Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:16

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 315 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 1013 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014, 14:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 май, 2014, 16:49
Сообщения: 461
Репутация: 168
GRoznij писал(а):
rusalochka писал(а):
Могут ли нас лишить права на жилье от МО?
Нет не могут! Если построек нет и (или) они не зарегистрированы в БТИ как жилое помещение, вопросов нет.
Могут, если земельный участок зарегистрирован в кадастре как под индивидуальное жилье. Квартиру не дадут, в суде нужно будет отстаивать право на жилье из-за отсутствия на нем каких-либо построек или хотя бы на субсидию для строительства жилого дома. Пока в Крыму это не делается. А в России - да.
Гаражей, самолетов и автомашин это пока не касается... :stop:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014, 14:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2013, 8:04
Сообщения: 3635
Репутация: 166

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: пл. Восставших
а как встать на очередь на жилье? муж военный

_________________
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут". (Юрий Никулин)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014, 18:47 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
*Ольга* писал(а):
а как встать на очередь на жилье? муж военный
Хвост очереди как увидите, пристраивайтесь. :)

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014, 19:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2012, 15:16
Сообщения: 887
Репутация: 200
Каменный гость
Тут вопрос еще в том,что могут потребовать справку по ВСЕМУ Крыму!!! Прецеденты есть.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
http://vk.com/club47431313


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014, 20:58 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
GRoznij, нет уже никаких прецедентов. Военный и его семья пишут обязательство, что ничего нет, и предупреждены что если соврали то согласны с уголовным преследованием. По крайней мере, в нашем отделе на Нахимова - так.
Потому что сейчас всю страну можно, извините, раком поставить из-за новых субъектов (Крыма и Севастополя). Точнее из-за того, что Росреестре еще нет данных. И, возможно, не будет, т.к. по тому же 6-ФКЗ документы о праве собственности, выданные Укрой, действуют без всяких перерегистраций.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014, 21:23 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009, 16:07
Сообщения: 10506
Репутация: 1721

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Топалов
Еще берется справка из БТИ на всех членов семьи, что нет жилплощади по городу Севастополю.

_________________
[b]Девочки, у меня грипп, все Раздачи на следующей неделе, По Линзам СП32 пришло, Хот Шейперс отправили, Пилки Шолль отправка к нам сегодня! Просьба пока не звонить, так как у младшего тоже грипп, очень серьёзно болеем[/b].


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014, 22:50 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
Emiliya, справка по состоянию на 31.12.2012? Украинской организации? Толку от нее знаете сколько? Смотрите, еще нотариально переводить заставят)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014, 23:06 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009, 16:07
Сообщения: 10506
Репутация: 1721

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Топалов
так представляете, ездила я за ней, заказывала. а через пару дней и на 4,5 дочку тоже пришлось заказывать, и именно по состоянию на 31.12.2012 =))) так потребовали .. так еще придрались к продаже квартиры в 2012, оформленную на мать, ведь я была там прописана, мол доказывайте что без права на квартиру там проживали, нотариус отказалась что-либо выдавать о факте сделки, так как я там и не фигурировала. пришлось писать объяснительную/разъяснительную, где все рассказала и даже дала адрес нотариуса, мол, отправляйте оффиц. запрос и там получите ответ. все, больше с меня ничего не требуют, на учет встали )))))

_________________
[b]Девочки, у меня грипп, все Раздачи на следующей неделе, По Линзам СП32 пришло, Хот Шейперс отправили, Пилки Шолль отправка к нам сегодня! Просьба пока не звонить, так как у младшего тоже грипп, очень серьёзно болеем[/b].


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2014, 18:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 май, 2014, 16:49
Сообщения: 461
Репутация: 168
Топалов писал(а):
GRoznij, нет уже никаких прецедентов. Военный и его семья пишут обязательство, что ничего нет, и предупреждены что если соврали то согласны с уголовным преследованием. По крайней мере, в нашем отделе на Нахимова - так.
Потому что сейчас всю страну можно, извините, раком поставить из-за новых субъектов (Крыма и Севастополя). Точнее из-за того, что Росреестре еще нет данных. И, возможно, не будет, т.к. по тому же 6-ФКЗ документы о праве собственности, выданные Укрой, действуют без всяких перерегистраций.
А раком и нужно поставить, потому что большое количество военнослужащих и членов их семей, проживающих в столицах и других н.п. РФ имеют квартиры или доли в жилье в Крыму, но без проблем и проверок получают жилье от МО из-за того, что никто в ДЖО не догадается запрашивать у них справки по Крыму. А крымские военнослужащие, получившие наследство или купившие жилье в украинском Севастополе, из-за отсутствия служебного почему, стоят не раком, а всеми местами... так как им в обеспечении жильем отказ из-за собственности в Крыму gun . Норма ведь на 1 человека так и осталась - 5 м кв. Купил однушку на 4-х - обеспечен... :bravo:

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
*Ольга* писал(а):
а как встать на очередь на жилье? муж военный
Обратиться в территориальное отделение Южного Регионального Управления жилищного обеспечения МО РФ г. Севастополь, Нахимова, 13, торец здания, 1 этаж. На стендах все образцы заявлений - на служебное и постоянное жилье, или субсидию. Кроме того открыть в гугле приказ МО РФ 2010 г. № 1280 с изменениями и дополнениями. Ознакомиться с порядком оформления заявления о постановке на учет. Далее по схеме - собираете и отправляете в Ростов-на-Дону ул. Соколова 66, в федеральное государственное казенное учреждение "Южрегионжилье" все документы с приложениями по списку заказным письмом :sos:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2014, 11:50 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
Каменный гость писал(а):
что никто в ДЖО не догадается запрашивать у них справки по Крыму.
Сослуживцу пришло требование от ЮРУЖО предоставить справки из БТИ со всех городов/районов Крыма для постановки на учет.
Пришлось напомнить им утвержденный порядок.
Ведь это РУЖО запрашивает сведения из Реестра прав на недвижимое имущество, а не военный.
Вот пусть и налаживают взаимодействие, конверты покупают, письма пишут...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2014, 22:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 май, 2014, 16:49
Сообщения: 461
Репутация: 168
Топалов писал(а):
Каменный гость писал(а):
что никто в ДЖО не догадается запрашивать у них справки по Крыму.
Сослуживцу пришло требование от ЮРУЖО предоставить справки из БТИ со всех городов/районов Крыма для постановки на учет.
Пришлось напомнить им утвержденный порядок.
Ведь это РУЖО запрашивает сведения из Реестра прав на недвижимое имущество, а не военный.
Вот пусть и налаживают взаимодействие, конверты покупают, письма пишут...
Так вот и удивляет, почему ДЖО не заставляет москвича-военнослужащего представлять справку из росреестра Крыма :war:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2014, 12:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Топалов писал(а):
Каменный гость писал(а):
что никто в ДЖО не догадается запрашивать у них справки по Крыму.
Сослуживцу пришло требование от ЮРУЖО предоставить справки из БТИ со всех городов/районов Крыма для постановки на учет.
Пришлось напомнить им утвержденный порядок.
Ведь это РУЖО запрашивает сведения из Реестра прав на недвижимое имущество, а не военный.
Вот пусть и налаживают взаимодействие, конверты покупают, письма пишут...
Да...слов нет от правового нигилизма чиновников. :devil: А интересно, не потребовали ли они еще и выписку из Единого реестра Минюста Украины с 01.01.2013 по дату его закрытия??????БТИ дает сведения по 31.12.2012.
Мне "нравится" такое глумление над людьми и перекладывание своих обязанностей на граждан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2014, 13:19 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
Каменный гость писал(а):
почему ДЖО не заставляет москвича-военнослужащего
крымчанина-военнослужащего тоже уже не заставляет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2014, 22:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 май, 2014, 16:49
Сообщения: 461
Репутация: 168
Топалов писал(а):
Каменный гость писал(а):
почему ДЖО не заставляет москвича-военнослужащего
крымчанина-военнослужащего тоже уже не заставляет.
Но только разница в том, что военнослужащему-москвичу квартиру дают, даже если есть квартира в Крыму... А крымчанину :cry2: нет, если ситуация та же... в Крыму наследство или купил... :idiot:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2014, 1:51 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 17:58
Сообщения: 18
Репутация: 9

Постоялец: Мамочки
а у меня вопрос касаемо льгот по отношениию определения детей в детский сад! мы с мужем оба уже военнослужащие РФ, я сержант, муж-офицер, старший сын ходит в сад, а младшей только полгодика, на очередь в наш сад не встала еще. так как не уверена в дальнейшем месте жительства, вот у меня назрел вопрос: есть ли у нас какие-нибудь льготы при поступлении в детский сад?

_________________
Я мамочка двух самых замечательных деток на свете! Мужчина-сыночек и лапочка-дочка!
АКВАГРИМ ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ!
http://ok.ru/group/52610395341004 Недорого и качественно! Пишите в ЛС!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2014, 0:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 12:06
Сообщения: 787
Репутация: 26

Откуда: Севастополь
Подскажите, пожалуйста, как долго надо стоять на очереди на служебное жилье, чтоб его получить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2014, 14:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 8:10
Сообщения: 16491
Репутация: 4806

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Легендарный Севастополь
Anastsiya85 писал(а):
а у меня вопрос касаемо льгот по отношениию определения детей в детский сад! мы с мужем оба уже военнослужащие РФ, я сержант, муж-офицер, старший сын ходит в сад, а младшей только полгодика, на очередь в наш сад не встала еще. так как не уверена в дальнейшем месте жительства, вот у меня назрел вопрос: есть ли у нас какие-нибудь льготы при поступлении в детский сад?
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... &start=700


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2014, 20:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 май, 2014, 16:49
Сообщения: 461
Репутация: 168
Natashca- писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как долго надо стоять на очереди на служебное жилье, чтоб его получить?
Зависит от наличия свободного служебного фонда МО РФ в городе, наверное от года постановки и Вашей инициативы - можно узнать в бывшем 1997 ОМИСе, что высвобождается и попытаться как-то через командование Вашей части решить этот вопрос в ЮРУЖО, например путем выдачи Вам ходатайства ком. в/ч о распределении служебного жилья, о котором Вы узнали, что оно скоро освободится в связи с обеспечением в/сл, его нанимателя, постоянным.
За консультацией обратитесь к специалистам Севастопольского территориального отделения "Югрегионжилье" Нахимова, 13 тел. 54-24-91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2014, 20:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 12:06
Сообщения: 787
Репутация: 26

Откуда: Севастополь
Каменный гость писал(а):
Natashca- писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как долго надо стоять на очереди на служебное жилье, чтоб его получить?
Зависит от наличия свободного служебного фонда МО РФ в городе, наверное от года постановки и Вашей инициативы - можно узнать в бывшем 1997 ОМИСе, что высвобождается и попытаться как-то через командование Вашей части решить этот вопрос в ЮРУЖО, например путем выдачи Вам ходатайства ком. в/ч о распределении служебного жилья, о котором Вы узнали, что оно скоро освободится в связи с обеспечением в/сл, его нанимателя, постоянным.
За консультацией обратитесь к специалистам Севастопольского территориального отделения "Югрегионжилье" Нахимова, 13 тел. 54-24-91
Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 11:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2008, 18:39
Сообщения: 411
Репутация: 42

Откуда: севастополь
Здравствуйте,подскажите по такому вопросу,если знаете.муж военный становится на очередь на квартиру.он прописан при части,я прописана в квартире своей мамы без каких либо прав.справку об этом взяла в жэке что никаких прав на квартиру не имею в приватизации не участвовала.но паспортистка советует мне перепрописаться в другом месте.так как я зарегистрирована у своей мамы а значит являюсь прямой наследницей.и могут возникнуть вопросы при постановке на очередь.может кто знает это фантазии паспортиски или в этом что то есть?спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 11:12 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Масюха-колбасюха
возьмите просто справку с бти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 13:47 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
Масюха-колбасюха писал(а):
но паспортистка советует мне перепрописаться в другом месте
Странных людей полно вокруг.
Ее дело (паспортистки) - делать свое дело, а в чужое не лезть.
Наследницей Вы будете в любом случае, т.к. являетесь дочерью. И прописка тут ни причем.
Муж при постановке на учет приложит вашу справку. Справка подтверждает вашу прописку/факт проживания, а не про собственность. РУЖО на основании нее самостоятельно запросит сведения из Реестра прав на недвижимое имущество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 14:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 авг, 2012, 21:41
Сообщения: 400
Репутация: 69

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Масюха-колбасюха писал(а):
Здравствуйте,подскажите по такому вопросу,если знаете.муж военный становится на очередь на квартиру.он прописан при части,я прописана в квартире своей мамы без каких либо прав.справку об этом взяла в жэке что никаких прав на квартиру не имею в приватизации не участвовала.но паспортистка советует мне перепрописаться в другом месте.так как я зарегистрирована у своей мамы а значит являюсь прямой наследницей.и могут возникнуть вопросы при постановке на очередь.может кто знает это фантазии паспортиски или в этом что то есть?спасибо
Она просто добрая женщина и советует Вам это, помня те времена, когда действительно отказывали в постановке на очередь по этой причине.
Сейчас этого не требуется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2015, 17:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Масюха-колбасюха писал(а):
паспортистка советует мне перепрописаться в другом месте.
Мудрая и добрая женщина.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2015, 21:02 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
Масюха-колбасюха писал(а):
прописана в квартире своей мамы без каких либо прав.справку об этом взяла в жэке что никаких прав на квартиру не имею в приватизации не участвовала
VIPded, в чем подвох регистрации в приватизированной квартире, разве это равно праву собственности на это жилье?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 315 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 1013 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB