Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.40°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 6:41

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1886 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 676 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 23:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 янв, 2013, 19:02
Сообщения: 373
Репутация: 97
Еще раз для всех кто не в курсе, на землях ИЖС что при Украине, что в РФ МОЖНО строить индивидуальный жилой дом выше 3-х этажей! НО при наличии проектной документации и получения разрешительных документов на строительство. Нравится кому это или нет, но это так, просто почитайте законодательство, а не засоряйте тему лишним флудом. Вон фото дома Соловьева в 4 этажа с подвалом и тех этажом тому подтверждение. (к слову мой дом практически аналогичный, я получил все разрешительные документы, но…. нынешние власти решили что мне жирно)

Во всем мире как: дали разрешение на стройку - строй, не дали - самострой! Но у нас же иная правда: не дали разрешение, но построил и выделил квартирку - молодец, ввели в эксплуатацию! А если дали разрешение - построил и не занес - буржуй, враг чиновника, сноси хатынку и на выселки. Избирательность закона во всей красе! Электорат имеет право только правильно голосовать, а стройка это не халопское дело.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 23:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Х256ВХ писал(а):
19 окт, 2017, 23:46
Еще раз для всех кто не в курсе, на землях ИЖС что при Украине, что в РФ МОЖНО строить индивидуальный жилой дом выше 3-х этажей! НО при наличии проектной документации и получения разрешительных документов на строительство. Нравится кому это или нет, но это так, просто почитайте законодательство, а не засоряйте тему лишним флудом. Во всем мире: дали разрешение на стройку - строй, не дали - самострой! У нас же иначе: дали разрешение - построил и не занес - буржуй, враг чиновника, сноси хатынку и на выселки. Электорат имеет право только правильно голосовать, а стройка это не халопское дело.
Ой, чего-то Вы недоговариваете... Так запросто, при наличии всех разрешительных бамажек сносить не будут. Где-то есть закавычка, но Вы о ней умалчиваете.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 23:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 11:37
Сообщения: 13197
Репутация: 2222

Постоялец: Посиделки
Вот бред-то....

Например эти ларьки самые цивилизованные из вообще существующих. Сделаны аккуратно, никому не мешают помоему.
Еще снесут и так оставят всё это развороченное валяться, плитку то положили уже
Изображение

_________________
Aroma-zone - всё самое натуральное, эфирные, растительные масла, хна, гидролаты, косметические активы, шампуни и др!
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=606281


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 23:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 янв, 2013, 19:02
Сообщения: 373
Репутация: 97
Torin2017 писал(а):
19 окт, 2017, 23:52
Х256ВХ писал(а):
19 окт, 2017, 23:46
Еще раз для всех кто не в курсе, на землях ИЖС что при Украине, что в РФ МОЖНО строить индивидуальный жилой дом выше 3-х этажей! НО при наличии проектной документации и получения разрешительных документов на строительство. Нравится кому это или нет, но это так, просто почитайте законодательство, а не засоряйте тему лишним флудом. Во всем мире: дали разрешение на стройку - строй, не дали - самострой! У нас же иначе: дали разрешение - построил и не занес - буржуй, враг чиновника, сноси хатынку и на выселки. Электорат имеет право только правильно голосовать, а стройка это не халопское дело.
Могу ошибаться, но вот пишут:
Таким образом, отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей более чем три, (при расчете количества этажей которых включаются все этажи в здании), не относятся к объектам индивидуального жилищного строительства.
http://economy.gov.ru/minec/references/ ... 0130325_10
Опять 25…. Вы вбрасываете информацию не понимая сути. Изучите вопрос, потом пишите. Вот читайте:
В соответствии с ДБН 360 - 92 ** «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»:
п. 3.19* … Район усадебной застройки может быть сформирован отдельными жилыми или блокированны¬ми домами с приусадебными (приквартирными) участками с хозяйственными постройками или без них. Застройка этих районов не должна превышать 4-х этажей. Этажность застройки, предельные размеры жилых домов, площадь застройки, требования к хозяйственным постройкам, их составу, ограждению участков, благоустройству территории устанавливаются местными правилами застрой¬ки в зависимости от размера участков, условий инженерного оборудования, инсоляции домов и территорий, других нормативных требований, региональных традиций.
Согласно Приказу Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства 24.06.2011 г. № 91.
«Порядок принятия в эксплуатацию индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных, домов, хозяйственных (приусадебных) зданий, сооружений, пристроек к ним, общественных зданий 1 и 2 категорий сложности» (Украина):
Пункт 1.2. Индивидуальный (усадебный) жилой дом – здание капитального типа, построенное с соблюдением требований, установленных законом, другими нормативно – правовыми актами, этажность которого не должна превышать четырёх этажей, предназначенное для постоянного в нём проживания и состоящая из жилых и вспомогательных (нежилых) помещений.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 0:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 11:37
Сообщения: 13197
Репутация: 2222

Постоялец: Посиделки
Ташута писал(а):
а меня порадовал список ларьков прод снос у к/т "Москва". еще бы посносили на другой стороне. там двум людям,идущим с остановки, толком не разминуться
Сколько людей столько и мнений)) когда их строили, мне казалось "ну нафиг", сейчас я к ним привыкла, нормально они гармонируют с самим Московским, хуже это лоточники всякие - вот точно не развернуться

_________________
Aroma-zone - всё самое натуральное, эфирные, растительные масла, хна, гидролаты, косметические активы, шампуни и др!
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=606281


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 0:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 янв, 2013, 19:02
Сообщения: 373
Репутация: 97
madamka писал(а):
19 окт, 2017, 23:53
Х256ВХ писал(а):
19 окт, 2017, 23:46
Ой, чего-то Вы недоговариваете... Так запросто, при наличии всех разрешительных бамажек сносить не будут. Где-то есть закавычка, но Вы о ней умалчиваете.
Опубликую документы, посмотрите, мне терять уже будет нечего. Если не найдете заковырочку слабо извиниться и публично на камеру признать, что это факт бандитизма со стороны пришлых чиновников???

PS К слову спасибо Барабасу за тему, тк мне только сегодня написали 2 хозяина аналогичных домов из этого списка, которые утверждают что тоже имеют все документы и у одного даже дом был введен в эксплуатацию. На выходных будем встречаться и делиться горьким опытом…


Последний раз редактировалось Х256ВХ 20 окт, 2017, 0:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 0:07 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Х256ВХ
Суд обязал Вас снести один этаж из 4-х?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 0:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 янв, 2013, 19:02
Сообщения: 373
Репутация: 97
ANNA35 писал(а):
20 окт, 2017, 0:07
Х256ВХ
Суд обязал Вас снести один этаж из 4-х?
Нет, к количеству этажей у них нет претензий, тк все построено согласно полученых документов. А вот признаки многоквартирности в виде слова ЕСЛИ, тк больше нет ни одного доказательства, они написали. Многоквартирник на земле ижс = не целевое назначение земли = снос. Назначенная судом первой инстанции судебная экспертиза подтвердила, что дом является индивидуальным жилым построен без нарушений, в соответствии с проектом, но апелляционный суд ее просто проигнорировал =)) сами назначили - сами проигнорировали, ломать ведь - не строить! Горжусь нашим правительством, умеют убеждать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 0:30 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Х256ВХ
Если суд высшей инстанции не будет на Вашей стороне,то Вам придется перестраивать дом
и полностью ликвидировать признаки многоквартирности...
Или есть еще какой-то выход ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 0:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 4949
Репутация: 850
Х256ВХ
Я канешна понимаю , что каждый сходит с ума по-своему , у самого 1,5 этажа и 300 с хвостиком квадратов , иногда задаюсь вопросом типа " анафига ?" .... Но четыре этажа , да в придачу такой гемор.... Хде то логика потеряна вместе со здравым смыслом. Ждите , вас еще налоговики посетят на предмет "откудаденьгиЗин".

_________________
[color=#008000]И даже 22 голые девушки не способны заменить 22 мужиков в трусах с мячом на поле. [/color]
[color=#4000FF]В некоторых семьях, смотреть футбол по телевизору бывает гораздо менее безопасно, чем на стадионе[/color].
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 0:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2011, 15:01
Сообщения: 462
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из роддома
Х256ВХ

Вы фото тут запилите своего дома, я сразу скажу частный он или многоквартирный))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 0:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 4949
Репутация: 850
Х256ВХ
Вы нумер 22 или нумер 26 ? Аж интерсно стало ;)

_________________
[color=#008000]И даже 22 голые девушки не способны заменить 22 мужиков в трусах с мячом на поле. [/color]
[color=#4000FF]В некоторых семьях, смотреть футбол по телевизору бывает гораздо менее безопасно, чем на стадионе[/color].
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 9:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 янв, 2013, 19:02
Сообщения: 373
Репутация: 97
ANNA35 писал(а):
20 окт, 2017, 0:30
Х256ВХ
Если суд высшей инстанции не будет на Вашей стороне,то Вам придется перестраивать дом
и полностью ликвидировать признаки многоквартирности...
Или есть еще какой-то выход ?
Анна, так было бы в правовом государстве. Но в данном случае вопрос о ликвидации ТОГО ЧЕГО ПОКА НЕТ даже не стоит. Это при том что у меня дом каркасный и все внутренние перегородки можно вообще убрать. А те что стоят, построены согласно заявленного проекта. Я пожалуй опубликую сегодня выдержку из своего решения, что бы люди почитали величину домыслов.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
courier писал(а):
20 окт, 2017, 0:57
Х256ВХ

Вы фото тут запилите своего дома, я сразу скажу частный он или многоквартирный))
Нравятся мне такие знатоки )) А вы знаете что законом не регламентируется ни форма частного дома, ни количество входов и выходов, ни количество комнат, ни туалетов и прочего. Это ваше дело, получайте документы и стройте. Указаны только максимально допустимый метраж 1600 м2 и 4 этажа. Мой дом меньше. Он очень похож на дом Соловьева, фото которого опубликовано на 2-й странице этой темы.

Отправлено спустя 18 минут 50 секунд:
Болею футболом писал(а):
20 окт, 2017, 0:45
Х256ВХ
Я канешна понимаю , что каждый сходит с ума по-своему , у самого 1,5 этажа и 300 с хвостиком квадратов , иногда задаюсь вопросом типа " анафига ?" .... Но четыре этажа , да в придачу такой гемор.... Хде то логика потеряна вместе со здравым смыслом. Ждите , вас еще налоговики посетят на предмет "откудаденьгиЗин".
Опять лирика… А зачем люди покупают джыпы если можно ездить на велосипеде? Зачем мерседес если есть жигули? Зачем квартира если есть коробка из под холодильника и за нее не надо платить налоги?
У меня большая семья. Я не хочу что бы мои дети были рабами банков и отдавали ипотеку всю жизнь. Родители уже пожилые и мне удобнее о них заботиться когда они рядом. Если у меня есть возможность выделить им этаж, что в этом плохого? Забота о близких тоже уже стала нарушением? Самый простой пример - Турция. Там все частные дома строятся по типу моего: на первом этаже кухня потом комната стариков, потом детей, выше внуков… в процессе старения происходит смена поколений на этажах.
Налоговики могут заглянуть в мое дело, там есть копии всех документов: продажа двух квартир, двух дач, гаража, машины и кредит и тд. Я уже предоставлял суду информацию, что продал все свое имущество, тк законным образом получил все документы на строительство и построился в строгом с ними соответствии. Но документы это не гарантия, выходит что любой обиженный на жизнь чиновник, может выдумать какую-то причину и списать все усилия человека/семьи в ноль.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 9:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 дек, 2016, 19:57
Сообщения: 687
Репутация: 71
Х256ВХ писал(а):
дом Соловьева,
а он построился уже во время крымнаш??


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 10:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2010, 11:08
Сообщения: 1434
Репутация: 409

Откуда: я знаю ?
Забанен: Бессрочно
Х256ВХ, вы столько много тут написали, а ответьте плиз на один простой вопрос : вы построили этот дом на участке ИЖС среди частных домов для того чтобы продать отдельные помещения в нем как квартиры т.к. это выгоднее чем продать предусмотренный законом частный дом на таком участке ? Да или нет..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 10:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
чуча писал(а):
20 окт, 2017, 10:06
Х256ВХ, вы столько много тут написали, а ответьте плиз на один простой вопрос : вы построили этот дом на участке ИЖС среди частных домов для того чтобы продать отдельные помещения в нем как квартиры т.к. это выгоднее чем продать предусмотренный законом частный дом на таком участке ? Да или нет..
Присоединяюсь к вопросу. Ещё можно поинтересоваться, сколько же выходов-входов сделано в доме.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Последний раз редактировалось madamka 20 окт, 2017, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 10:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 янв, 2013, 19:02
Сообщения: 373
Репутация: 97
ОдинДома писал(а):
20 окт, 2017, 9:51
Х256ВХ писал(а):
дом Соловьева,
а он построился уже во время крымнаш??
Он стоит на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье. На сколько мне известно оно никогда не относилось к Крымнаш ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 10:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2011, 15:01
Сообщения: 462
Репутация: 54

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из роддома
чуча

смысл спрашивать мне лично уже ясно что тут не чисто, фото не даёт и не зря)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 10:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 4949
Репутация: 850
Товарищ или скорее господин номер или 22 или 26 в списке "50" , довольно интересно расписал тут ситуацию. Но есть много нюансов : расположение участка там море не море центр не центр , может дорогу соседу перешел - люди у нас добрые ,отзывчивые, как участок или участки были получены/куплены/подарены , может друзья по бизнесу позаботились , а может ушки растут от кредита.... В деле строительства собственного родового гнезда надо быть особо осторожным и не складывать яйцы в одну кучку. Ваша ситуация подтверждает эту народную мудрость. Вы явно наступили на мозоль кому то ...

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
madamka
Входы-выходы это не показатель. Смущает одно , как по мне было бы намного логичнее со стороны властей дождаться прямого нарушения целевого нарушения назначения земли , ну как к примеру на Волнистой и Коралловой и затем в суд и на бульдозер. А если тут еще типа ничего не явно , то явная фигня. Может таки как обычно женщина причина ? :) А чо ,дело молодое ;)

_________________
[color=#008000]И даже 22 голые девушки не способны заменить 22 мужиков в трусах с мячом на поле. [/color]
[color=#4000FF]В некоторых семьях, смотреть футбол по телевизору бывает гораздо менее безопасно, чем на стадионе[/color].
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 10:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 янв, 2013, 19:02
Сообщения: 373
Репутация: 97
чуча писал(а):
20 окт, 2017, 10:06
Х256ВХ, вы столько много тут написали, а ответьте плиз на один простой вопрос : вы построили этот дом на участке ИЖС среди частных домов для того чтобы продать отдельные помещения в нем как квартиры т.к. это выгоднее чем продать предусмотренный законом частный дом на таком участке ? Да или нет..
Нет, о чем свидетельствует несколько моментов:
1. на этом участке до этого стоял старый дом в котором жила моя семья. Регистрация в паспорте по этому же адресу.
2. дом построен до референдума на основании полученных документов. Что в Украине, что в Рф я неоднократно подавал документы на ввод как индивидуально жилой дом. Если вдруг кто не знает, то перед референдумом документы на ввод уже не принимали, а после присоединения долго не было соответствующих органов. и Я что в Украине что в Рф неоднократно подавал документы на ввод как индивидуально жилой дом.
3. с момента начала строительных работ никакие доли не выделялись и никому не продавались. (что сплошь и рядом в многоквартирных самостроях)
4. многоквартирный дом отличается от одноквартирного тем что имеет признаки многоквартирности, Вот эти признаки должны были найти и у меня, и по хорошему здравомыслящие люди сначала бы сказали устранить допущенные нарушения. Но в моем случае все доводы ограничилось лишь словом ЕСЛИ.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Болею футболом писал(а):
20 окт, 2017, 10:21
Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
madamka
Входы-выходы это не показатель. Смущает одно , как по мне было бы намного логичнее со стороны властей дождаться прямого нарушения целевого нарушения назначения земли , ну как к примеру на Волнистой и Коралловой и затем в суд и на бульдозер. А если тут еще типа ничего не явно , то явная фигня. Может таки как обычно женщина причина ? :) А чо ,дело молодое ;)
Входы и выходы сделаны согласно проекта и норм пожарной безопасности в домах выше 3-х этажей. Их 2. В остальном согласен, нарушил - отвечай, а тут гадание на кофейной гуще попахивающее банальным превышением служебных полномочий, уж не знаю с какой целью.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 10:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 дек, 2016, 19:57
Сообщения: 687
Репутация: 71
Х256ВХ писал(а):
20 окт, 2017, 10:14
ОдинДома писал(а):
20 окт, 2017, 9:51
Х256ВХ писал(а):
дом Соловьева,
а он построился уже во время крымнаш??
Он стоит на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье. На сколько мне известно оно никогда не относилось к Крымнаш ))
тфу.я думал что тут что-то построено.сорян.
ну там это дело другое.
вы замахнулись.
кто Соловьев, а кто Вы.
сами же говорили об избиртальности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 10:54 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 янв, 2013, 19:02
Сообщения: 373
Репутация: 97
ОдинДома писал(а):
20 окт, 2017, 10:43
Х256ВХ писал(а):
20 окт, 2017, 10:14
ОдинДома писал(а):
20 окт, 2017, 9:51

а он построился уже во время крымнаш??
Он стоит на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье. На сколько мне известно оно никогда не относилось к Крымнаш ))
тфу.я думал что тут что-то построено.сорян.
ну там это дело другое.
вы замахнулись.
кто Соловьев, а кто Вы.
сами же говорили об избиртальности.
Вот это и раздражает. Хотя если посмотреть количество индивидуальных домов в городе этажностью выше чем 3, то вы удивитесь их количеству. Про Крым я вообще молчу, все юбк в минигостинницах по 4-5 этажей.

А знаете что самое "смешное" в данной ситуации? Команда ЧАМ в новом генплане разрисовала почти все территории ИЖС (зона Ж2) в зону Ж3 (малоэтажные многоквартирные), те по сути они хотят перевести землю под моим домом, которая моя, под многоквартирники, сами приписывают мне многоквартирник и за это же хотят снести мой дом… Интересно выходит правда?

Отправлено спустя 57 минут 6 секунд:
Как обещал вот выдержка из решения апелляционного суда:

Изображение

Таким образом за то что я не совершил и не собирался, самый гуманный суд в мире, признал мой индивидуальный жилой дом многоквартирным и постановил его снести. Руководствуясь такой логикой всех мужчин можно сажать за изнасилования, обладателей авто - за потенциальную угрозу сесть за руль пьяным и сбить бабушку, а если у вас на кухне есть нож, то вы потенциальный убийца… Нет? Но ВОЗМОЖНОСТЬ то существует! Совершил - отвечай, а нет, так не надо выдумывать.


Последний раз редактировалось Х256ВХ 20 окт, 2017, 12:05, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 11:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 4949
Репутация: 850
Перфекто !!! А народ тут голову ломает :mrgreen:

_________________
[color=#008000]И даже 22 голые девушки не способны заменить 22 мужиков в трусах с мячом на поле. [/color]
[color=#4000FF]В некоторых семьях, смотреть футбол по телевизору бывает гораздо менее безопасно, чем на стадионе[/color].
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 12:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 янв, 2013, 19:02
Сообщения: 373
Репутация: 97
Болею футболом писал(а):
20 окт, 2017, 11:53
Перфекто !!! А народ тут голову ломает :mrgreen:
Дайте мне любой индивидуальный жилой дом и я за 10 минут расскажу вам как его в теории можно сделать многоквартирным понастроив там кучу стен и выходов. Еще раз повторю я получил все разрешительные документы и построился в строгом с ними соответствии. Разговоры "зачем тебе такой дом" и прочие параноидальные мысли я оставлю без внимания. Зарабатывайте и стройте что хотите, и как хотите, тут каждый волен решать сам, а в чужой карман смотреть не стоит. Тут речь лишь о явном превышении служебных полномочий путем создания определенных, надуманных сложностей для граждан.

Дом каркасный, можно вообще убрать все внутренние перегородки, но это ведь надо законным образом обосновать, а нечем, да и по всей видимости никому не надо, надо другое… поэтому выдумывают квартиры вместо комнат и надуманные ВОЗМОЖНОСТИ перепланировок.

Вот еще одна выдержка из дела, где суд изыскал ВОЗМОЖНОСТЬ поделить дом уже вертикально!

Изображение

Здравомыслящему человеку будет понятно что тут написано 2 противоречащие друг-другу фразы! Как это: не связанные и сообщаются?? Либо не связанные, либо сообщаются тк это один дом в котором есть комнаты, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ проектом! И это заключение суда в 2017 году! И на кону напомню снос жилого дома, и судьбы 11 членов моей семьи, а не ларек на городской земле!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 12:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 4949
Репутация: 850
Вы тут на форуме тренируете линию своей защиты ? Так мы не судьи. Многие тут на форуме не имеют и десяти квадратов на человека , куда уж там ваши 72. Ну и по фрейду вы себя в оговорках про перепланировки гостишки на юбк выдаете с головой. С которой явно не дружите.

_________________
[color=#008000]И даже 22 голые девушки не способны заменить 22 мужиков в трусах с мячом на поле. [/color]
[color=#4000FF]В некоторых семьях, смотреть футбол по телевизору бывает гораздо менее безопасно, чем на стадионе[/color].
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1886 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 676 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: byegor, Martden, Ряба, sevmarin, SnowMan, джессика и 266 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB