Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 364 сообщения ]  На страницу Пред. 111 12 1315 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2015, 12:33 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 фев, 2011, 15:04
Сообщения: 868
Репутация: 74
Добрый день, подскажите пожалуйста если муж увольняется по окончанию контракта, но хочет также служить только в другой бригаде, он теряет очередь на жильё?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2015, 19:55 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
маленькая

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2016, 8:50 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 13 янв, 2016, 8:24
Сообщения: 1
Репутация: 0
Добрый день, уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Пришло отношение на МРК "Штиль". Сам я с Урала, 32 года, высшее образование, есть семья, дети. С детства мечтал служить на флоте, но жизнь все как-то направляла мимо. На данный момент, ситуация, там где я на данный момент проживаю, складывается крайне неприятная: упали зарплаты везде, грядут массовые увольнения, есть вероятность остаться без работы. А тут такой шанс выпал - и мечту свою осуществить, и жизнь как-то изменить, надеюсь в лучшую сторону. Однако, почитав данную ветку форума (и не только), все больше копится сомнений, а стоит ли? Ведь мечта мечтой, а семью кормить надо. Ведь переехать за 3000 км - это не шутки! Вопрос в следующем, чего ожидать с самого начала и какие дальнейшие перспективы? Семью, естественно, сразу перевозить не буду, в лучшем случае через 6 месяцев после своего переезда. Заранее благодарен за помощь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2016, 20:20 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
жить негде. Никто не ждёт. Дадут койку на пароходе, потом поиск съёмного жилья для семьи. Потом с кораба никто отпускать не будет. Будут требовать обуться-одеться, но ничего не дадут, за свои купите. Потом ремонт заведования за свой счёт. Потом жена не выдержит и уедет к маме
Товарищи, что я забыл? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2016, 20:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 окт, 2009, 20:49
Сообщения: 160
Репутация: 18

Откуда: Севастополь
_SS писал(а):
жить негде. Никто не ждёт. Дадут койку на пароходе, потом поиск съёмного жилья для семьи. Потом с кораба никто отпускать не будет. Будут требовать обуться-одеться, но ничего не дадут, за свои купите. Потом ремонт заведования за свой счёт. Потом жена не выдержит и уедет к маме
Товарищи, что я забыл? :)
Так точно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016, 1:11 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009, 3:53
Сообщения: 95
Репутация: 4

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
yugin30 писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Пришло отношение на МРК "Штиль". Сам я с Урала, 32 года, высшее образование, есть семья, дети. С детства мечтал служить на флоте, но жизнь все как-то направляла мимо. На данный момент, ситуация, там где я на данный момент проживаю, складывается крайне неприятная: упали зарплаты везде, грядут массовые увольнения, есть вероятность остаться без работы. А тут такой шанс выпал - и мечту свою осуществить, и жизнь как-то изменить, надеюсь в лучшую сторону. Однако, почитав данную ветку форума (и не только), все больше копится сомнений, а стоит ли? Ведь мечта мечтой, а семью кормить надо. Ведь переехать за 3000 км - это не шутки! Вопрос в следующем, чего ожидать с самого начала и какие дальнейшие перспективы? Семью, естественно, сразу перевозить не буду, в лучшем случае через 6 месяцев после своего переезда. Заранее благодарен за помощь.
мало хорошего! выше уже высказали! Чтобы начать получать хорошее довольствие, то нужно хотябы на мичмана пойти! Контрактники получают около 20ки -+ 5-10 тыс, минус вышеперечисленные расходы на форму и остальное, минус практически полное отсутствие свободного времени! чуть больше получают подводники, но там свои сложности, но они живут на берегу зато когда в базе!
Насколько я понимаю, компенсация за поднаем жилья, около 3тыс. и ее еще надо выбить,


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016, 14:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 янв, 2016, 14:29
Сообщения: 7
Репутация: 0
Добрый день,уважаемые форумчане! У меня возник такой вопрос,хочу переехать на ПМЖ в город герой Севастополь(есть дом и квартира),и пойти служить по контракту, на плавсостав... выбор сделан на Гвардейский Ракетный Крейсер "Москва". В данный момент проживаю на Дальнем Востоке,Сахалинская область.Ранее проходил военную службу по контракту во Владивостоке,экипаж Мистраль - Десантно Вертолётный Корабль Док "Севастополь"(такелажник боцманской команды),после расформирования двух экипажей "Севастополь" и "Владивосток" нахожусь в запасе.Подскажите куда мне надо обратиться,какие документы собрать...что сделать первым делом?Стоит ли идти в свой военкомат,и могут ли они чем то помочь в этом вопросе?Заранее спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016, 15:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2011, 15:50
Сообщения: 2675
Репутация: 969

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Город Герой Севастополь
Strongs88
Ни при каких обстоятельствах не идите в 30 дивизию, особенно на гркг Москва!!

_________________
Позывной 777...878


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016, 22:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 янв, 2016, 14:29
Сообщения: 7
Репутация: 0
Полещук писал(а):
Strongs88
Ни при каких обстоятельствах не идите в 30 дивизию, особенно на гркг Москва!!
Можно узнать почему? И куда стоит по вашему мнению?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016, 23:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2014, 14:02
Сообщения: 980
Репутация: 61
Strongs88 писал(а):
Полещук писал(а):
Strongs88
Ни при каких обстоятельствах не идите в 30 дивизию, особенно на гркг Москва!!
Можно узнать почему? И куда стоит по вашему мнению?
потому что бардак полнейший и командиры мудачье одно, корупция и воровство, а порядочных и честных на которых флот держится выживают, про свободное время забудьте, все за свой счет. Попросите кто знает пусть расскажут историю про контрактников которые с Москвы в средиземке сиганули. 30 дивизия мрак.

_________________
Такси аэропорт, Крым, Россия, Украина не дорого, почасовая аренда авто с водителем. Экскурсии по Севастополю и Крыму.+7978-787-65-52


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016, 6:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 янв, 2016, 14:29
Сообщения: 7
Репутация: 0
sonet писал(а):
Strongs88 писал(а):
Полещук писал(а):
Strongs88
Ни при каких обстоятельствах не идите в 30 дивизию, особенно на гркг Москва!!
Можно узнать почему? И куда стоит по вашему мнению?
потому что бардак полнейший и командиры мудачье одно, корупция и воровство, а порядочных и честных на которых флот держится выживают, про свободное время забудьте, все за свой счет. Попросите кто знает пусть расскажут историю про контрактников которые с Москвы в средиземке сиганули. 30 дивизия мрак.
Ну это не ново для меня, на Тихоокеанском флоте тоже есть такие дивизии...И командиры...посоветуйте тогда,куда стоит идти?Я услышал только что никуда))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2016, 14:54 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2010, 20:40
Сообщения: 276
Репутация: 65

Откуда: Севастополь-Ростов-на-Дону
Повтор.


Последний раз редактировалось Rostov-Don 05 фев, 2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2016, 22:24 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Rostov-Don писал(а):
Не угадаете где лучше.Встретил знакомого одного,служил в 300-м батальоне ранее.Он так же ругает крейсер и говорит,что не думал,что будет хуже,чем предупреждали.Есть знакомый на "Москве",служивший на "Эпроне" ранее,он доволен и говорит,что зря людей пугают.Вообще назовите любой параход флота или часть и вам пара-тройка человек здесь напишут,почему там служить нельзя и что это самое отстойное место на флоте.
Всегда в любом подразделении, части, соединении есть нерадивые, они как правило и недовольны всем.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2016, 0:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2006, 6:39
Сообщения: 2508
Репутация: 1130

Откуда: Лётчики
Strongs88 писал(а):
Полещук писал(а):
Strongs88
Ни при каких обстоятельствах не идите в 30 дивизию, особенно на гркг Москва!!
Можно узнать почему? И куда стоит по вашему мнению?
Крейсерская организация (кто служил, тот поймёт). Чем меньше корабль тем меньше дол....зма (пардон мой французский).

_________________
Too bad that all the people who know how to run the country are busy driving taxi cabs and cutting hair.
George Burns


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2016, 12:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 янв, 2016, 14:29
Сообщения: 7
Репутация: 0
Я всё прекрасно понимаю,но на изначально поставленные вопросы ответов так и не увидел,увы...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2016, 12:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 окт, 2009, 20:49
Сообщения: 160
Репутация: 18

Откуда: Севастополь
Strongs88 писал(а):
Я всё прекрасно понимаю,но на изначально поставленные вопросы ответов так и не увидел,увы...
Если у Вас большое желание служить в Севастополе и все равно где! То приезжайте и идите в военкомат, там вам помогут. Сейчас с кадрами на флоте большая проблема! В плавсостав точно место себе найдёте, это я вам 100% говорю!
А начать необходимо с приезда в Севастополь и посещение военкомата! Ваш военкомат вряд ли поможет.
Получите отношение и поедите проходить ВВК, а остальные документы вам должен подготовить ваш военкомат по месту прописки!
Если есть ещё вопросы, спрашивайте, помогу чем смогу! Только в ЛС.



А почему вы не хотите попробовать устроиться служить во Владивостоке или на Камчатке?
Я служил на Камчатке на АПЛ. Очень понравилось! Зарплата хорошая, с жильём проблем нет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2016, 10:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 11:17
Сообщения: 2611
Репутация: 20

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Здравствуйте, подскажите где в Севастополе находится ВОСО и где касса для покупки билетов на самолёт по требованию на перевозку воинских пассажиров? Спасибо

_________________
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2016, 14:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 окт, 2009, 20:49
Сообщения: 160
Репутация: 18

Откуда: Севастополь
золотая рыбка писал(а):
Здравствуйте, подскажите где в Севастополе находится ВОСО и где касса для покупки билетов на самолёт по требованию на перевозку воинских пассажиров? Спасибо

Кассы вроде на Толстого, а ВОСО либо на сквере Комсомольцев либо переехали на Мокроусова где "Флаг Родины".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2016, 20:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 11:17
Сообщения: 2611
Репутация: 20

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Спасибо, уже нашла

_________________
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016, 12:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 янв, 2016, 14:29
Сообщения: 7
Репутация: 0
Еще вопрос,при прохождении службы в Севастополе,прописка обязательна?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016, 13:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 21 дек, 2011, 13:43
Сообщения: 3834
Репутация: -22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
здравствуйте,уважаемы моряки. а подскажите куда можно "воткнуться" на службу после военной кафедры в нахимовском училище.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2016, 20:32 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2013, 11:37
Сообщения: 216
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Strongs88
нет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
FreeAlp
а более подробно? специальность? офицер запаса?

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Strongs88 писал(а):
Я всё прекрасно понимаю,но на изначально поставленные вопросы ответов так и не увидел,увы...
Так проштудируйте тему от и до... Тогда может и найдете ответы на Ваши вопросы...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2016, 10:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2011, 23:22
Сообщения: 336
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Garialt писал(а):
FreeAlpа более подробно? специальность? офицер запаса?
Меня тоже интересует...
30 лет, спец-ть "ремонт и эксплуатация береговых ракетных комплексов" мл. лейтенант запаса.
И ещё вопрос: не по специальности(ВУС) возможно ли куда нибудь устроится(какая В/Ч или род войск)?Так чтоб пойти и наверняка могли бы взять при наличии вакантной должности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2016, 23:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2013, 11:37
Сообщения: 216
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Бывает, что и не по ВУСу назначают на должность. Но, не для простых смертных. Вроде писал Вам обратиться на Фиолент-ЗРП (зенитно-ракетный полк) и еще там есть по соседству...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 9:45 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2011, 23:22
Сообщения: 336
Репутация: 15

Постоялец: Везде и всегда
Garialt писал(а):
Вроде писал Вам обратиться на Фиолент
увы, безрезультатно...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 364 сообщения ]  На страницу Пред. 111 12 1315 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB