Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 407 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 11:12 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
ТашаН-Минуточку! Одно дело своё животное лечить, ухаживать и самое главное-нести за него ответственноть, вплоть до уголовной. И другое дело-люди поклоняющиеся бс. Разницу чувствуете? И эта женщина САМА приняла решение завести кота, помогать ему, ухаживать и нести расходы. Почему другие обязаны оплачивать лечение кота? Кто хочет, тот поможет. Но расчитывать , что твоему питомцу обязаны помогать- это наглость сверх меры!
Почему называют людей жадными,только потому, что те не хотят тратить свои кровно заработанные деньги на бс?
Ещё раз: нельзя навязывать свои прихоти другим людям прикрываясь лозунгами о милосердии и состраднии. Мои дети не пройдут мимо котёнка. Но они приучены не трогать собак, как хозяйских, так и бс. Это собаки! Инстинкты ни кто не отменял, равно как и не излечимые болячки передающиеся от собак человеку. Так понятна моя позиция? Надо жить не эмоциями, а в первую очередь разумом, как правильно сказал проф. Осипов.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 21:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011, 16:42
Сообщения: 2558
Репутация: 222

Откуда: амплуа
tanushka
Танюшка, в первую очередь жить разумом неприлично. И даже стыдно..

_________________
В небе много точек светится по ночам.. Очень странно это!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 22:47 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
рожа писал(а):
13 май, 2021, 21:58
tanushka
Танюшка, в первую очередь жить разумом неприлично. И даже стыдно..
Стыдно-у кого видно.
У каждого свои приоритеты и ценности в этой жизни.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 23:36 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
ТашаН писал(а):
29 апр, 2021, 10:49
Немного не по теме. Знаю женщину, которая вот сейчас занимается своей кошкой, сделала ей уже несколько операций на шейных позвонках(!), плюс там еще болячки. Узнала в связи с этим, что у нас есть ветлечебница в Сколково, где очень сложные операции делают. Стоимость перевалила, как я поняла, за несколько сот тысяч уже. Вот tanushka - кошатница, считает ли она такого человека зоошiизой? У меня нет, например, ответа. С одной стороны, сейчас любой каприз за ваши деньги, плюс ветеринария должна развиваться и совершенствоваться, с другой, там явно животное страдает от бесконечных манипуляций.
А если по теме, жаль, что в разборках людей, жестоких, упертых, жадных, безответсвенных, бессовестных страдают животные. :(
Своё животное лечи за свой счёт, в бюджет лезть не моги! :devil: Бюдждет у нас пусть пенсионеров и детские садики обеспечивает! :!: Про "страдания бедных животных" - а люди не страдают? :devil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 13:16 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
ТашаН писал(а):
С одной стороны, сейчас любой каприз за ваши деньги, плюс ветеринария должна развиваться и совершенствоваться, с другой, там явно животное страдает от бесконечных манипуляций.
Чисто с философской точки зрения, по сегодняшний день никто точно не уверен, что же там после смерти и не конец ли это в принципе вообще. Животные и в природе страдают очень сильно, попадая в ловушки, калечась, и так далее, но они пытаются выжить любой ценой. Поэтому часто люди находят их в таких состояниях, в которых непонятно, как они вообще шевелятся ещё. Любое существо стремится выжить и цепляется за жизнь как только может, даже будучи смертельно раненым и безнадёжно больным. Инстинкт выживания. Поэтому попытка вылечить даже тяжело больное животное - это нормально. А вдруг получится? Мы же не можем предвидеть. Врачебные вердикты иногда не срабатывают, мы это тоже знаем. А усыпить всегда можно успеть, это проще всего. Но не побороться перед этим за жизнь?
ТашаН писал(а):
А если по теме, жаль, что в разборках людей, жестоких, упертых, жадных, безответсвенных, бессовестных страдают животные.
Да, жаль. Жаль, что при наличии достаточных средств невозможно взять и организовать работающий по закону объект. Вообще ничего невозможно уже организовать, чтобы оно просто нормально работало. Как можно до такого докатиться - хз.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 15:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
ТашаН писал(а):
Стоимость перевалила, как я поняла, за несколько сот тысяч уже. Вот tanushka - кошатница, считает ли она такого человека зоошiизой? У меня нет, например, ответа
а зачем тут ответ... ее деньги, ее животное.
по мне так - если ее семья не страдает от этого, то она нормальная, а если ждет по полгода талон на бесплатное обследование (условный пример) -
"шизофреничка". имхо

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 19:37 
Не в сети
хранитель веществ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 16:16
Сообщения: 14451
Репутация: 1808

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: 3/9 Царство
Забанен: до 07 май, 2024, 14:35
черрТЯ писал(а):
по мне так - если ее семья не страдает от этого, то она нормальная
Та Фсе нормальные - если окружающие соседи вони тварей не чувствуют ..
И их эти твари не кусают :) ..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 407 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, asmus, Benechka, салгир, Dimitriy Briz, lia52, Olegbsss, Головастик и 147 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB