Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 8:26

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16004 сообщения ]  На страницу Пред. 1633 634 635641 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 14:20 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
aleks77 писал(а):
Да. Нашел уж где код взять. Вернее, поймать его.
Хорошо :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 15:05 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
...Это означает, что часть населения оказывается в заведомо неравном положении.

Речь идёт о гражданах, которые:

- не имеют смартфона;
- пользуются кнопочным телефоном;
- имеют старое устройство, на которое невозможно установить MAX;
- не имеют стабильного доступа к интернету;
- являются пожилыми людьми и не умеют пользоваться ботами;
- по личным, правовым или техническим причинам не желают регистрироваться в MAX;
- не могут установить приложение, например из-за его недоступности в App Store;
- не хотят передавать свои персональные данные через мессенджер.....

https://t.me/ouzs_ru/12560

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 15:20 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18292
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
DeniSov
Жизнь несправедлива сама по себе...

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 15:27 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
begemott писал(а):
Жизнь несправедлива сама по себе...
Естественно.
Но в статье по ссылке есть предложения, как сделать справедливым доступ к Бен-Зину в сложившейся ситуации.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 15:43 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2613
У одних есть машина - у других нет.
У одних 20ти летка - у других из салона
Одни получают много и могут себе позволить каждый день ездить - другие инет.
Как так. А что делать бабушке инвалиду?
А если кто-то по религиозным причинам управлять авто не может, кто его будет возить?

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 15:48 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 14399
Репутация: 8239

Откуда: Местный
John_S писал(а):
07 июн, 2026, 15:43
Одни получают много и могут себе позволить каждый день ездить - другие инет.
У одних есть связи и знакомства, чтобы купить слитой с бака солярочки или бензина у водителей "различных силовых и экстренных служб". А у других нет таких связей и надо на две-три недели пересаживаться на ОТ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 15:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2613
sev_sky писал(а):
QR_BBPOST
John_S писал(а):
07 июн, 2026, 15:43
Одни получают много и могут себе позволить каждый день ездить - другие инет.
У одних есть связи и знакомства, чтобы купить слитой с бака солярочки или бензина у водителей "различных силовых и экстренных служб". А у других нет таких связей и надо на две-три недели пересаживаться на ОТ.
Мы открыли не равенство в обществе.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 16:25 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
John_S писал(а):
Мы открыли не равенство в обществе.
А что тогда "мы" открыли если не равенство? Тождество? Множество? Многожёнство?

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 18:40 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13098
Репутация: 4360

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
DeniSov писал(а):
07 июн, 2026, 16:25
John_S писал(а):
Мы открыли не равенство в обществе.
А что тогда "мы" открыли если не равенство? Тождество? Множество? Многожёнство?
Тотальную ложь, саботаж и дискриминацию пока еще законопослушных граждан.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 18:41 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Жизнь - боль.
Я вот просто привёз бенз для себя на время пребывания тут. Чтоб облегчить жизнь аборигенов в столь непростое время ;) .
Но то, что творилось сегодня на последнем материковом лукойле иначе как позором назвать не могу. "Страна-бензоколонка" - это ещё слишком щедрое название...
Бред конечно... в регионах дефицит топлива, да ещё и тотальный. Интересно, никому не приходила в голову мысль закамуфлировать бензовозы под обычные фуры... возить топливо не цистернами, а бочками 200л. и т.п. моменты.
Кстати, вопреки заявлениям хахла о горящих бензовозах на "ставриде", место от пожара (и сгоревший кузов кроссовера/джипа) видел только один раз. Так что куда делись обещанные губером "бензовозы" - большой ?

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Последний раз редактировалось Alex CBR 07 июн, 2026, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 18:48 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3429
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
John_S писал(а):
Мы открыли не равенство в обществе.
Наконец-то.....

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 20:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Забанен: до 25 июн, 2026, 22:42
DeniSov писал(а):
Это означает, что часть населения оказывается в заведомо неравном положении.
И вообще не раскрыта тема заправки мотоциклов! Тоже 20 л/неделю? А если есть и авто, и мото?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 20:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3087
Репутация: 914
babay писал(а):
А если есть и авто, и мото?
Я так понял, ограничения к номеру авто привязываются, а не к владельцу. Можно с одного телефона оформить на сколько угодно автомобилей. Или мотоциклов.
И да, почему мотоциклы нужно заправлять как-то иначе? Расход сопоставимый, пробеги тоже. Разве что баки у мототехники поменьше.


Последний раз редактировалось ramzay 07 июн, 2026, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 20:29 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
babay писал(а):
А если есть и авто, и мото?
Отсосёшь из бака авто для мотоцикла. Делов- то....

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 20:55 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13098
Репутация: 4360

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
DeniSov писал(а):
07 июн, 2026, 20:29
babay писал(а):
А если есть и авто, и мото?
Отсосёшь из бака авто для мотоцикла. Делов- то....
Господа гусары, молчать! :mrgreen:

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 22:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Забанен: до 25 июн, 2026, 22:42
DeniSov писал(а):
Отсосёшь из бака авто для мотоцикла.
Угу! Подъезжай, поможешь. 😉 У современных авто до бака и не добраться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 22:24 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16970
Репутация: 3641

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
babay писал(а):
У современных авто до бака и не добраться
В курсе. Но можно. У меня опыт есть от 1982-го на М-412. Там тоже тяжело было "соснуть". Приноровился.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 23:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 май, 2024, 0:01
Сообщения: 246
Репутация: 148

Откуда: Москва
Почитал эту ветку. И это севастопольцы, жители города-героя, оплота русского мира. Когда вся страна в едином порыве сплотилась в достижении Великой цели – утверждение нашего Величия и восстановление исторической справедливости, здесь, на этом форуме, какие-то мелкобуржуазные тенденции - 20 литров им мало! А зачем вам больше, позвольте спросить? На работу можно и на общественном транспорте ездить. К тому же, бензин нужен фронту!!!
И еще, ругаете своего губернатора. Но разве не знаете, что губернаторы в нынешней России – по сути, наместники высшей власти? А, как известно: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены» (Послание к Римлянам, 13:1).
И что? Получается, что здесь (страшно вымолвить) неблагодарные бунтовщики тусуются, не понимая текущего момента. И это, блин, севастопольцы, за которых страна заплатила повышением пенсионного возраста!!! Да и все последующее с 2014 началось. Стыдно, товарищи!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 4:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2011, 14:10
Сообщения: 2673
Репутация: 576

Откуда: россия.урал-пояс каменный
baz1960
Не читай больше эту ветку.

_________________
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 4:22 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
"Стыд - не дым. Глаза не ест."(це)

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 6:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 2253
Репутация: 804

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
ramzay писал(а):
07 июн, 2026, 7:56
Р.В.С. писал(а):
Откровенно говоря,тоже не совсем понятна концепция,неподвижного ОТ с пассажирами.
Пассажиры движущегося транспорта застрахованы. А на остановках нет. Ну и страховые компании, пробившие такой контракт - кого надо страховые компании. Так что бабло победило здравый смысл, в который раз. На безопасность плевать, как и всегда.
Самая правдоподобная версия. Страхованием пассажиров в ОТ Симферополя занимается ООО "Крымская первая страховая компания" (что вполне логично), и кретинизма с остановкой всего ОТ там нет и не было. В Севастополе же страхованием пассажиров ОТ занимается АО "Страховая компания ГАЙДЕ" из Санкт-Петербурга: с одной стороны странно, что не из Красноярска, а с другой - именно на ПМЭФ щедро раздаются под застройку огромные территории городской земли Севастополя - так почему бы там заодно и ещё чем-нибудь приторговать?

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 6:59 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13833
Репутация: 1843

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
sev_sky писал(а):
07 июн, 2026, 15:48
надо на две-три недели пересаживаться на ОТ.
Из-за бесконечных тревог ОТ парализован в последние дни.

_________________
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»
Мишель де Монтень (1533-1592)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 7:01 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18292
Репутация: 1403

Откуда: Местные мы (с)
baz1960
О повышении пенсионного возраста в стране из за нас это Ваш плевок в сторону генерального? 🤔 Как у Вас всё интересно завуалировано...

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 7:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 2253
Репутация: 804

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
babay писал(а):
Предположим, водитель во время движения "выведен из строя". Что будет с пассажирами и остальными участниками движения?
Скорее всего ничего - это всё-таки троллейбус, а не самолёт, а аварийные торможения и так достаточно часто происходят из-за огромного количества водятлов на дорогах. Как вариант - можно было просто ограничивать максимальную скорость ОТ на время ВТ до 30 км/ч (хотя он и так как правило быстрее редко ездит), как это сделано в Белгороде, к примеру

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 14:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 8:54
Сообщения: 76
Репутация: 36
Информация для студентов колледжей и техникумов Севастополя и их родителей
В связи с текущей обстановкой в регионе, ради безопасности студентов и педагогов, Департамент образования и науки Севастополя принял решения, касающиеся системы среднего профессионального образования.
Для студентов колледжей и техникумов введён дистанционный формат обучения.
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов. Это позволит сохранить привычный учебный ритм, не подвергая людей риску.
Призываю студентов с полной ответственностью отнестись к учебному процессу: выполнять задания, которые требует программа, и поддерживать связь с кураторами и преподавателями.
Департамент образования и науки Севастополя приложит все усилия, чтобы обеспечить студентов и преподавателей необходимой технической и методической поддержкой.
Итоговые оценки за полугодие будут выставлены по среднему арифметическому уже полученных отметок.
Период практики по ряду специальностей будет перенесен.
Важно: экзамены на выпускных курсах перенести на осень, к сожалению, невозможно, иначе мы лишим ребят возможности поступления в вуз или реализовать иные свои планы. Обращаю внимание, что экзамены пройдут с соблюдением всех мер безопасности.
Высшие учебные заведения на территории Севастополя находятся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ. Вузам мы рекомендовали пересмотреть организацию учебного процесса и по возможности ввести дистанционный формат. Итоговые решения принимают ректоры вузов.

Совместными усилиями мы успешно пройдём и этот этап.
https://max.ru/razvozhaev/AZ6m4sDpF1g


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16004 сообщения ]  На страницу Пред. 1633 634 635641 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Algor, cooper066, Eddie, Matr0wka, maxxtor, wermer, натик3000, Тай и 266 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB