Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑26.5°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 22 июл, 2024, 7:20

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14733 сообщения ]  На страницу Пред. 1549 550 551590 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 3:01 

Fe.dot писал(а):
Это точно, я его угадал
Много ума не надо, бро. Чмо само себя всегда выдаст. А ничего, что некоторым непонаехам не нравятся такие, как я - центровые?
Я не виноват, что жил в 50 метрах от самой крутой школы. Тогда зачисление шло четко по географическому принципу. И я не виноват, что в этой школе был углублённый и военный английский язык ( в детсад к нам оттуда учителя ходили). И я не виноват в том, что не было года, когда ученики не привозили первые места со всесоюзных олимпиад. Просто так случилось.
А сейчас моя бывшая школа - полное коррумпированное дерьмо. Но если доживу(а должен) до её 150-летия и меня на тот праздник не пустят - я разнесу ту халабуду вдребезги пополам.Я её 100- летие в пятом классе отмечал, о чем и медаль прямоугольную имею.

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 7:26 

plaza писал(а):
23 июн, 2024, 0:17
Насчет Севастополя до 1990 - это был самый нищий и бедный город.
Чучело ! Ты выдало само себя ! :mrgreen: В Севастополе Никогда не жил и только теперь занесло понаеховским ветром ! :D

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 8:48 

Fe.dot писал(а):
QR_BBPOST Ещё один понаех голодающий, странно, что никто из голодающих не вспомнил, что хлеб быстро разбирали в магазине, а за некоторыми продуктами стояли даже в очередях!
Не. Я местный. С куликов я.
Очередей за хлебом я не помню. Я бегал в хлебный, который рядом с "солнечным".
Голода не было никакого, просто дефицит.

Я к чему эту тему с дефицитом пишу. Вот был пример взаимодействия. Купили пепси и производили у нас и везде можно было купить. И ничего не случилось. Коммунистический строй из за этого не рухнул. Вроде как не самый необходимый народу товар. А с другими продуктами какой то затык вышел. Если дефицит значит можно было заграницей купить, ничего страшного. Например чай, кофе. Был индийский, но его же было мало.

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 12:09 

Постоялец: Мамочки
John_S писал(а):
Если дефицит значит можно было заграницей купить, ничего страшного.
голода не было и очередей за хлебом в святой промежуток 15-ти летия советов,
и то только потому, что пшеничку млн. тонн закупали у загнивающих.
и чем ближе к комунизьму, тем крупнее закупки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 13:47 

findirgaz писал(а):
голода не было и очередей за хлебом в святой промежуток 15-ти летия советов
Ну, на счёт очередей - это вы погорячились - в совдепии очереди были ВСЕГДА - за хорошим товаром, ибо "госплан" заботился только и исключительно о виртуальных километро-тоннах, что позволяло комунякам получать премии (скрытая форма воровства из госбюджета), при этом не утруждая себя сложными расчётами об удовлетворении насущных нужд населения.
В 70-х годах в Севастополе очереди за свежим хлебом были ВСЕГДА: народ знал время подвоза и заранее выстраивался в длинные хвосты - человек 20, никак не меньше - и я там стоял. После начала продажи народ продолжал подходить - очередь не уменьшалась. Так раскупалась большая часть хлеба, остатки выбирались часа за два, после этого - всё, только пачки с сухарями на полках.
Ну, а всякое нахрен-никому-не-нужное промтоварное гавно - эт да, эт годами пылилось на полках - и никаких тебе очередей, бери - не хочу! Так никто и не хотел. А больше всего не хотели комуняки из высоких кабинетов - им несуны в клюве приносили доброкачественные товары клятых буржуинов.
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 14:00 
12k сообщений+

Постоялец: Везде и всегда
Bolivar писал(а):
жил в 50 метрах от самой крутой школы
3 школка. Моя жена её заканчивала. Рядом мои дедушка с бабушкой жили на Шмидта. А я в Голландии. Учился в 9 школке на Северной.
Да, в Севастополе голода не было, но при Хрущёве какой-то малосъедобный хлеб помню. Говорили, он с опилками. Сомневаюсь, конечно, но несколько лет неурожая... - было такое. Мы "спасались"... икрой чёрной паюсной, красной кетовой развесной и... крабами. Этого добра тогда в каждом магазине было в пирамидах до потолка, а в доме маленькие стеклянные баночки от паюсной икры лежали сотнями в каждом углу: родители всё ждали, что их можно будет сдавать... (И кто-то сейчас эту нашу икру сжирает ведь!) Позже появилась печень трески. Так что кадры из фильма "Белое солнце пустыни" близки и понятны.
Advin писал(а):
им несуны в клюве приносили доброкачественные товары клятых буржуинов
Зачем им несуны? Каждое утро к дому №1 на ул. Терещенко, где жили городские номенклатурные шишки, подъезжал Москвич "каблучок", и из него холоп выносил продукты для важных персон. Это то, что я наблюдал лично не один раз.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 14:40 
Оракул

powermax писал(а):
Чучело ! Ты выдало само себя ! :mrgreen: В Севастополе Никогда не жил и только теперь занесло понаеховским ветром ! :D
Что вы хотите от бота, который пишет про Кесаево :)

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Тео писал(а):
Зачем им несуны? Каждое утро к дому №1 на ул. Терещенко, где жили городские номенклатурные шишки, подъезжал Москвич "каблучок", и из него холоп выносил продукты для важных персон. Это то, что я наблюдал лично не один раз.
Вот это раньше уровень коррупции был! Не то, что щас! Миллионы в туалетах и сумках под диванами и в каждой затычке, и взятки миллиардами.
Клятые совки даже грабить нормально не умели. Что с них взять, болезных. Нафига такие нужны уважаемым заморским господам, с которых взять нечего?
Вот щас нормально стало, отсыпают в европейские банки. Можно даже не возвращать. А доходы в укру сплавлять. Ну или даже не в укру, а себе оставить.

Да, вообще смешно читать как белоленточные с лупой ползают попами кверху по осколкам страны и всё выискивают какие-то там огрехи правления в СССР, сидя по горло в луже коррупции и развала с нулевой экономикой и отрицательным ростом населения, ещё и в*на вовсю. :up:
Офигенно просто. Вот читаю и наслаждаюсь этим маразмом. Уникальные люди, однозначно.

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 14:53 
**

Ну., в 88-89м, чет я не припомню голода. Может в силу малолетства...
Помню мороженное, хлеб и молоко в литровых бутылках. Мясо было. Крабы, мидии и прочее - завались.
В 90м переехал в Ростов. Потом в 97м попал служить на мыс Херсонес. Вот тогда был голод. Мы дважды в день 500 метров сети в море браконьерили, чтоб выжить. Крабов и мидий, Собирали.
Опять вернулся в 16м.

Ремонт и монтаж электропроводки. Северная сторона.

Последний раз редактировалось Stewart 23 июн, 2024, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 14:55 
Оракул

plaza писал(а):
Для меня СССР жуткая страна.
Да, тогда на 44-фз не пограбить было. Могли и расстрелять.
Да и в целом за воровство можно было сесть или даже отъехать на принудительные физические работы. Ужасная страна, я согласна.

Ну, сейчас-то у вас всё хорошо стало с этим там, я надеюсь? :mrgreen: :up:
Капиталы множатся, хатынки строятся?

Отправлено спустя 16 минут 24 секунды:
Stewart писал(а):
Помню мороженное, хлеб и молоко в литровых бутылках.
Хлеб вкусный был. Особенно корочка у "кирпичика")) Пока с горячего хлеба с Гоголя доплетёшься, уже всё обгрызано))

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 15:16 

Аyna писал(а):
23 июн, 2024, 14:40
отрицательным ростом населения, ещё и в*на вовсю. :up:
Офигенно просто. Вот читаю и наслаждаюсь этим маразмом. Уникальные люди, однозначно.
Да , при Совдепии был такой ужасный Голод , что в РСФСР насчитывалось 180 миллионов человек , от обжорства в современной России стало 140 ...
За ВОВ потеряли 20 миллионов ( либерасты вообще пишут 27 ) , а тут без войны 40 .
Уже не только Коммуняки , но другие патриоты понимают , что лучший строй для РОССИИ - СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ . Но , к сожалению внутренних врагов в России не меряно ( тута наблюдаем постоянно ) , вот и скукоживается страна , даже мигранты не помогают .

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 15:20 
Оракул

powermax писал(а):
Да , при Совдепии был такой ужасный Голод , что в РСФСР насчитывалось 180 миллионов человек , от обжорства в современной России стало 140 ...
Какое кощунство с вашей стороны, побойтесь б*га!))))
Ересь, ересь глаголите!

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
powermax писал(а):
Уже не только Коммуняки , но другие патриоты понимают , что лучший строй для РОССИИ - СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ .
Они, я так поняла, видят какой-то "иной путь для России". То есть капитализм американского типа явно уже не подходит, это вроде все поняли, а социализм белым не нравится из-за того, что законы должны быть равны для всех в этом случае. А изобрести что-то иное не хватает мозгов. Поэтому плывём по течению, но течение что-то нас выносит отнюдь не в чистый океан))) Больше похоже на канализацию мировую. Но, пока у нашей лодки всё ещё есть советские вёсла, может куда-то выплывем :mrgreen:
Может Ким Чен Ын на поможет? ЯОшкой например. Светлейший намедни к нему в гости летал, читала в телеге.

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 17:01 
*

Аyna писал(а):
23 июн, 2024, 15:20
powermax писал(а):
Какое кощунство с вашей стороны, побойтесь б*га!))))
Ересь, ересь глаголите!

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
powermax писал(а):
Уже не только Коммуняки , но другие патриоты понимают , что лучший строй для РОССИИ - СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ .
Они, я так поняла, видят какой-то "иной путь для России". То есть капитализм американского типа явно уже не подходит, это вроде все поняли, а социализм белым не нравится из-за того, что законы должны быть равны для всех в этом случае. А изобрести что-то иное не хватает мозгов. Поэтому плывём по течению, но течение что-то нас выносит отнюдь не в чистый океан))) Больше похоже на канализацию мировую. Но, пока у нашей лодки всё ещё есть советские вёсла, может куда-то выплывем :mrgreen:
Может Ким Чен Ын на поможет? ЯОшкой например. Светлейший намедни к нему в гости летал, читала в телеге.
Народ, вы сейчас реально столько гадостей мне написали, когда в городе беда?

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 17:10 
12k сообщений+

plaza
Это не народ: это кучка красножопых комуняк - потомки сексотов и стукачей, которые жировали, когда народ погибал в лагерях по воле их кумира - маньяка Сталина, руки которого по локоть в крови русского народа.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 17:12 

Вчера началось.
А сегодня уже забылось.
У людей короткая память.
И жуткий страх перед правдой.
Со всеми вытекающими.
Спойлер!
"Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну..."(речь В. М. МОЛОТОВА 22 июня 1941 г., 12:15)
Большая ложь всегда начинается с маленькой лжи. Потом она разрастается, как снежный ком, и в конце-концов поглащает и лжецов, и тех несчастных, кто случайно находился рядом.
"Декларация Германии об объявлении войны СССР была составлена 22 июня 1941 года и являлась фактическим объявлением войны Советскому Союзу со стороны Германии. Заявление об объявлении войны было сделано в Берлине и в Москве в 3(три) часа утром 22 июня 1941 года."(с)
Т.о., война была официально объявлена за 1 (один) час до вторжения. Для разумных людей - вполне достаточно, чтобы разумно среагировать и отдать соответствующие приказы. Для комуняк - НЕ достаточно:
ПРИКАЗ №1, 00.30 минут 22 июня 1941 года
Тимошенко, Жуков, Павлов, Фоминых, Климовски.
Цитата:
"1. В течение 22 — 23 июня 1941 г. возможно внезапное нападение немцев на фронтах ЛВО, ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО, ОдВО. Нападение может начаться с провокационных действий.
2. Задача наших войск — не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вызвать крупные осложнения."
(с)
Конец цитаты.
ПРИКАЗ №2, 07:15 22 июня 1941 года
Начальник Генштаба Красной армии Георгий Жуков, через три часа после начала войны - рукописный Боевой приказ Народного комиссара обороны.
Цитата:
«В связи с неслыханным по наглости нападением со стороны Германии на Советский Союз приказываю: войскам всеми силами и средствами обрушиться на вражеские силы и уничтожить их в районах, где они нарушили советскую границу."(с)
Конец цитаты.
А теперь - вопрос к военным специалистам: 1) как возможно исполнение этих двух приказов одновременно? 2) это что за секретный термин такой: "войскам всеми силами и средствами обрушиться"? Такие приказы в советской армии действительно практиковались повсеместно? И при обороне, и при наступлении? Т.е., никаких конкретных действий войскам делать не надо, а только как в детской игре - "обрушиться"?
Ага, понятно.
Ну, что ж, тогда абсолютно ясно, почему кадровая Красная Армия обрушилась... Правда, не на запад, а на восток... Так это тоже ясно - как неопровержимо доказали советские историки, в советских частях отсутствовали не только карты, но даже компасы - так что не мудрено перепутать части света...

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 17:42 

Тео писал(а):
23 июн, 2024, 17:10
plaza
Это не народ: это кучка красножопых комуняк - потомки сексотов и стукачей, которые жировали, когда народ погибал в лагерях по воле их кумира - маньяка Сталина, руки которого по локоть в крови русского народа.
Смени Пендосовскую Методичку - давно уже всё всем разжевали , и только упоротые бьются головой об стену . Если бы не Коммунистическая КНДР и такой же Китай - уже был бы рабом при Пендосии .

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 17:54 
оби ван кеноби

Advin писал(а):
23 июн, 2024, 17:12
карты
будь вы обьективным вы даже на это не обратили внимание .. потому как времена царской России тоже далеко не все было так гладко в то время с картами.. но вам видимо нравиться именно обосрать Союз поэтому подобные вам именно акцентируют на советской власти... ваше
Advin писал(а):
Вчера началось.
А сегодня уже забылось.
У людей короткая память.
И жуткий страх перед правдой.
Со всеми вытекающими.
как раз про таких как вы.. просто скучно когда однозначно образованные непонятно зачем старательно преподносят историю исключительно в форме обсирания..

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 19:09 

plaza писал(а):
Насчет Севастополя до 1990 - это был самый нищий и бедный город.
А после 90-го прям Лас-Вегас )
powermax писал(а):
уже был бы рабом при Пендосии
Хуже
"Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется."

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 20:33 

Аyna писал(а):
Он ещё книжонки пишет, скорее всего про историю, почти "древних укров" ))

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 20:40 

Аyna писал(а):
QR_BBPOST Клятые совки даже грабить нормально не умели.
Не то чтобы "не умели", советская система просто боролась с воровством - тебе просто тупо некуда потратить миллионы. Даже если теоретически ты смог крупную сумму украсть, что купишь...
Но эту проблему они решили. Развалили Союз и принялись грабить.

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 22:19 
Оракул

plaza писал(а):
Народ, вы сейчас реально столько гадостей мне написали, когда в городе беда?
Вам то чё до нашей беды. В Мск не долетает ничего. Ходите там на свои концерты-вечеринки и не лезьте сюда.
Главное заходите в правильные двери. А то мало ли чо... Зайдешь не в ту дверь, и на СВО отправиться придётся.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Fe.dot писал(а):
Он ещё книжонки пишет, скорее всего про историю, почти "древних укров" ))
Сейчас каждый это может делать. Залить на литрес какой-нить и продавать всякую хрень за 100 рублей. Зато типа книга. Сейчас уже нет никакой цензуры как раньше. Кто чё хочет, тот и пишет.
Вот реально научный труд написать или что-то серьёзное с исторической точки зрения - да, это непросто.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Тео писал(а):
, руки которого по локоть в крови русского народа.
Не надо про кровь писать, у гематофилки триггер сразу срабатывает. Смотри, припрётся к тебе ночью и горло перегрызёт)) будешь слишком часто такое писать тут.

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
Тео писал(а):
когда народ погибал в лагерях по воле их кумира - маньяка Сталина,
Сейчас маньяка Сталина бы, он бы эту в*ну на раз закончил.
Просто надо некоторых отправить в лагеря бы, а имущество конфисковать на нужды армии.
Нужен человек с волей. А не с кошельком.

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 22:35 
Д.Б!

Постоялец: Политикан
Аyna писал(а):
В Мск не долетает ничего.
Ой! даже в Московский кремль попали. А Вы не в курсе?

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 22:36 
Оракул

DeniSov писал(а):
Ой! даже в Московский кремль попали. А Вы не в курсе?
Ой, я вас умоляю.

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 22:38 
12k сообщений+

Аyna писал(а):
Сейчас маньяка Сталина бы, он бы эту в*ну на раз закончил.
Эту да, закончил бы быстро, а потом начал новую, ему привычную: по истреблению русского народа. Впрочем, нынешние переобувшиеся коммунисты (с партбилетами в тумбочках), заняты ровно тем же.

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 22:41 
Оракул

Тео писал(а):
о, а потом начал новую, ему привычную: по истреблению русского народа.
Ты не путай своих со Сталиным. Истреблять русский народ с его позиции можно было бы просто проиграв ВОВ, или свинтив на Кубу, пока фюрер жгёт напалмом страну и население. Но чёт мало того, что победили, под руководством Виссарионыча, так потом ещё ударными темпами всё отстроили и начали плодиться и размножаться, ещё и условия ставили пендосам потом, что им можно, а что нельзя.
Так что свою очередную лживую блевотину запихни обратно.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
John_S писал(а):
Не то чтобы "не умели", советская система просто боролась с воровством - тебе просто тупо некуда потратить миллионы.
Нет, просто идеология была другая. И воров было намного меньше, чем людей, в которых воспитывали совесть. Как же так, взять чужое? Нельзя.
Теперь всё ровно наоборот. Совесть признают категорией неудачника, а вор - уважаемый человек. Поэтому кругом воровство, беспредел и коррупция. Мир белых, он такой. Они о нём мечтали и получили. И навязали ещё тем, кто воспитан в духе совести. Поэтому тут война двух миров будет пока все не сдохнут. И никакими памятниками примирения это не исправить. Грабителей и ограбленных.

Последний раз редактировалось Аyna 23 июн, 2024, 22:52, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 23 июн, 2024, 22:47 
Д.Б!

Постоялец: Политикан
Аyna писал(а):
Ой, я вас умоляю.
Моли - не моли, а факт был место иметь.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14733 сообщения ]  На страницу Пред. 1549 550 551590 След.

Часовой пояс: UTC+03:00