моста? разве такое бпла сможет сделать?
Так это старое

https://www.herson.kp.ru/daily/27538.5/4804726/
Понятно, спасибо. Не зря сомневался, что дрон сможет такую дыру оставить

_________________
А мне приснилось: миром правит любовь
А мне приснилось: миром правит мечта
Я проснулся и понял - беда...

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 20:34 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
Интересно, а можно попросить хохлов выложить график запуска дронов? А то на море хочу съездить, но чё то поссыкиваю. Да и туристам бы знать его не помешало😁

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 20:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3087
Репутация: 914
begemott писал(а):
Интересно, а можно попросить хохлов выложить график запуска дронов? А то на море хочу съездить, но чё то поссыкиваю. Да и туристам бы знать его не помешало
С недавних пор непрерывно. И до начала участия в конфликте Российской Федерации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 20:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
begemott писал(а):
Интересно, а можно попросить хохлов выложить график запуска дронов? А то на море хочу съездить,
а я сегодня был в аккурат между тревогами. и пофиг мне их график :mrgreen: )))
все равно наврут. учись ловить волну)))

п.с. у нытиков очередное обострение очевидно.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 20:52 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
copywriter
Дык я ж не за себя, за турЫстов переживаю - шоб им комфортно было... 😁

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 20:52 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13098
Репутация: 4360

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
copywriter писал(а):
07 июн, 2026, 20:40
begemott писал(а):
Интересно, а можно попросить хохлов выложить график запуска дронов? А то на море хочу съездить,
а я сегодня был в аккурат между тревогами. и пофиг мне их график :mrgreen: )))
все равно наврут. учись ловить волну)))
У меня появился повод на своей паре "Команчей" резину поменять. Велопрогулки же!

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 20:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
begemott
пусть по музеям ходят. нефиг море портить нам.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Doctorbrom писал(а):
У меня появился повод на своей паре "Команчей" резину поменять. Велопрогулки же!
да, жаль я не умею на велике. и сап на нем не накачаешь. :roll:

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 20:58 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13098
Репутация: 4360

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
я не умею на велике
Да ну, это ж целая вселенная мимо Вас прошла(( Научиться несложно, если найти большую ровную "лысую" площадку. К сожалению, из общего доступа у людей убрали школьные стадионы, там оптимально было на беговом контуре учиться равновесие ловить...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 21:01 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
copywriter
Как это - не умеешь на велике? 😳 видать совсем трудное у тебя было детство. 😁

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 21:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
Doctorbrom
не, там слишком много на машине завязано, куча вещей необходимых. равновесие и велик- только малая часть всего мира, который пришлось бы перестраивать.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
begemott
да, в детстве своего не было, а чужой чуть не сломал. на этом тему закрыл.

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 21:04 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13098
Репутация: 4360

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
copywriter писал(а):
07 июн, 2026, 21:01
Doctorbrom
не, там слишком много на машине завязано, куча вещей необходимых. равновесие и велик- только малая часть всего мира, который пришлось бы перестраивать.
У каждого своя более удобная вселенная :up:

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 21:06 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18294
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
copywriter
Бывает.
Правда меня сейчас на велик никаким калачём не заманишь.

Пойду почитаю про "пэрэмогы" у хохлов. Порастраиваюсь малость😁

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 21:09 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
copywriter писал(а):
пусть по музеям ходят.
Неужели Панораму открыли? Или Крошицкого в строй ввели?
А много ли в Севастополе Музеев?
Отвечать не обязательно, я их все знаю.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 21:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 29455
Репутация: 4925

Откуда: белый город на синем морском берегу
DeniSov писал(а):
Отвечать не обязательно
:up:

_________________
будь как вода (с)
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 21:49 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13098
Репутация: 4360

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
copywriter писал(а):
07 июн, 2026, 21:17
DeniSov писал(а):
Отвечать не обязательно
:up:
А.Новиков писал(а):
И теперь в пустом музее
Ходят, смотрят ротозеи
На пищали и фузеи
Да на брошки из дерьма...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за взрывы странные?
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 4:54 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
begemott писал(а):
07 июн, 2026, 21:01
copywriter
Как это - не умеешь на велике? 😳 видать совсем трудное у тебя было детство. 😁
"Тяжёлое детство, деревянные игрушки"(це).

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17507 сообщений ]  На страницу Пред. 1652 653 654701 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Damita, terry1, yura64 и 393 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB