Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑23.4°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 371 сообщение ]  На страницу Пред. 16 7 815 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2015, 20:59 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 апр, 2007, 10:53
Сообщения: 132
Репутация: 6
luc1k писал(а):
Redolf писал(а):
Кто подскажет другой процессинг для вывода на Payoneer?
Я год с ними успешно проработал и вот подарок.
Skrill -> Payoneer (используя US Payment Service)

они с Великобритании по-моему
Их процессинг стоит 20 или 30 евро в месяц и очень много документов просят


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015, 7:13 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 31 янв, 2006, 1:03
Сообщения: 183
Репутация: 1
Скрилл вроде по транзакциям берёт процент без ежемесячной платы за сервис.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015, 8:19 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 12:39
Сообщения: 1433
Репутация: 220

Постоялец: Везде и всегда
Ололо, 2чекаут, похоже, то ли не вкурил руководящие указания Абиззяна, то ли решил не заморачиваться с блокированием лишь крымских вендоров, и забанил Russian Federation целиком :devil:
In order to utilize our services, your company will need to be physically located in a country for which there are no current US government sanctions.
Ждем разъяснений политики партии :smith:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015, 13:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 авг, 2008, 12:52
Сообщения: 42
Репутация: 5
Redolf писал(а):
luc1k писал(а):
Skrill -> Payoneer (используя US Payment Service)

они с Великобритании по-моему
Их процессинг стоит 20 или 30 евро в месяц и очень много документов просят
Ну у меня карта от odesk'a и при переводе $1,5к Skrill -> payoneer саппорт последних просил показать скриншот транзакций на skrill. Там значилось что деньги пришли с oDesk'a. Их это устроило и перевод одобрили. Ну еще паспорт для US Payment Service пришлось залить.

А у вас какие документы просили?

Фиксированных помесячных оплат не заметил пока там деньги просто "лежали".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015, 18:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 10:28
Сообщения: 930
Репутация: 279

Откуда: Севастополь
Som писал(а):
Что я для себя составил:
Ищем родственников в Краснодаре, делаем временную регистрацию(прописку), пишем заявление для оДеска, заверяем это всё нотариально, настраиваем VPN и продолжаем работать. Всё верно?)
можно и без родственников, временная регистрация в Ростове-на-Дону 2500 рублей, постоянная ("прописка" в паспорт) 14000 рублей, гуглите. Я нашел много вариантов, но они не понадобились
p.s. http://vk.com/club25149344 , и конечно ближе должны быть варианты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015, 23:08 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 апр, 2007, 10:53
Сообщения: 132
Репутация: 6
luc1k писал(а):
Redolf писал(а):
luc1k писал(а):
Skrill -> Payoneer (используя US Payment Service)

они с Великобритании по-моему
Их процессинг стоит 20 или 30 евро в месяц и очень много документов просят
Ну у меня карта от odesk'a и при переводе $1,5к Skrill -> payoneer саппорт последних просил показать скриншот транзакций на skrill. Там значилось что деньги пришли с oDesk'a. Их это устроило и перевод одобрили. Ну еще паспорт для US Payment Service пришлось залить.

А у вас какие документы просили?

Фиксированных помесячных оплат не заметил пока там деньги просто "лежали".
У меня интернет магазин товаров.
Поэтому документы о регистрации и прочей фигне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2015, 12:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
А для payoneer кто-нибудь уже нашёл вменяемое решение? Или надо на материк ехать?
Hetman писал(а):
explorer.his
в своей стране проживания - незначительно, а в стране, в которой получают деньги с конечного продукта - значительно. в итоге выигрывает заказчик, независимо от сумм в абсолютном исчислении.
А если продукт не взлетел, то тоже значительно?
shiko писал(а):
Еще freelancer.com (вроде австралийцы). При регулярных заказах будет дешевле, чем oDesk.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2015, 20:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 03 фев, 2004, 20:18
Сообщения: 372
Репутация: 35

Откуда: Камыши - столица мира!
Ivanov писал(а):
А для payoneer кто-нибудь уже нашёл вменяемое решение? Или надо на материк ехать?
Давайте посмотрим, что мы вообще имеем?
1. Вывод через Skrill - для меня наиболее предпочтительный вариант. Проблемы - абсолютно дохлая поддержка, не отвечает на запросы больше недели. Ограниченные суммы вывода (большой интервал между выводом). Верификация крайинвестовской карты прошла без проблем, а пионер не подключился, теперь не могу ее сбросить и выполнить повторную активацию.
2. Вывод на Webmoney - тоже неплохой вариант, но сейчас они просто не работают с webmoney по техпричинам, независимо от региона
3. Прямой вывод на банковский счет: если не заработает skrill буду пробовать его. Проблемы: можно выводить только с долларового пионера на рублевый счет. При подключении рублевого счета нужен ИНН, я пробовал подключить карту крайинвеста, вбил украинский инн, счет активировался но транзакция не прошла, т.к. перевод доллар - доллар в РФ не работает (для пионера)
Можно попробовать открыть рублевый счет в генбанке и после привязки счета выводить в рублях на счет. Кто пробовал отпишитесь пожалуйста.
4. Вариант с qiwi не пробовал ничего не могу сказать
5. Поездка на материк. Дорого, долго, зато 100% пока еще на заблокировали крымчан.
6. Ждать отмены санкций. Читал что Mastercard подписалась на какие-то условия РФ. Возможно заработает через какой-то промежуточный банк или сервис.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2015, 22:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 янв, 2007, 13:35
Сообщения: 5
Репутация: 0
3. Прямой вывод на банковский счет: если не заработает skrill буду пробовать его. Проблемы: можно выводить только с долларового пионера на рублевый счет. При подключении рублевого счета нужен ИНН, я пробовал подключить карту крайинвеста, вбил украинский инн, счет активировался но транзакция не прошла, т.к. перевод доллар - доллар в РФ не работает (для пионера)
Тоже начал пробивать этот вариант. ПИонер требует подтверждение резиденства. Вот примерно такой ответ я получил

Please provide us with a proof of residence for your address.
Acceptable forms of proof of residence are government issued ID with your name and this address, or a copy of a recent utility bill that has your name and this address (examples of utility bills we accept are gas, water, electric, phone, cable bill, etc.). Please note that we cannot accept bank statements, mobile phone bills or visa or stamps in your passport as a proof of residence.

Как вы подтвердили резиденство и почему нельзя сделать вывод на долларовый счет физ лица все в том же крайинвесте?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2015, 22:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 янв, 2007, 13:35
Сообщения: 5
Репутация: 0
3. Прямой вывод на банковский счет: если не заработает skrill буду пробовать его. Проблемы: можно выводить только с долларового пионера на рублевый счет. При подключении рублевого счета нужен ИНН, я пробовал подключить карту крайинвеста, вбил украинский инн, счет активировался но транзакция не прошла, т.к. перевод доллар - доллар в РФ не работает (для пионера)
Тоже начал пробивать этот вариант. ПИонер требует подтверждение резиденства. Вот примерно такой ответ я получил

Please provide us with a proof of residence for your address.
Acceptable forms of proof of residence are government issued ID with your name and this address, or a copy of a recent utility bill that has your name and this address (examples of utility bills we accept are gas, water, electric, phone, cable bill, etc.). Please note that we cannot accept bank statements, mobile phone bills or visa or stamps in your passport as a proof of residence.

Как вы подтвердили резиденство и почему нельзя сделать вывод на долларовый счет физ лица все в том же крайинвесте?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2015, 10:24 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2010, 16:33
Сообщения: 230
Репутация: 63
сегодня с утра

This letter serves as notice of termination of the Registered Apple Developer Agreement (the “RAD Agreement”) between you and Apple, effective immediately.

Apple may terminate your status as a Registered Apple Developer at any time at its sole discretion under the RAD Agreement. The new sanctions on the Crimea Region announced by the US Government on December 19, 2014 and announced by the European Commission on December 18, 2014 prohibit the continuation of the RAD Agreement between you and Apple. For more information, please review Executive Order 13685 and the European Commission notice.

We would like to remind you of your obligations with regard to all software and other confidential information that you obtained from Apple as a Registered Apple Developer. You must promptly cease all use of and destroy such materials and comply with all the other termination obligations set forth in the RAD Agreement.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
http://begemotov.net/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2015, 6:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Армия безработных в Крыму получила очередное пополнение

Apple заблокировала аккаунты разработчиков в Крыму

Следующий шаг за гуглом ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2015, 6:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 13:54
Сообщения: 4000
Репутация: 723

Откуда: Севастополь,Украина.Salt Lake City
Halk
А как же вторая(новая)"силиконовая долина"?

_________________
Шутка года
а Турции в случае необходимости можно пригрозить ядерным ударом. Не испугается, то, опять-таки в случае необходимости, можно силой взять Босфор под российский контроль.
Все на войну.
[img]http://img227.imageshack.us/img227/1964/piss2td7.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2015, 17:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 авг, 2008, 12:52
Сообщения: 42
Репутация: 5
VA писал(а):
Давайте посмотрим, что мы вообще имеем?
Есть мнение что способ скоро будет найден
http://www.microstock.ru/forum/showpost ... count=4145


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2015, 18:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 23:35
Сообщения: 832
Репутация: 280

Откуда: Севастополь - Россия
игорь писал(а):
Halk
А как же вторая(новая)"силиконовая долина"?
Это все первая, испугалась конкуренции :)

_________________
"Я не стану вам врать насчёт ваших шансов, но мои симпатии на вашей стороне."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2015, 20:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Всё, приплыли, Payoneer закрывает аккаунты в Крыму 1-го числа
Payoneer писал(а):
Уважаемый/ая Ivanov

В связи с недавними регуляциями, введенными правительством США, мы, к сожалению, не можем предоставлять платежные решения резидентам Крыма. По нашим данным, Вы являетесь резидентом Крыма, и мы будем вынуждены заблокировать Ваш аккаунт 1 февраля 2015 года в 12:01 EST (08:01 по Симферополю).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2015, 20:45 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2005, 16:19
Сообщения: 114
Репутация: 8

Откуда: Севастополь
Да, только что тоже получил такое же письмо. Но в целом, их требования к "разморозке" даже более либеральны чем многие другие. Просят только счет за коммуналку по "новому адресу".

_________________
Жизнь измеряться не количеством вздохов, а количеством моментов, когда дыхание хочется затаить....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2015, 21:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 03 фев, 2004, 20:18
Сообщения: 372
Репутация: 35

Откуда: Камыши - столица мира!
Почему-то вспомнилось ...

Отправлю линк в поддержку пионера


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2015, 21:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 03 фев, 2004, 20:18
Сообщения: 372
Репутация: 35

Откуда: Камыши - столица мира!
Вырисовывается такой вариант:
1. Ехать в Краснодар/Анапу/Новороссийск
2. Получать временную прописку и брать у человека, к которому прописались, платежку об оплате ком. услуг
3. Отсылать этим бюрократам бумажки (чтобы счет не был заблокирован в принципе)
4. Параллельно выводить остатки средств
Вопрос, проканает ли временная прописка?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2015, 21:46 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2010, 16:33
Сообщения: 230
Репутация: 63
думаете фотошоп прокатит?
Блин, если дальше и хостер с гуглом так же сделают, это будет вообще хреново.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
http://begemotov.net/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2015, 21:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 авг, 2008, 12:52
Сообщения: 42
Репутация: 5
вот и отправляй после этого этим шакалам свои настоящие данные..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2015, 22:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
VA писал(а):
Вырисовывается такой вариант:
1. Ехать в Краснодар/Анапу/Новороссийск
2. Получать временную прописку и брать у человека, к которому прописались, платежку об оплате ком. услуг
3. Отсылать этим бюрократам бумажки (чтобы счет не был заблокирован в принципе)
4. Параллельно выводить остатки средств
Вопрос, проканает ли временная прописка?
Да, судя по формулировкам это минимально возможный вариант. И то потенциально могут за жопу взять (по IP и т.д.)
Begemotina писал(а):
Блин, если дальше и хостер с гуглом так же сделают, это будет вообще хреново.
Сделают, не сомневайтесь. Я домены уже в reg.ru перевёл. Сервера - в процессе (от MS пока письма счастья не получил, жду-с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2015, 22:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2010, 16:33
Сообщения: 230
Репутация: 63
Ivanov писал(а):
Да, судя по формулировкам это минимально возможный вариант. И то потенциально могут за жопу взять (по IP и т.д.)
не совсем понял как это "Получать временную прописку и брать у человека, к которому прописались, платежку об оплате ком. услуг". Я так полагаю они хотят скан бумажки на ВАШЕ имя с адресом. Как тут временная прописка поможет?

И потом что делать раз в 1-2 месяца кататься через переправу? и бояться что тебя спалят и забанят? Помниться пайпал в свое время при малейшем подозрение что его обманули со страной проживания, без разговоров блочил аккаунты с деньгами.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
http://begemotov.net/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2015, 23:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2008, 11:35
Сообщения: 23
Репутация: 5
Сегодня получил письмо от Пионера, что аккаунт закроют 1 февраля. До этого не сильно волновался этим вопросом, собирался просто работать из под анонимайзера. Оплата сдельная, поэтому один раз зайти и загрузить результаты не представлялось проблемой.

Сейчас два вопроса: 1) как снять деньги с пионера? 2) как работать дальше?

СНЯТЬ ДЕНЬГИ
По поводу снятия денег (сумма не очень большая, но не хочется оставлять её просто так) у меня три варианта:
1) Ехать в Краснодар (на материк) и снимать деньги там в банкомате
2) Снять через Qivi (не пробовал-не знаю как делать)
3) Перевезти на WebMoney (говорят не работает)

Таким образом вариант пока работоспообный один. ((( Есть ли еще варианты?
luc1k писал(а):
Есть мнение что способ скоро будет найден
http://www.microstock.ru/forum/showpost ... count=4145
Есть ли какой-то прогресс? Стоит ли отсылать свой емеил или таким образом они просто хотят собрать базу крымских карт что бы забанить их всех разом? ))))

РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ
Первоначально речь шла о том, что смотрят только на город в профайле и IP адресами не заморачиваются. Сегодня здесь прочитал, что всё таки отслеживают по IP. Отсюда имею следующую схему работы:

1) Работать через Анонимайзер или VPN. Планировал использовать один из вариантов VPN сервисов в интернете. В этом плане я не специалист поэтому выбрал планировал использовать первый российский сервис нашедший в гугле hideme . ru.
9k37m1 писал(а):
Нет такое не прокатит.
Отсюда вопрос : Поясните пожалуйста, почему не прокатит?

2) Вывод средств варианты:
- Получить новую карту Пионер на аккаунт вне Крыма
- Отослать отредактированную версию счетов, написать какой-нибудь адрес.
- Ехать на континент и делать себе реальную прописку (самый сложный вариант, поэтому рассматриваю его в последнюю очередь)
Кто что думает насчет этих вариантов? Если еще другие пути?
3) Получение денег:
- раз в месяц/два ездить в Краснодарский край и снимать деньги с карты.
- Настроить РНКБ банкинг (но здесь еще нужно изучать).

Кто-нибудь что-то пробовал из этого всего? Какие минусы данной схемы?

P.S. Есть еще в интернете где-нибудь адекватное и активное обсуждение этого вопроса, а то в этой теме не очень много конкретики?
P.S.S. На wiki написано что Skrills английская фирма, но в гугле сегодня нашел сообщение, что они тоже блокируют крымские аккаунты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бан на Odesk, Elance
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2015, 8:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Begemotina писал(а):
Ivanov писал(а):
Да, судя по формулировкам это минимально возможный вариант. И то потенциально могут за жопу взять (по IP и т.д.)
не совсем понял как это "Получать временную прописку и брать у человека, к которому прописались, платежку об оплате ком. услуг". Я так полагаю они хотят скан бумажки на ВАШЕ имя с адресом. Как тут временная прописка поможет?
Ну договор с коммунальщиками может быть заключен на другого человека (и это - нормально!), думаю можно объяснить ситуацию.
Begemotina писал(а):
И потом что делать раз в 1-2 месяца кататься через переправу? и бояться что тебя спалят и забанят? Помниться пайпал в свое время при малейшем подозрение что его обманули со страной проживания, без разговоров блочил аккаунты с деньгами.
Ну либо так, либо регистрировать ИП на материке и вывод через банк с официальной ВЭД. Все регистраторы и биржы фриланса wire transfer делают. Для мелких оплат (до 15к рублей) можно формочку для Яндекс денег прикрутить у себя на сайте. Деньги тоже будут прямо на счет падать.

Собственно, стоимость геморроя, созданного Mastercard, уже перекрывает налоги ИП. По крайней мере для всех возможных вариантов перечисленных выше. Деоффшоризация в действии )
Ajax писал(а):
Таким образом вариант пока работоспообный один. ((( Есть ли еще варианты?
Перевести другу на материке, потом, как-нибудь, получите :) Но, похоже, с учетом лимита в 10 дней возможен только марш-рывок на материк.
Ajax писал(а):
Стоит ли отсылать свой емеил или таким образом они просто хотят собрать базу крымских карт что бы забанить их всех разом? ))))
Дык, Вас уже посчитали, письмо ж уже пришло?
Ajax писал(а):
- Получить новую карту Пионер на аккаунт вне Крыма
Всё вылезет при первой же верификации документов. Еще и карту пришлют на указанный адрес.
Ajax писал(а):
На wiki написано что Skrills английская фирма, но в гугле сегодня нашел сообщение, что они тоже блокируют крымские аккаунты.
EU принял закон о санкциях за день до USA, enjoy )


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 371 сообщение ]  На страницу Пред. 16 7 815 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB