Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓9.5°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: размещение рекламы
Текущее время: 20 ноя, 2017, 20:28

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 716 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 1529 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 0:24 
**

Постоялец: Посиделки
HariZma писал(а):
14 ноя, 2017, 0:08
elgava писал(а):
QR_BBPOST Церковь очень мощный механизм управления людьми.
Первоочерёдно, церковь - это отличный бизнес.
и бизнес в том числе. но власть, на мой взгляд, она на первом месте. Власть всегда на первом месте, везде :D

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 2:12 

PulseDriveR писал(а):
13 ноя, 2017, 11:32
... а вы продолжайте и дальше сочинять рассказы Чехова о том что совок - это лучшее что видела Россия за тысячу лет существования.
А что же вы можете предложить в качестве более справедливого периода в существовании России? Ну, послушаем ваши сказки Андерсена.
PulseDriveR писал(а):
13 ноя, 2017, 11:32
Luna1982 писал(а):
А ну-ка подскажите какие такие особые костры были для инакомыслящих в православии, что-то запамятовала.?
А те самые, на которых в самом начале сжигали не желавших принимать православие по приказу князя влюбившегося в греческую принцессу и сошедшего с ума(от любви видимо). Или вы не в курсе о том что Русь крестили огнем и мечом? Никогда не слышали о таком?
Присоединяюсь к вопросу Luna1982. Ссылку на источник про костры в студию.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Pro-VV писал(а):
12 ноя, 2017, 0:02
airis писал(а):
А тут вот с цифрами по погибших "сотнях тысяч" заключенных при строительстве Беломорканала
Вас уже макают и макают, а вы всё не угомонитесь.
По Беломоро-Балтийскому каналу:
Даже по приведённому источнику это 12318 человек умерших ЗА ТРИ ГОДА.
Вам, тварям, для справки: за 10 ЛЕТ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ ПОТЕРИ СССР СОСТАВИЛИ 14 000 ЧЕЛОВЕК.

12318 человек делим на 37 км пути, и получаем 333 человека на каждый километр канала.
ТРИ КИЛОМЕТРА - ТЫСЯЧА МОГИЛ. Ещё три километра - ещё тысяча могил. УДАРНАЯ СТРОЙКА :devil:

Т.е. три метра канала - один умерший политзаключённый.
А это - не рождённые дети, внуки, правнуки, которые были бы лучше вас.

И это - лишь один эпизод РЕАЛЬНОГО КОММУНИЗМА.
Это вас постоянно макают во вранье. Это для вас, твари лживые, я привела пример покаяния в заблуждении относительно цифр жертв репрессий вашего же единомышленника Роя Медведева. Он уж точно и умнее вас, и гораздо образованнее, и, что самое важное, ЧЕСТНЕЕ. Если он врал, пользуясь вашими же бумажками-распечатками, которые опирались на надуманные воспаленным воображением истериков-либерастов, то он честно признался, что ошибался. А вы продолжаете врать, да еще и хамите людям, которые вас мордой в ваши лживые помои тычут, неуч. Хоть в узел завяжитесь, а не было на Беломорканале СОТЕН ТЫСЯЧ жертв. И вам же для примера привели Панасмкий канал, который кто строил? Сколько там людей на строительстве погибло без таких страшных коммунистов? Знаете, даже ограниченность должна иметь предел, а ваше(вашей банды) воинственное невежество зашкаливает.
Хватит манипулировать цифрами!!! Не рожденные дети его волнуют! Вы за себя научитесь отвечать. Вы тривиальные клеветники и точно не вам знать какие мы и лучше или хуже кого-то. Вот то, что лучше вас, трусливых лгунов, это точно.
Настоящий Полковник писал(а):
12 ноя, 2017, 8:36
padla bear писал(а):
12 ноя, 2017, 2:05
airis писал(а):
Пособничество Гитлеру тоже было, так что и тут небезосновательно.
Кто из участников темы недовольный коммунистической партией по вашему мнению является пособником Гитлера? Всё на что вы мне ответили это вода про белых-красных,а я писал не об этом. А лишь о том,что если человеку не нравится власть краснопузых,то он не обязательно является любителем монархии и нацизма.Хотя конечно удобней всё в одну кучу валить и если 7ноября не отпраздновал на митинге,то полюбому значит приверженец всё что было негативного в истории России,да и Руси тоже конечно.
Кот Мотя об этой красной сетевой банде ещё 30 апреля сего года всё написал. Лучше не скажешь! :up: :D
...
Собралися всей бандой в аквариуми, понабирали фломастираф , пораскрашивали друг дружку в разныя цвета и пошол сей цыганский ..пардон , мышовый табор людёв дурить, мол, ты за какого мыша - за красного или белого ? Выбирай срочна ! Ибо щас буим определять ты гитлир или жи ты ни гитлир ! ...
нада отлавливать, отмывать, лупить и засовывать в карантин всю банду ...голоперидолу однако маловато.
Галопреидолом вас с вашим Мотей давно пора поить, может что-то прояснит в мутном сознании. Тоже нашли авторитета.
HariZma писал(а):
13 ноя, 2017, 0:18
madamka писал(а):
QR_BBPOST Я бы не трогала Православие вообще.
... Ещё немного потерпите и они снова начнут разводить костры для инакомыслящих. Хе-хе))) вместе с коммуняками у попов неплохо получится. Одни будут благославлять, а другие расстреливать. :mrgreen:

И когда это были на Руси костры для инакомыслящих? Я так понимаю, относительно расстрелов за себя переживаете?

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Интересное обсуждение, где ИСТОРИК аргументирует цифрами и фактами свои выводы о ситуации в России до революции и после, объясняет как и почему немногочисленным большевикам удалось победить в борьбе за власть в стране и почему они эту страну спасли.
https://youtu.be/pnkaXwPvYLY

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 8:34 
12k сообщений+

Постоялец: Политикан
Luna1982 писал(а):
Тыкать мне не надо, мы с вами не пили на брудершафт,а вот вам милейший с милейшей харизмой кроме протопопа и боярыни Морозовой и вспомнить то нечего
Нет-нет, спасибо, мне одного Авваакума достаточно... :shock:

airis писал(а):
Интересное обсуждение, где ИСТОРИК аргументирует цифрами и фактами свои выводы о ситуации в России до революции и после, объясняет как и почему немногочисленным большевикам удалось победить в борьбе за власть в стране и почему они эту страну спасли.
Историк в вашем видео цифрами МАНИПУЛИТРУЕТ :lol:
Ога, самодостаточная до 17 года страна , в которой уже в 18 году голод наступил...
Вы про "китайское мясо" что-нибудь слышали?
airis писал(а):
Присоединяюсь к вопросу Luna1982. Ссылку на источник про костры в студию.
А-а-а!
История ВСЕЛЕННОЙ началась 25 октября 1917 года. :bravo: :bravo: :bravo:

Pro-VV писал(а):
Это для вас, твари лживые,
По лживости с красножопыми конкурировать сложно. :mrgreen:
Вселенная вечна и бесконечна? :lol:

Последний раз редактировалось Pro-VV 14 ноя, 2017, 8:55, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 8:51 

Чет я не отрезаю, большевиков обосрали, православных обосрали - а за кого топите то, за парламентскую республику? Так было ж уже - святые 90е, первичное накопление капитала, вот это вот все.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 8:53 
12k сообщений+

Dr0neus писал(а):
Чет я не отрезаю, большевиков обосрали, православных обосрали
Здесь очень разные люди.
В силу формата получается срач.
Коммунисты 80-х не похожи на большевиков 20-х, а Гундяевское православие только по форме напоминает апостольское Служение.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 9:14 

Pro-VV писал(а):
Коммунисты 80-х не похожи на большевиков 20-х, а Гундяевское православие только по форме напоминает апостольское Служение.
Тут не могу не согласиться, хотя с православием не с Гундяева началось, ну да не об этом тема. Короче, примирения не получилось, но тема забавная, спасибо поржал, жгите еще :up:

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 9:22 
**

Какое нафиг примирение! А то я ещё слышал, что задумывают в нашем городе ставить памятник Примирения, проект уже обсуждают. Вот это будет позор!

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 9:45 

camrad писал(а):
Какое нафиг примирение!
Да самое обыкновенное. Берем плюсы-минусы, безэмоционально выводим общий баланс, осуждаем перегибы и ошибки, приветствуем достижения.

Здесь уже говорилось, что жертвы той же революции вполне сравнимы с жертвами "святых 90х". И потом, если сейчас начать садить всяких казнокрадов и прочих нехороших людей, вы думаете мало наберется? Да и 58 статья, политическая которая, там еще разные подпункты есть, а не только анекдоты про Сталина.

В любом случае, это наша история, какая бы она ни была. Что-то я не знаю ни одной цивилизованной страны, которая рвала бы на себе трусняк о своем "преступном прошлом" и на официальном уровне призывала "платить и каяться", игнорируя все достижения тех времен, на которые стоило бы обратить внимание и сейчас. А нам насаждают мазохизм, а психически неустойчивые личности радостно это подхватывают и брызжут ахеджаковской слюной вперемешку с низкопробными оскорблениями, не забывая называть себя православными, это очень забавно наблюдать, но одновременно и печально. Они же в других темах кричат что всех надо посадить и доколе, когда сталкиваются с реалиями "парламентской республики". Очень последовательно. Радует, что это лишь тонкая форумная прослойка "одних и тех же на манеже". Я то знаю, что адекватов куда больше)

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 9:57 

Dr0neus,
это точно,если разобрать все поэтапно ,то тут только естественный ход дел.
Страна слабая, царь тряпка ,вот и нашлись троцкие и пр,так было и будет при любой власти ,если само государство взращивает почву для подобных переворотов.
Вот попробуйте заслать агитаторов в Норвегию или Данию ,чтоб они там мужичков сподвигли-так ничего не выйдет ,а вот у нас....

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 9:58 

Dr0neus писал(а):
14 ноя, 2017, 8:51
Чет я не отрезаю, большевиков обосрали, православных обосрали - а за кого топите то, за парламентскую республику? Так было ж уже - святые 90е, первичное накопление капитала, вот это вот все.
Так вы и уловили суть, если ты не коммуняка-хороняка, то ты монархист-матильдовец, если ты не кладешь бесконечно поклоны в церкви и не мечтаешь о кострах, то ты явно безбожник атеист, для которого нет ничего святого ) Присваивать ярлыки незнакомым людям, строя из себя невъебенных знатоков, которые считают себя истиной в последней инстанции-это такое хобби вечно всем недовольных одних и тех же персонажей, причем во всех темах, пока их не утихомиривают на месячишко и не закрывают тему) Мне кажется эта тема точно уж достойна, чтобы ее закрыли)

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 10:27 

Dr0neus писал(а):
14 ноя, 2017, 9:45
camrad писал(а):
Какое нафиг примирение!
Да самое обыкновенное. Берем плюсы-минусы ...
Будет затишье,найдут очередных "врагов" но примерения не будет,люди такие
Очень долго вдалбливалось,что кто-то должен быть виноват(краные,белые,голубые,америка,евреи...)

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 11:41 

Luna1982 писал(а):
QR_BBPOST Присваивать ярлыки незнакомым людям, строя из себя невъебенных знатоков
Действительно, непорядок.А кошерно так (ну для максимального примирения и единения, конечно же :lol: ).Погремушкой ворваться в тему и начать беспардонно навязать свои устойчивые стереотипы,абсолютно не понимая сути вопросов и искажая форму,пафосно звиздеть при этом,показывая какая я вся из себя патриотичная и православнутая.Конечно же никакие ярлыки ни коим образом ни разу не вешаются и диагнозы оппонентам не ставятся, фобии не навязываются ))) короче,очаровательная православная няшка )) ну и "невъебенная" лунная походка,конечно же)) куда ж без неё. :mrgreen:
Luna1982 писал(а):
QR_BBPOST совсем тут уже попутались
Luna1982 писал(а):
QR_BBPOST и боязно вам
Luna1982 писал(а):
QR_BBPOST для таких, как вы
Luna1982 писал(а):
QR_BBPOST Вам бы с Ксюшей в паре, хорошо бы смотрелись
Luna1982 писал(а):
QR_BBPOST главное у вас НЕНАВИСТЬ
Luna1982 писал(а):
QR_BBPOSTутомила своей невъебенной харизмой

QR_BBPOST
давай, дурачек, поминуси еще. знать тебя не желаю.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 12:49 
**

Dr0neus
Вы ,вероятно, насчёт примирения меня неправильно поняли, когда стали объяснять мне, что это наша история и что не нужно чураться нашего "красного" прошлого. Вот в том и дело, я о том и говорю, что нечего нам навязывать какое-то "примирение". Белые с позором бежали из Севастополя, что же они такие "патриоты" не стали его отстаивать до конца, где их офицерская честь. А бежали они , потому что до последнего пытались спасти свои шкуры и состояние. Да и флот собственно увели подальше от берегов Родины.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 12:53 

airis писал(а):
14 ноя, 2017, 2:12
А что же вы можете предложить в качестве более справедливого периода в существовании России? Ну, послушаем ваши сказки Андерсена.
Да нет никаких сказок, я же не комсомолец чтобы рассказывать людям то чего нет на самом деле для того чтобы меня любили больше чем я заслуживаю. Главная сказка это вы и ваше представление о том что СССР - это лучшее что видела Россия за период язычества->православия->атеизма->и снова православия(только уже бизнес-православия). Вы понимаете например тот факт что государство с 300 летней историей удалось развалить *удакам только во время мировой кровопролитной войны и добавленным к ней подстрекательством и ложью от иностранных агентов, прибывших из-за рубежа выполнять заграничный заказ? Я просто поражен каким нужно быть глупым чтобы восхвалять приехавших из Германии и США евреев, чьими усилиями была уничтожена физически царская династия, лицо русской нации одного из главных игроков мировой арены того времени? Вы фактически узакониваете любовь к предателям в умах подрастающего поколения. Вы настолько циничный в своих суждениях что прийди завтра Трамп на Красну. площадь и объяви он новую эпоху с красивыми лозунгами в жизни России - вы и его побежите целовать и писать книги о нем. Хотя вы и так уже это делали после того как стало известно о том что Трамп будет 45 презиком Америки, но потом он взял и так же как и все делали это когда был совок - кинул вас и наплевал на ваши глупые утопии добавив к старым обамовским санкциям свои новые, трамповские)))). Фу, продажные безмозглые биороботы.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 13:27 

PulseDriveR писал(а):
Вы понимаете например тот факт что государство с 300 летней историей удалось развалить *удакам только во время мировой кровопролитной войны и добавленным к ней подстрекательством и ложью от иностранных агентов, прибывших из-за рубежа выполнять заграничный заказ? Я просто поражен каким нужно быть глупым чтобы восхвалять приехавших из Германии и США евреев, чьими усилиями была уничтожена физически царская династия, лицо русской нации одного из главных игроков мировой арены того времени?
:( Сигнальный выстрел к развалу Государства сделала Февральская, швабода :lol: При Временном Правительстве сепаратизм расцвёл, местные по регионам создавали свои правительства. Временное Правительство в марте 17 признало независимость Польши. Летом 17 независимость провозгласила Финляндия. Март 17 Украина-Центр.Рада, летом ВП признало автономию Украины и заявку её на рос.губернии. Прибалтика тоже помахала ручкой. Башкиры создали автономию, казахи тоже, крымские татары начали подготовку к созданию своей автономии, казанские татары к своей, донские казаки свою автономию, сибирцы, Кавказ и т.п. и т.д.
PulseDriveR писал(а):
Фу, продажные безмозглые биороботы.
:mrgreen:

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 13:28 
**

А вы не помните, с чего начала правление ваша царская династия, лицо русской нации ( Романовы )? С публичного повешения четырёхлетнего мальчика Вани на Спасских воротах. Святоши, млин.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 14:53 

PulseDriveR писал(а):
иностранных агентов, прибывших из-за рубежа выполнять заграничный заказ?
Отвеьтье же наконец, чей заказ исполняли такие же революционеры, устраивая революцию в Германии в те же годы, и зачем эти проклятые иностранные агенты устроили индустриализацию, глобальные стройки и прочие терроры, вместо того чтобы в каждом уезде создать по республике и панувать - нет, пошли немцев гонять зачем-то, чудаки. Или вы это про всяких Керенскх, Мильчаковых и прочих? Тогда не могу не согласиться конечно же.
PulseDriveR писал(а):
лицо русской нации
Русской нации? Гольштейн-Готторпские? На одно лицо с родственником английским Георгом, мамин кузен немецкий Вильгельм? Не смешите мой пролетарский интернационализм, пожалуйста.
род царей Романовых по мужской линии пресекся в 1730 г. со смертью Петра II, внука Петра I. Со смертью Елизаветы Петровны, дочери Петра I в 1761 г. род Романовых прекратился и по женской линии. Однако фамилия Романовых была присвоена представителями Гольштейн-Готторпской династии – Петром III (сыном герцога Гольштейнского Фридриха Карла и Анны, дочери Петра I), его женой Екатериной II (принцессой Анхальт-Цербской), Павлом I и далее всеми последующими царями, которым фамилия передавалась уже по наследству. Все последующие русские цари женились на немецких принцессах. В жилах царя Николая II текла 1/128 часть русской крови, а его сына – 1/256.
ларсана писал(а):
Сигнальный выстрел к развалу Государства сделала Февральская, швабода При Временном Правительстве сепаратизм расцвёл, местные по регионам создавали свои правительства. Временное Правительство в марте 17 признало независимость Польши. Летом 17 независимость провозгласила Финляндия. Март 17 Украина-Центр.Рада, летом ВП признало автономию Украины и заявку её на рос.губернии. Прибалтика тоже помахала ручкой. Башкиры создали автономию, казахи тоже, крымские татары начали подготовку к созданию своей автономии, казанские татары к своей, донские казаки свою автономию, сибирцы, Кавказ и т.п. и т.д.
Все верно. А потом большевики это все собирали обратно, ценой жизни солдат и офицеров Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Почему-то "неангажированные" господа этого в упор не видят, они же "неангажированные".
Заканчивайте балаган, господа, съешьте лучше этих мягких французских булок, да выпейте чаю)

Лучше бы обсудили нюансы "отречения", там чертовски мутная история, единственный документ, "подписанный" Николаем карандашом, который по словам очевидцев, состоял то ли из трех, то ли четырех бумажек и прочая и прочая. Но кому это интересно, большевики жеж виноваты во всем, вот и в Ельцин-центре так говорят)

Отправлено спустя 25 минут 5 секунд:
PulseDriveR писал(а):
Вы фактически узакониваете любовь к предателям в умах подрастающего поколения.
Какая любовь? Давно уже пора спокойно, без эмоций сделать выводы на будущее, а вывод то собственно простой - не доводите народ до греха, тогда никакие агенты не помогут.
Все что пишете вы, в равной степени применимо к упоротым царистам или белодвиженцам, у каждого своя полуправда которую с пеной у рта пытаются донести до имеющих более взвешенный взгляд на историю. Я вам больше скажу, мы даже половины не знаем всего, что и как было на самом деле. Делать выводы по красной пропаганде так же некорректно, как и по мемуарам убежавшим за бугор под крыло антантовских разведок белых генералов и прочих. А может это царь был немецкий, или английский агент, ну тот который на 1/128 русский? Взял и слил все, ну а че, ему ж напели окружение, как там он говорил "Кругом трусость, обман и предательство", героически огорчился, и катись оно все, царь я или не царь, имею право в конце то концов, а вы тут е*тесь как хотите, неблагодарные? Ну или не отрекался вовсе, манифест - липа, но тогда и не коммуняки опять же виноваты, а предатели из ближайшего окружения.

Странно, что вы этого не понимаете. У вас почему-то агенты только большевики, которые по факту собирали империю заново и обусловили нехилый такой инфраструктурно-промышленно-энергетический рост, а беглые генералы, напровозглашавшие своих республик и не скрываясь заигрывавших с Антантой и немцами, все сплошь за Русь и честней их не сыскать. Двойные стандарты исходя из ваших личных симпатий, но никак не реальная картина.

Вот например Верховный суд про Колчака (2000 год, красные уже давно не в моде):
► Показать
Так что все хороши, если непредвзято. Или Колчаки кого убивали, те все не русские были, а немецкие агенты? ТОгда чем вы лучше большевиков, объявивших контру не людьми? Народу покрошили обе стороны мама не горюй, и как минимум честно было бы это признать без этих ваших патетических восклицаний и лозунгов. Ну это если цель здравая. А если булкой похрустеть - так есть специализированные форумы единомышленников, там с вами никто спорить не будет, сойдете за своего.

Отправлено спустя 51 минуту 16 секунд:
camrad писал(а):
Вы ,вероятно, насчёт примирения меня неправильно поняли, когда стали объяснять мне, что это наша история и что не нужно чураться нашего "красного" прошлого. Вот в том и дело, я о том и говорю, что нечего нам навязывать какое-то "примирение".
Ну если под "примирением" понимать оплевывание предварительно искаженной в угоду хрустобулошникам собственной истории, то я совершенно с вами согласен. Я под примирением имел в виду то что выше написал, а не мрии "российского дворянского общества".
camrad писал(а):
Белые с позором бежали из Севастополя, что же они такие "патриоты" не стали его отстаивать до конца, где их офицерская честь. А бежали они , потому что до последнего пытались спасти свои шкуры и состояние. Да и флот собственно увели подальше от берегов Родины.
Есть преинтереснейшая серия статей про Врангеля в Крыму, исключительно рекомендую. Хоть и считаю КОнт упоротым ресурсом, т.к. там процвела со временем откровеннейшая дичь, в данном случае вынужден дать на него ссылку т.к. только там нашел весь цикл целиком,в ЖЖ автора удалось найти только отдельные части без перекрестных ссылок (ссылку даю на последнюю часть цикла т.к. в конце приведены ссылки на все части начиная с первой, с которой собственно и рекомендую начать ознакомление). Масса цитат очевидцев, фактов, местами вполне даже забавно. Там и про Белый Террор, которого не было, ага. Итак, Крым, который мы потеряли:

https://cont.ws/@remi/321743

Цикл открывает очередной хрустобулошник-интеллигент, культурнеший и воспитаннейший человек, некто г-н Алешкевич, не то что вот это вот быдло красное, тьху! Все прогрессивное человечество против красных, как тут кто-то писал) :mrgreen:
Г-н Алешкевич - очень образованный человек, окончил физфак МГУ и аспирантуру. Г-н Алешкевич - человек из очень интеллигентной семьи, его папа трудится заведующим кафедрой Севастопольского Филиала МГУ. Г-н Алешкевич - очень культурный человек, настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». Словом, г-н Алешкевич - образцовый интеллигент, культуртрегер и патриот, что называется, "на отделку". И вот, что этот образцовый г-н пишет о своем родном Севастополе:
Изображение
Так победим!

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 16:51 
12k сообщений+

camrad писал(а):
А вы не помните, с чего начала правление ваша царская династия, лицо русской нации ( Романовы )? С публичного повешения четырёхлетнего мальчика Вани на Спасских воротах. Святоши, млин.
О сколько нам открытий чудных... Вы ничего не путаете? :shock:

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 16:59 

Dr0neus писал(а):
QR_BBPOST
PulseDriveR писал(а):
иностранных агентов, прибывших из-за рубежа выполнять заграничный заказ?
Отвеьтье же наконец, чей заказ исполняли такие же революционеры, устраивая революцию в Германии !
Кста ,сам Лейба ,подбивал немецкий пролетариат,из за чего в качестве репараций ,было условие что наши"казачки" перестанут донимать европу всякими там революциями .

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 17:01 

Pro-VV писал(а):
О сколько нам открытий чудных... Вы ничего не путаете?
Первым важным деянием нового царя стал указ о публичной казни четырехлетнего ребенка. Это уже было нечто новое в мировой практике!
Обычно неугодных детей-претендентов тихонько душили подушкой в каком-нибудь темном подземелье. Но Михаил не мог себе такого позволить, он обоснованно опасался появления впоследствии самозванца, «чудесно спасшегося». (Кстати, такой самозванец, некий Иван Луба, впоследствии все равно явился, но дело его, конечно, не выгорело.) Поэтому казнь мальчика была публичной. Русские документы фиксировали просто: повесили! Но иностранные источники сообщают иное. Голландец Элиас Геркман издал в 1625 году свидетельства очевидцев публичного повешения маленького плачущего ребенка… Вышло, что первый Романов казнил последнего Рюриковича из ветви, происходившей от Александра Невского (1220–1263).
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/history/690/

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Derec писал(а):
Кста ,сам Лейба ,подбивал немецкий пролетариат,из за чего в качестве репараций ,было условие что наши"казачки" перестанут донимать европу всякими там революциями .
Та даже в вики написано, для самых ленивых.
В апреле 1918 года между РСФСР и Германией были установлены дипломатические отношения. Однако в целом отношения Германии с большевиками с самого начала были не идеальными. По выражению Н. Н. Суханова, «своих „друзей“ и „агентов“ германское правительство опасалось вполне основательно: оно отлично знало, что эти люди ему такие же „друзья“, как и русскому империализму, которому их старались „подсунуть“ немецкие власти, держа их на почтительном расстоянии от своих собственных верноподданных». С апреля 1918 года советский посол А. А. Иоффе занялся активной революционной пропагандой уже в самой Германии, что закончилось Ноябрьской революцией. Немцы, со своей стороны, последовательно ликвидировали советскую власть в Прибалтике и на Украине, оказывали помощь «белофиннам» и активно содействовали формированию очага Белого движения на Дону. В марте 1918 года большевики, опасаясь германского наступления на Петроград, перенесли столицу в Москву; после подписания Брестского мира они, не доверяя немцам, так и не стали отменять это решение.
"Агенты" то "под прикрытием", не иначе)

Кстати про Брестский мир, кажется, мало кто знает, что спустя полгода все отменили:
Накануне военно-политического краха, который постиг Германскую империю, в её политике в отношении Советской России наметился характерный сдвиг. Под влиянием катастрофического положения на фронте и нарастающей революционной волны внутри страны германское правительство ставило перед собой две ближайшие цели: заключение перемирия на Западе и борьбу с надвигающейся революцией. Правящие круги Германии рассчитывали, что переход к активно враждебной политике в отношении РСФСР мог способствовать борьбе с собственной революцией и стать одним из смягчающих условий в предстоящих мирных переговорах с Антантой. Этими соображениями можно объяснить разрыв Германией дипломатических отношений с советским правительством 5 ноября 1918 года. Лишь революция, произошедшая 9 ноября, помешала намерениям Германии присоединиться к Антанте в её борьбе против Советской России[41].

Одним из условий Компьенского перемирия между Антантой и Германией от 11 ноября 1918 года стал отказ Германии от условий Брест-Литовского мира и Бухарестского мирного договора с Румынией. 13 ноября Брестский договор был аннулирован ВЦИК[42], однако воспользоваться плодами победы в войне и занять место среди победителей Россия уже не могла[43].

Вскоре после этого начался отвод германских войск с захваченных территорий бывшей Российской империи.
Как отмечает Ричард Пайпс в своей работе «Большевики в борьбе за власть», денонсация Брестского мира привела к тому, что среди большевистских лидеров окончательно стал непререкаемым авторитет основного инициатора мирного договора — Ленина: «Прозорливо пойдя на унизительный мир, который дал ему выиграть необходимое время, а затем обрушился под действием собственной тяжести, Ленин заслужил широкое доверие большевиков. Когда 13 ноября 1918 года они разорвали Брестский мир, вслед за чем Германия капитулировала перед западными союзниками, авторитет Ленина был вознесён в большевистском движении на беспрецедентную высоту. Ничто лучше не служило его репутации человека, не совершающего политических ошибок; никогда больше ему не приходилось грозить уйти в отставку, чтобы настоять на своём».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B8%D1%80 Красная википедия :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 17:35 

И касательно истории ,из за такого количества придворных писак ,можно полагаться только на ключевые моменты ,а вот все детали жутко перековерканы ,и чем дальше тем хуже ,история Рима вообще ад .
В итоге мы имеем не историю а истории ,и суждения можно делать только из ключевых моментов то есть ,если царя не стало то виноват сам царь а не кто либо другой , а всякие там теоретики только воздух портят .

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 17:45 

Dr0neus писал(а):
если сейчас начать садить всяких казнокрадов и прочих нехороших людей,
Главный вопрос : кто ж их посадит? Сами пойдут сядут?
Dr0neus писал(а):
не доводите народ до греха, тогда никакие агенты не помогут.
Щас уже такие манипуляции над народом проворачивают- что народ и не поймет довели его до греха или еще доводят...

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 19:43 
кирилл и мефодий

Постоялец: Везде и всегда
airis писал(а):
Галопреидолом вас с вашим Мотей давно пора поить, может что-то прояснит в мутном сознании. Тоже нашли авторитета.
Чего это тебя от правды так корёжит? Авторитет, не авторитет - это не важно. ГЛАВНОЕ ЧЕЛОВЕК ПРАВДУ ПИШЕТ! И причём всё в яблочко, в отличие от красных АНАЛлитегов (манипуляторов), на которых ты тут ссылаешься.
Не нравиться Кот, почитай Ивана Сергеевича Шмелёва "Солнце мёртвых". http://www.lib.ru/RUSSLIT/SMELEW/shmelev_sun.txt
Об этой книге Томас Манн написал:
Прочтите это, если у вас хватит смелости.
Томас Манн
Это не современные краснопузые интерпретаторы истории, превратившие её в лже-историю. А самый что ни на есть современник, прошедший все ужасы большевистского правления в Крыму в 1918- 1920 г.г.
Прочитай, просветись. Может поймёшь, что такое "правление" большевиков во время и после гражданской войны (если не стошнит). Может всё таки поймёшь наконец, что все ваши оправдания зверств большевизма в виде десятков миллионов убитых и умерших в гражданскую, в виде "бесплатных" квартир при СССР, не стоят них уя! :evil:

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 20:51 
покоритель восьмитысячников +

Постоялец: Интернет
об этом уж 100 раз твердили ...
Dr0neus писал(а):
это наша история, какая бы она ни была. Что-то я не знаю ни одной цивилизованной страны, которая рвала бы на себе трусняк о своем "преступном прошлом" и на официальном уровне призывала "платить и каяться", игнорируя все достижения тех времен, на которые стоило бы обратить внимание и сейчас
приказали покаяться за Сталина
прикажут покаяться и за Петра Великого
далее по списку
Настоящий Полковник писал(а):
почитай Ивана Сергеевича Шмелёва "Солнце мёртвых"
будет время может быть, но более актуальнее
генерал-лейтенант Слащев-Крымский писал(а):
... Вопрос о церковных (вакуфных) землях татар разрешен не был, мобилизация ложилась тяжелым бременем на население; дезертиры становились зелеными, население, конечно, их кормило, сообщало все сведения и, если нужно, укрывало, а укрытий в горах района Карасу-Базар — Бахчисарай — Ялтинское побережье было достаточно. Вожаками движения часто являлись красные во главе с Мокроусовым. Зеленые просуществовали вплоть до падения Крыма.
В тылу в это время шла вакханалия наживы должностных лиц во главе с Кривошеиным. Он открыто брал взятки и занимался поставками на армию (конечно, через подставных лиц).
Я поселился в Ливадии, далеко от всей этой грязи, но и там не мог отделаться от давления заинтересованных групп, старавшихся выдвинуть меня на фронт. Единственным счастливым обстоятельством, не позволявшим мне снова принять участие в этой драме, было наличие французов. Когда все мои доводы разбивались о предъявленные обвинения в индифферентности к святой идее «отечества», я выдвигал свой аргумент — «французы». Меня уверяли, что это ложь, что главнокомандующий вовсе не слушает их; тогда я соглашался переговорить с главнокомандующим. Повторялась сказка про журавля и цаплю; то Врангель обращался ко мне, то я говорил с Врангелем о фронте и моем участии, но каждый раз я затрагивал вопрос о французах. Между тем я продолжал переживать период внутреннего раздвоения, о котором говорил выше, а процесс внутреннего перелома всегда бывает крайне болезненным.
Мне теперь, когда я оглядываюсь назад, кажется очень смешным мое возмущение вмешательством в гражданскую войну французов: да разве Врангель мог поступить иначе, разве можно было вести эту классовую борьбу без поддержки иностранного капитала? Но тогда, к сожалению, о классовой борьбе я не имел благодаря буржуазным шорам ясного представления.
то, что у Шмелева убили сына, его хоть как-то оправдывает в эмиграции, но не в коллаброционизме, а как литератор (для Красного Словца Не Пожалею и Отца) он мог напридумывать и того чего не было.

Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 21:13 
**

Постоялец: Посиделки
да что вы тут спорите, кто больше убил, кто больше пользы принес. власть всегда кого-то убивала и во всех странах. это наша история, плохая или хорошая, но она наша. и со Сталиным и с Петром Первым. не надо каяться.
можно же принять историю, сделать выводы из ее горьких страниц и не повторять ошибок.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 716 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 1529 След.

Часовой пояс: UTC+03:00