Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.4°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 1:40

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от услуг Севтеплоэнерго
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 19:57 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012, 20:32
Сообщения: 1565
Репутация: 840

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой Севастополь
Велунд
Какая-то у вас память короткая. 1996- 1 марта выпал снег, пролежавший ровно до 31 марта. 2001 -20 ноября снег и мороз, вплоть до середины января. 2005 - примерно 18 января снег и морозы за 20 градусов в течение двух месяцев. Я прямо родину малую вспомнила, как в Сибири, мороз и солнце, красота. Потом, кажется, в 2011 - с Рождества до конца февраля морозы 15 - 18 градусов, 2015 - с 7 ноября по середину января морозы, днем могло быть -5, а ночью опускалось до -18. Это только то, что я навскидку помню.
В 2015-м УК отказалась восстанавливать сгнившие внутридомовые сети горячего водоснабжения. Взяли акт, написали заявление, которое подписали почти все собственники, и перекрыли ввод на дом. Плату не берут. Отопление чинят. Насколько знаю, отказаться без последствий можно только всем домом, и то, если труба в подвале не идет транзитом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от услуг Севтеплоэнерго
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 21:06 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9329
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
piatnizza писал(а):
10 окт, 2019, 19:57
Велунд
Какая-то у вас память короткая. 1996- 1 марта выпал снег....................... внутридомовые сети горячего водоснабжения....... Плату не берут. ......
1 марта снег выпал ОДИН раз и это было в 1987 году..... насчет платы - выложите платёжку.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Doctorbrom писал(а):
29 сен, 2019, 23:16
RTP писал(а):
29 сен, 2019, 22:56
Воrman писал(а):
самостоятельно решать, когда начинать/ заканчивать "отопительный сезон" и как отапливать свою жилплощадь.
Вы хотите чтобы условная Фафа в обморок упала? Как это? Без соизволения каждый начал обогревать своё же помещение?
Не в том дело. Если в этом самом своем помещении не поддерживать хотя бы +15 и минимальную вентиляцию, это самое свое помещение быстро превратится в грибной питомник, причем эта самая грибная флора-фауна быстренько через швы в перекрытиях и стенах в гости к соседям придет. А народец в бывшем СССР нынче экономный воспитан...
Плесень = фигня, по сравнению с разрушением конструкции дома от неравномерного нагрева или отсутствия такового.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Не согласен я с вами по поводу грибка. Ничего не утеплял, заменил все трубы, промыл лежак, заменил все батареи (это на ПЯТИ этажах моего стояка пятиэтажки), повесил кондиционер и ТРИ гигрометра для постоянного контроля влажности. Выше 50%% влажность не поднимаю, особенно в межсезонье 30%.
И близко никакой плесени.

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
Воrman писал(а):
09 окт, 2019, 15:05
...........Хочу создать обращение ............
ха - ха.... ну хотя бы ЗАЯВЛЕНИЕ... Жалобу....

А заяву о коррупции написать боитесь? (выше)

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от услуг Севтеплоэнерго
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 0:54 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
piatnizza писал(а):
2015 - с 7 ноября по середину января морозы, днем могло быть -5, а ночью опускалось до -18.
https://sevastopol.nuipogoda.ru/%D0%BD% ... D1%8C-2015

Что-то в архиве другие сведения. И по другим пунктам тоже.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от услуг Севтеплоэнерго
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2019, 14:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 май, 2008, 16:35
Сообщения: 296
Репутация: 48

Откуда: Севастополь
Сегодня, вернее - вчера на ночь глядя, большая статья на ForPost: https://покусано цензурой/news/otopitelnyy- ... eploenergo
Неожиданно и обнадёживающе звучит начало: "Пока в правительстве ищут компромиссное решение проблемы ..." и конец: "Как сообщили ForPost в правительстве Севастополя, на сегодняшний день разработано соответствующее постановление — сейчас оно проходит межведомственное согласование".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от услуг Севтеплоэнерго
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2020, 20:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2012, 19:16
Сообщения: 519
Репутация: 29

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от услуг Севтеплоэнерго
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2020, 8:42 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7678
Репутация: 1357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
Воrman писал(а):
27 сен, 2019, 20:32
Это моя история: https://v-boryagin.livejournal.com/8609.html
Интересно, чем всё-же закончилась Ваша история? Вы так и остались должны Севтеплоэнерго, по их "понятиям"? :evil:
И кому-то удалось такое чудо - отключится от навязанных услуг?

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от услуг Севтеплоэнерго
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2020, 11:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:44
Сообщения: 188
Репутация: 6
Меня больше интересует, в каком редакторе все эти ХХХ... рисовались?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от услуг Севтеплоэнерго
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2020, 12:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
Много раз писал, что:
1.Необходимо рассмотреть законность создания теплосети.
2.Законность положений устава теплосети.
3.Законность деятельности теплосети.
4.Установить предмет деятельности теплосети.
5.Установить правомерность использования теплосетью чужого имущества для получения выгоды.
PS: Один в поле не воин.
PPS: Прекратить платить, пока с 1-5 не разберетесь. (принцип РАЗУМНОЙ осмотрительности).

Отправлено спустя 23 минуты 57 секунд:
https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=34086&page=31
Abbadon
Заблокирован Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 709



--------------------------------------------------------------------------------

Дорогой Орион.... Приношу свои искренние извинения.... Еще раз перечитал Вашу записку, которую мне передали в палату. Еще раз простите, не заметил, что Вы любезно и буквально указали номера сообщений: 267 и 271. Виноват.... Курс интенсивный.... Колют....

Собственно, по прочтении №№ 267, 271 менять мой № 302 не имеет смысла. Простите великодушно, но Вы боретесь с теплосетью по поводу их нарушений в отношении Ваших священных прав в таких тонкостях, что это достойно (без всякой иронии) восхищения. Но - увы! - не ПОДРАЖАНИЯ. Вы сами назвали эту диспозицию АБСУРДОМ. Перипетии Вашего священного похода на супостаты драматичны и поучительны, НО.... Правоотношений с этим контрагентом у Вас НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ. Факт их наличия - уже ПРОТИВОПРАВЕН. Так какая на овощ разница, чья ИНИЦИАТИВА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ при заключении противоправной сделки!? Мы же с Вами имеем одинаковое мнение, что потребление тепловой энергии - это один процесс, а потребление услуги отопление - это совершенно другой процесс.

Не помню, приводил ли я аналогию с такси. Извините, если повторюсь, но, мне кажется, это простая и иллюстративная аналогия. Услуга перевозки. Что потребляет пассажир (потребитель)? Перемещение из точки "а" в точку "б". Согласны? И больше НИЧЕГО потребитель не "потребляет". Ну, не интересует его, как и почему перевозчику удается удовлетворить его потребительскую потребность в потреблении потребительской стоимости (так... щас запропотребляемся окончательно...). Если он в конном экипаже, он, что, лошадь потребляет? Или овёс? Отопление - услуга по обеспечению определенной температуры в помещении. Она - температура - нравится потребителю. Он её хочет потреблять. Приходит дядя и говорит: "На, бери. Чистая температура! 18 градусов. **z буду!". Потребитель повертел в руках, на зуб попробовал.... Вроде, она.... "Беру. Сколько?" "Три двенадцать за температуру, а от щедрот - сколько дадите". Отдал деньги - съел температуру - прочувствовал ощущения... понравилось. Не обманули. Точно - настоящая температура. Всё. Не покупал он "тепловую энергию", не "ел" он её. Да и не нужна ему "тепловая энергия" как "тепловая энергия" - ему от неё ни холодно, ни жарко. Ему подавай "отопление". Короче. Потребителя не интересует ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНО. Это проблема того, КТО ДЕЛАЕТ. Кто-то делает "энергию", кто-то из "энергии" - "отопление". Для отопления нужна энергия и батарея. Если батарея есть у "энергетика", то он может сделать и отопление. И продать ИМЕННО отопление. Если у "энергетика" нет батареи, то никакого отопления он сделать не может. А его голая тепловая энергия (без батарей!?) - мне завтра не приснится. Я же не шизофреник! Ну-у-у... Не я. Другой потребитель. Тепловая-то энергия есть, а в квартире - дубак! А говорят: "Гикокалорию мы тебе вдули - вот счетчик, гони бабки за температуру!"

Неправильно это. Исполнителем отопления может быть только балансодержатель дома. Отопление = "тепловая энергия" + "ограждающие конструкции" + "внутридомовая теплорассевающая установка". Водитель купил бензин + починил двигатель + вставил стекла = отвез гражданина в бордель. Счастливый гражданин, целуя старательного водителя, оплатил услугу перевозки. Водитель пошел покупать бензин, чинить двигатель и вставлять стекла для следующего пассажира.... Все довольны! Особенно - в борделе....

Если что - я в палате....

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от услуг Севтеплоэнерго
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2020, 15:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9329
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
Podvig писал(а):
08 мар, 2020, 12:04
1.Необходимо рассмотреть законность создания теплосети.
2.Законность положений устава теплосети.
3.Законность деятельности теплосети.
4.Установить предмет деятельности теплосети.
5.Установить правомерность использования теплосетью чужого имущества для получения выгоды.
PS: Один в поле не воин.
PPS: Прекратить платить, пока с 1-5 не разберетесь. (принцип РАЗУМНОЙ осмотрительности).
:up: :bravo: :friend:
1. Кто будет рассматривать? - умыкнули из КОММУНАЛЬНОЙ в ГОС.
2. из первого пункта. НЕ ЗАКОННО.
3. Из 1 и 2 = не законно.
4. из первых 3.
5. Ну это надо ЖК и ВС ломать.
ЗЫ. - совершенно верно. Но это какие бандеровцы должны устроить Майдан, что бы как севастопольцы, так и россияне - что то сделали?
ЗЗЫ. Да это вообще не про героических севастопольцев. И уж не про россиян....

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от услуг Севтеплоэнерго
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 13:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
Лох платит ВСЕГДА!!!

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
warlock1603 писал(а):
08 фев, 2019, 6:52
был недавно суд человеку дали право отказаться. Даже статья была в инете. И действительно, можно отказаться, НО при этом нужно будет комиссии доказать, что вы полностью изолировали жилье от соседей, то есть своими холодными помещениями не забираете тепло соседей. Плюс закон сохранил за вами обязанность оплаты за обогрев общедомового имущества: лифтов, лестничных клеток, подвала, чердака, подъезда. ТАк что платежки будете получать регулярно
Судейские с теплосетью "нахлобучили" человека.
Они точно знают, что защищать в суде можно только СВОИ ЗАКОННЫЕ права и интересы.
Остальное, только по поручению терпил...
Каждая сторона ОБЯЗАНА доказать факты, на которые ссылается, т.е. факт перетока тепловой энергии и КОЛИЧЕСТВО (от этого сумма иска зависит!!!).
В общем, если судейский 305 УК РФ себе не подписал - значит "на службу" не выходил.
Нужно не лениться и требовать РАЗЪЯСНЕНИЯ любых решений в категориях здравого смысла.
Дальше можно настаивать на эпидемии слабоумия

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от услуг Севтеплоэнерго
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 21:14 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7678
Репутация: 1357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
Podvig писал(а):
В общем, если судейский 305 УК РФ себе не подписал - значит "на службу" не выходил.
Ну, и? Многих уже посадили? :wink:
Podvig писал(а):
Нужно не лениться и требовать РАЗЪЯСНЕНИЯ любых решений в категориях здравого смысла.
Дальше можно настаивать на эпидемии слабоумия
А вот это - дельный совет! :up: Я сейчас по одному делу как раз и попробую. Только в результате не уверен абсолютно... :mrgreen:

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от услуг Севтеплоэнерго
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2020, 12:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
Настоящий Полковник писал(а):
А вот это - дельный совет! :up: Я сейчас по одному делу как раз и попробую. Только в результате не уверен абсолютно... :mrgreen:
А зря не уверены ...
ГПК РФ Статья 156. Председательствующий в судебном заседании
1. Судья, рассматривающий дело единолично, выполняет обязанности председательствующего. При коллегиальном рассмотрении дела в районном суде председательствует судья или председатель этого суда, в заседаниях других судов - судья, председатель или заместитель председателя соответствующего суда.
2. Председательствующий руководит судебным заседанием, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, устраняет из судебного разбирательства все, что не имеет отношения к рассматриваемому делу. В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.
3. Председательствующий принимает необходимые меры по обеспечению надлежащего порядка в судебном заседании. Распоряжения председательствующего обязательны для всех участников процесса, а также для граждан, присутствующих в зале заседания суда.

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 62 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Марфа Петровна и 246 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB