Найдено 37 результатов
- 01 авг, 2017, 2:35
- Форум: Основной форум
- Тема: Пересечение границы Украина-Россия 2021
- Ответы: 36156
- Просмотры: 6771319
Re: Пересечение границы Украина-Россия 2017
Подскажите по автобусам. 1. Сейчас можно добраться, например до Херсона, только при помощи частников с микроавтобусами? Многоместные автобусы с пересадкой на границе больше не ходят? 2. Правильно ли я понимаю, что микроавтобус доезжает до пропускного пункта, потом самостоятельно пересекается буферна...
- 08 фев, 2016, 3:26
- Форум: Основной форум
- Тема: Что будет с IT в Севастополе?
- Ответы: 4577
- Просмотры: 824098
Re: Что будет с IT в Севастополе?
Наверное так и есть - только цены могут быть равными московским, а зарплаты ни-ни. Чувак, зарплаты у программистов печальны, что в Москве, что здесь. По абсолютной величине, по сравнению с украинскими - не катастрофично ("всего" раза в 1.5-2 ниже), по покупательской способности - просто мрак. Так ч...
- 19 янв, 2016, 1:19
- Форум: Основной форум
- Тема: На что живем, Севастопольцы? Опрос №4 начат 18 июля 2017
- Ответы: 10708
- Просмотры: 1092892
Re: На что живем, Севастопольцы? Опрос обновлен 22 февраля.
LODESTAR
Хоть Вы и обычный менеджер, как хорошо у вас живут программисты с баксовыми зарплатами)) Если считать, среднюю $1700 ~ 130 тыр, наверное, уже все ломанулись кому не лень.
Хоть Вы и обычный менеджер, как хорошо у вас живут программисты с баксовыми зарплатами)) Если считать, среднюю $1700 ~ 130 тыр, наверное, уже все ломанулись кому не лень.
- 15 окт, 2015, 22:16
- Форум: Основной форум
- Тема: Что будет с IT в Севастополе?
- Ответы: 4577
- Просмотры: 824098
Re: Что будет с IT в Севастополе?
Омбудсмен ничего нового не открыл. Просто вербально подтвердил то, что сейчас фактически происходит.
- 04 окт, 2015, 3:39
- Форум: Основной форум
- Тема: Что будет с IT в Севастополе?
- Ответы: 4577
- Просмотры: 824098
Re: Что будет с IT в Севастополе?
США сейчас лидирует в области IT (да и вообще во всех отраслях высоких технологий), это не секрет, это раз. Никто пользоваться западными наработками не запрещает, это два. Пользуетесь - так будьте благодарны, без них у вас бы не было таких доходов и интересной работы. Любая желчь вроде "мы и без без...
- 07 сен, 2015, 2:58
- Форум: Основной форум
- Тема: Что будет с IT в Севастополе?
- Ответы: 4577
- Просмотры: 824098
Re: Что будет с IT в Севастополе?
Где практически так же?)) Можно хоть одну ссылку на вакансию мидла с ЗП 150к рублей? Или синьора с зп >200к рублей? И такой уровень ЗП хорош для Севастополя или Киева. Для Москвы это копейки, только однушку снять 30 тыр, а на свою накопить даже за 2-3 года с такой зп нереально. Тупо: 1. Сравнивать а...
- 05 сен, 2015, 16:54
- Форум: Основной форум
- Тема: Что будет с IT в Севастополе?
- Ответы: 4577
- Просмотры: 824098
Re: Что будет с IT в Севастополе?
А до куда Киев докатился когда он стоил 16 грн, и где сейчас? Наверное имеются ввиду зарплаты программистов. На Украине они в $ и не просели, т.е. фактически в нац. валюте увеличились в 3 (!) раза. Так что сейчас, несомненно, Киев обогнал Москву и программист может позволить себе там намного больше...
- 10 июн, 2015, 22:09
- Форум: Основной форум
- Тема: На что живем, Севастопольцы? Опрос №4 начат 18 июля 2017
- Ответы: 10708
- Просмотры: 1092892
Re: На что живем, Севастопольцы? Опрос обновлен 22 февраля.
Хочу тоже в Киев) Предлагают ЗП ~$2300 (60 тыс. грн) - обычная там для программиста. За 10к грн не поехал бы.
В Москве так же есть полно предложений с похожей ЗП, но расходы будут раза в 2-3 выше на еду, квартиру, транспорт...
В Москве так же есть полно предложений с похожей ЗП, но расходы будут раза в 2-3 выше на еду, квартиру, транспорт...
- 23 фев, 2015, 17:01
- Форум: Основной форум
- Тема: На что живем, Севастопольцы? Опрос №4 начат 18 июля 2017
- Ответы: 10708
- Просмотры: 1092892
Re: На что живем, Севастопольцы? Опрос обновлен 22 февраля.
Конечно это незаконно :) Потому как если Вы возьмете и прочитаете описание налоговых групп в Украине, то с удивлением поймете, что любой представитель второй налоговой группы имеет право предоставлять услуги только плательщикам единого налога и населению. Очень сильно сомневаюсь, что компании 1С, A...
- 23 фев, 2015, 16:08
- Форум: Основной форум
- Тема: На что живем, Севастопольцы? Опрос №4 начат 18 июля 2017
- Ответы: 10708
- Просмотры: 1092892
Re: На что живем, Севастопольцы? Опрос обновлен 22 февраля.
Мне в свое время налоговики говорили, что в подобных специальностях в лучшем случае 20% показывают доход и платят налоги :) Так что давайте не будем кривить душой. Очередной бред от дохтора и его друзей бюджетников :) Я работаю, в этой сфере уже несколько лет, абсолютное большинство программистов б...
- 23 фев, 2015, 15:27
- Форум: Основной форум
- Тема: На что живем, Севастопольцы? Опрос №4 начат 18 июля 2017
- Ответы: 10708
- Просмотры: 1092892
Re: На что живем, Севастопольцы? Опрос обновлен 22 февраля.
Кто не платил при Украине? Программисты все работали на себя, платили 5%. =)
- 15 фев, 2015, 16:32
- Форум: Основной форум
- Тема: На что живем, Севастопольцы? Опрос №4 начат 18 июля 2017
- Ответы: 10708
- Просмотры: 1092892
Re: На что живем, Севастопольцы?
А что можно купить на 50 тыр?)) (точнее на что можно накопить)) Только еду, немного быт. техники, отпуск в Турции) Про покупку квартиры (или даже просто ремонт имеющейся), машины можно даже и не задумываться.more писал(а):А что 50 000 руб для нашего города мало?)
- 07 фев, 2015, 16:52
- Форум: Основной форум
- Тема: На что живем, Севастопольцы? Опрос №4 начат 18 июля 2017
- Ответы: 10708
- Просмотры: 1092892
Re: На что живем, Севастопольцы?
Почему все интересные темы скатываются в какую-то фигню? Нет чтобы написать, "я работаю тем-то, мне столько-то лет, такой-то опыт, получаю столько-то". Это хотя бы по теме будет.
- 04 фев, 2015, 0:12
- Форум: Основной форум
- Тема: Что будет с IT в Севастополе?
- Ответы: 4577
- Просмотры: 824098
Re: Что будет с IT в Севастополе?
viewtopic.php?f=12&t=911814 Это тот самый алвион? Ну не самые плохие зп. Почти как раньше.
- 26 янв, 2015, 22:30
- Форум: Архив
- Тема: Курсы валют, обсуждение.
- Ответы: 25594
- Просмотры: 3451060
Re: Курсы валют, обсуждение.
А, это то рейтинговое агентство, которое круто лоханулось с рейтингами в 2000-х? Да так лоханулось, что проглядели кризис, спровоцированный их "экспертными оценками"? О да, их мнение реально очень важно для всех :) А пофиг. Рубль упал - упал. Так даже лучше: из-за какого-то несчастного агенства "мо...
- 26 янв, 2015, 21:22
- Форум: Архив
- Тема: Курсы валют, обсуждение.
- Ответы: 25594
- Просмотры: 3451060
Re: Курсы валют, обсуждение.
Думаю, чего рупчек до 68 скаканул... только что)) Оказалось S&P понизило рейтинг до мусорного.
- 25 янв, 2015, 17:30
- Форум: Переходный период в Севастополе
- Тема: Реальные зарплаты в Крыму и Севастополе. Сравниваем.
- Ответы: 247
- Просмотры: 198761
Re: Реальные зарплаты в Крыму и Севастополе. Сравниваем.
Не, в айти не надо! Программисту нужно вкалывать, учиться постоянно. Основной тренд сейчас вояки: плывете по течению, выполняете приказы, особо не напрягая извилины... и квартирой обеспечат и деньгами хоть какими-то.
- 23 янв, 2015, 21:48
- Форум: Основной форум
- Тема: Заработная плата учителей в школах
- Ответы: 2310
- Просмотры: 459753
Re: Заработная плата учителей в школах
Aurora Тео RiZhenkaJa Asiia Считать волны Варешка taniy281006 Олка ПчёлкаМайя lytik-lytik А теперь честно сознайтесь у кого из Вас муж не военный, не полицейский, не МЧСник (ну и не моряк на крайняк=))? Сомневаюсь, что есть хоть одна такая. )) Просто вся ваша радость и патриотизм в этой теме напрям...
- 15 янв, 2015, 2:13
- Форум: Основной форум
- Тема: Заработная плата воспитателей в детских садах в Севастополе
- Ответы: 1414
- Просмотры: 336528
Re: Заработная плата воспитателей в детских садах в Севастополе
Жесть. Вы вообще в курсе что сейчас происходит или как? Сокращают все бюджетные расходы, кроме _военных_. Так что можете забыть про повышение.
- 05 янв, 2015, 22:40
- Форум: Архив
- Тема: Курсы валют, обсуждение.
- Ответы: 25594
- Просмотры: 3451060
Re: Курсы валют, обсуждение.
Как можно верить в такой бред, что рублевые цены на импортные товары (которые закупают за валюту) не вырастут пропорционально девальвации рубля?)) Это вообще как? Кто будет дотировать продавцам убытки?))
- 03 окт, 2014, 8:23
- Форум: Основной форум
- Тема: На что живем, Севастопольцы? Опрос №4 начат 18 июля 2017
- Ответы: 10708
- Просмотры: 1092892
Re: На что живем, Севастопольцы?
Должность: team-leader. Зарплата: если считать все (в среднем), то около 90000 руб., чистыми. С некоторым сожалением - не являюсь жителем Севастополя. Печально. $2300 можно было и здесь год назад зарабатывать на позиции Senior Developer, иногда и больше 2300... А с вашими ценами на жилье, питание и...
- 31 авг, 2014, 22:33
- Форум: Архив
- Тема: Выключили свет :: Общая тема
- Ответы: 26063
- Просмотры: 4022494
Re: Выключили свет на верхних Остряках
В Керчи нет.
- 22 авг, 2014, 23:21
- Форум: Основной форум
- Тема: Кто уступает место в общественном транспорте ?
- Ответы: 8956
- Просмотры: 623713
Re: Кто уступает место в общественном транспорте ?
В тралике не сажусь вообще. В автобусе (богдан, эталон) - уступаю. В топике - валите на хрен, не уступлю... и над душой тоже стоять не надо - валите в автобус. Очень приятно когда над вами кто-то висит или занимает весь проход, что невозможно свободно выйти.
- 21 июн, 2014, 22:14
- Форум: Переходный период в Севастополе
- Тема: Как бороться с необоснованным повышением цен?
- Ответы: 380
- Просмотры: 44933
Re: Как бороться с необоснованным повышением цен?
Достаточно посмотреть стоимость проезда (это легко узнать на городских сайтах). В маршрутке, Краснодар - 25 руб., Севастополь (пока что) - 10 руб., тралик соответственно 15 и 5. В три раза. И все остальное аналогично: коммуналка, продукты питания, лекарства - в три раза дороже. А меня прикалывают оч...
- 10 июн, 2014, 7:42
- Форум: Переходный период в Севастополе
- Тема: с 1 июня вся коммуналка в Крыму "подорожала" на 14%
- Ответы: 257
- Просмотры: 50139
Re: с 1 июня вся коммуналка в Крыму "подорожала" на 14%
Это не радость, а печаль... полная.Согдиана писал(а):Ну от опять "не весёлая новость".
1-я новость хорошая:
Значительно повысили милиции-уже-полиции,и надеемся, теперь, у нас в городе будет порядок.
2-я:
Повысили военым, (у меня нет родичей среди силовиков), но можно за них и их близких порадоватся.