Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.96°C, 757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 171 год назад в Севастополь во время Крымской войны прибыл Л.Н. Толстой
Текущее время: 07 ноя, 2025, 5:30

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3144 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 15126 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2009, 21:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
NaSa писал(а):
Но то же испытательные пуски, за ней следят, датчики, телеметрия и прочее прочее. Вот на все это можно еще как влиять и, наверняка, пакости делают.

А зачем? Договор СНВ-1 еще действует, а там про телеметрию прописано.
Это раз:
"Согласно пунктам 4 и 6 статьи X Договора Сторона, проводящая летное испытание, предоставляет по дипломатическим каналам не позднее чем через 50 дней после летного испытания МБР или БРПЛ:
а) магнитные ленты, которые содержат запись всей телеметрической информации, переданной в эфир в ходе летного испытания;
b) магнитные ленты, которые содержат запись всей капсулированной телеметрической информации, если такие магнитные ленты спасены; и
с) краткое описание применительно к каждой магнитной ленте, предоставляемой в соответствии с подпунктами "а" и "b" настоящего пункта, включая следующее:
i) тип МБР или БРПЛ, дату летного испытания, номер магнитной ленты, тип записывающего устройства и скорость записи (метры в секунду или дюймы в секунду);
ii) информацию по каждой дорожке записи, в том числе номер дорожки записи, продолжительность записи, режим записи и частоту передачи в эфир (мегагерцы);
iii) используемые методы кодирования цифровых данных и форматы записи цифровых данных;
iv) указания и пояснения там, где это возможно, с привязкой к эталонному времени тех отрезков времени в ходе летного испытания, применительно к которым не были получены записи на магнитной ленте или применительно к которым записи на магнитной ленте имеют низкое качество."


А два:
"2. В ходе каждого летного испытания МБР или БРПЛ Сторона, проводящая летное испытание, обязуется не осуществлять какую-либо деятельность, которая препятствует полному доступу к телеметрической информации, включая:
а) применение шифрования;
b) применение глушения;
c) передачу в эфир телеметрической информации с МБР или БРПЛ с использованием узконаправленного излучения; и
d) капсулирование телеметрической информации, в том числе путем использования сбрасываемых капсул или спасаемых боеголовок."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2009, 20:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
politruk419 писал(а):
Мммдааа. Ну и верь после этого Ивашову.Кстати а где такие вещи(СНВ-1) публикуют?

Не специалист и не знаю организации пуска балистики, а Ивашов говорил наверно имея ввиду это:
США испытали виртуальную ПРО, мы - старую боеголовку?

По СНВ-1
Документы, связанные с договором СНВ-1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2009, 22:48 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2006, 21:40
Сообщения: 382
Репутация: 12

Откуда: Нижняя горпуха
http://www.redstar.ru/2009/02/04_02/3_01.html Интересная заметка

_________________
Лучше быть чем казаться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2009, 3:09 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
Командующий ЧФ разъяснил порядок перехода к новой организационно-штатной структуре флота

На Черноморском флоте состоялись занятия в системе общественно-государственной подготовки. Учеба офицеров и мичманов (прапорщиков), которые были собраны, соответственно, в Доме офицеров флота и Матросском клубе, прошла под руководством командующего ЧФ вице-адмирала Александра Клецкова.

Выступая перед офицерами, он, в частности, напомнил, что в рамках развития Вооруженных Сил Российской Федерации, согласно указу Президента РФ Дмитрия Медведева, к 2016 году должны завершиться мероприятия по приведению ВС РФ к новому перспективному облику. Это касается создания новой системы базирования Вооруженных Сил, их новой организационно-штатной структуры, ряда других вопросов, четко обозначенных в Стратегии развития ВС РФ на период до 2020 года.

Вице-адмирал Александр Клецков не стал скрывать, что процесс перехода к новому облику Вооруженных Сил будет сопряжен с рядом трудностей. "Будет сложно, - сказал командующий ЧФ, - будет нелегко. Но все запланированные мероприятия должны быть выполнены, причем так, чтобы соблюсти все законные интересы офицеров и мичманов". За это персональную ответственность как единоначальники несут командиры всех уровней. Вице-адмирал Александр Клецков отметил важность своевременного выполнения всех директивных указаний, акцентировал внимание присутствующих на необходимости своевременного информирования личного состава об их сути.

На занятии по ОГП в Доме офицеров флота перед собравшимися также выступали контр-адмирал А. Пушкарев, капитан 1 ранга А. Мясоедов, полковники С. Тавадян, С. Ковалев, И. Зровка, в деталях рассказавшие об отдельных аспектах ведущихся преобразований на флоте.

Занятие завершил командующий ЧФ вице-адмирал Александр Клецков, поставивший перед офицерами конкретные задачи на ближайшую и среднесрочную перспективу. Аналогичное занятие в системе ОГП было проведено с мичманами и прапорщиками в Матросском клубе.

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2009, 3:15 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
Командование похода ГРКР "Москва" в Средиземном море подвело итоги визита в порт Мессина

Командир похода Гвардейского ракетного крейсера "Москва", находящегося в Средиземном море, начальник штаба соединения надводных кораблей ЧФ капитан 1 ранга Сергей Зинченко по просьбе представителей центральных и военных СМИ на борту крейсера кратко подвел итоги визита российского боевого корабля в итальянский порт Мессина. В частности, он отметил, что корабль успешно выполнил задачу по участию в мемориальных мероприятиях, посвященных столетию спасения жителей города Мессины и Реджо-ди-Калабрия после извержения вулкана и землетрясения, которое произошло в 1908 году. Тогда русские моряки оказали помощь, спасали более 2400 человек. "Мы провели мероприятия, которые показали что наши, русские моряки помнят те далёкие события и гордятся подвигом наших соотечественников. Итальянцы показали также, что они помнят свою историю, помнят то, что именно русские моряки пришли в разрушенную Мессину первыми и начали оказывать помощь. Нам это очень приятно".

Изображение

"Хотел бы отметить, что группа усиления, которая находится на борту, а это офицеры штаба соединения надводных кораблей, медицинская группа, оркестр штаба Черноморского флота, ансамбль песни и пляски флота, проявили себя с лучшей стороны. На борту находится и освещает события группа представителей СМИ. То есть все проявили себя с лучшей стороны. Наши творческие коллективы принимали участие в концертах, обеспечивали культурную программу приёмов и получили высочайшую оценку публики. Нареканий по действиям экипажа тоже нет.

В период стоянки в Мессине наши моряки приняли участие в турнире по футболу, где вместе с нами играли команды ВМС Великобритании, США и Италии. И очень приятно отметить, что наши ребята достойно играли. К сожалению, проиграли итальянцам и заняли второе место. Но кубок, который они завевали, добавится к тем семи кубкам, которые имеет крейсер "Москва" по видам боевой подготовки.

Изображение

Хотел бы отметить, что мы провели учение с новейшим итальянским эсминцем "Андеа Дориа", который получил название от одноименного крейсера. Это было сложное полноценное учение, которое в итоге было оценено с обеих сторон великолепно.

Первую часть своей миссии корабль выполнил и продолжает решать задачи в Средиземном море.

Изображение

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2009, 10:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 июл, 2005, 14:49
Сообщения: 673
Репутация: 24
Boby
Boby писал(а):
На Черноморском флоте состоялись занятия в системе общественно-государственной подготовки. Учеба офицеров и мичманов (прапорщиков), которые были собраны, соответственно, в Доме офицеров флота и Матросском клубе, прошла под руководством командующего ЧФ вице-адмирала Александра Клецкова.

Пришедшие с этого занятия утвердились во мнении - чем дольше служим, тем больше ненавидим ЭТИХ военных...Одна болтовня и никакой защищённости военнослужащих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2009, 14:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 янв, 2009, 15:28
Сообщения: 442
Репутация: -7
Boby, глашатай ельциноидов, предлагаю почитать хотя бы это:
На Черноморском флоте начинаются массовые сокращения: офицеров отправляют на улицу, несмотря на заслуги
05.02.09 13:42
Севастополь, Февраль 05 (Новый Регион, Катерина Пескова) – На Черноморском флоте начался процесс перехода на «новый облик», в соответствии с реформой, затеянной министром обороны Анатолием Сердюковым.

Процесс реформы, по словам командующего флотом вице-адмирала Александра Клецкова, планируется завершить к 2016 году. О целях и задачах реформирования командующий ЧФ сообщил своим подчиненным в понедельник 2 февраля на специальном занятии, посвященном данной проблеме, особо подчеркнув при этом, что одним из основных приоритетов является соблюдение законности при проведении оргштатных мероприятий.

По свидетельству нескольких источников на Черноморском флоте, юридическое основание для начала кадровых изменений – утвержденные Генеральным штабом ВС РФ штаты «нового облика» были получены в Севастополе на исходе дня 31 января в субботу, а уже 2 февраля в понедельник были осуществлены кадровые назначения в органах военного управления штаба флота и основных соединений. Так начался 2009 год, при этом до окончательного срока завершения реформы, обозначенной Указом Президента РФ № 1878сс от 29 декабря 2008 года, впереди еще 7 лет.

Несмотря на то, что обнародованный «облик» сократил численный состав ряда управленческих организмов до состояния, в котором они утратили способность к эффективной деятельности, в штабах в принципе уже определились с тем, кто достоин представлять обновленный флот России на Черном море, а кто утратил это право за годы беззаветной службы. Однако скоропалительность, с которой было осуществлено внедрение новых штатов и правовой нигилизм, сопровождающий это действие, по свидетельству флотских офицеров, шокировали сильнее, чем нападение Грузии на Южную Осетию.

В образовавшейся свалке, которую вполне можно было бы избежать, не устраивая «гонки с препятствиями», пошли прахом все заверения министра обороны Анатолия Сердюкова, которые он давал Президенту России Дмитрию Медведеву. Тогда Сердюков обещал, что 2009 год будет посвящен сокращению тех вакансий, которые у министерства есть, будут уволены в запас только выслужившие положенные сроки службы, негодные по состоянию здоровья и изъявившие желание уволиться.

На Черноморском флоте в число увольняемых попали все, чьих должностей не оказалось в новом штате, невзирая на их выслугу лет, заслуги, отличия и сроки контрактов, заключенных с министерством обороны. Подлежащими увольнению оказались даже те офицеры, кому не хватает 2-3 года выслуги до получения права на минимальную пенсию: в условиях тотального сокращения должностей для них нет. В связи с этим, как отмечают офицеры, возникает предположение: «То ли Верховный Главнокомандующий чего-то не знает, то ли лукавит».

Более того, как при формировании штатного расписания, так и при осуществлении «кавалерийского наскока» в его внедрении, совершенно не была учтена заграничная специфика базирования сил флота. Например, замена офицерских должностей на должности гражданского персонала осложняется тем, что, увольняясь в Севастополе, бывшие офицеры ЧФ РФ становятся гражданами Украины, а наем граждан другого государства в отдельные воинские структуры ограничен или невозможен. Вопреки этим аргументам, Черноморский флот был «причесан под общую гребенку», отмечают собеседники агентства.

Наиболее возмутительной является ситуация, в которую усилиями командующего флотом вице-адмирала Клецкова были поставлены офицеры, подлежащие увольнению в запас, которое как выяснилось, будет окончательно завершено к 1 декабря 2009 года. Суть вопроса заключается в том, что юридическое основание для запуска процедуры увольнения появилось только 31 января с поступлением утвержденных штатных расписаний, а уже 2 февраля с их введением, подлежащие увольнению оказались «подвешенными в воздухе».

Теперь флотское командование и финансисты не знают, как платить этой категории военнослужащих денежное довольствие. В соответствие с действующими нормативными документами, офицеры, не вошедшие в «новый облик», должны быть выведены за штат, что повлечет потерю всех надбавок, а большинство из них не заслужили такой «благодарности за службу». Те же, кто увольняется в Украину, вообще оказываются в патовой ситуации. В соответствии с местным законодательством, продолжительность пребывания военнослужащего за штатом пропорционально снижает размер его будущей пенсии.

Процедура увольнения военнослужащего в запас закреплена законодательно и подразумевает ряд продолжительных по времени мероприятий, таких как прохождение медицинской комиссии, реализация отпусков, решение жилищных проблем и пр. Нарушение этой процедуры, даже в малом, может стать впоследствии причиной судебных исков, которые на фоне кризиса, колоссальных затрат, связанных с реформой, подорвут бюджет министерства обороны.

Кому и зачем необходимо взвинчивать ситуацию на пустом месте и искусственно создавать очаг социальной напряженности – вопрос риторический. По мнению собеседников агентства, хотя бы ради сохранения веры тех, кто останется служить в «новом облике», в то, что есть какие-либо гарантии соблюдения их законных прав, необходимо немедленно отменить необдуманное решение о введении нового штата, передвинув это событие как минимум на конец 2009 года.

http://www.nr2.ru/sevas/219087.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2009, 17:21 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008, 11:12
Сообщения: 1351
Репутация: 48

Постоялец: Автомобилист
Откуда: город-герой Севастополь
Власти Крыма хотят кусок от аренды:
Цитата:
Крымская власть хочет отобрать у Севастополя часть денег за дислокацию Черноморского флота РФ

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко считает, что автономия несправедливо обделена средствами, получаемыми за дислокацию подразделений Черноморского Флота Российской Федерации на ее территории.



Сегодня, выступая на внеочередной сессии крымского парламента, где рассматривался проект бюджета АРК на 2009 год, Гриценко заявил: «У нас еще один резерв есть – это деньги, получаемые за дислокацию Черноморского Флота, которые исключительно поступают в город Севастополь». По информации крымского спикера, из 15 тыс. гектаров земли, занимаемых ЧФ Российской Федерацией, 13 тыс. находятся в Ленинском районе автономии. «И Ленинский район не получает пока ни копейки, потому что все средства аккумулированы в городе Севастополе, - сказал Гриценко. - Поэтому выйдем с предложением, чтобы пропорционально от квадратного метра было поступление в бюджет как Севастополя, так и Автономной Республики Крым, и это будет дополнительный источник бюджета АРК».

Данное выступление Гриценко зал встретил аплодисментами. В свою очередь, глава Севастопольской городской госадминистрации, депутат ВР АРК Сергей Куницын возразил крымскому спикеру, напомнив, что города автономии, в которых расположены части ЧФ, также получают средства за из дислокацию. «Мы получаем свою долю, а Крым – Феодосия и Евпатория - получают свою долю», - сказал он. «Мы ж получаем, но только не в том соотношении, в котором должны получать», - сказал в ответ Гриценко.

Позже, общаясь с журналистами, Куницын заявил, что крымский спикер попросту не владеет ситуацией, когда говорит о том, что средства за базирование флота получает только Севастополь. «Это неправда. На самом деле Севастополь эти средства не получал, вплоть до моего прихода главой администрации города-героя в 2006 году. Тогда мы радикально поставили этот вопрос. Нам удалось добиться Указа Президента и постановления Кабмина, где предусмотрено, что до 50% средств должны оставаться каждый год в регионе. Год на год не приходится, но меньше 100 млн. грн. город не получает. Эти средства нас здорово выручают. Ничто не мешает руководству Крыма побороться за свою долю, однако никто никогда за нее не боролся», - цитирует Куницына «Укринформ». Помимо этого, по информации Куницына, ежегодно Черноморский флот выделяет по 20 млн. грн. на реконструкцию объектов социальной инфраструктуры, которые находятся на территории Севастополя и Крыма. И из этих средств каждый год г. Феодосия и поселок Гвардейское, расположенные на территории АРК, получают по одному-два миллиона грн. «Поэтому Гриценко неправ, так как не владеет ситуацией. Что касается средств за базирование флота, то парламенту Крыма необходимо за них бороться, а не болтологией заниматься», - добавил Куницын.

В Госбюджете Украины на 2009 год запланировано 101,9 млн грн компенсации местным бюджетам потерь доходов вследствие размещения подразделений Черноморского флота России. Субвенция предназначена Севастополю, Феодосии, а также поселку Гвардейское, Симферопольского района. Они должны получить 100 млн грн, 1,5 млн грн и 400 тыс. грн соответственно. Кроме того, в госбюджете запланировано 28 292,8 тыс. грн на развитие социально-экономической сферы Севастополя, 1360 тыс. грн — Феодосии, 215,8 тыс. грн — Гвардейского.

Леонид ИВАНОВ (Симферополь)
04 Февраля 2009 15:16
http://obkom.net.ua/news/2009-02-04/1516.shtml?rss

_________________
"Лучше всего согревает душу холодное пиво..."
[img]http://s57.radikal.ru/i157/0904/c6/09cc2ffb419c.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2009, 17:40 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
mi6
Че сказать то хотели?

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2009, 17:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
mi6 писал(а):
предлагаю почитать хотя бы это:

А скажите, зачем, сей вымысел читать?

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2009, 17:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 июл, 2005, 14:49
Сообщения: 673
Репутация: 24
Combat
Увы, это не вымысел, а реалии...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2009, 17:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
doc писал(а):
Combat
Увы, это не вымысел, а реалии...
Вы там, на этом совещании были? Или одна бабка нашептала?

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2009, 18:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 июл, 2005, 14:49
Сообщения: 673
Репутация: 24
Combat
Даже аудиозапись этого никому не нужного "мероприятия" имеется...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2009, 18:28 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
ну и выслушайте ее внимательно. Что там из сказанного?
И какое это мероприятие, с офицерами или мичманами?
По статье,
Допустим вот это, умильнуло:
Цитата:
На Черноморском флоте в число увольняемых попали все, чьих должностей не оказалось в новом штате, невзирая на их выслугу лет, заслуги, отличия и сроки контрактов, заключенных с министерством обороны. Подлежащими увольнению оказались даже те офицеры, кому не хватает 2-3 года выслуги до получения права на минимальную пенсию: в условиях тотального сокращения должностей для них нет. В связи с этим, как отмечают офицеры, возникает предположение: «То ли Верховный Главнокомандующий чего-то не знает, то ли лукавит».

Ну кто, из тех кто достиг 45 лет-50 лет соответственно должности, не имеет выслугу 20 лет? Неверю.
Уволены будут все, кто имеют квартиру, и не изъявил желания уволиться, остальные будут служить до увольнения. Звучало ведь так?
Так что лукавят, здесь писаки.

Цитата:
Несмотря на то, что обнародованный «облик» сократил численный состав ряда управленческих организмов до состояния, в котором они утратили способность к эффективной деятельности, в штабах в принципе уже определились с тем, кто достоин представлять обновленный флот России на Черном море, а кто утратил это право за годы беззаветной службы. Однако скоропалительность, с которой было осуществлено внедрение новых штатов и правовой нигилизм, сопровождающий это действие, по свидетельству флотских офицеров, шокировали сильнее, чем нападение Грузии на Южную Осетию.
Свои предложения подавали сами с низу, но пришли даже лучше, чем ожидали. Так, что не надо. Сокращают. Ну и что. С дуру, сами себя посокращали.
Особенно эти слова вызвали усмешку по свидетельству флотских офицеров, шокировали сильнее, чем нападение Грузии на Южную Осетию., какие-то странные офицеры. Что их так шокировало? Впрочем, они по своему, этакому полуобморочному состоянию, и не попали на те должности, которые были, или просто подленькая месть, что тоже соответствует тому, почему их не взяли, ну и самое главное это просто выдумка журнашлюх.

Цитата:
Кому и зачем необходимо взвинчивать ситуацию на пустом месте и искусственно создавать очаг социальной напряженности – вопрос риторический. По мнению собеседников агентства, хотя бы ради сохранения веры тех, кто останется служить в «новом облике», в то, что есть какие-либо гарантии соблюдения их законных прав, необходимо немедленно отменить необдуманное решение о введении нового штата, передвинув это событие как минимум на конец 2009 года.

Так вот, этаким опусом и пытаются напрячь обстановку. А ведь данный момент реформирования, только первый этап. До конца 2009 года, будут еще несколько. Ну и что, каждый тянуть. Не вижу необходимости.

Кто выслужил, дать квартиру и уволить, кто имеет квартиру и выслужил - уволить. Кто сам захотел, уволить в зависимости от его желания иметь квартиру или нет, и имеет ли он на это право.
Пока не заметил отклонение от этого подхода.

По зарплатам, тех кто остался на старом штате. Вроде как не имеют права на получение полной з/п. Командующий же сказал, что в ближайшее время госдума примет закон, регламентирующее такую выплату на переходный период.
А вот как будет реализовано - посмотрим.

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2009, 0:54 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
Цитата:
Корабли Черноморского флота все-таки готовятся к походам. Вопреки информации пресс-службы ВМФ РФ

Флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва» не вернется в Севастополь из Средиземного моря. Он направляется оттуда в Индийский океан. Об этом «Новому Региону» сообщил один из артистов ансамбля песни и пляски Черноморского флота, пожелавший остаться неизвестным.

Артисты пришли на «Москве» 27 января в Италию. Они приняли участие в культурной программе торжеств, посвященных 100-летней годовщине спасения русскими моряками пострадавших от землетрясения жителей сицилийского города Мессина.

Неожиданно артистам сообщили, что «Москва» уходит без них и идет не в Севастополь, а в Индийский океан. Другой военный корабль перевез ансамбль в Сирию. Ожидалось, что командование организует вывоз российских граждан оттуда, однако поступил приказ выбираться самим. Сейчас севастопольские артисты просят родственников переслать в Сирию необходимые для покупки билетов документы.

Все новые подтверждения находит также и информация «Нового Региона» о том, что Черноморский флот переведен в состояние повышенной боевой готовности, опровергнутая пресс-службой ВМФ РФ.

Источник во вспомогательной службе Черноморского флота рассказал агентству, что команда готовить корабли к походу на Кавказ поступила в пятницу 30 января. В понедельник была объявлена готовность 72 часа. Однако уже в воскресенье севастопольцы обратили внимание, что матросов Черноморского флота, в отличие от рядового состава ВМС Украины, не вывели на традиционную прогулку по городу.

Еще один источник сообщил агентству, что небольшой отряд кораблей покинул главную базу ЧФ утром во вторник 3 февраля. По его информации ушли небольшие корабли, в том числе один тральщик. Источник уверял, что это событие не является экстраординарным для флота, с августа прошлого года корабли постоянно сменяют друг друга на боевом дежурстве у берегов Кавказа.

Уместно вспомнить, что 15 января Севастополь покинули два больших десантных корабля «Азов» и «Ямал». Тогда же источник в штабе Черноморского флота разъяснил агентству, что корабли будут находиться на рейде Новороссийска, чтобы в нужный момент, не тратя время на украинский пограничный контроль, выдвинуться к берегам Сомали.

http://www.nr2.ru/sevas/219169.html

Вроде должна была "Москва" по всем понятиям идти в Индийский, но смущало наличие на борту артистов и журналистов. Думал, высадят в Италии или в Севастополь завезут. Оказалось, в Сирии)

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2009, 23:26 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
ЧФ РФ группирует свои силы в Очамчире?

Два десантных корабля ЧФ РФ, направляющихся из Севастополя в Аденский залив, на борту которых находятся около 200 морских пехотинцев, в данный момент базируются в Тартусе (Сирия) и ожидают команды либо идти в базу Очамчира (Абхазия), либо все-таки следовать в Аденский залив. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 6 февраля, сообщил источник, близкий к руководящему составу ЧФ РФ в Крыму. По информации источника, в Очамчире уже находятся около 80% сил постоянной готовности ЧФ, это не только корабли из Севастополя, но и новороссийцы. База Очамчира усилена также дивизией ВДВ. До особого распоряжения отпуска экипажей кораблей, несущих боевое дежурство, запрещены, а срок пребывания находящихся на дежурстве кораблей ЧФ продлен на неопределенный срок. Как утверждает источник, США разместили в порту Поти 7 военных кораблей и подняли на них грузинские флаги.
http://www.regnum.ru/news/1121594.html

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2009, 23:39 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11634
Репутация: 1413

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Цитата:
80% сил постоянной готовности ЧФ

Когда успели 80% сил ПГ ЧФ перебазировать в Очамчире и какие это силы?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2009, 0:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2005, 22:45
Сообщения: 2906
Репутация: 438

Постоялец: Автомобилист
Откуда: берутся дети ?
Boby писал(а):
США разместили в порту Поти 7 военных кораблей и подняли на них грузинские флаги

поправ все законы и нормы международного морского права и нагло нарушив конвенцию Мотрё ... :bravo: ... Турция объявила мобилизацию ... Евросоюз готовит военную операцию по освобождению Грузии от американской оккупации ...

_________________
"Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2009, 9:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2008, 7:06
Сообщения: 988
Репутация: 179

Откуда: Из Вилючинска, занесла нелегкая...
Ну и шуточки у вас товарищчи.

_________________
Salus populi - suprema lex!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2009, 11:12 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Combat писал(а):
doc писал(а):
Combat
Увы, это не вымысел, а реалии...
Вы там, на этом совещании были? Или одна бабка нашептала?

Combat, мне нравится Ваша вера в Сердюкова :) , но, увы, оценка doc'а мне ближе :(

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2009, 18:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
a_c_
Спасибо. И понимаю Вашу позицию. Есть всякие опасения. И мало того, скажу, что я был на том совещании, и всё сам слышал. И поэтому слышать болезные домыслы, что и как там сказали, как бы помягче сказать, не интересно.
А ведь эти домыслы дальше перестают в строки типа : "Из источников, которые заслуживают доверия, близких к командованию, получена информация...". А дальше может быть любой бред.

По Сердюкову. Я его воспринимаю, как номинальную фигуру, РЕШАЕТ не он. :)

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2009, 22:21 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Combat писал(а):
... я был на том совещании, и всё сам слышал. И поэтому слышать болезные домыслы, что и как там сказали, как бы помягче сказать, не интересно.

Самой большой фигурой на том совещании был, как я понимаю, Клецков. Если то, что он обещал, не выполнится, то он ляжет на рельсы?
Вот совсем недавние примеры высказываний, которые все мы слышали:
Цитата:
Еще один экспонат в коллекции Илларионова – слова президента Медведева о безопасности рублевых вкладов. «Все свои счета в банках я сохранил. Денег не снимал, не переводил рубли в доллары... Уверен, что моим накоплениям, так же как и деньгам остальных российских вкладчиков, ничего не угрожает», – заявил Дмитрий ??? Медвед в октябре 2008 года, когда рубли еще можно было обменять по курсу 27,3 руб. за долл.
Особый раздел коллекции Илларионова – обещания высших чиновников не проводить девальвацию. «Нам не грозит девальвация рубля, он будет поддерживаться», – пообещал вице-премьер Александр ??? Жуков в сентябре при курсе доллара в 25,52 руб. «У нас нет подобных планов. Мы считаем, что девальвация принесет вред», – сообщил первый вице-премьер Игорь ??? Шувалов 22 октября, когда доллар стоил 26,44 руб. «Даже при низких ценах на нефть никаких оснований для девальвации нет. Девальвации не будет, как бы этого кто-то, может быть, и ни хотел», – заявил помощник президента Аркадий ??? Дворкович 19 ноября при курсе доллара в 27,43 руб. Завершает коллекцию Илларионова прогноз главы Минэкономразвития Эльвиры ??? Набиуллиной о том, что средний курс доллара в 2009 году будет находиться в диапазоне 30,8–31,8 руб. Этот прогноз был опубликован 18 декабря 2008 года при курсе доллара в 27,52 руб. В понедельник она сориентировала правительство на среднегодовой курс уже в 35,1 руб. за долл. Коллекция Илларионова ждет пополнения...

Вот такие вот дела...

Цитата:
По Сердюкову. Я его воспринимаю, как номинальную фигуру, РЕШАЕТ не он. :)

Аналогично :evil:

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2009, 0:32 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11634
Репутация: 1413

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Цитата:
Самой большой фигурой на том совещании был, как я понимаю, Клецков. Если то, что он обещал, не выполнится, то он ляжет на рельсы?
Вот совсем недавние примеры высказываний, которые все мы слышали:

А что еще есть кто доверяет обещаниям ВВ и Медведа? Наивные однако.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2009, 9:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2008, 7:06
Сообщения: 988
Репутация: 179

Откуда: Из Вилючинска, занесла нелегкая...
Bandit писал(а):
Цитата:
Самой большой фигурой на том совещании был, как я понимаю, Клецков. Если то, что он обещал, не выполнится, то он ляжет на рельсы?
Вот совсем недавние примеры высказываний, которые все мы слышали:

А что еще есть кто доверяет обещаниям ВВ и Медведа? Наивные однако.

Вообще-то я бы не торопился с выводами. Да и вообще-политика это исскуство возможного.Где гарантии что новый американский президент не добьёт до конца финансовую систему США и не обрушит доллар нах.?Где гарантии что к концу года не начнется очередной рост цен на углеводороды? Да вообще кто сегодня может что обещать?
Я пока за Путиным и Медведевым никаких косяков не вижу. Кроме новых(эксперементальных и временных) пошлин на Б/у иномарки.
Не... косяков конечно хватает в стране но не надо все валить на ВВП и ДАМа. Они тоже не боги а простые(почти) люди.

_________________
Salus populi - suprema lex!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2009, 14:43 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
Глава Минобороны РФ намерен посетить Севастополь

Изображение
Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков 10-12 февраля текущего года намерен посетить Севастополь.

Как передает корреспондент «Главреда», визитом предусмотрено проведение выездной коллегии Минобороны РФ по вопросам анонсированной ранее военной реформы в армии и на флоте. Вместе с Сердюковым в Севастополь прибудет ряд высокопоставленных офицеров Министерства обороны и Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации.
http://www.покусано цензурой/news.php?id=9926

Источники в штабе флота в ответ на нашу просьбу прокомментировать возможность похода на Грузию, сообщили, что на флот прибывает сам министр обороны Анатолий Сердюков. Большой шум с немедленным выходом в море устроен ради него.

Говорят, что Сердюков проведет в Севастополе выездное заседание коллегии Министерства обороны, где презентует «новый облик» флота. Штаты «нового облика» были получены в Севастополе в субботу 31 января, а на следующий понедельник объявили о кадровых назначениях в штабе ЧФ и основных соединений.
http://svpressa.ru/issue/news.php?id=3978

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3144 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 15126 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB